Результатов: 223

В Казахстане заявили, что качество воды в условиях паводков соответствует норме

В пресс-службе министерства здравоохранения республики сообщили, что с начала паводкового сезона отобрано более 6 тыс. проб питьевой воды на санитарно-химические и микробиологические анализы из централизованных и децентрализованных источников водоснабжения tass.ru »

2024-4-13 06:40

В ФМБА заявили, что радиационный фон возле ЗАЭС и в Энергодаре находится в норме

Руководитель межрегионального управления Федерального медико-биологического агентства Валерий Хитаров отметил, что замеры проводятся регулярно tass.ru »

2024-3-1 15:02

Бренд-шеф назвал продукты, помогающие держать в норме холестерин

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Бренд-шеф Максим Кузнецов напомнил о пользе холестерина для здоровья, а также перечислил продукты, которые помогут поддержать его уровень в организме. Особое внимание он уделил рыбе, молочным продуктам и шоколаду. fedpress.ru »

2024-2-28 17:04

Названо 6 продуктов, которые помогают держать холестерин в норме

Холестерин — это вещество, которое представляет собой сочетание жиров со стероидами. Многие его боятся, однако не весь холестерин представляет вред для здоровья. Более того — он присутствует в организме каждого человека и даже выполняет важные функции. life.ru »

2024-2-28 13:58

В центре Грабаря заявили, что условия хранения «Троицы» в ХХС в норме

Условия хранения «Троицы» Андрея Рублева в храме Христа Спасителя соответствуют требуемым нормам. Об этом рассказал генеральный директор центра имени Грабаря Дмитрий Сергеев. Он отметил, что для иконы создаются технические, инженерные условия. tvzvezda.ru »

2024-1-30 14:37

ФМБА: Беспилотник упал за пределами Курчатова, радиационный фон на АЭС в норме

Радиационный фон на Курской атомной электростанции (АЭС) в Курчатове Курской области в норме, беспилотный летательный аппарат был сбит за пределами города nsn.fm »

2024-1-9 18:25

Легкие под ударом. Доктор Мясников рассказал, сколько длится пневмония

В своем телеграм-канале доктор Александр Мясников рассказал, сколько должна в норме длится пневмония и когда ее называют затянувшейся. aif.ru »

2023-12-18 11:11

МИД Финляндии надеется на возвращение ситуации на границе с РФ к норме

Глава финляндского МИД Элина Валтонен сообщила, что граница "будет пока закрыта" и вся эта ситуация особенно скажется на тех людях, которые передвигаются между странами, в том числе на дипломатах tass.ru »

2023-11-29 12:56

Инфляция не в норме: ЦБ повысит ключевую ставку с целью охладить «кредитный бум»

Эксперт по финансовым рынкам Дмитрий Голубовский в эфире НСН заявил, что Центробанк повысит ключевую ставку в пятницу, но не с целью дополнительно укрепить рубль. nsn.fm »

2023-10-24 12:07

Можно ли отличить «сердечную» одышку от других?

Одышка — явление, которое в норме может появляться у каждого человека, например, при подъеме по лестнице. Однако бывает так, что этот симптом указывает на серьезные нарушения здоровья, в том числе сердечно-сосудистые проблемы. aif.ru »

2023-9-14 04:42

В Новосибирске набрали классы по 36 детей: сколько должно быть в норме

НОВОСИБИРСК, 6 сентября, ФедералПресс. В министерстве образования Новосибирской области в ответ на запрос «ФедералПресс» пояснили, на какое количество детей рассчитаны классы. В текущем году наблюдается большая переполненность, образовательный процесс организован в две смены, а в некоторых школах – в три. fedpress.ru »

2023-9-6 10:39

Москвичей предупредили о 20-процентной норме осадков в пятницу

В пятницу в Москве могут пройти грозовые дожди с большим количество осадков, сообщил в беседе с РИА Новости ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец social.mk.ru »

2023-8-18 08:40

Состояние воздуха в Сергиевом Посаде после взрыва остается в норме

Состояние воздуха в Сергиевом Посаде после взрыва на заводе остается в норме, превышений нормы не выявлено, сообщает РИА Новости со ссылкой на Минэкологии Подмосковья incident.mk.ru »

2023-8-9 12:24

В Люберцах состояние воздуха в районе пожара остается в норме

В Минэкологии сделали такой вывод на основании проведенных исследований состояния атмосферного воздуха по 18 загрязняющим веществам tass.ru »

2023-8-1 17:28

На Украине сообщили, что радиационный фон в стране соответствует норме

Советник гендиректора концерна "Росэнергоатом" Ренат Карчаа ранее сообщил, что ВСУ попытаются атаковать Запорожскую АЭС ночью 5 июля tass.ru »

2023-7-5 09:30

Роспотребнадзор: вода в Северо-Крымском канале соответствует норме

Разрушение Каховской ГЭС не повлияло на качество питьевой воды в Крыму, заверили в управлении Роспотребнадзора по республике nsn.fm »

2023-6-13 15:29

Погода в Петербурге вернется к климатической норме после заморозков

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 июня, ФедералПресс.  В Северной столице устанавливается теплая погода. Праздничный понедельник обещает быть солнечным. Осадков в Петербурге 12 июня не ожидается. Правда, без падения температуры опять не обошлось. fedpress.ru »

2023-6-12 10:50

Технадзор: Радиационный фон на Запорожской АЭС находится в норме после разрушения Каховской ГЭС

Запорожская АЭС после разрушения Каховской ГЭС работает в автономном режиме, радиационный фон в норме, сообщили службы технического надзора. Как сообщил источник ТАСС, в настоящее время Запорожская АЭС функционирует в режиме самообеспечения, радиационный фон в норме. vz.ru »

2023-6-11 13:19

На Херсонщине назвали санитарно-химические показатели питьевой воды соответствующими норме

В службах по контролю за эпидситуацией добавили, что в работе специалистов также находятся пробы морской воды и Северо-Крымского канала tass.ru »

2023-6-11 13:04

Радиационный фон на Запорожской АЭС находится в норме после разрушения Каховской ГЭС

Станция работает в автономном режиме, сообщили службы технического надзора tass.ru »

2023-6-11 12:55

Технадзор: Уровень воды для охлаждения ЗАЭС остается в норме после прорыва Каховской ГЭС

Необходимый для охлаждения Запорожской АЭС уровень воды после прорыва Каховской ГЭС и затопления территории Херсонской области остается в норме, сообщили службы технадзора. Согласно сообщению служб, на Запорожской АЭС работает один из шести реакторов, на данный момент уровень воды для охлаждения энергоблоков остается в норме, в циркулярном режиме используется пруд-охладитель, а в случае необходимости предусмотрена резервная схема заполнения скважины, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-8 10:32

Интимный вопрос. Какие наболевшие проблемы стоит обсудить с гинекологом?

Елена Малышева и гинеколог Светлана Роговская обсудили, на первый взгляд, «глупые» вопросы, которые многие женщины стесняются задать врачу. aif.ru »

2023-4-27 16:00

Врач Екатерина Кашух рассказала о норме потребления овощей и фруктов

Гастроэнтеролог Екатерина Кашух назвала норму фруктов и овощей для потребления взрослым человеком в день, однако предупредила насчет картофеля. riafan.ru »

2023-4-16 07:09

Гастроэнтеролог Яковлева рассказала о норме употребления яиц в неделю

Гастроэнтеролог и терапевт СМ-Клиники в Санкт-Петербурге Александра Яковлева сообщила «Газете. Ru» норму куриных яиц в рационе за неделю. Яйца — это ценный источник белка, витаминов, минералов и антиоксидантов. riafan.ru »

2023-4-8 15:12

Характер в норме: 5 невероятно умных пород собак, которых легко дрессировать

Эти 5 пород могут стать идеальным выбором не только для начинающих собачников, но и для опытных заводчиков, решивших обзавестись хвостатыми питомцами life.ru »

2023-3-21 17:16

Вильфанд: погода в центре России 1 марта будет соответствовать норме

Дневная температура воздуха 1 марта в Центральной России составит от минус двух до минус четырех градусов, что соответствует климатической норме. Об этом РИА Новости рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. riafan.ru »

2023-2-28 04:12

Автоэксперт Шапарин рассказал о норме о каплях, исключенной из «перечня неисправностей» ГИБДД

Вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин в беседе со «Звездой» рассказал, что из «перечня неисправностей и условий» ГИБДД убрали норму о наличии разного происхождения под капотом. tvzvezda.ru »

2023-1-16 16:48

К каким последствиям приводит дефицит витамина В и как сохранять его в норме

Нехватка тиамина может быть причиной повышенной утомляемости и раздражительности. И то — если повезет. Как же уберечь себя? 5-tv.ru »

2022-12-19 02:47

Врач-кардиолог развеял миф о норме артериального давления 120 на 80

Многие, увидев на тонометре давление, превышающее распространенное значение, бегут за таблетками. Но это может быть опасно. 5-tv.ru »

2022-12-16 04:59

Эксперты развеяли популярный миф о норме выпиваемой воды в день

Универсального объема воды, который каждый человек обязательно должен выпивать за день, на самом деле не существует. По словам экспертов, восемь стаканов воды в день — это всего лишь миф. riafan.ru »

2022-11-26 13:16

Радиационный фон на ЗАЭС остаётся в норме после обстрелов ВСУ

Обстрелы Запорожской АЭС со стороны ВСУ не нарушили радиационный фон на станции и в её окрестностях, показатели остаются в норме. Об этом сообщил советник генерального директора концерна "Росэнергоатом" Ренат Карчаа. life.ru »

2022-11-20 14:17

В Минобороны сообщили, что радиационная обстановка в районе Запорожской АЭС в норме

Всего за сутки на краснолиманском направлении уничтожено более 30 украинских военнослужащих и наемников, три боевые бронированные машины и пять пикапов tass.ru »

2022-11-20 14:01

Врач рассказала о допустимой норме простудных заболеваний

В осенне-зимний период люди чаще сталкиваются с простудными заболеваниями. О допустимой норме простуд за сезон рассказала терапевт, семейный врач Татьяна Романенко в интервью радио Sputnik. По словам Романенко, в идеале люди не должны заражаться даже при контакте с человеком, который болеет. lenta.ru »

2022-11-13 04:45

Нарколог рассказала о «безопасной» норме алкоголя

Количество выпитого алкоголя, после которого наступит опьянение, зависит от телосложения человека, рассказала в беседе с «Лентой.ру» нарколог, главный... rosbalt.ru »

2022-9-17 04:57

Постпредство РФ при ООН: уровень радиации на ЗАЭС остается в норме

Уровень радиации на энергоблоках Запорожской атомной электростанции контролируется и остается в пределах нормы, сообщает постпредство РФ при организации в Twitter nsn.fm »

2022-8-28 02:37

Минобороны РФ: Радиационная ситуация на Запорожской АЭС остается в норме

Радиационная обстановка на Запорожской АЭС, несмотря на несколько обстрелов со стороны ВСУ, остается в норме, заявил официальный представитель ведомства генерал-лейтенант Игорь Конашенков 27 августа nsn.fm »

2022-8-27 13:20

В Минобороны РФ сообщили, что радиационная обстановка на Запорожской АЭС остается в норме

Официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков заявил, что российскими военными осуществляется охрана внешнего периметра станции tass.ru »

2022-8-27 12:50

В ВГА заявили, что радиационный фон в Энергодаре в норме

Как сообщил член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов, выброса радиации не было tass.ru »

2022-8-15 21:00

Диетолог рассказала о норме сушек для россиянина

Врач-диетолог и член национальной ассоциации диетологов России Наталья Круглова рассказала о том, почему стоит ограничить употребление сушек. По ее словам, в них почти не содержатся витамины и полезные микроэлементы, то есть они «пустые» по составу. lenta.ru »

2022-7-20 19:53

Стало известно, когда погода в Москве вернется к климатической норме

Погода в Москве приблизится к климатической норме в последние дни мая, сообщает РИА Новости со ссылкой на главного специалиста Росгидрометцентра Марину Макарову nsn.fm »

2022-5-23 05:01