Результатов: 323

Норвежские биатлонисты соскучились по российским соперникам

Олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Слепцова заявила, что норвежцы соскучились по российским соперникам. Слепцова рассказала, что общается с тренером сборной Норвегии Зигфридом Мазе. «Норвежцам нравилось тут. lenta.ru »

2024-4-8 15:40

Норвежские конькобежцы установили мировой рекорд в командной гонке преследования

Спортсмены на чемпионате Европы показали результат 3 минуты 34,22 секунды tass.ru »

2024-1-6 23:28

Российские военные поразили норвежские и французские ЗРК ВСУ

Вооруженные силы Российской Федерации (ВС РФ) поразили пусковые установки зенитных ракетных комплексов (ЗРК) NASAMS производства Норвегии и Crotale-NG производства Франции на аэродроме Староконстантинов в Хмельницкой области. lenta.ru »

2023-12-24 13:22

Норвежские исследования показали превосходство бумажных учебников над электронными носителями

Понимание прочитанного улучшается, когда мы читаем на бумагеВ Норвегии провели исследование, которое показало, что ученики лучше запоминают информацию с бумаги, чем с экрана компьютера social.mk.ru »

2023-12-16 08:50

NRK: Норвежские военные практикуют похороны солдат из-за событий на Украине

Норвежские солдаты проводят тренировочные похороны в связи с опасениями касательно обострения украинского конфликта, сообщает NRK. В статье указано, что сценарии войны стали острее и реальнее после того, как в прошлом году война пришла на Украину и в Европу, поэтому норвежские солдаты практикуют активные военные действия, а гибель людей и захоронение однополчан, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-9 14:56

Норвежские солдаты тренируются хоронить своих сослуживцев на фоне конфликта на Украине

Обострение украинского конфликта заставило норвежских солдат устроить нетипичные тренировки. Они учатся «хоронить» своих сослуживцев. На сайте NRK говорится, что сценарии войны стали реальнее, после начала конфликта на Украине. ridus.ru »

2023-12-9 12:46

Норвежские ученые назвали продукты, отнимающие 10 лет жизни

ОСЛО, 26 ноября, ФедералПресс. Профессор питания Бергенского университета Ларс Фаднес назвал продукты, исключение из рациона которых может продлить жизнь человека. fedpress.ru »

2023-11-26 16:52

VG: Норвежские компоненты топлива могут применяться в ракетах, которыми Израиль атакует Газу

Компоненты топлива, производимые в Норвегии, возможно, используются Израилем в ракетах Hellfire для бомбежек в Газе, несмотря на действующий в Норвегии запрет экспорта оружия Израилю, сообщает норвежская газета VG со ссылкой на руководство компании Chemring Nobel, производителя химикатов, в том числе ракетного топлива. vz.ru »

2023-11-20 14:14

Норвежские лыжники обвинили Большунова во лжи

Норвежские лыжники Дидрик Тенсет и Эван Нортуг обвинили трехкратного олимпийского чемпиона Александра Большунова во лжи. Спортсмены заявили, что Большунов соврал насчет сообщения от норвежских лыжников с пожеланием встретиться. lenta.ru »

2023-10-14 19:51

Норвежские лыжники обвинили Александра Большунова во лжи

Норвежский лыжник, призер этапов Кубка мира Эвен Нортуг считает, что трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов соврал, когда рассказал, что получил слова поддержки от одного из членов сборной Норвегии. forbes.ru »

2023-10-15 16:16

Норвежские сейсмологи зафиксировали вероятный взрыв финско-эстонского газопровода

Сейсмическая группа NORSAR зарегистрировала вероятный взрыв 8 октября в Балтийском море вблизи финско-эстонского газопровода. Эксперты оценили «сейсмологическое явление» примерно в 1 магнитуду. Это намного ниже, чем в момент взрыва на «Северном потоке» в сентябре 2022 года, отметили в NORSAR forbes.ru »

2023-10-11 02:26

Норвежские сейсмологи зафиксировали возможный взрыв в районе Balticconnector

Ученые-сейсмологи из норвежского института сейсмических наблюдений NORSAR зафиксировали вероятный взрыв в 01:20 по местному времени 8 октября в Балтийском море возле газопровода Balticconnector между Финляндией и Эстонией. lenta.ru »

2023-10-11 23:42

Норвежские сейсмологи, в отличие от эстонских, засекли взрыв близ газопровода в Балтии

Норвежские сейсмологи зафиксировали вероятный взрыв в ночь на воскресенье, 8 октября, в Балтийском море вблизи газопровода Balticconnector между Финляндией и Эстонией. Об этом сообщила сейсмическая группа NORSAR. life.ru »

2023-10-11 21:32

Норвежские специалисты рассказали, что на «Северных потоках» было четыре взрыва

Британская газета The Guardian со ссылкой на данные сейсмологов из Норвегии написала, что в 2022 году на маршрутах газопроводов «Северный поток» и «Северный поток - 2» прогремело четыре взрыва, хотя считалось, что их было два. tvzvezda.ru »

2023-9-27 14:02

Норвежские сейсмологи зафиксировали четыре взрыва на "Северных потоках"

Cпециалисты Норвежского института сейсмических наблюдений Norsar допускают, что взрывов могло быть и больше tass.ru »

2023-9-27 08:06

Путин передал Росимуществу норвежские доли в типографиях «Прайм Принт»

Президент России Владимир Путин передал во временное управление Росимуществу доли норвежского холдинга Amedia в пяти типографиях «Прайм Принт», расположенных в Воронеже, Екатеринбурге, Москве, Новосибирске и Челябинске. lenta.ru »

2023-9-18 18:28

Путин передал в управление Росимущества норвежские доли компании Prime Print

Российский лидер Владимир Путин передал во временное управление Росимущества норвежские доли в сети типографий Prime Print nsn.fm »

2023-9-18 17:59

Путин отдал в управление Росимущества норвежские доли в типографиях «Прайм Принт»

Путин передал в управление Росимущества доли в сети типографий «Прайм Принт», которые принадлежали норвежской медиакомпании Amedia. В апреле 2022 года норвежская компания объявила о передаче своих российских типографий в управление главреду «Новой газеты» Дмитрию Муратову, которого Минюст в начале сентября включил в реестр иноагентов. forbes.ru »

2023-9-18 17:35

Путин передал в управление Росимущества норвежские доли в сети типографий "Прайм принт"

В частности, это касается подразделений компании в Воронеже, Екатеринбурге, Москве, Новосибирске, Челябинске tass.ru »

2023-9-18 17:20

Норвежские СМИ: Бывалые солдаты ВСУ сходят с ума на поле боя

В ВСУ разочаровались в контрнаступлении и не верят в победу, бывалые солдаты сходят с ума на поле боя, а погибших бойцов некому заменить, передает норвежское издание Aftenposten. Как рассказал изданию фронтовой врач, он не видит в ближайшем будущем никакой победы. vz.ru »

2023-8-27 15:29

Норвежские олени пришли в Россию и наелись на 420 миллионов рублей

Норвежские северные олени пришли в Россию и наелись на сумму около 420 миллионов рублей. Так оценила ущерб российская дирекция заповедника «Пасвик», расположенного на территории России, Норвегии и Финляндии. lenta.ru »

2023-7-28 12:27

Норвежские Дома прав человека признали в России нежелательными

Генпрокуратура признала нежелательной в России деятельность международной организации Human Rights House Foundation («Фонд Дом прав человека»). Также нежелательными признали и входящие в норвежский фонд иностранные неправительственные организации, получившие название Дома прав человека. lenta.ru »

2023-7-7 15:53

Норвежские сейсмологи считают, что дамба Каховской ГЭС могла быть взорвана

Дамба Каховской ГЭС могла разрушиться в результате взрыва, считают сейсмологи норвежского института NORSAR. Об этом сообщается на сайте учреждения. life.ru »

2023-6-9 12:45

Норвежские ученые сообщили о взрыве перед разрушением Каховской ГЭС

Ученые из норвежского института NORSAR проанализировали данные региональных сейсмических станций и пришли к выводу, что Каховская гидроэлектростанция была разрушена в результате взрыва incident.mk.ru »

2023-6-10 12:11

Норвежские ученые обнаружили свидетельства взрыва в районе Каховской ГЭС

Каховская ГЭС могла быть взорвана, допустили специалисты норвежского института NORSAR, который изучает сейсмические явления. Ученые зафиксировали четкие признаки взрыва, из-за которого могло произойти разрушение ГЭС и неконтролируемый сброс воды, затопившей десятки населенных пунктов. ridus.ru »

2023-6-9 11:41

Норвежские танки Leopard 2 прибыли на Украину

Норвежские танки Leopard 2 уже доставили на Украину, сейчас проходит обучение украинских экипажей для боевых машин. Норвегия анонсировала, что передаст Киеву восемь танков Leopard и до четырех машин поддержки, а также средства для приобретения запчастей и боеприпасов, в середине февраля. lenta.ru »

2023-3-20 20:31

Норвежские полицейские унесли Грету Тунберг с акции протеста в Осло

В столице Норвегии Осло, где экоактивисты, в числе которых представители саамов несколько дней блокируют входы в министерства в правительственном квартале, начались задержания social.mk.ru »

2023-3-1 12:58

Вяльбе раскритиковала норвежские СМИ за публикацию о российских лыжниках

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе ответила на претензии норвежских СМИ о тестировании спортсменов из РФ на допинг. riafan.ru »

2023-2-16 13:28

Норвежские специалисты готовят «независимое заключение» о радиации в Чернобыле для провокации против ВС РФ

Межведомственный координационный штаб по гуманитарному реагированию сообщает о роли специалистов из Норвегии, которые готовят «независимое заключение» о якобы имевшем место воздействии радиации на население Киевской области. tvzvezda.ru »

2023-2-14 16:49

МО РФ: норвежские эксперты привлечены к информационной провокации киевского режима

По данным штаба по гуманитарному реагированию, норвежскими специалистами проведено "обследование" местности в районах, прилегающих к дороге Киев - Припять, а также в нескольких населенных пунктах tass.ru »

2023-2-14 16:38

Норвежские биатлонисты заявили о неправильном выборе МОК в отношении России

Норвежские биатлонисты Тарьей и Йоханнес Бе выступили против возвращения российских спортсменов на международные турниры. Спортсмены заявили о неправильном выборе Международного олимпийского комитета (МОК) в отношении России. lenta.ru »

2023-2-4 14:06

Норвежские ученые выявили вред чрезмерного занятия бегом для психики

Исследователи Норвежского университета науки и технологий обнаружили, что чрезмерное занятие бегом может формировать зависимость от этого занятия social.mk.ru »

2023-1-25 16:39

Норвежские лыжники высмеяли критику российского тренера

Норвежские лыжники Эвен Нортуг и Йоханнес Клебо высмеяли критику тренера сборной России Юрия Бородавко, что им отдают приказы, как выступать в гонках Кубка мира. «Не знаю, какой IQ у Бородавко, но он явно не умник. lenta.ru »

2022-12-17 08:04

Норвежские юристы сына экс-главы РЖД Андрея Якунина заявили о его невиновности

Юристы сына экс-главы РЖД Андрея Якунина заявили, что он не признает свою вину в нарушении Закона о санкциях в Норвегии, а обвинительное заключение норвежских властей «не имеет под собой правовой основы». forbes.ru »

2022-11-12 12:19

Норвежские военные повысят уровень готовности в связи с конфликтом на Украине

Норвежские военные с 1 ноября повысят уровень готовности ВС страны в связи с конфликтом на Украине. Как сообщает ТАСС, об этом рассказал премьер-министр... rosbalt.ru »

2022-10-31 16:52

Норвежские СМИ предупредили о падении интереса к лыжным гонкам без участия россиян

Крупное норвежское издание NRK рассказало читателям, чего им стоит ожидать от предстоящего лыжного сезона. riafan.ru »

2022-10-22 13:02

СМИ: Норвежские лыжники откажутся соревноваться с россиянами и белорусами

Норвежская ассоциация лыжного спорта проигнорирует соревнования с участием российских и белорусских спортсменов nsn.fm »

2022-10-7 12:36

Норвежские власти ограничили доступ к портам для российских рыбаков

Норвегия ужесточает контроль за российскими рыболовецкими судами. Как пишет издание Aftenposten, глава МИД Норвегии Анникен Хюитфельдт сообщила, что российские... rosbalt.ru »

2022-10-6 18:30

Панжинский считает, что норвежские лыжники ждут возвращения россиян на международную арену

По мнению эксперта, без российских спортсменов победы на соревнованиях будут неполноценными tass.ru »

2022-9-17 13:39

Норвежские учёные раскрыли, как лекарство от диареи лечит аутизм

Норвежские учёные из Университета Осло обнаружили способность обычного лекарства от диареи уменьшать симптомы аутизма. Такое открытие специалисты сделали в ходе использования компьютерного моделирования, имитирующего сложные взаимодействия белков, результат их работы опубликован в научном журнале New Atlas. life.ru »

2022-9-16 16:32

Норвежские власти усыпили моржиху Фрейю облюбовавшую побережье Осло-фьорда

Моржиху Фрейю, остановившуюся всего на один месяц на побережье Осло-фьорда и сразу полюбившуюся людям - усыпили. Этой очаровательной 600 килограммовой даме дали имя Фрейя в честь скандинавской богини красоты. argumenti.ru »

2022-8-18 13:19

Норвежские власти усыпили молодую моржиху Фрейю

Моржиху по прозвищу Фрейя усыпили после того, как толпа зевак во фьорде Осло отказалась держаться подальше от несчастного животного, заплывшего к своей беде в район норвежской столицы social.mk.ru »

2022-8-15 10:09

Archives of Sexual Behavior: Норвежские сексологи узнали, зачем мастурбируют мужчины и женщины

Эффективность мастурбации зависит от самооценки и пола. К такому выводу, опубликованному в научном журнале Archives of Sexual Behavior, пришли исследователи... rosbalt.ru »

2022-8-15 04:20

Смогут ли мурманчане получать норвежские удостоверения приграничного жителя

МУРМАНСК, 3 августа, ФедералПресс. Норвегия не планирует приостанавливать соглашение о режиме местного приграничного передвижения. Об этом рассказал статс-секретарь министерства иностранных дел королевства Эйвинд Вад Петерссон в разговоре с журналистами. fedpress.ru »

2022-8-3 12:39

Ради заработка: Норвежские проститутки стали прикидываться украинками

В Норвегии проститутки придумали новый способ привлечения клиентов. Жрицы любви стали выдавать себя за украинок. В объявлениях о своих услугах они так и пишут, что приехали с Украины. Об этом сообщает местная телекомпания NRK. life.ru »

2022-7-27 04:00

Норвежские власти пропустили грузы для российских шахтеров на Шпицбергене

Норвежские власти распорядились пропустить грузы с продовольствием для российских шахтеров на архипелаге Шпицберген. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой... rosbalt.ru »

2022-7-6 19:15

Норвежские нефтегазовики прекратили забастовку

Профсоюз сотрудников нефтегазовой отрасли Норвегии Lederne объявил о прекращении забастовки. Лидер профсоюза Аудун Ингвартсен объяснил, что добыча углеводородов возобновится в кратчайшие сроки, поскольку правительство вмешалось в ситуацию. lenta.ru »

2022-7-6 23:16