Результатов: 908

Это им от покойников: чем обернется любовнице вдовца Легкоступовой ношение платья артистки

Что будет, если надевать на себя вещи покойников? Рассказала ведунья Марианна Абравитова. 5-tv.ru »

2024-2-15 19:44

Ношение ювелирных грилзов на зубах может навредить здоровью

В интервью с Пятым каналом стоматолог Антон Баранов поделился мнением о ношении грилзов — декоративных накладок на зубы. Он отметил, что само ношение... rosbalt.ru »

2024-2-8 12:10

Вассерман прокомментировал арест жительницы Нижнего Новгорода за ношение сережек с радугой

Если у нижегородки, которую арестовали из-за ношения сережек с радугой, на украшении была изображена шестицветная радуга, то судебное решение вполне обосновано, а если семицветная, то к девушке не должно быть никаких претензий, заявил газете ВЗГЛЯД член комитета Госдумы по просвещению, публицист Анатолий Вассерман. vz.ru »

2024-2-1 20:04

В Эстонии полицейским хотят разрешить ношение оружия в нерабочее время

Доводом в пользу этого, по оценке департамента полиции и погранохраны, является необходимость для них иметь возможность для самообороны tass.ru »

2024-1-22 18:10

Суд в Калифорнии заблокировал закон, запрещающий ношение оружия в общественных местах

По словам губернатора штата Гэвина Ньюсома, это решение суда "дает зеленый свет распространению оружия" в больницах, библиотеках и на детских игровых площадках tass.ru »

2023-12-21 10:08

В Таиланде на год запретили выдавать лицензии на ношение оружия после стрельбы в ТЦ

Согласно директиве премьера Сеттхи Тхависина и министра внутренних дел Анутхина Чанвиракуна, такое решение связано со стремлением предотвратить новые инциденты со стрельбой tass.ru »

2023-12-20 13:33

На юге Индии ввели обязательное ношение масок из-за роста заболеваемости COVID-19

Действие меры распространяется на людей старше 60 лет и жителей, страдающих от болезней сердца и органов дыхания tass.ru »

2023-12-19 08:18

Роспотребнадзор: ношение масок в Москве носит рекомендательный характер

Исключительно рекомендательный характер носит правило ношения масок в Москве, так как это вопрос личной ответственности и расценивать данные рекомендации как повод введения масочного режима не стоит. tvzvezda.ru »

2023-12-13 09:23

Роспотребнадзор объявил, что ношение масок в Москве рекомендуется, но не обязательно

Управление Роспотребнадзора по городу Москве заявило, что призыв носить маски в общественных местах является всего лишь рекомендацией и не предполагает введения обязательного масочного режима.

ridus.ru »

2023-12-13 09:22

В Киргизии предложили запретить ношение паранджи и полностью скрывающих лицо бород

Авторы соответствующего законопроекта считают, что запрет на ношение паранджи в общественных местах поможет "обеспечить безопасность и общественный порядок, не ограничивая при этом права граждан" tass.ru »

2023-11-14 16:33

В Узбекистане ввели штраф до 810 долларов за ношение скрывающей лицо одежды

Правило могут нарушить те, кто носит скрывающую лицо одежду по медицинским показаниям, или те, для кого такая одежда выполняет роль рабочей формы. aif.ru »

2023-11-1 17:12

В Узбекистане ввели штраф за ношение скрывающей лицо одежды

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев утвердил поправки, согласно которым в стране вводятся штрафы за ношение в общественных местах скрывающей лицо и препятствующей распознаванию личности одежды, сообщает министерство юстиции республики nsn.fm »

2023-11-1 16:26

В Узбекистане начнут наказывать за ношение скрывающей лицо одежды

В Узбекистане ввели штраф в размере от 405 до 810 долларов за ношение в общественных местах скрывающей лицо одежды, которая мешает распознаванию личности. «Блокировка лица в общественных местах до такой степени, что невозможно установить личность, влечет за собой штраф», — сказано в публикации. lenta.ru »

2023-11-1 15:55

Жители Израиля массово просят разрешить им ношение оружия

ТЕЛЬ-АВИВ, 20 октября, ФедералПресс. С начала эскалации палестино-израильского конфликта в министерство нацбезопасности Израиля поступило около 100 тысяч заявок от граждан на право ношения оружия. fedpress.ru »

2023-10-20 16:35

В берлинских школах запретили использование палестинских символов и ношение арафатки

Кроме того, запрещены наклейки с надписями типа "свободная Палестина" или карта Израиля в цветах Палестины, а также восклицания "свободная Палестина" tass.ru »

2023-10-13 19:29

В Казахстане допустили запрет на ношение хиджабов и никабов

В Казахстане допускают введение запрета на ношение хиджабов и никабов. Об этом сообщила глава Министерства культуры и информации Аида Балаева. Она подчеркнула, что вопрос будет изучаться вместе с обществом, и министерство будет усиливать работу по ужесточению законодательных норм в этом направлении. lenta.ru »

2023-10-6 14:57

В Швейцарии ввели крупный штраф за ношение паранджи в общественных местах

ЖЕНЕВА, 21 сентября, ФедералПресс. Большая палата швейцарского парламента одобрила установление штрафа в размере до 1000 франков за нарушение запрета на ношение в общественных местах одежды, закрывающей лицо. fedpress.ru »

2023-9-21 13:01

В Швейцарии ввели штраф свыше $1,1 тыс. за ношение закрывающей лицо одежды

Власти допускают ношение традиционных мусульманских головных уборов на демонстрациях, если это необходимо для реализации основного права жителей конфедерации на свободу слова tass.ru »

2023-9-21 09:14

Госсовет Франции запретил ношение мусульманской одежды в школах

Государственный совет Франции 7 сентября одобрил запрет на ношение длинного арабского платья (абайя) в средних учебных заведениях nsn.fm »

2023-9-7 20:12

Во Франции подтвердили запрет на ношение длинного арабского платья в школах

Французский Государственный совет (высшая инстанция административного надзора) одобрил запрет на ношение в учебных заведениях абайи (длинного арабского платья). Госсовет страны отклонил жалобу на запрет ношения абайи в государственных учебных заведениях, согласно принятому документу, запрет на ношение этого вида одежды не является нарушением фундаментальных свобод, заявили в органе власти, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-7 20:03

Госсовет Франции одобрил запрет на ношение в школах абайи

Государственный совет встал на сторону министра национального образования и по делам молодежи страны Габриэля Атталя, который ранее запретил ношение этого вида одежды в школах tass.ru »

2023-9-7 19:44

Глава Минюста Франции потребовал от прокуроров жестко наказывать за ношение абайи в школах

Глава Минобразования ранее сообщил, что в первый день нового учебного года 298 девушек пришли в школы в такой одежде tass.ru »

2023-9-5 21:25

Во Франции запретили ношение мусульманской одежды в школах для учеников обоих полов

Пришедшие в школу в такой одежде ученики, не смогут попасть в класс, сообщил министр национального образования и по делам молодежи Габриэль Атталь tass.ru »

2023-8-31 13:02

Во французских школах захотели запретить ношение мусульманских платьев-абайев

Во Франции приняли решение запретить школьницам носить традиционные мусульманские длинные платья-абайи social.mk.ru »

2023-8-28 15:13

Школьникам во Франции запретят ношение мусульманской одежды

Власти Франции планируют запретить носить в школах абайи — традиционные мусульманские женские платья. Об этом заявил министр национального образования и по делам молодежи Габриэль Атталь в эфире телеканала TF1. lenta.ru »

2023-8-28 00:49

Во Франции запретят ношение мусульманской одежды в школах

Новый министр национального образования и по делам молодежи Габриэль Атталь сообщил, что обсудит вопрос внедрения такого запрета с руководством образовательных учреждений на следующей неделе tass.ru »

2023-8-28 23:21

На чемпионате мира по легкой атлетике всем журналистам запретят ношение одежды с флагами

Представителям СМИ, которые не соблюдают требование, будет предложено снять такую одежду, отметили в World Athletics tass.ru »

2023-8-8 13:44

В Сербии введен мораторий на выдачу разрешений, ношение и хранение огнестрельного оружия

В Сербии до 2026 года введен мораторий на выдачу разрешений, ношение и хранение огнестрельного оружия, сообщает бельгийский телеканал rtbf.

ridus.ru »

2023-7-2 02:30

Россиянкам объяснили, когда ношение стрингов противопоказано

Ношение трусов-стрингов сразу после процедуры эпиляции противопоказано и может привести к неприятным последствиям. Об этом "Ленте.ру" рассказала дерматолог, руководитель сетей студий эпиляции Soft Laser и Epilaserman Алёна Юрченко. life.ru »

2023-5-18 00:18

Адвокат Краснов рассказал, грозит ли россиянам штраф за ношение одежды цветом флага Украины

Адвокат Дмитрий Краснов прокомментировал эпизод с задержанием двух человек в желто-голубых одеждах. Он объяснил, законно ли задерживать таких граждан. riafan.ru »

2023-5-11 21:11

В Молдавии сообщили о многочисленных задержаниях за ношение георгиевской ленты

Почетный председатель оппозиционной молдавской партии «Шор» Валерий Клименко в разговоре с «Лентой.ру» сообщил о многочисленных задержаниях за ношение георгиевской ленты в Кишиневе. Политик рассказал, что полицейские задерживали празднующих День Победы во время шествия в Кишиневе. lenta.ru »

2023-5-9 16:40

Отмечающих День Победы в Молдавии граждан начали штрафовать за ношение георгиевских ленточек

Жителей и гостей городов Молдавии, отмечающих День Победы, штрафуют за использование георгиевских ленточек. Правоохранительные органы реагируют на символ победы в Великой Отечественной войне. riafan.ru »

2023-5-9 10:56

В поликлиниках и больницах Москвы отменили обязательное ношение масок

Департамент здравоохранения Москвы сообщил «об отмене режима постоянного ношения медицинских масок для сотрудников и пациентов медицинских организаций» города, сообщает телеграм-канал «Осторожно, Москва» со ссылкой на документ, подписанный 5 мая social.mk.ru »

2023-5-6 17:33

Вучич: В Сербии вводят мораторий на хранение и ношение огнестрельного оружия на два года

Мораторий на выдачу разрешения на ношение и хранение огнестрельного оружия будет введен в Сербии на следующие два года, заявил президент Сербии Александар Вучич в обращении к нации. По его словам, МВД следует срочно предпринять все меры для введения моратория на выдачу разрешения на хранение и ношение любого вида оружия в следующие два года, включая и охотничье, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-5 14:19

В Сербии введут мораторий на хранение и ношение огнестрельного оружия на два года

Президент страны Александар Вучич также поручил министерству юстиции увеличить срок за нелегальную продажу, хранение и ношение оружия и повысить штрафы за ношение "опасных предметов" tass.ru »

2023-5-5 14:03

Председатель парламента Молдавии Гросу пригрозил согражданам штрафами за ношение георгиевской ленты

В Молдавии всем, кто на 9 мая решит носить георгиевскую ленту, грозят штрафы, заявил председатель молдавского парламента Игорь Гросу. Гросу заявил, что постановление Конституционного суда страны, в котором говорится о правах граждан на самовыражение, «немного дезориентировало людей». vz.ru »

2023-5-2 06:09

Жителям Молдавии пригрозили штрафом за ношение георгиевской ленты в День Победы

Молдавские полицейские будут штрафовать граждан за ношение георгиевской ленты вопреки постановлению Конституционного суда, которое разрешает её использование на исторических мероприятиях. Как заявил председатель парламента и правящей Партии действия и солидарности страны Игорь Гросу, люди неправильно интерпретировали решение суда и запрет остаётся в силе. life.ru »

2023-5-2 01:43

Власти Молдавии пригрозили штрафом за ношение георгиевской ленты

За ношение георгиевской ленты жителей Молдавии ожидает штраф, заявил в эфире телеканала Pro TV спикер парламента и лидер правящей партии «Действие и солидарность» Игорь Гросу nsn.fm »

2023-5-2 23:41

Полиция Молдавии продолжит штрафовать за ношение георгиевской ленты

Согласно постановлению Конституционного суда страны, для того, чтобы привлечь гражданина к ответственности за демонстрацию этого атрибута, необходимо доказать, что он использовался для пропаганды войны и агрессии tass.ru »

2023-5-2 23:35

Жителям Молдавии пригрозили штрафом за ношение георгиевской ленточки

Жителей Молдавии будет ждать наказание за ношение георгиевской ленточки, поскольку она является «символом государства-агрессора». Об этом сообщил председатель парламента республики, лидер правящей партии «Действие и солидарность» Игорь Гросу. lenta.ru »

2023-5-2 23:26

Захарова назвала чудовищным решение Молдавии о запрете на ношение георгиевской ленточки

Официальный представитель МИД убеждена, что георгиевскую ленточку нельзя "отделить, вычленить, вырвать от истории Победы и Великой Отечественной войны, и Второй мировой войны" tass.ru »

2023-4-28 15:05