Результатов: 712

Что нужно знать об амебе поражающей мозг, связанной с промыванием носа?

Центры по контролю и профилактике заболеваний опубликовали отчет, в котором впервые связывают заражение акантамебой с нети-потами и другими устройствами для промывания носа. Чиновники также вновь предупредили, что промывание носовых ходов обычной водопроводной водой может привести к крайне редким, но потенциально смертельным последствиям. kapital-rus.ru »

2024-3-13 22:15

Что нужно знать об амебе, поражающей мозг, связанной с промыванием носа?

Центры по контролю и профилактике заболеваний опубликовали отчет, в котором впервые связывают заражение акантамебой с нети-потами и другими устройствами для промывания носа. Чиновники также вновь предупредили, что промывание носовых ходов обычной водопроводной водой может привести к крайне редким, но потенциально смертельным последствиям. kapital-rus.ru »

2024-3-14 22:15

Нос без протечек. Как бережно лечить насморк

Люди делятся на тех, кто категорически против применения лекарств от насморка, и тех, кто, наоборот, не расстаётся с назальным спреем. Кто из них прав и как лечить насморк правильно? aif.ru »

2024-3-13 04:20

Оториноларинголог объяснил вред закрывания носа рукой при чихании

При чихании не следует закрывать нос рукой, это может нанести большой вред организму, заявила врач-оториноларинголог Эржэна Дымчикова. Чихание является защитной реакцией организма при попадании раздражителей. vz.ru »

2024-3-7 13:14

Врач назвала безопасные способы быстро избавиться от заложенности носа

Чтобы быстро избавиться от заложенности носа, нужно пить больше жидкости и хорошо пропотеть, считает врач-педиатр Светлана Буданцева. По ее словам, насморк является защитной функцией организма от вирусов, поэтому для борьбы с ним достаточно больше пить и своевременно избавляться от скопившейся в носу слизи. lenta.ru »

2024-3-6 17:29

Хирург оценил восстановление носа бывшей жены Аршавина словами «чудес не бывает»

Пластический хирург Владимир Плахотин подверг сомнению новости о том, что бывшей жене российского футболиста Андрея Аршавина Алисе Казьминой удалось восстановить разрушенный нос. В беседе с журналистами врач заявил, что такой запущенный нос собрать просто невозможно. lenta.ru »

2024-3-6 14:19

Стали известны детали восстановления носа бывшей жены Аршавина

Родственники бывшей жены российского футболиста Андрея Аршавина, модели Алисы Казьминой, рассказали о деталях восстановления ее носа. Стало известно, что на реконструкцию данной части лица потребовалось полтора года. lenta.ru »

2024-3-5 15:45

Полипы и опухоли: о какой смертельной опасности может говорить кровь из носа

Врач-отоларинголог Анна Колесникова рассказала, в каких случаях пациента с кровью из носа необходимо госпитализировать. 5-tv.ru »

2024-2-29 18:51

Не волчанка ли? Мясников перечислил основные риски заложенности носа

Заложенность носа обычно воспринимается больше как неприятный недостаток. На деле же она нередко становится следствием довольно серьезных состояний. aif.ru »

2024-2-27 13:22

Как не допустить зависимости от капель для носа

Первое, о чем думают многие люди, когда у них появляется насморк, - «какой прекрасной была жизнь, когда можно было свободно дышать носом». Обычно, чтобы избавиться от насморка как можно скорее, заболевшие используют капли для носа. ridus.ru »

2024-2-23 01:20

Врач рассказал об опасности промывания носа

Промывание носа с солью может ухудшить состояние при заложенности носа, предупредил врач-оториноларинголог высшей квалификационной категории Владимир Зайцев. Врач уточнил, что при промывании раствор попадает в пазухи носа, но обратно выйти не может, и начинает развиваться гайморит. lenta.ru »

2024-2-22 17:28

Не по наитию. ЛОР рассказал, как нельзя лечить нос

Когда начинается отек носа и насморк, это неприятно. Естественно, от этого стараются побыстрее избавиться. И при этом совершают немало ошибок. aif.ru »

2024-2-22 04:44

Врачи вытащили из носа мужчины 150 живых паразитов

В США медики извлекли из носа мужчины 150 живых личинок после того, как он обратился за помощью из-за отека и кровотечений из носа. По словам врачей, личинки почти добрались до мозга пациента, поэтому он был на волосок от смерти. Паразиты попали в тело мужчины после рыбалки. lenta.ru »

2024-2-21 18:06

Лор-врач рассказала о неочевидных причинах кровотечения из носа

Врач-оториноларинголог Асият Зиркуева пояснила, о чем может говорить кровотечение из носа. Оказалось, что симптом может быть следствием заболеваний других... rosbalt.ru »

2024-2-10 20:30

Если нюх пропал. Врач рассказала, как вернуть запахи после гриппа и ковида

«Некоторые пациенты после ковида худели больше, чем на 10 кг. Они не могли есть, потому что в начале ощущали приятный вкус пищи, а потом — отвратительный запах гнили, который вызывал неудержимую рвоту». aif.ru »

2024-2-10 06:01

Дети Ленинграда. Внук рассказал о блокаднице, служившей в городской ПВО

В санатории за Анной стал ухаживать мужчина. Он показывал ей свои фотографии, на одной из них она заметила форму СС. Мужчина солгал, что это форма железнодорожников. Позже оказалось, что это нацистский преступник, которого разоблачили и судили... aif.ru »

2024-1-27 08:41

Вкривь и вкось. ЛОР рассказал, когда нужна операция на перегородке носа

Искривление перегородки носа — явление распространенное. При этом, несмотря на кажущуюся необходимость, она далеко не всегда нуждается в выравнивании. aif.ru »

2024-1-24 01:11

"Замкнутый круг": Зависимых от капель для носа предупредили об опасных последствиях

Сосудосуживающие средства против насморка могут вызвать сильное привыкание, которое грозит серьёзными последствиями. Об этом Лайфу рассказала врач-дерматолог Александра Филёва. Она пояснила, что принцип работы таких лекарств заключается в сужении кровеносных сосудов в носовых ходах и, следовательно, снижении кровенаполнения слизистой оболочки носа, что снимает отёк и нормализует дыхание. life.ru »

2024-1-22 17:26

Отоларинголог Марнова рассказала о вреде капель для носа

Врач-отоларинголог Светлана Марнова поделилась информацией о возможных проблемах со здоровьем, которые могут возникнуть при использовании обычных капель... rosbalt.ru »

2024-1-17 17:28

Россиянин придумал себе "синдром пустого носа" и решил уйти из жизни

Менеджер из Москвы посчитал, что у него появился "синдром пустого носа" после пластической операции, и впал в депрессию. Как сообщает сайт MK.ru, мужчина решил свести счёты с жизнью. life.ru »

2024-1-15 22:16

В Москве годовалый ребенок отрезал себе часть носа во время игры

Годовалый ребенок отрезал себе часть носа во время игры с ножницами в квартире в жилом доме на улице Зворыкина в Москве. Об этом стало известно РЕН ТВ. По сведениям телеканала, все произошло вечером 9 января. lenta.ru »

2024-1-10 15:38

Терпеть или резать? Врач рассказал, что делать, если у ребенка аденоиды

Увеличенные аденоиды традиционно сопровождаются насморками, простудами и прочими бедами. Так что с ними делать? aif.ru »

2024-1-7 01:54

Перечислены способы избавиться от заложенности носа без опасных аптечных средств

Если добавить пару капель лимонного или эвкалиптового масла в чайную ложку обычного растительного, получится хорошее средство от насморка. Им нужно смазать горло и кожу вокруг ушей, рекомендовал "Царьград". life.ru »

2023-12-19 07:38

Врач Зайцев объяснил, как быстро избавиться от заложенности носа

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. От заложенности носа можно быстро избавиться без капель, используя народные средства. Об этом рассказал эксперт в области оториноларингологии Владимир Зайцев. fedpress.ru »

2023-12-18 16:58

Лор раскрыл способ, как избавиться от заложенности носа за три дня

Врач-отоларинголог Владимир Зайцев рассказал, как справиться с заложенностью носа при насморке без походов в поликлинику.По его словам, решить проблему... rosbalt.ru »

2023-11-30 01:29

Как за три дня избавиться от заложенности носа

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Отоларинголог Владимир Зайцев рассказал, с помощью каких лекарств можно вылечить заложенность носа за два-три дня. Врач отметил, что необходимо использовать препараты, которые сокращают слизистую. fedpress.ru »

2023-11-29 12:21

Певица лишилась части носа из-за косметической процедуры омоложения

Певица и модель Криста Карсон из Вашингтона (США) лишилась части носа из-за инъекции ботокса в область носогубных складок. 52-летняя женщина вспоминает, что через две недели после инъекции у нее отвалилась ноздря. lenta.ru »

2023-11-29 10:32

До могилы доведет. ЛОР предупредил о риске ранней смертности из-за насморка

Хроническая заложенность носа грозит ранней смертностью от очень серьезных болезней. И эта опасность нередко недооценивается. aif.ru »

2023-11-17 03:10

Льёт как из ведра. Врач рассказал, как правильно лечить насморк

Какое самое безопасное и эффективное народное средство для лечения насморка? Что сделать, чтобы выздороветь быстрее? aif.ru »

2023-11-8 17:16

Врач перечислил неожиданные причины кровотечения из носа

Носовое кровотечение может говорить о сухости слизистой, сообщил врач-терапевт Игорь Видяскин. Он рассказал, что микротрещены в носу — частое явление осенне-зимнего периода. life.ru »

2023-10-30 19:03

Хирург предупредил об опасностях безоперационной пластики носа

Пластический хирург Арташес Айрапетян рассказал о подводных камнях безоперационной пластики носа. Он отметил, что зачастую клиенты недовольны результатом введения филлеров в нос, так как он становится большего размера. lenta.ru »

2023-10-30 10:31

Опасная терапия. ЛОР назвал 5 ошибок при лечении насморка

Такое досадное состояние, как насморк, способно выбить человека из колеи. Нередко он бывает сам по себе и приводит к самолечению. Тем более что все препараты для этого есть в аптеках. А чем же опасно такое самолечение? aif.ru »

2023-10-26 04:04

В Москве объявился "назальный мошенник", который усыпил жертву каплями для носа

В центре Москвы мошенник с неизвестным веществом под видом назальных капель обокрал мужчину. Как сообщает Mash, неизвестный подсел к жертве на Кузнецком мосту и предложил средство от насморка. После этого потерпевший на время отключился, а очнулся уже без часов и денег. life.ru »

2023-10-21 15:14