Результатов: 420

Байден перепутал Финляндию и Норвегию, говоря о новых членах НАТО

Президент США Джо Байден перепутал Финляндию с Норвегией, когда перечислял недавно присоединившихся членов Североатлантического альянса. «Мы объединили Европу, расширили НАТО за счет Швеции и Норвегии», - заявил Байден на предвыборном мероприятии в штате Невада. tvzvezda.ru »

2024-3-20 23:59

Норвегию предупредили об угрозе после слива гостайны о подлодках НАТО рядом с "Севпотоками"

США могут осуществить диверсию против газовой инфраструктуры Норвегии, по которой идут поставки в Европу, так как им выгодно сделать ЕС зависимым от собственного СПГ. Такое мнение высказал политический эксперт Игорь Пшеничников в связи со сливом гостайны о подлодках НАТО рядом с "Северными потоками". life.ru »

2024-2-24 13:00

На Украине назвали Норвегию должником Киева и потребовали денег

Норвегия стала должником Украины, заработав деньги на военном конфликте, и поэтому обязана помогать Киеву. Об этом заявила директор Центра противодействия коррупции (ЦПК) Дарья Каленюк. При этом, по ее словам, именно Норвегия закрывает дыру в государственном бюджете страны. lenta.ru »

2024-2-8 16:16

Израиль одобрил план по передаче замороженных средств Палестины в Норвегию

План действий, предполагающий заморозку и передачу на хранение в Норвегию налоговых отчислений сектора Газа, получил ободрение израильского кабинета министров. versia.ru »

2024-1-21 19:09

Израиль передаст замороженные средства Палестины в Норвегию

Израиль передаст Норвегии на хранение замороженные средства, которые предназначены для Палестины. Такое решение приняло правительство Израиля, сообщает The Times of Israel. Норвегии Израиль передал деньги, который ежемесячно собирает от имени Палестинской автономии (ПА)— это происходит по Парижскому протоколу. lenta.ru »

2024-1-21 17:43

Сибирские морозы пришли в Норвегию и Данию

Морозы из Сибири достигли Норвегии и Дании, в странах зафиксированы необычайно низкие температуры, пишут местные СМИ. Отмечается, что в восточной провинции Иннланнет в Норвегии холоднее всего 40,5 градуса по Цельсию, передает РИА «Новости» со ссылкой на норвежскую газету VG. vz.ru »

2024-1-5 17:59

Российскому самолету разрешили полет через Норвегию из-за ЧП на борту

Норвегия разрешила самолету российской авиакомпании Nordwind Airlines, выполнявшему рейс Москва-Варадеро (Куба), воспользоваться ее воздушным пространством.

ridus.ru »

2023-12-18 18:09

Эксперты: Вашингтон приглашает Норвегию бороться с хуситами, чтобы смягчить недовольство арабских монархий

Вашингтон хочет защитить корабли, следующие через Красное море, от хуситов. Но единоличные действия США вызывают недовольство арабских монархий, поэтому американцы хотят смягчить их опасения, приглашая к борьбе другие страны, например, Норвегию. vz.ru »

2023-12-18 17:38

"Профессиональный попрошайка": Зеленского высмеяли в Сети за его визит в Норвегию

Пользователи социальной сети X высмеяли приезд Владимира Зеленского в Норвегию и его выступление в парламенте страны. Многие комментаторы считают, что, сколько бы он ни путешествовал по миру, "ему всё равно придётся поговорить" с президентом РФ Владимиром Путиным. life.ru »

2023-12-14 09:27

Зеленский прибыл с неанонсированным визитом в Норвегию

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл с неанонсированным визитом в столицу Норвегии Осло. Сообщается, что после визита в США самолет украинского президента приземлился в Норвегии. Зеленский примет участие в саммите лидеров северных стран, который пройдет в Осло 13 декабря. lenta.ru »

2023-12-13 11:27

МИД РФ уличил Норвегию в "утрате совести" из-за попытки сорвать чествование советских воинов

МИД РФ вызвал посла Норвегии Роберта Квиле из-за попыток властей королевства сорвать мероприятия по чествованию памяти советских воинов в городе Киркенесе. Дипломату жёстко указали на неприемлемость ограничения прав российских дипломатов на проведение памятных церемоний. life.ru »

2023-10-27 17:29

Слуцкий назвал позором приглашение Украины вместо РФ на юбилей освобождения в Норвегию

Глава комитета Госдумы по международным делам отметил, что это "сравнимо с чествованием нациста в канадском парламенте" tass.ru »

2023-10-10 20:01

Россия обвинила Норвегию в манипулировании историческими фактами

Посольство РФ заявило, что власти Норвегии позволили себе неприемлемые высказывания в адрес Москвы на международных площадках. Дипломаты также обвинили Норвегию в манипулировании историческими фактами о Второй мировой войне. lenta.ru »

2023-10-3 22:13

Террорист Брейвик решил засудить Норвегию за плохое обращение в тюрьме

Ультраправый террорист из Норвегии Андерс Брейвик, которого приговорили к 21 году заключения за совершение терактов в 2011 году, подал в суд на государство. Причиной якобы стало нарушение его прав во время отбывания наказания, пишет агентство Reuters. life.ru »

2023-8-18 23:31

Брейвик подает в суд на Норвегию за "нарушение его прав"

Андерс Брейвик, приговоренный к 21 году тюрьмы за убийство 77 человек в правительственном квартале Осло и в студенческом лагере на острове Утейя, решил подать в суд на Норвегию incident.mk.ru »

2023-8-19 22:34

Норвегию включили в список недружественных иностранных государств

Правительство России включило Норвегию в перечень иностранных государств, совершающих недружественные действия в отношении дипломатических и консульских представительств РФ за границей nsn.fm »

2023-8-3 10:45

Российское правительство включило Норвегию в список недружественных стран

Российское правительство добавило Норвегию в перечень недружественных иностранных государств, которые совершают различные действия против дипломатических и консульских российских представительств за рубежом. vz.ru »

2023-8-3 10:30

Россия причислила Норвегию к недружественным странам

Правительство России причислило Норвегию к недружественным странам, сообщили в ведомстве. Отмечается, что для дипмиссий из такого перечня ограничена возможность нанимать в посольства, консульства, представительства госорганов и госучреждений работников, находящихся на территории России. lenta.ru »

2023-8-3 10:11

Спецпредставитель президента РФ рассказал о кибератаках Украины на Норвегию и Польшу

В дальнейшем они могут распространиться на другие страны, сообщил специальный представитель президента РФ по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности Андрей Крутских tass.ru »

2023-6-6 15:24

Кибератаки Украины распространились с России на Норвегию и Польшу

Украинские кибератаки начали фиксировать в Норвегии и Польше, они могут распространиться и на другие страны, заявил полпред президента России по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности Андрей Крутских. vz.ru »

2023-6-6 14:23

Бежавший в Норвегию командир ЧВК «Вагнер» отказал украинским следователям

Бежавший в Норвегию бывший командир частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Андрей Медведев отказался встречаться со следователями с Украины. Сотрудники украинских правоохранительных органов просили норвежские власти помочь в расследовании уголовного дела в отношении россиянина. lenta.ru »

2023-5-28 16:46

Россиянке вернули сбежавшую в Норвегию собаку

Жительница Никеля Мурманской области Татьяна Ольгейзер смогла вернуть домой собаку Соню, которая еще в конце января пересекла границу и оказалась в Норвегии incident.mk.ru »

2023-5-23 15:31

Бежавший в Норвегию бывший боец ЧВК «Вагнер» заявил о желании вернуться в Россию

Бежавший в Норвегию бывший командир подразделения ЧВК «Вагнер» Андрей Медведев пожелал вернуться в РФ, хотя и понимает все риски такого решения. Как сообщает... rosbalt.ru »

2023-5-18 19:31

Бежавший в Норвегию и представлявшийся бойцом «Вагнера» россиянин захотел вернуться домой

Бежавший в Норвегию россиянин Андрей Медведев, который называл себя бойцом частной военной компании «Вагнер», заявил, что хочет вернуться в Россию nsn.fm »

2023-5-18 11:35

Бежавший в Норвегию командир ЧВК «Вагнер» заявил о желании вернуться в Россию

Бежавший в Норвегию командир частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Андрей Медведев желает вернуться в Россию, хотя считает, что это может быть опасно для его жизни. «Я обратился в посольство России в Осло за помощью, чтобы облегчить мое возвращение», — сказал Медведев в одном из пяти коротких видеороликов на YouTube. lenta.ru »

2023-5-18 08:47

Ожидание ответа за «Северные потоки»: действия РФ заставили Норвегию сильно нервничать

Нахождение российских подводных лодок в акватории Северного моря вызывает серьезное беспокойство у Норвегии. riafan.ru »

2023-3-28 14:11

Бежавший в Норвегию экс-командир ЧВК «Вагнер» избил полицейских

Бежавший в Норвегию бывший командир частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Андрей Медведев поучаствовал в драке и избил полицейских. Как сообщает TV2, наемник был пьян и не понимал, что происходит. lenta.ru »

2023-2-25 05:55

В Думе предостерегли Норвегию от повторения "подвигов" дивизии СС "Викинг" из-за помощи ВСУ

Приняв план многолетней помощи Киеву, Норвегия, по сути, наступает на грабли своего нацистского прошлого, заявил в беседе с Лайфом депутат Госдумы Александр Толмачёв. Он напомнил, что в начале Великой Отечественной добровольцы дивизии СС "Викинг" из этой страны ступали на земли Украины. life.ru »

2023-2-22 19:22

Американский журналист уличил США и Норвегию в проведении секретных операций

США и Норвегия проводят совместные секретные операции со времен войны во Вьетнаме, написал в своей статье американский журналист и правозащитник Сеймур Херш. lenta.ru »

2023-2-22 18:12

Захарова назвала Норвегию кандидатом в лидеры по накачке Украины оружием

Норвегия превращается в лидера по накачке Украины оружием, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Осло с начала СВО, без того входивший в число передовиков по части поставок вооружений на Украину, выбивается в настоящие лидеры по накачке киевского режима оружием», — сказала она. lenta.ru »

2023-2-22 17:16

Диверсия на «Северных потоках»: Монтян с помощью статистики разоблачила Норвегию

Норвегия может иметь непосредственное отношение к террористическому акту, в результате которого были повреждены нитки газопровода «Северный поток». riafan.ru »

2023-2-19 15:02

Когда Россия признает США и Норвегию государствами-террористами, обсудят в «Патриоте»

Россия запросила на 22 февраля заседание Совбеза ООН в связи с появлением новой информации о подрыве трубопроводов «Северный поток». Американский журналист-расследователь, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш заявил, что взрывчатку под «Северные потоки» заложили водолазы ВМС США, а взорвали норвежские спецслужбы. riafan.ru »

2023-2-16 11:52

Херш рассказал о передаче ЦРУ оборудования для водолазов в Норвегию

Американский журналист Сеймур Херш заявил, что перед диверсией на «Северных потоках» ЦРУ доставила на норвежский корабль декомпрессионную камеру для водолазов. По его словам, это было сделано для того, чтобы водолазы могли установить взрывные устройства на трубопроводах. lenta.ru »

2023-2-16 23:01

Боец ЧВК «Вагнер» рассказал о побеге из зоны СВО в Норвегию

Боец ЧВК «Вагнер» Андрей Медведев рассказал о побеге под пулями из зоны специальной военной операции в Норвегию. По его словам, за время дезертирства ему удалось избежать ареста «по меньшей мере десять раз». lenta.ru »

2023-1-31 13:42

Стала известна судьба бежавшего в Норвегию командира ЧВК «Вагнер»

Полиция Норвегии захотела интернировать бежавшего в Норвегию командира частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» россиянина Андрея Медведева. «Он задержан... и мы рассматриваем возможность обращения в суд за решением об интернировании», — заявил юрист правоохранителей Лине Исаксен. lenta.ru »

2023-1-23 14:58

Мирошник призвал Норвегию не давать советы, а прекратить поощрять кровопролитие на Украине

Бывший посол Луганской Народной Республики в Москве назвал факт подталкивания к переговорам манипуляцией tass.ru »

2023-1-21 06:09

Пригожин предупредил Норвегию о «викингах» из ЧВК «Вагнер»

В частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» числятся 67 наемников из Норвегии, заявил бизнесмен, основатель компании Евгений Пригожин, отвечая на вопросы норвежских журналистов. При этом две трети из них хотят после завершения контракта вернуться в Норвегию «с целью организации военного переворота», предупредил он. lenta.ru »

2023-1-6 02:53

«Антироссийская истерия»: Захарова обвинила Норвегию в дискриминации к ученым РФ

По словам представителя МИД РФ, российские исследователи на архипелаге Шпицберген работают в ужесточенных условиях. 5-tv.ru »

2022-12-29 18:01

У россиян почти не осталось возможности оформить визу в Норвегию, пишут СМИ

Норвегия почти перестала выдавать визы россиянам. Гражданам РФ не разрешают въезд в страну даже в том случае, если их приглашают норвежские организации, пишет портал The Barents Observer. В частности, с отказами в получении виз столкнулось арт-пространство Terminal B в Киркенесе, которое расположено "в 15 минутах езды до российской границы". life.ru »

2022-12-19 00:31