Результатов: 189

Вяльбе оценила возможность приглашения норвежцев на соревнования в Россию

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе оценила возможность приглашения норвежских спортсменов на соревнования в Россию. Она заявила, что не собирается звать иностранных спортсменов на турниры в Россию, так как они не приглашают россиян на международные. lenta.ru »

2024-4-7 13:04

В международном регистрируемом пуле тестирования российских лыжников больше, чем норвежцев

Всего в пул допинг-тестирования Международной федерации лыжного спорта и сноуборда включено 19 лыжников из России tass.ru »

2024-1-11 10:01

Норвежцев призвали остерегаться «российского кита-шпиона»

Управление рыболовства Норвегии обратилось к населению с предостережением, попросив избегать контактов с «российским китом-шпионом» Хвальдимиром, названным в честь президента РФ Владимира Путина. mirnov.ru »

2023-5-30 14:11

Норвежцев предостерегли от контактов с "российским китом-шпионом" Хвальдимиром

Жителей Норвегии призвали не контактировать с белухой по имени Хвальдимир, которую ещё с 2019 года прозвали "российским китом-шпионом". Животное назвали в честь президента РФ Владимира Путина. life.ru »

2023-5-25 16:29

Большунов оценил доминирование норвежцев в лыжных гонках

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов оценил доминирование норвежцев в лыжных гонках. «Конечно, норвежцы соревнуются между собой, не более того. Это очень грустно для мирового спорта», — заявил он. lenta.ru »

2023-3-16 16:55

Вяльбе назвала двуличием отказ норвежцев от участия в заседаниях FIS

Глава Федерации лыжных гонок России рассказала, что на мероприятиях в Цюрихе присутствуют представители Норвегии tass.ru »

2022-9-30 07:32

600 килограммов обаяния: моржиха Фрейя покорила сердца норвежцев

Грациозно и очаровательно переворачивающее лодки морское животное назвали в честь скандинавской богини любви и красоты. 5-tv.ru »

2022-7-28 22:43

Чемпионка ОИ оценила использование фото Большунова для мотивации норвежцев

Олимпийская чемпионка Вероника Степанова оценила использование норвежским тренером Эйриком Мюр Носсумом фотографии российского лыжника Александра Большунова. Степанова сочла эту историю скрытым призывом вернуть российских атлетов на международные турниры. Большунов — трехкратный олимпийский чемпион. lenta.ru »

2022-6-20 13:10

Вяльбе одной фразой оценила повесивших фото Большунова для мотивации норвежцев

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР), главный тренер сборной России Елена Вяльбе одной фразой оценила то, сборная Норвегии повесила на стену фото россиянина Александра Большунова для мотивации. lenta.ru »

2022-6-19 20:07

Стало известно мнение норвежцев по поводу членства страны в ЕС

Большинство жителей Норвегии по-прежнему не хотят, чтобы их страна вступала в Евросоюз, даже несмотря на то, что поддержка членства в данной организации достигла наивысшей отметки за последние 12 лет. life.ru »

2022-6-8 21:37

Российская лыжница рассказала об угрозах от норвежцев

Чемпионка Олимпийских игр по лыжным гонкам Наталья Непряева отметила, что российским спортсменам было бы небезопасно участвовать в этапе Кубка мира в Норвегии. mirnov.ru »

2022-3-10 20:11

В FIS опровергли влияние норвежцев на решение о сокращении дистанции в лыжном марафоне на Олимпиаде в Пекине

В Международной федерации лыжного спорта подтвердил, что организаторы приняли решение сократить дистанцию марафона на Олимпиаде с 50 до 28,4 километра, посоветовавшись с представителями сборных. Тем не менее, там отметили, что ключевую роль сыграли погодные условия. versia.ru »

2022-2-22 12:16

Кошмар норвежцев. Российские лыжники на Олимпиаде возвращают победные традиции

Олимпийский турнир по лыжным гонкам стартовал женским и мужским скиатлоном, исход которых для российской команды получился более чем успешным. Александр Большунов завоевал первое олимпийское золото как в своей карьере, так и для сборной на Играх. tass.ru »

2022-2-8 08:27

Симптомы заразившихся на корпоративе коронавирусом «Омикрон» десятков норвежцев удивили врачей

Около 60 человек заразились новым вариантом коронавируса «Омикрон» во время предрождественской вечеринки в Норвегии social.mk.ru »

2021-12-4 09:09

У норвежцев спёрли систему наблюдения за подводными лодками

В Норвегии случился скандал, который мог бы стать поводом для международного конфликта: украли аж 10 км глубоководного кабеля, да ещё с научными якобы датчиками. Кто же это сделал, кто эти таинственные воры цветмета со дна океана и что за научный лайнер погряз в «Норвежском треугольнике»? argumenti.ru »

2021-11-24 15:27

Эксперты нашли "экстремизм" в книге о сталинских репрессиях против норвежцев и финнов

Эксперты по заказу ФСБ нашли "признаки экстремизма" в книге Агнессы Хайкары "Неизвестная северная история" о сталинских репрессиях против норвежцев и финнов на Кольском полуострове. Первый тираж книги ФСБ изъяла из типографии в прошлом году. grani.ru »

2021-10-22 13:21

Трудно Степашко в Осло. Коренной норвежец страдает от «русской» фамилии?

«Русская» фамилия стала проблемой для семьи норвежцев, чьи предки проживают в стране более века. Подобное отношение, весьма вероятно, связано с общим политическим курсом Осло, направленным на конфронтацию с Москвой. aif.ru »

2021-10-19 12:09

География Второй мировой войны, часть 1. Героическое сопротивление норвежцев и мечты Гитлера о северной утопии

В рамках российской исторической традиции события, происходившие в годы Второй мировой на территории Скандинавии, кажутся чем-то далеким и малозначительным. slon.ru »

2021-10-9 07:00

Эксперт оценил претензии норвежцев к советскому эксперименту с горбушей

Наши ученые сделали вывод, что присутствие горбуши никак не влияет на обитание лосося, форели или семги. Видимо, в заявлениях норвежцев есть некая политическая подоплека, заявил газете ВЗГЛЯД эксперт в рыбной отрасли Анатолий Евенко. vz.ru »

2021-6-21 14:56

Губерниев «послал в жопу» критикующих форму России на Олимпиаду норвежцев

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на слова норвежцев, раскритиковавших форму сборной России на Олимпийские игры в Токио. Губерниев предложил норвежскому комментатору Яну Петтеру Салтведту «пойти в жопу». lenta.ru »

2021-4-20 16:17

Губерниев «послал в жопу» критикующих форму России на Олимпиаде норвежцев

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на слова норвежцев, раскритиковавших форму сборной России на Олимпийских играх в Токио. Губерниев предложил норвежскому комментатору Яну Петтеру Салтведту «пойти в жопу». lenta.ru »

2021-4-20 16:17

"Средний палец миру": Норвежцев возмутил дизайн олимпийской формы России

Негодование связано с триколором, который использовали на экипировке, несмотря на запрет на государственную символику. life.ru »

2021-4-19 23:04

WADA отреагировало на слова Вяльбе о лазейке норвежцев для побед

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) отреагировало на слова главы Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елены Вяльбе о получении норвежскими спортсменами терапевтических исключений, что является, по ее мнению, лазейкой для побед. lenta.ru »

2021-3-24 13:06

Резцова осудила «зазнавшегося» Большунова и призвала брать пример с норвежцев

Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова осудила поведение российского лыжника Александра Большунова и призвала его брать пример с норвежцев. «Саша уже немного зазнался, зазвездился. Они его боятся, будут вставлять ему палки в колеса. lenta.ru »

2021-3-22 10:50

Большунов обошел норвежцев и завоевал золото на финальном этапе Кубка мира

Российский лыжник Александр Большунов завоевал золото в масс-старте на финальном этапе Кубка мира в швейцарском Энгадине. Россиянин прошел дистанцию в 15 километров классическим стилем за 34 минуты и 7,1 секунды. lenta.ru »

2021-3-13 14:23

Российская биатлонистка пожаловалась на ставший причиной побед норвежцев секрет

Российская биатлонистка Светлана Миронова пожаловалась на ставший причиной побед норвежцев секрет. Она посчитала, что у всех биатлонистов кроме норвежцев произошел спад после чемпионата мира. «Норвежцев в расчет брать нельзя. lenta.ru »

2021-3-12 22:59

Вяльбе рассказала о попытках «убить» Большунова ради норвежцев

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе рассказала о несправедливом отношении к российским лыжникам. Вяльбе посчитала, что дополнительное наказание, которое Александр Большунов получил перед чемпионатом мира за инцидент с Йони Мяки, было направлено на устранение россиянина из гонки за медали. lenta.ru »

2021-3-9 13:57

Первое золото чемпионата мира: Большунов одолел сборную Норвегии

Российский лыжник одолел пятерых соперников из сборной Норвегии, завоевав первое "золото" чемпионата мира по лыжным видам спорта. vesti.ru »

2021-2-27 20:47

Большунов победил норвежцев и впервые стал чемпионом мира

Российский лыжник Александр Большунов завоевал золото в скиатлоне на чемпионате мира в немецком Оберстдорфе. Россиянин прошел дистанцию в 15 километров классическим стилем и 15 — свободным стилем за один час, 11 минут и 33,9 секунды и победил норвежцев Симена Хегстада Крюгера и Ханса Кристера Холунна. lenta.ru »

2021-2-27 16:46

Большунов вновь обошел норвежцев и выиграл классический масс-старт на Кубке мира

Российский лыжник Александр Большунов выиграл классический масс-старт на этапе Кубка мира в шведском Фалуне. Гонка прошла 30 января. Россиянин прошел 15-километровую дистанцию за 35 минут 16,3 секунды. lenta.ru »

2021-1-30 16:20

Большунов обошел норвежцев и победил в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира

Российский лыжник Александр Большунов победил в индивидуальной гонке свободным стилем с раздельным стартом на этапе Кубка мира в шведском Фалуне. Соревнования состоялись в пятницу, 29 января. Россиянин прошел 15-километровую дистанцию за 32 минуты 33,3 секунды. Второе и третье места заняли норвежцы. lenta.ru »

2021-1-29 14:30

Оскандалившийся в Лахти Большунов сумел «наказать» норвежцев в Фалуне

Александр Большунов первенствовал на этапе Кубка мира по лыжным гонкам на пятнадцатикилометровой дистанции свободным стилем в шведском Фалуне. По ходу... rosbalt.ru »

2021-1-29 14:23

Сорин считает, что Большунов только выиграет от отказа норвежцев от выступления на «Тур де Ски»

Тренер сборной России по лыжным гонкам Егор Сорин высказал мнение о влиянии отсутствия норвежских лыжников на «Тур де Ски» на лидера российской национальной команды Александра Большунова. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-5 21:41

Тренер сборной России объяснил, как на Большунове сказывается отсутствие норвежцев на «Тур де Ски»

Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко высказал мнение о том, как на лидере национальной команды Александре Большунове отражается отсутствие представителей сборной Норвегии на «Тур де Ски». Читать далее russian.rt.com »

2021-1-4 13:15

«Отсутствие норвежцев — минус для Саши»: Бородавко о лидерстве Большунова на «Тур де Ски» и проблемах с весом Непряевой

«Тур де Ски» перестал быть слишком тяжёлым испытанием для большинства лыжников, однако для Александра Большунова участие в многодневке в отсутствие норвежцев — скорее тренировка перед чемпионатом мира. russian.rt.com »

2021-1-4 12:29

Бородавко назвал саботажем отказ норвежцев от участия на «Тур де Ски»

Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко оценил решение норвежских лыжников пропустить престижную многодневку «Тур де Ски».
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-3 17:43

Вяльбе: тяжело оценить реальную готовность россиян в отсутствие норвежцев на "Тур де Ски"

Сборная Норвегии пропустит лыжную многодневку, которая пройдет с 1 по 10 января, из-за риска заражения коронавирусом tass.ru »

2020-12-31 11:53

Тренер российских лыжников Крамер не понимает решения норвежцев отказаться от "Тур де Ски"

Норвежцы объяснили решение риском заразиться коронавирусом во время поездок на соревнования tass.ru »

2020-12-16 13:58