Результатов: 235

Дептранс Краснодара назвал нормой установку столбов посередине тротуара

КРАСНОДАР, 9 апреля, ФедералПресс. Департамент транспорта и дорожного хозяйства Краснодара объяснил установку столбов на тротуаре по улице Ратной Славы. В ведомстве назвали это нормой. fedpress.ru »

2024-4-9 13:02

Защиту от БПЛА гражданских объектов назвали нормой

Защита от беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на гражданских объектах станет нормой в России, подобно шлагбаумам и видеокамерам. Об этом со ссылкой на специалистов Научно-исследовательского института (НИИ) «Вектор» холдинга «Росэлектроника» госкорпорации «Ростех» сообщает ТАСС. lenta.ru »

2024-4-5 18:36

Сейчас все смеются, а тогда было нормой: 10 самых странных женских имён СССР

Некоторым рождённым во времена Союза женщинам не повезло — их родители оказались слишком креативными. Life.ru вспоминает десять смешных имён из СССР, которыми тогда называли девочек. life.ru »

2024-2-17 19:00

Сложности с глобальными цепочками поставок назвали новой нормой

Руководители крупных компаний по всему миру на фоне напряженной ситуации в районе Красного моря назвали нестабильность в цепочках поставок новой нормой для мировой экономики. Об этом представители глобального бизнеса рассказали CNBC на полях Всемирного экономического форума в Давосе. news.mail.ru »

2024-1-20 19:24

Сложности с глобальными цепочками поставок назвали новой нормой

Руководители крупных компаний на фоне напряженной ситуации в районе Красного моря назвали нестабильность в цепочках поставок новой нормой для мировой экономики. По прогнозам, в 2024 и 2025 годах нестабильность в мировой торговле сохранится, что может спровоцировать рост потребительских цен и инфляции по всему миру. lenta.ru »

2024-1-19 18:01

Эксперт Елисеева назвала новой нормой акции протеста на границе Украины и Польши

Политолог, политтехнолог, политический обозреватель и публицист Наталия Елисеева в интервью «Звезде» прокомментировала акции протеста водителей на польско-украинской границе и объяснила, что это значит с точки зрения внешней политики. tvzvezda.ru »

2023-12-4 12:02

Путин призвал сделать многодетность в России нормой

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Президент Владимир Путин выступил с обращением к участникам Всемирного русского народного Собора. Он призвал россиян возродить традиции многодетности. Об этом написала Ксения Собчак в телеграм-канале «Кровавая барыня». fedpress.ru »

2023-11-28 18:10

«Должно стать нормой»: Путин высказался о многодетных семьях

Об этом Владимир Путин заявил во вторник, 28 ноября, во время выступления на пленарном заседании XXV Всемирного русского народного собора. Президент считает, что в России для всех народов многодетность должна стать нормой, которую нужно сберегать и возрождать. kapital-rus.ru »

2023-11-28 18:08

Путин: Многодетность должна стать нормой жизни для всех народов России

Многодетность должна стать новым образом жизни для всех народов в России, все сферы государственного управления должны быть ориентированы на поддержку семьи, заявил президент России Владимир Путин на заседании Всемирного русского народного собора (ВРНС). vz.ru »

2023-11-28 17:14

Путин считает, что многодетность должна стать в России нормой жизни

Многодетность должна стать новым образом жизни для всех народов России. Об этом заявил президент Владимир Путин на пленарном заседании 25-го Всемирного русского народного собора. На поддержку семьи, считает глава государства, должны быть ориентированы все сферы государственного управления. life.ru »

2023-11-28 17:11

Путин считает, что многодетность должна стать нормой жизни для всех народов России

По словам президента, на поддержку семьи должны быть ориентированы все сферы государственного управления tass.ru »

2023-11-28 16:41

Трудности с согласованием бюджета США назвали новой нормой

Трудности с согласованием бюджета стали новой нормой американской внутренней политики, считает политолог, кандидат политических наук Станислав Бышок. В разговоре с «Лентой.ру» он назвал последствия того, что Палата представителей США утвердила проект государственного финансирования без помощи Украине и Израилю. lenta.ru »

2023-11-15 11:37

Резкие колебания курса рубля назвали новой нормой

Значительные колебания курса рубля внутри как года, так и более коротких отрезков времени стали для российской экономики новой нормой, отметила главный экономист «Ренессанс капитала» Софья Донец. По ее словам, резкие скачки курса обусловлены сезонностью внешнеторговых операций. lenta.ru »

2023-11-1 11:58

Путин заявил о необходимости сделать спорт нормой жизни россиян

К 2030 году нужно вовлечь в систематические занятия спортом 70 процентов россиян, то есть сделать спорт нормой жизни. Такую задачу обозначил президент Владимир Путин. Сейчас спортивное движение проходит проверку на сплоченность и верность олимпийским принципам равноправия и честной борьбы, отметил он. lenta.ru »

2023-10-19 12:54

6 привычек, которые в СССР были нормой, а сегодня делать так стыдно

Совсем не обязательно привычки, которые вырабатывались в нас родителями с самого детства, — это что-то хорошее. Времена меняются, и в некоторых моментах просто необходимо шагать в ногу с прогрессом. life.ru »

2023-10-16 17:00

Росрыболовство назвало достаточным количество рыбы для обеспечения нормой потребления

По словам заместителя руководителя ведомства Василия Соколова, медицинские специалисты рекомендуют есть рыбу два раза в неделю tass.ru »

2023-9-27 16:57

Станет ли практически нулевой рост экономики нормой для Германии?

Немецкие аналитики утверждают, что зимой экономика Германии стабилизируется, но подъем вряд ли наступит, сообщает немецкая газета handelsblatt.

ridus.ru »

2023-9-24 23:41

«Оружие идеологической борьбы»: русофобия и неонацизм стали нормой на Украине

Своим мнением по этому поводу Владимир Путин поделился в ходе заседания Российского организационного комитета «Победа». 5-tv.ru »

2023-9-5 16:30

Путин заявил, что неонацизм и русофобия стали нормой для Украины и Прибалтики

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Нацизм в 1945 году был повержен, но не изжит, сейчас он проявляется в странах Балтии и на Украине, где русофобия давно стала нормой. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Российского организационного комитета «Победа». fedpress.ru »

2023-9-5 15:59

Экстремальную жару назвали новой нормой для Европы

Экстремально высокие температуры стали новой нормой для европейских стран. Об этом заявил эксперт по климату Всемирной метеорологической организации (ВМО) ООН. По словам эксперта, удивляться такой ситуации не стоит — она сложилась на фоне загрязнения планеты выбросами. lenta.ru »

2023-8-25 16:31

Метеорологи признали аномально жаркую погоду нормой

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. Нынешняя экстремальная жара была признана Всемирной метеорологической организацией (ВМО) новой климатической нормой. Об этом стало известно из пресс-релиза на сайте организации. fedpress.ru »

2023-8-19 09:32

В ООН экстремальную жару назвали "новой нормой"

Изменение климата, вызванное деятельностью человека из-за выбросов парниковых газов, является основной движущей силой процесса, подчеркнули во Всемирной метеорологической организации tass.ru »

2023-8-18 23:38

Высокая цена на деловые поездки становится новой нормой

Цены на перелеты, которые шокировали путешественников в 2022 году, становятся «новой нормой», и это касается не только туристических, но и деловых поездок. Ожидается, что в следующем году стоимость обычных авиабилетов премиум-класса превысит 4500 долларов, говорится в совместном отчете туристической компании CWT и Глобальной ассоциации деловых поездок. ridus.ru »

2023-8-10 15:41

Рекордная жара станет нормой для одной европейской страны

Экстремально высокие температуры воздуха могут стать новой климатической нормой в Великобритании к 2060 году. Такие данные приводят в британской метеорологической службе Met Office. Специалисты заявили, что рекордная жара 2022 года будет считаться прохладной погодой к концу столетия. lenta.ru »

2023-7-27 20:59

Ученые спорят о том, является ли экстремальная погода «новой нормой»

Рекордная жара в Европе, США и Китае, смертельные наводнения в Юго-Восточной Азии: лето по всему миру разыгрывается, как фильм об апокалипсисе. На днях генеральный секретарь Всемирной метеорологической организации Петтери Таалас назвал безжалостный каскад экстремальных погодных условий «новой нормой». ridus.ru »

2023-7-19 18:52

10 вещей, которые ещё 20 лет назад считались нормой для всех, а для нас сейчас — роскошь

Время удивительно. 10 лет — и то, что раньше было уделом богачей, становится ширпотребом. За этот же промежуток может случиться и обратное — вещи, которые были нормой, становятся роскошью. Собрали 10 примеров. life.ru »

2023-6-4 11:00

В ВСУ пригрозили сделать атаки на Россию новой нормой

Атаки на российскую территорию «станут новой нормой». С такой угрозой советник главнокомандующего Вооруженными силами Украины генерал Виктор Назаров выступил в интервью испанской газете Mundo. По его словам, для украинских войск «все военные позиции в России являются законными целями». lenta.ru »

2023-6-2 13:30

Использование запчастей с истекшим сроком эксплуатации в России назвали нормой

Павел Герасимов заявил в эфире НСН, что подобная ситуация сложилась из-за санкций и срыва поставок.  nsn.fm »

2023-5-17 11:04

Омбудсмен по правам детей Мороков посчитал нормой, что подростку сбрили волосы в автобусе

В Сети вызвало бурное обсуждение видео, сделанное в екатеринбургском автобусе. На кадрах видно, как трое взрослых мужчин бреют волосы подростку. Он при этом не сопротивляется, но один из мужчин довольно жестко держит его за длинные волосы. ridus.ru »

2023-5-4 14:42

Эксперт о запрете на смену пола: «Не позволим сделать нормой»

Министерство Юстиции разрабатывает проект запрета на смену пола в паспорте и иных документах. По словам Министра Константина Чуйченко, это инициатива позволит избежать ситуаций, когда граждане меняют пол «на бумаге», при этом не проводя медицинских операций. fedpress.ru »

2023-4-24 17:43

Если Россия не признает войну, теракты станут нормой

Необходимо осознать, что война пришла в глубину России, и ситуация будет усугубляться. Расслабленное благодушие в духе «Я зажмурюсь и буду делать вид, что угрозы нет» ведет ко все новым и новым жертвам - жертвам терактов, ударов беспилотников, артобстрелов и диверсий. ridus.ru »

2023-4-3 23:35

ВЦИОМ: гражданская активность стала новой социальной нормой для россиян

Как отметил руководитель практики политического анализа Всероссийского центра изучения общественного мнения Михаил Мамонов, 55% россиян заявляют о том, что они помогают жителям новых территорий, российским военным tass.ru »

2023-2-22 14:59

Владимир Путин назвал издевательства над детьми и однополые браки нормой для Запада

Президент России Владимир Путин во время послания Федеральному собранию заявил о том, что насилие над несовершеннолетними, педофилия и однополые браки являются для Запада нормой. versia.ru »

2023-2-21 14:44

Путин назвал издевательства над детьми и педофилию нормой для Запада

Издевательства над детьми и педофилия — норма для Запада. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время послания Федеральному собранию. Прямая трансляция речи президента доступна в Telegram-канале Кремля. lenta.ru »

2023-2-21 12:29

Политолог Бредихин: наркотики стали рационом и нормой пайков для ВСУ

Необходимо исследовать употребление запрещенных веществ солдатами Вооруженных сил Украины и поднять вопрос на обсуждение на уровне ООН. Такой точкой зрения с редакцией ФАН поделился политолог Антон Бредихин. riafan.ru »

2023-2-19 13:21

Клишас считает, что неонацизм становится нормой для западных соцсетей

Глава комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству добавил, что в отношении Facebook и Instagram не могут быть приняты дополнительные ограничительные меры tass.ru »

2023-1-27 15:09

Лоза рассказал, когда каннибализм в мире станет нормой и кто в этом виноват

Артист резко осуждает моду на однополые браки, трансгендерность и прочие нетрадиционные ценности. И боится скорого появления новой, еще более опасной. 5-tv.ru »

2023-1-11 05:50