Результатов: 168

Далеко не сбежал. Наемника ВСУ Руне застрелили после возвращения в Норвегию

Перед отъездом из Украины норвежский наемник Лильебакк страдал от безденежья и собирал средства на еду через интернет. aif.ru »

2023-12-19 02:05

Норвежских солдат начали готовить к погребению сослуживцев

Солдаты норвежской армии начали отрабатывать похороны сослуживцев и однополчан на учениях для моральной подготовки к возможным потерям на войне. Об этом сообщает NRK. Солдаты считают, что инициатива позволит морально подготовить молодых солдат к возможным военным действиям. lenta.ru »

2023-12-8 09:09

Норвежских двоеборок довели до слез на медосмотре

Членов женской сборной Норвегии по лыжному двоеборью довели до слез на медосмотре. Причиной стало присутствие мужчины во время осмотра. Спортсменкам нужно было зайти в 3D-сканер в нижнем белье. При этом в помещении присутствовал мужчина-эксперт. lenta.ru »

2023-11-13 20:04

Норвежских двоеборок довёл до слёз унизительный медосмотр с раздеванием при мужчине

Спортсменки женской сборной Норвегии по лыжному двоеборью выразили своё негодование из-за того, что на их медосмотре присутствовал мужчина. После этого их товарищи из мужской сборной отказались проходить обследование в знак солидарности. life.ru »

2023-11-13 19:56

Литва передала Киеву пусковые установки для норвежских ракет NASAMS

Литва передала Украине пусковые установки для ракет средней дальности NASAMS и сопутствующее оборудование. Об этом сообщило Министерство обороны прибалтийского государства. life.ru »

2023-11-11 23:50

В Норвегии прошла встреча российских и норвежских военных

Вооруженные силы (ВС) Норвегии сообщили о конструктивном диалоге по вопросам трансграничного сотрудничества и безопасности в Норвежском и Баренцевом морях. Об этом отмечается в пресс-релизе ВС страны по итогам встречи генерал-лейтенант Ингве Одло с генерал-лейтенантом Станиславом Масловым. lenta.ru »

2023-10-6 15:13

ВС Норвегии сообщили о прошедшей конструктивной встрече норвежских и российских военных

Согласно заявлению норвежских сил, между сторонами состоялся "конструктивный диалог", участники встречи проявили "профессионализм" tass.ru »

2023-10-6 13:43

Заповедник "Пасвик" продолжит требовать выплату ущерба от выпаса норвежских оленей

Директор заповедника Наталья Поликарпова выразила сомнение, что власти Норвегии убили именно тех 40 оленей, что паслись зимой на территории "Пасвика" tass.ru »

2023-8-26 16:29

Десять норвежских дипломатов объявлены в России персонами нон грата

Десять дипломатов из посольства Норвегии в России объявлены персонами нон грата в ответ на высылку российских представителей из Осло, сообщили в МИД РФ, предает РИА Новости nsn.fm »

2023-4-26 15:08

Посла Норвегии вызвали в МИД и объявили о высылке десяти норвежских дипломатов

Послу Норвегии Роберту Квиле в МИД России выразили решительный протест из-за решения Осло о высылке 15 сотрудников российского посольства. В качестве ответной меры Москва объявила персонами нон грата десять норвежских дипломатов. vz.ru »

2023-4-26 14:14

Россия высылает 10 норвежских дипломатов

МИД РФ выразил послу Норвегии протест в связи с решением Осло выслать 15 российских дипломатов и заявил об ответных мерах: persona non grata объявлены 10 представителей норвежского диппредставительства в Москве. life.ru »

2023-4-26 14:07

Десять норвежских дипломатов объявили в России персонами нон грата

Министерство иностранных дел в качестве ответной меры объявило персонами нон грата 10 дипломатов Норвегии - среди них представители посольства и аппарата атташе по вопросам обороны. В связи с этим в здание МИД был вызван норвежский посол Роберт Квиле, ему был выражен решительный протест в связи с решением Осло о высылке 15 дипломатов посольства РФ. tvzvezda.ru »

2023-4-26 13:50

Россия объявила персонами нон грата группу норвежских дипломатов

МИД России в ответ на недружественные действия Норвегии и высылку 15 сотрудников российского диппредставительства объявил десять норвежских дипломатов персонами нон грата. В МИД отметили, что после высылки дипломатов Москва также введет другие ограничительные меры для посольства страны в Москве. lenta.ru »

2023-4-26 13:45

Венгрия приобретет минимум шесть норвежских ракет NASAMS в августе 2023 года

Венгерский министр обороны Криштоф Салаи-Бобровницки заявил, что Венгрия получит минимум шесть норвежских зенитных ракетных комплексов NASAMS, которых планирует официально получить в августе 2023 года. Об этом пишет РИА Новости. riafan.ru »

2023-4-22 21:35

Норвегия и Германия призвали НАТО обеспечить безопасность норвежских газовых платформ

Генсеком Североатлантического альянса Йенс Столтенберг указал, что окрестности платформы "Тролль-А" патрулируют немецкий военный корабль и норвежский вертолет tass.ru »

2023-3-17 14:13

Украина получит от Осло 75 миллиардов норвежских крон

Украина в ближайшие пять лет получит от Осло финансовую помощь в размере 75 миллиардов норвежских крон. Об этом сообщает норвежское издание Verdens Gang. В правительстве Норвегии уточнили, что сумма будет поровну разделена на поддержку Вооруженных сил Украины и гражданские нужды. lenta.ru »

2023-2-6 13:26

Два норвежских медика-волонтера получили ранения в ходе обстрелов в Бахмуте

Два норвежских медика-волонтера получили ранения во время обстрелов в Артемовске Донецкой области. Сандер Серсвен Трелвик и Симон Йонсен должны были эвакуировать пострадавших после обстрела людей, но сами попали под удар. riafan.ru »

2023-2-3 11:49

Двое норвежских медиков получили ранения в Артемовске

В Артемовсе (Бахмуте) Донецкой области во время обстрелов получили ранения двое норвежских волонтеров-медиков – Сандер Сёрсвен Трелвик и Симон Йонсен incident.mk.ru »

2023-2-3 07:05

Брейвик снова подал иск против норвежских властей

Террорист и массовый убийца Андерс Брейвик снова подал иск против норвежских властей о нарушении прав человека в попытке добиться прекращения тюремного заключения. Брейвик убежден, что длительная изоляция в одиночной камере является нарушением статьи 3 Европейской конвенции о правах человека. lenta.ru »

2022-8-26 17:22

США начали закупки норвежских зениток для Украины

США начали закупать зенитные ракетные комплексы (ЗРК) NАSAMS для Украины. Об этом сообщил неназванный представитель Пентагона. Он уточнил, что не обладает конкретикой касательно заключения контрактов. lenta.ru »

2022-7-30 22:21

Олимпийский чемпион призвал «убрать норвежских развратников и пьяниц из FIS»

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов прокомментировал решение Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) о продлении отстранения российских и белорусских спортсменов до конца летнего сезона. lenta.ru »

2022-7-6 21:21

Большунов оценил использование его фото для мотивации норвежских лыжников

Российский лыжник Александр Большунов оценил использование его фото для мотивации атлетов. Он заявил, что норвежцы часто делают это, чтобы стимулировать спортсменов. «Приклеить портрет Клебо на мяч, который бросал на землю? Да, работа пойдет мощнее, но я так делать не буду», — добавил Большунов. lenta.ru »

2022-7-1 18:05

"Только русским нельзя": Евгений Трефилов назвал норвежских лыжников сопливыми астматиками

Бывший главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов обрушился с резкой критикой на норвежских лыжников. Об этом сообщает "Чемпионат". life.ru »

2022-6-8 12:59

США получат неподконтрольные местным властям районы на норвежских военных базах

Парламент Норвегии одобрил предоставление американским военным территорий на норвежских военных базах, неподконтрольных местным властям. Новое частное соглашение между Вашингтоном и Осло дает военным США плацдарм в стране, где они фактически будут подчиняться американским законам. lenta.ru »

2022-6-4 18:55

Тренер норвежских лыжников допустил тренировки в Сибири после Олимпиады

Тренер сборной Норвегии по лыжам Эйрик Носсум подвел итоги выступлений на Олимпиаде в Пекине. Носсум вспомнил, что его подкалывали российские коллеги. «Русские говорили, что мы не выдерживаем русскую зиму. lenta.ru »

2022-2-19 22:05

Вяльбе заявила о бойкоте норвежских СМИ до конца Олимпиады

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе будет бойкотировать норвежские СМИ до конца Олимпиады в Пекине, сообщила она после победы женской российской команды в эстафетной гонке. Спортсменка объявила бойкот норвежским СМИ после статьи в NRK Яна Петтера Сальтведта о том, что российских лыжников не должно быть на Играх из-за прошлых скандалов с допингом. vz.ru »

2022-2-12 14:14

Вяльбе назвала условие прекращения бойкота норвежских СМИ

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе назвала условие прекращения бойкота норвежских СМИ. По утверждению телеканала SVT, Вяльбе пообещала бойкировать журналистов, пока перед ней не извинится король Норвегии Харальд V. lenta.ru »

2022-2-12 23:33

В Госдуме призвали норвежских журналистов извиниться перед российскими спортсменами

После скиатлона на Олимпиаде, победу в котором одержал российский лыжник Александр Большунов, журналист норвежского издания NRK написал, что Большунова и других российских спортсменов не должно быть в Пекине tass.ru »

2022-2-9 13:46

В коронавирусе у норвежских лыжников увидели пользу для Большунова

Журналист Эстен Сетер увидел в коронавирусе у норвежских лыжников пользу для российской команды. По его словам, российским лыжникам инфекция у соперников сыграла на руку. «Сейчас, когда олимпийский чемпион Симен Хегстад Крюгер выбыл из игры, шансы России в скиатлоне сильно возросли», — заявил он. lenta.ru »

2022-1-29 20:25

Чемпион мира рассказал о преимуществе норвежских лыжников над российскими

Чемпион мира-2011 Девон Кершоу назвал командную тактику преимуществом норвежских лыжников над российскими. «Мы иногда видим подобное в исполнении норвежцев, но россияне никогда даже не пытаются», — отметил он и объяснил, что командная тактика позволяет создать воздушную подушку, которая дает преимущество. lenta.ru »

2022-1-12 00:06

Шведских и норвежских лыжников подозревают в использовании запрещённых смазок

Информацию подтвердил гоночный директор Международной федерации лыжного спорта (FIS) Пьер Миньерей. life.ru »

2022-1-11 18:35

Норвежских солдат обязали сдавать нижнее белье перед дембелем

Армия Норвегии столкнулась с нехваткой нижнего белья из-за проблем в поставках в период пандемии коронавируса. Солдат обязали сдавать трусы и шерстяные носки перед дембелем. Об этом рассказал представитель Организации тылового обеспечения вооруженных сил Ханс Мейзинсет. Также наблюдаются проблемы с обувью. lenta.ru »

2022-1-9 07:07

Опубликованы доходы ведущих норвежских лыжников и биатлонистов

Стало известно, сколько зарабатывают ведущие норвежские спортсмены. Лидер мужской сборной по лыжным гонкам Йоханнес Клебо заработал 335 тысяч евро при состоянии в 887 тысяч евро. У лыжницы Терезы Йохауг эти показатели равны 561 тысяче и 5,3 миллиона соответственно. lenta.ru »

2021-12-8 14:28

Причины напряженных отношений российских и норвежских лыжников объяснили

Итальянский лыжник Федерико Пеллегрино поделился мнением о причинах напряженных отношений между российскими и норвежскими спортсменами. Он считает, что проблема возникла из-за не совсем ясных правил. lenta.ru »

2021-11-30 14:11

Российский лыжник высказался об астме у норвежских спортсменов

Российский лыжник Александр Терентьев высказался об астме у норвежских спортсменов. Эта болезнь распространена среди лыжников из-за высокой нагрузки и воздействия холодного воздуха. «Честно говоря, это странно и неприятно, но что с этим поделаешь?» — сказал он и отметил, что сам не страдает от этого заболевания. lenta.ru »

2021-11-30 11:19

Резцова назвала норвежских лыжников допингистами в ответ на критику Логинова

Олимпийская чемпионка Анфиса Резцова высказалась о критике Тарьея Бе в адрес россиянина Александра Логинова. Она назвала норвежских лыжников допингистами и призвала тщательнее проверять их на запрещенные препараты. lenta.ru »

2021-9-30 18:28

Арбитр раскритиковала норвежских гандболисток за жалобы на сборную России

Гандбольный арбитр Кьерсти Арнтсен, которая обслуживала финальный матч Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в 2016 году, раскритиковала норвежских гандболисток за жалобы на сборную России после полуфинала на Играх в Токио. lenta.ru »

2021-8-7 05:53

Pink похвалила норвежских гандболисток за отказ играть на ЧЕ в бикини

Американская исполнительница Pink призвала оштрафовать Европейскую федерацию гандбола за сексизм по отношению к женской сборной Норвегии по пляжному гандболу. nation-news.ru »

2021-7-27 20:29

Русская горбуша завоёвывает Норвегию, а потом умирает и отравляет воды норвежских рек

Горбуша в огромных количествах пошла на нерест в реки Норвегии. Это чужеродный для норвежских рек вид рыбы — в 1950-х годах в СССР его разводили на Кольском полуострове, чтобы получить промысловую популяцию; было сделано несколько выпусков мальков, и с тех пор рыба расплодилась и начала захватывать новые территории для обитания. argumenti.ru »

2021-7-15 11:53

Истребитель МиГ-31 сопроводил самолет норвежских ВВС над Баренцевым морем

Истребитель МиГ-31 поднимался в воздух для сопровождения самолета патрульной авиации ВВС Норвегии над Баренцевым морем. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой... rosbalt.ru »

2021-5-27 17:22