Результатов: 753

Норвежский лыжник-чемпион уходит в сборную Бразилии: выбрал экзотику из-за финансов

У сборной Бразилии вскоре появится возможность побороться за свою первую медаль на зимних Олимпийских играх. С нового сезона за команду будет выступать норвежский горнолыжник Лукас Бротен, который еще недавно шокировал публику уходом из спорта в 23 года после финансовых разногласий с местной лыжной федерацией. forbes.ru »

2024-3-10 13:21

Норвежский террорист Брейвик проиграл суд по условиям содержания в тюрьме

Норвежский террорист Андерс Брейвик проиграл суд по условиям его содержания в тюрьме, об этом сообщило Agence France Press (AFP) со ссылкой на решение суда в Осло. Правый экстремист в четверг, 15 февраля, проиграл дело против государства Норвегия, в котором требовал сменить условия содержания в заключении. lenta.ru »

2024-2-16 23:00

Сбежавший из России норвежский футболист заплатит "Ростову" почти 3 млн евро

Норвежский полузащитник Матиас Норманн обязан выплатить футбольному клубу "Ростов" 2,9 миллиона евро (около 285 миллионов рублей) по делу о расторжении контракта. Такое решение приняла Международная федерация футбола (ФИФА), сообщает норвежский портал Nettavisen со ссылкой на источник. life.ru »

2024-2-3 14:02

Норвежский политолог назвал "историческим ревизионизмом" заявление ЕК об Освенциме

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен ранее заявила, что концентрационный лагерь был освобожден союзными войсками tass.ru »

2024-1-28 09:15

Норвежский шахматист Карлсен отказался от участия в турнире претендентов

Бывший чемпион мира по шахматам норвежец Магнус Карлсен пропустит турнир претендентов 2024 года. Гроссмейстер заявил, что не получает удовольствия от участия в этих соревнованиях forbes.ru »

2024-1-8 16:46

Норвежский круизный лайнер с пассажирами попал в шторм и потерял управление

Представитель компании, которая организовывает круизы, сообщил, что лайнер планируют взять на буксир и отвести в ближайший порт Дании. 5-tv.ru »

2023-12-22 06:12

Воевавший за ВСУ норвежский наёмник убит в бандитской перестрелке на родине

Экс-наёмник из Норвегии Руне Лильебак, сражавшийся в рядах ВСУ против Российской армии в зоне СВО, был убит на родине в перестрелке с местными криминальными элементами. Об этом пишет телеграм-канал ForeignCombatants, который собирает информацию о деятельности иностранных наёмников на Украине. life.ru »

2023-12-17 17:17

Французский фрегат сбил беспилотник в Красном море, целившийся в норвежский танкер Strinda

Таким образом он предотвратил попытку захвата коммерческого судна, передает AFP tass.ru »

2023-12-12 15:36

Хуситы ракетой подбили норвежский танкер с химикатами в Красном море

В Красном море загорелось норвежское коммерческое судно Strinda. СМИ сообщают, что причиной стала ракета, запущенная с территории, контролируемой хуситами. life.ru »

2023-12-12 07:33

Норвежский совет по делам беженцев прекратил почти всю помощь Газе из-за бомбардировок

Генсек организации Ян Эгеланн назвал происходящее в анклаве одним из "самых страшных нападений на гражданское население в наше время" tass.ru »

2023-12-5 18:37

Норвежский лыжник-чемпион заявил о негативном влиянии отстранения россиян

Четырехкратный чемпион мира Эмиль Иверсен заявил, что отстранение российских спортсменов негативно сказывается на лыжном спорте. Спортсмен посчитал, что россияне были практически единственными конкурентами норвежцев в последние годы, поэтому, по его мнению, ажиотаж вокруг лыж спадает. lenta.ru »

2023-11-20 17:49

Норвежский чемпион Бьорндален пожелал биатлонистам РФ вернуться на соревнования

Международный союз спортсменов ранее оставил в силе отстранение российских и белорусских участников. 5-tv.ru »

2023-11-15 15:03

«Бредятина!»: Сомнолог Ковальзон назвал глупостью норвежский шестичасовой сон

Кому-то мало и восьми часов сна, счастливчики высыпаются за шесть часов, при этом днем россиян подстерегают «микросны», сказал в эфире НСН Владимир Ковальзон. nsn.fm »

2023-11-3 21:36

Норвежский горнолыжник Бротен завершил карьеру в 23 года после конфликта с федерацией

Обладатель Хрустального глобуса Лукас Бротен объявил о завершении карьеры в 23 года из-за конфликта с Федерацией лыжных видов спорта Норвегии. Ранее горнолыжник был оштрафован за рекламную кампанию со шведским брендом одежды — прямым конкурентом экипировщика национальной сборной forbes.ru »

2023-10-28 18:24

Над Баренцевым морем российский истребитель перехватил норвежский самолет

Над акваторией Баренцева моря российский истребитель перехватил норвежский самолет. Как сообщили в Минобороны России, МиГ-31 поднялся в небо для опознавания... rosbalt.ru »

2023-10-26 15:30

Российский МиГ-31 перехватил норвежский Р-8А Посейдон над Баренцевым морем

В четверг в небе над Баренцевым морем российский истребитель МиГ-31 осуществил перехват самолета базовой патрульной авиации P-8A Посейдон норвежских ВВС, сообщило Минобороны России. Российские средства контроля воздушного пространства зафиксировали движущуюся к границе России воздушную цель, для ее опознавания в воздух подняли МиГ-31, указало ведомство в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-10-26 14:59

Нобелевскую премию по литературе получил норвежский писатель и драматург Юн Фоссе

Нобелевская премия в области литературы 2023 года присуждена норвежскому писателю и драматургу Юну Фоссе. Соответствующее объявление сделал Нобелевский... rosbalt.ru »

2023-10-5 15:42

Нобелевскую премию по литературе получил норвежский драматург Юн Фоссе

В Швеции объявлен лауреат Нобелевской премии по литературе: она присуждена норвежскому драматургу Юну Фоссе. Как сообщил Нобелевский комитет, литератор отмечен за новаторские пьесы и прозу, которые "позволяют высказать неизъяснимое". life.ru »

2023-10-5 14:08

Норвежский легкоатлет Ингебригтсен установил мировой рекорд в беге на 2000 м

Норвежец Якоб Ингебригтсен на этапе Бриллиантовой лиги в Брюсселе побил мировой рекорд в беге на две тысячи метров, который держался 24 года. Легкоатлет преодолел дистанцию за 4 минуты 43,13 секунды. life.ru »

2023-9-9 01:39

Российский истребитель перехватил норвежский самолет в Баренцевом море

Российский истребитель МиГ-31 в четверг сопроводил самолет патрульной авиации Р-8А Посейдон ВВС Норвегии в небе над Баренцевым морем, сообщило Минобороны России. Средства контроля воздушного пространства над акваторией моря зафиксировали движущуюся к границе России воздушную цель, для ее опознавания и недопущения нарушения госграницы подняли МиГ-31, указало ведомство в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-8-31 13:27

Российский истребитель сопроводил норвежский патрульный самолет

Российский истребитель МиГ-31 перехватил норвежский патрульный самолет Р-8А «Посейдон» над Баренцевым морем. Об этом сообщило министерство обороны России в своем Telegram-канале. Российские средства обнаружения распознали воздушную цель, которая приближалась к российской госгранице. lenta.ru »

2023-8-31 13:19

Российский истребитель вновь сопроводил норвежский военный самолет к границе

Российский истребитель МиГ-31 из состава дежурных сил ПВО сопроводил Р-8А Poseidon ВВС Норвегии, который приближался к российской границе, нарушения воздушного пространства России не допущено. Об этом журналистам сообщили в Национальном центре управления Минобороны России. lenta.ru »

2023-8-24 12:16

МиГ-29 сопроводил приближавшийся к российской границе норвежский самолет

Российский истребитель МиГ-29 сопроводил норвежский патрульный самолет Р-8А «Посейдон». Как сообщили в Национальном центре управления обороной, приближающаяся к государственной границе РФ воздушная цель была обнаружена над акваторией Баренцева моря. lenta.ru »

2023-8-24 02:47

Российский истребитель перехватил норвежский патрульный самолет

Российский истребитель МиГ-29 перехватил норвежский патрульный самолет Р-8А «Посейдон» над Баренцевым морем. Норвежский «Посейдон» приближался к российской границе над Баренцевым морем, его обнаружили российские средства контроля. lenta.ru »

2023-8-23 16:32

МиГ-29 перехватил норвежский самолет Посейдон над Баренцевым морем

Истребитель МиГ-29 поднимали в воздух при приближении норвежского патрульного самолета Р-8А Посейдон к российской границе, сообщили в Национальном центре управления обороной России. Средства воздушного контроля зафиксировали воздушную цель над Баренцевым морем, для ее опознания в воздух подняли МиГ-29 из состава дежурных по противовоздушной обороне сил Северного флота, сообщили в Центре, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-23 16:19

Норвежский пингвин Нильс Олаф III получил звание генерал-майора

Талисман норвежской гвардии королевский пингвин сэр Нильс Олаф III, проживающий в Эдинбургском зоопарке, получил звание генерал-майора Королевской гвардии Норвегии. На сайте Королевского Эдинбургского парада военных оркестров, сэр Нильс был награжден своим новым почетным знаком на специальной церемонии в Penguins Rock, благотворительной организации по охране дикой природы. vz.ru »

2023-8-21 21:08

Reuters: Норвежский террорист Брейвик подал в суд на государство за экстремальную изоляцию

Норвежский террорист Андерс Брейвик подал в суд на государство, пожаловавшись на нарушения его прав во время содержания в тюрьме. Адвокат Брейвика заявил Reuters, что террорист уже на протяжении 11 лет находится в «экстремальной изоляции и не контактирует с другими людьми, кроме своих охранников», передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-19 22:59

МиГ-29 перехватил над акваторией Баренцева моря норвежский самолет

В небе над Баренцевым морем истребитель МиГ-29 не допустил нарушения госграницы России приблизившимся к ней самолетом норвежской патрульной авиации Р-8А Посейдон, сообщило Минобороны. Средства контроля над воздушным пространством 14 августа обнаружили движущуюся к границе России воздушную цель, сообщило ведомство в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-8-14 16:39

Норвежский регулятор с 14 августа начнет штрафовать Meta на 1 млн крон в день

Агентство по защите данных пользователей Норвегии приняло решение штрафовать американскую компанию Meta (признана экстремистской и запрещена в РФ) на 1 млн норвежских крон (98,5 тыс. долларов) ежедневно за нарушение конфиденциальности. vz.ru »

2023-8-8 01:36

Норвежский регулятор с 14 августа начнет штрафовать Meta на 1 млн крон в день

Такое решение приняли в агентстве по защите данных пользователей Норвегии в связи с тем, что компания нарушает конфиденциальность tass.ru »

2023-8-8 00:22

Норвежский теннисист поддержал игравшую в паре с россиянкой соотечественницу

Норвежский теннисист Каспер Рууд выразил поддержку соотечественнице Ульрикке Эйкери, игравшей на Уимблдоне-2023 в паре с россиянкой Александрой Пановой. Спортсмен выразил недоумение принуждением норвежки к извинениям. lenta.ru »

2023-7-19 12:04

МиГ-31 перехватил над Баренцевым морем норвежский самолет-разведчик Посейдон

В Баренцевом море МиГ-31 не допустил нарушения госграницы России приблизившимся к ней норвежским самолетом патрульной авиации Р-8А Посейдон, сообщили в Минобороны России. Средства воздушного контроля 12 июля засекли над водами Баренцева моря воздушную цель, приближающуюся к границе России, для ее опознания в воздух был поднят МиГ-31, сообщили в ведомстве, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-12 17:50

Российский истребитель перехватил в небе норвежский самолет

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Истребитель МиГ-31 был по тревоге поднят в небо для опознания и перехвата самолета, приблизившегося к государственной границе РФ. Об этом сообщили в Минобороны РФ. fedpress.ru »

2023-7-12 17:39

МиГ-31 отпугнул норвежский "Посейдон" от российской границы

Российский истребитель МиГ-31 был поднят в воздух, чтобы не допустить нарушения границы РФ самолётом патрульной авиации Р-8А "Посейдон" ВВС Норвегии. Об этом сообщает Минобороны РФ. life.ru »

2023-7-12 16:51

Норвежский министр считает, что еще рано говорить о завершении газового кризиса в Европе

Ян Кристиан Вестре отметил, что развитие спроса и цен тоже "невозможно наверняка прогнозировать" tass.ru »

2023-6-26 16:55

Норвежский "Вайперс" с Вяхиревой в составе стал победителем гандбольной Лиги чемпионов

В финале команда обыграла венгерский "Ференцварош", россиянка забила шесть голов tass.ru »

2023-6-4 20:44

Норвежский энергогигант подтвердил остановку СПГ-завода

В Норвегии до 19 мая остановлено производство сжиженного природного газа (СПГ) на заводе Hammerfest LNG компании Equinor. Энергогигант подтвердил информацию и объяснил, что в ходе плановой проверки была выявлена проблема с теплообменником. lenta.ru »

2023-5-5 14:28

Норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен поздравил Дина Лижэня с победой в матче за мировую шахматную корону

Непобежденный чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен обратился к китайцу Дин Лижэню после его победы над россиянином Яном Непомнящим в матче за мировую корону 2023 года. riafan.ru »

2023-4-30 17:10

Российский МиГ-31 перехватил норвежский самолёт разведки над Баренцевым морем

Над акваторией Баренцева моря ВС РФ перехватили норвежский самолёт разведки, который приблизился к границе России. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ. Для опознавания цели в воздух подняли МиГ-31. life.ru »

2023-4-13 18:27