Результатов: 159

В полицию Осло поступила информация о бомбе в норвежском парламенте

По данным газеты VG, администрация Стортинга сообщила сотрудникам, что все выходы закрыты и никому нельзя входить в здание или выходить из него tass.ru »

2024-4-3 12:33

Российский футболист пожаловался на зарплату в норвежском клубе

Российский футболист Алексей Городовой рассказал о зарплате в норвежском «Конгсвингере». Спортсмен поделился, что по контракту получал в клубе около 90 тысяч рублей после вычета налогов — как кассир в местном магазине. lenta.ru »

2023-9-27 18:34

Nettavisen: В норвежском отеле убили беженку с Украины, полиция подозревает отца ее ребенка

В отеле Норвегии убили 30-летнюю беженку с Украины, сообщает издание Nettavisen со ссылкой на полицию. По информации издания, убийство произошло в отеле Magic Hotel Solheimsviken, расположенном недалеко от центра Бергена, где проживают беженцы с Украины. vz.ru »

2023-7-10 08:31

В норвежском отеле убили украинскую беженку

В норвежском городе Берген в отеле Magic Hotel Solheimsviken убили 30-летнюю беженку с Украины, пишет Nettavisen. Женщину обнаружили в тяжелом состоянии в гостиничном номере во вторник. Ее доставили в больницу, однако она скончалась. lenta.ru »

2023-7-10 04:57

Equinor подписала договор о приобретении доли в пяти месторождениях на норвежском шельфе

В Компании отметили, что благодаря этой сделке намерены укрепить свои позиции в одном из основных районов шельфа tass.ru »

2023-3-1 11:51

Equinor получила 26 новых лицензий на добычу на норвежском континентальном шельфе

В компании сообщили, что 16 из них касаются работы в Северном море, 9 - в Норвежском море и 1 - в Баренцевом море tass.ru »

2023-1-10 17:41

Северный флот: Фрегат Адмирал Горшков выполнил задачи учений по ПВО в Норвежском море

Фрегат Адмирал флота Советского Союза Горшков отразил нападение условного воздушного противника в Норвежском море в сложных гидрометеорологических условиях, сообщили в пресс-службе Северного флота. По сообщению пресс-службы фрегат «Адмирал Горшков» в сложных гидрометеорологических условиях провел учение по отражению средств воздушного нападения в Норвежском море, передает ТАСС. vz.ru »

2023-1-10 09:34

«Адмирал Горшков» отразил нападение условного противника с неба в Норвежском море

Экипаж фрегата «Адмирал флота Советского союза Горшков» провел учения по отражению средств воздушного нападения условного противника в Норвежском море в сложных гидрометеорологических условиях. Учения по отражению «вражеских» средств воздушного нападения, авиации и противокорабельных ракет проводились при помощи компьютерного моделирования тактической обстановки с условным поражением воздушных целей зенитно-огневыми средствами фрегата. tvzvezda.ru »

2023-1-10 05:25

Обвинение в норвежском суде требует отправить Андрея Якунина в тюрьму на четыре месяца

Прокурор на суде по делу бизнесмена Андрея Якунина, которого обвиняют в запрещенной фотосъемке на Шпицбергене, настаивает на тюремном сроке в 4 месяца. versia.ru »

2022-12-1 16:03

Отстраненный от международных турниров Большунов обратился к Клебо на норвежском языке

Лидер мужской сборной России по лыжным гонкам Александр Большунов обратился к своем норвежскому оппоненту Йоханнесу Клебо. riafan.ru »

2022-11-28 12:58

Россиянина задержали в норвежском аэропорту со снимком вертолета ВС Норвегии

Гражданин России задержан в аэропорту Тромсе с беспилотником и снимком вертолета вооруженных сил Новергии. По данным полиции, у россиянина было большое число фототехники, в том числе дроны, а также несколько карт памяти с изображениями из аэропорта в Киркенесе. К делу привлечена полиция безопасности. lenta.ru »

2022-10-16 20:40

В норвежском МИД заявили, что «морской» договор между РФ и Норвегией не подлежит денонсации

Министерство иностранных дел Норвегии считает, что договор с Россией о разграничении морских пространств и сотрудничестве в Баренцевом море не подлежит... rosbalt.ru »

2022-7-5 18:00

Раскрыто число пострадавших при стрельбе в норвежском ночном клубе

Более десяти человек пострадали в результате стрельбы в ночном клубе в норвежском Осло. «Два человека погибли и более десяти ранены в субботу рано утром в результате массовой стрельбы в Осло», — сообщает AP. lenta.ru »

2022-6-25 08:55

В норвежском растаявшем леднике нашли древнюю кожаную туфлю

Оказалось, что в то время на перевале жили скотоводы, о чём стало известно благодаря найденным останкам лошадей и их экскрементов. Также была обнаружена подкова, относящаяся примерно к 1300 году н.э. life.ru »

2022-4-14 11:16

Авиабомбы времен Второй мировой войны обнаружили в норвежском фьорде

Операция по разминированию мелководья Кристиансандфьорда начнется, как только будут получены все необходимые разрешения от властей tass.ru »

2022-2-17 20:02

Российские корабли и авиация отработали противолодочные задачи в Норвежском море

Летчики модернизированного противолодочного вертолета Ка-27М выполнили комплекс мероприятий по поиску подводных лодок с использованием штатного радиотехнического оборудования tass.ru »

2022-1-31 05:46

Северный флот против подлодок «противника»: кадры учений в Норвежском море

В рамках учений с арктической экспедиционной группировкой отряд боевых кораблей и судов обеспечения Северного флота отработал противолодочные задачи в Норвежском море, сообщили в пресс-службе объединения. tvzvezda.ru »

2022-1-31 05:01

В норвежском рождественском ролике сделали из Санта-Клауса гея

Согласно сюжету, у сказочного персонажа завязываются романтические отношения с хозяином дома, куда он наведывается в сочельник. life.ru »

2021-11-25 23:19

Со дна океана в Норвежском море исчезли несколько километров специального кабеля

Порой информационные агентства сообщают поистине удивительные новости, которые сразу же обрастают невероятными версиями и подробностями. Со дна Норвежского моря таинственным образом исчезло почти четыре с половиной километра специального кабеля норвежской исследовательской системы. versia.ru »

2021-11-24 15:30

Лавров возложил цветы к памятнику советским воинам в норвежском Тромсе

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и его норвежская коллега Анникен Хюитфельд приняли участие в совместной церемонии возложения цветов к памятнику советским воинам на кладбище города Тромсе. tvzvezda.ru »

2021-10-25 21:12

Выросло число погибших при нападении в норвежском Кунгсберге

В результате нападения неизвестного преступника в норвежском городе Кунгсберг в среду вечером погибли пять человек, сообщил представитель местной полиции Эйвинд Ос. «Могу подтвердить, что пять человек погибли, двое пострадали, один из пострадавших полицейский», приводит слова представителя норвежской полиции ТАСС. vz.ru »

2021-10-14 01:21

В норвежском Конгсберге преступник расстрелял людей из лука

Несколько человек погибли и получили ранения в результате стрельбы, открытой неизвестным злоумышленником из лука в городе Конгсберг в Норвегии incident.mk.ru »

2021-10-14 22:16

В норвежском суде рассмотрят просьбу об условно-досрочном освобождении Брейвика

Суд в норвежской столице Осло рассмотрит просьбу террориста Андерса Брейвика об условно-досрочном освобождении. lenta.ru »

2021-8-27 15:44

Новости на "России 24". В норвежском порту загорелся российский траулер

Российский траулер "Таманго" загорелся в норвежском порту Киркенес, огонь быстро охватил судно. В этот момент на борту находилось 22 члена экипажа, все они эвакуированы. Судно занималось ловлей краба и прибыло в порт на техобслуживание. vesti.ru »

2021-8-9 06:24

Российское рыболовецкое судно загорелось в норвежском порту

Российское рыболовецкое судно «Таманго» загорелось в норвежском порту Киркенес. Отмечается, что никто не пострадал, команда — 22 члена экипажа — была эвакуирована. Пожарные расчеты начали тушение в 14:10 по московскому времени. lenta.ru »

2021-8-9 01:25

В норвежском порту Киркенес загорелся российский траулер

В Норвегии произошел пожар на российском траулере, который был пришвартован в порту, сообщили в агентстве "Интерфакс" со ссылкой на пожарную команду incident.mk.ru »

2021-8-9 00:07

В норвежском порту загорелся российский траулер

В норвежском порту загорелся российский траулер. Об этом сообщили в пожарной команде порта. «В порту Киркенес во время стоянки на рыболовецком судне Tamango в служебных помещениях начался пожар», - цитирует «Интерфакс» сообщение команды. tvzvezda.ru »

2021-8-9 23:22

В норвежском порту Киркенес полыхает российский траулер, эвакуированы 22 моряка

В норвежском порту Киркенес горит российский траулер. Об этом сообщает пожарная команда порта. «В порту Киркенес во время стоянки на рыболовецком судне... rosbalt.ru »

2021-8-8 23:16

Фрегат «Адмирал Касатонов» отработает противолодочные задачи в Норвежском море

Отряд кораблей и судов обеспечения Северного флота во главе с фрегатом «Адмирал флота Касатонов» вошел в Норвежское море. В течение нескольких дней военные моряки отработают попутный поиск подводных лодок с помощью бортового гидроакустического оборудования, а также обеспечат безопасность российских рыбаков в районах ведения промысла. tvzvezda.ru »

2021-4-10 19:23

Фрегат “Адмирал флота Касатонов” проведет учения в Норвежском море

Отряд кораблей и судов обеспечения Северного флота во главе с фрегатом "Адмирал флота Касатонов" вошёл в Норвежское море. Ими будут отработаны противолодочные задачи, сообщает пресс-служба флота. argumenti.ru »

2021-4-11 16:29

Большунов пообещал устроить свадьбу в норвежском стиле

Российский лыжник Александр Большунов пообещал устроить свадьбу в норвежском стиле. Большунов заявил, что церемония бракосочетания с лыжницей Анной Жеребьятьевой должна пройти 24 апреля. «Аня уже начала готовиться полгода назад, перед зимним сезоном», — добавил спортсмен. lenta.ru »

2021-3-18 12:42

Северный флот наблюдает за учениями НАТО в Атлантике и Норвежском море

Северный флот России наблюдает за учениями стран НАТО в северной части Атлантического океана и Норвежском море, сообщили в Национальном центре управления обороной Российской Федерации. Читать далее russian.rt.com »

2020-7-1 16:43