Результатов: 186

В Киеве начались переговоры с Норвегией о заключении договора о безопасности

Украина начала переговоры с Норвегией о заключении двустороннего соглашения о безопасности. Соответствующее поручение дали лидер киевского режима Владимир Зеленский и руководитель Офиса главы Украины Андрей Ермак. tvzvezda.ru »

2024-2-27 01:29

Премьер Дании перепутала свою страну с Норвегией

Премьер-министр Дании Метте Фредериксен перепутала свою страну с Норвегией. Она отметила неправильный королевский дом на фото нового короля страны в своем аккаунте в социальной сети. В публикации уточняется, что Фредериксен стремилась выразить свое почтение новому королю Фредерику X и датскому королевскому дому. lenta.ru »

2024-1-15 23:10

Премьер Дании Фредериксен перепутала свою страну с Норвегией

Датский премьер-министр Метте Фредериксен в своем аккаунте в соцсети перепутала свою страну с Норвегией, когда отметила на снимке нового короля Дании неправильный королевский дом. На фото к посту вместо датского был отмечен королевский дом Норвегии, передает РИА «Новости» сообщение датской газеты BT. vz.ru »

2024-1-15 22:56

Песков заявил об отсутствии данных у Кремля об инциденте с самолетом над Норвегией

У Кремля нет информации об отказе норвежскими властями в посадке российскому самолету с пассажиром, нуждающимся в срочной медпомощи, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Песков, отвечая на вопрос об инциденте, заявил, что не располагает информацией по этому поводу, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-19 12:52

Российский самолет получил разрешение пролететь над Норвегией из-за ЧП на борту

Норвегия разрешила самолету российской авиакомпании Nordwind Airlines, выполнявшему рейс Москва - Варадеро (Куба), воспользоваться ее воздушным пространством.

ridus.ru »

2023-12-19 18:09

Российский самолет развернулся над Норвегией из-за кровотечения у пассажира

Самолет российского авиаперевозчика Nordwind Airlines развернулся над Норвегией из-за проблем со здоровьем у одного из пассажиров рейса. Непредвиденная ситуация произошла с воздушным судном, летевшим из Москвы в Варадеро. lenta.ru »

2023-12-18 17:36

Британия совместно с Норвегией возглавит коалицию по поддержке Украины на море

Запад продолжает пытаться помочь Незалежной, пока командующие ВСУ несут большие потери и бьют тревогу. 5-tv.ru »

2023-12-11 09:31

Мигрантов, прибывших в Мурманскую область, не будут перевозить на границу с Норвегией

Мигрантов, которые прибыли в Мурманскую область с намерением перейти границу с Финляндией и запросить убежище, не будут перевозить к границе с Норвегией,... rosbalt.ru »

2023-11-28 20:59

Финляндия запретит ввоз российских авто и через границу с Норвегией

Финские таможенники будут контролировать въезд машин с российскими номерами не только на границе республики с РФ, но и с соседней Норвегией. Такой информацией поделился глава департамента контроля финской таможни Сами Ракшит. versia.ru »

2023-9-15 16:49

Эстония выступила за обсуждение с Финляндией и Норвегией механизма закрытия границы с РФ

Как сообщили в Таллине, на встрече в Варшаве представителей Польши и стран Балтии обсуждались механизмы и планы действий на случай кризиса в приграничной зоне tass.ru »

2023-8-28 14:54

Telegraph: Оркнейские острова могут выйти из состава Великобритании и воссоединиться с Норвегией

В британских СМИ появилась информация о планах властей Оркнейских островов в Шотландии рассмотреть возможность выхода из состава Великобритании. Со ссылкой на главу местного совета Джеймса Стокана сообщается о планах воссоединения островов с Норвегией. tvzvezda.ru »

2023-7-3 03:02

На Украине заявили о договоренности с Норвегией о дополнительных поставках

Украинская делегация в ходе визита в Норвегию договорилась о доппоставках Киеву ЗРК NASAMS, заявил спикер Верховной рады Руслан Стефанчук. По его словам, в Норвегии украинцы смогли договориться о получении дополнительных NASAMS, о передаче Украине реактивных систем залпового огня MLRS, контрбатарейных радаров ARTHUR и другого необходимого вооружения, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-24 13:38

Госдеп одобрил закупку Норвегией обеспечения для военных самолетов C-130J на $166 млн

Это соответствует целям внешней политики и нацбезопасности Соединенных Штатов, отметили в американском оборонном ведомстве tass.ru »

2023-4-27 00:02

Участок федеральной трассы у границы с Норвегией перекрыли из-за метели и плохой видимости

Метель и плохая видимость послужили причиной перекрытия участка федеральной трассы Р-21 у границы с Норвегией в Мурманской области. Об этом информирует региональный главк МВД. riafan.ru »

2023-4-1 15:52

В МИД заявили о неприемлемости ужесточения Норвегией работы организаций России на Шпицбергене

Москва категорически не приемлет дискриминационный подход властей Норвегии по ужесточению работы российских организаций на Шпицбергене, говорится в распространенном комментарии официального представителя МИД России Марии Захаровой. vz.ru »

2022-12-29 18:37

МИД РФ: Москва не приемлет ужесточение Норвегией работы организаций России на Шпицбергене

Официальный представитель ведомства Мария Захарова назвала такой подход дискриминационным tass.ru »

2022-12-29 14:49

Маск извинился перед Норвегией за «нигерийский» статус ее аккаунтов в Twitter

Владелец соцсети Twitter Илон Маск извинился перед МИД Норвегии, на странице которого на платформе ярлык помечен как «правительственная организация Нигерии» social.mk.ru »

2022-12-15 16:30

Зеленский рассказал о передаче Норвегией Украине 100 миллионов долларов

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что власти Норвегии согласовали новый пакет помощи Киеву объемом 100 миллионов долларов. Эти средства пойдут на восстановление энергосистемы страны, подчеркнул украинский лидер. lenta.ru »

2022-12-11 23:36

Трубопровод Baltic Pipe между Норвегией и Польшей достиг проектной мощности поставок газа

Газопровод Baltic Pipe, соединяющий Польшу с норвежским шельфом через Данию, достиг полной пропускной способности в 10 млрд «кубов» в год. Об этом сообщила компания-оператор польской сети газопроводов Gaz-System. riafan.ru »

2022-12-1 11:53

Швеция хочет создать общую армию с Финляндией и Норвегией из-за России

Он считает, что государства Скандинавии обязаны помогать друг другу, а также совместными усилиями защищать северные территории. Хультквист пояснил, что создание общей армии необходимо из-за России, поскольку Москва на протяжении долгого времени будет оставаться серьезным вызовом для Запада. kapital-rus.ru »

2022-10-28 14:58

Евросоюз планирует договориться с Норвегией о контрактных газовых поставках с ценовым коридором

Евросоюз обсуждает с Норвегией возможность поставок газа по среднесрочным контрактам с ценовым коридором, заявила еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон в ходе пресс-конференции после внеочередной встречи министров энергетики стран ЕС. riafan.ru »

2022-9-30 21:04

Пропуск через границу с Норвегией в Мурманской области работает в обычном режиме

Поток автомобилей на выезд в сторону Норвегии находится в пределах показателей предыдущих месяцев tass.ru »

2022-9-30 19:41

Консул рассказал о проверке Норвегией грузов для Баренцбурга

Генеральный консул России на Шпицбергене Андрей Чемерило рассказал о проверке Норвегией грузов для Баренцбурга на наличие «санкционных товаров». Как заявил Чемерило, в ходе диалога между МИД двух стран был найден способ доставки грузов треста «Арктикуголь» через территорию континентальной Норвегии. lenta.ru »

2022-7-21 07:50

В Кремле пока не сформулировали позицию по поводу разрыва соглашений с Норвегией по Баренцеву морю

В Кремле ещё не сформулировали официальную позицию о возможности денонсации договора с Норвегией о разграничении морских пространств и сотрудничестве в Баренцевом море и Северном Ледовитом океане. Об этом сообщил журналистам в среду официальный представитель президента Дмитрий Песков. life.ru »

2022-7-6 12:10

В Кремле высказались о возможной денонсации договора с Норвегией

У Кремля пока нет сформированной позиции по возможной денонсации договора о морском пространстве с Норвегией. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, его слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2022-7-6 12:09

В норвежском МИД заявили, что «морской» договор между РФ и Норвегией не подлежит денонсации

Министерство иностранных дел Норвегии считает, что договор с Россией о разграничении морских пространств и сотрудничестве в Баренцевом море не подлежит... rosbalt.ru »

2022-7-5 18:00

В России объяснили проблему договора о морском пространстве с Норвегией

Депутат Госдумы Дмитрий Новиков заявил, что вопросы о разграничении морских пространств России и Норвегии либо не были надлежащим образом урегулированы, либо были урегулированы в ущерб интересам РФ. Учитывая сложившуюся геополитическую обстановку, это решение может быть пересмотрено. lenta.ru »

2022-7-6 16:27

ГД рассмотрит денонсацию договора с Норвегией о морских пространствах

По словам депутата Михаила Матвеева, по документу Россия уступила Норвегии 175 тыс. квадратных километров Баренцева моря. aif.ru »

2022-7-5 15:00

Володин поручил обсудить денонсацию морского договора с Норвегией

Спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин поручил Комитету палаты по международным делам Леониду Слуцкому обсудить вопрос денонсации договора России и Норвегии о разграничении морских пространств в Баренцевом море и Северном Ледовитом океане. tvzvezda.ru »

2022-7-5 14:22

Володин предложил разорвать сотрудничество с Норвегией в море и океане

Россия может денонсировать договор с Норвегией в части сотрудничества в Баренцевом море, Северном Ледовитом океане, а также о разграничении морских пространств, сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин nsn.fm »

2022-7-5 13:03

Володин поручил профильному комитету обсудить вопрос о денонсации договора с Норвегией

Речь идет о договоре между РФ и Норвегией о разграничении морских пространств и сотрудничестве в Баренцевом море и Северном Ледовитом океане tass.ru »

2022-7-5 12:40

По стопам Литвы: какими могут быть последствия запрета Норвегией доставки грузов Россией на Шпицберген

Новая неделя - новая блокада. Заместитель начальника мурманской таможни показывает контейнеры, которые норвежцы отказались пропустить в российские поселки на архипелаге Шпицберген. Они объяснили это антироссийскими санкциями. tvzvezda.ru »

2022-7-4 02:06

Накрыть артиллерией: кадры поражения поставленных Норвегией украинских САУ

Минобороны России показало кадры поражения российской артиллерией самоходных артиллерийских установок ВСУ M109, поставленных Украине со стороны Норвегии. Ранее об уничтожении одной из переданных Норвегией 155-мм самоходных гаубиц говорил официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2022-6-7 15:07

Российская артиллерия уничтожила на Украине переданную Норвегией самоходку и две гаубицы М777 производства США

Российская артиллерия уничтожила на Украине самоходку, которую киевской стороне передала Норвегия, и две гаубицы М777 производства Соединенных Штатов. Соответствующую информацию предоставило министерство обороны РФ. argumenti.ru »

2022-6-7 11:50

Россия объявила о заморозке сотрудничества с Норвегией в сфере ядерной безопасности

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что Российская Федерация приостанавливает сотрудничество с Норвегией в сфере ядерной и радиационной безопасности. mirnov.ru »

2022-6-6 07:12

Германия обсудит с Норвегией строительство трубопровода для поставки водорода

Германия обсуждает с Норвегией строительство трубопровода для поставки водорода как одну из мер сокращений зависимости Европы от российских энергоресурсов, передает «Интерфакс» со ссылкой на официальное заявление двух стран nsn.fm »

2022-3-17 13:07

Швеция вслед за Данией и Норвегией отменяет коронавирусные ограничения

Правительство Швеции на пресс-конференции в четверг объявит об отмене ограничений, связанных с пандемией коронавируса. Об этом сообщает сайт BNO со ссылкой... rosbalt.ru »

2022-2-3 23:58

ЕС рассматривает своп-сделку по газу с Норвегией и Катаром - Bloomberg

По данным агентства, в Брюсселе пытаются избежать перебоев в поставках газа в Европу, которые, в частности, могут быть вызваны ситуацией вокруг Украины. aif.ru »

2022-1-29 00:36

СФ проведет совместные с Норвегией учения «Баренц» по спасению на море в 2022 году

Северный флот в 2022 году проведет совместные с Норвегией учения «Баренц» по спасению на море. Учения проводятся ежегодно в Баренцевом море на границе между Россией и Норвегией. Они посвящены поиску и спасению людей на море, а также борьбе с техногенными авариями - например, загрязнением нефтепродуктами. tvzvezda.ru »

2021-12-29 16:16

«Мы воевали с Норвегией?»: Лондонцы высмеяли елку на Трафальгарской площади

По сложившейся традиции Норвегия дарит Лондону елку, которая в преддверии рождественских праздников устанавливается на Трафальгарской площади social.mk.ru »

2021-12-3 07:55

Россия возобновила авиаперелеты с Нидерландами и Норвегией

Регулярные авиаперелеты между Российской Федерацией, Нидерландами и Норвегией возобновлены после ограничительных коронавирусных мер. nation-news.ru »

2021-11-9 05:03