Результатов: 527

Россиянам объяснили опасность ношения обуви на босу ногу

Доцент кафедры физиологии и медико-биологических знаний Александр Созыкин объяснил россиянам опасность ношения обуви на босу ногу. «Это питательная среда для микроорганизмов, обитающих в воздухе и на самой коже. lenta.ru »

2024-3-20 17:27

Врач раскрыла россиянам опасность ношения тесной обуви

Травматолог-ортопед Дарья Черемисова раскрыла россиянам опасность ношения тесной обуви. По словам врача, обувь маленького размера приводит к появлению мозолей и натоптышей. Помимо этого, из-за неправильного положения стопы во время движения развивается болевой синдром, подчеркнула доктор. lenta.ru »

2024-2-19 19:32

Врач рассказала о последствиях ношения узких джинсов

Узкие джинсы (скинни) могут привести к проблемам со здоровьем, рассказала врач-дерматовенеролог, косметолог Александра Филева. По ее словам, если часто и подолгу носить скинни, кровообращение в области малого таза и нижних конечностей может нарушиться, что приводит к боли и чувству онемения в ногах. lenta.ru »

2024-1-19 17:36

Россиянам раскрыли опасные последствия ношения обуви не по размеру

Физиолог Ирина Лялина раскрыла россиянам опасные последствия ношения обуви не по размеру. Эксперт предупредила, что чересчур тесные или свободные туфли или ботинки могут привести к проблемам с опорно-двигательным аппаратом. lenta.ru »

2024-1-18 18:47

Стилист раскрыл россиянкам стойкие прически для ношения шапки

Стилист Иван Субота раскрыл россиянкам стойкие прически для носки шапки. В первую очередь в список вошли хвост, пучок и косы. Помимо этого, эксперт обратил внимание на различные варианты плетений. Среди прочего, по словам Суботы, удачным вариантом станут жгуты или прическа-ракушка. lenta.ru »

2023-12-15 19:46

Врач раскрыл россиянам опасность ношения шерстяных перчаток

Врач-дерматолог Юрий Жернов раскрыл россиянам опасность ношения шерстяных перчаток. В первую очередь доктор заявил, что осенью и зимой руки необходимо защищать из-за агрессивных факторов окружающей среды, которые воздействуют на кожу рук. lenta.ru »

2023-11-30 20:54

Врач раскрыла россиянкам опасные последствия ношения стрингов

Врач-гинеколог Меланя Маилян раскрыла россиянкам опасные последствия ношения стрингов. Эксперт также предупредила, что стринги могут спровоцировать аллергическую реакцию, поскольку синтетическая ткань вызывает зуд и раздражение. lenta.ru »

2023-11-21 20:41

Россиянок предупредили об ужасных последствиях ношения стрингов для женского здоровья

Неправильное ношение стрингов может привести к серьёзным проблемам со здоровьем из-за большого риска попадания инфекций из анального отверстия во влагалище или мочевой пузырь. Об этом предупредила гинеколог Меланя Маилян. life.ru »

2023-11-21 17:41

Терапевт Бурнацкая предостерегла россиян от ношения коротких курток

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Врач-терапевт Светлана Бурнацкая заявила, что ношение коротких курток зимой может привести к развитию воспалительных заболеваний и ряду других проблем со здоровьем. fedpress.ru »

2023-11-9 16:09

В России предложили ужесточить правила ношения ножей

Замруководителя фракции ЛДПР в Госдуме Сергей Леонов отметил, что по данным глобального исследования убийств, проведенного Управлением ООН по наркотикам и преступности, в РФ в 2019 году совершили более 6,3 тыс. убийств с применение ножей tass.ru »

2023-11-9 03:07

Отказавшимся от ношения хиджаба иранским актрисам запретили сниматься

Издание Iran International сообщает, что иранским актрисам, которые отказались от ношения хиджаба, официально запретили принимать участие в кинематографических проектах social.mk.ru »

2023-10-26 12:26

Врач предупредила россиян об опасности длительного ношения резиновых сапог

Дерматолог Светлана Петрова предупредила об опасности длительного ношения резиновых сапог. Выяснилось, что долгое использование упомянутой обуви чревато появлением неприятного запаха, раздражением кожи, развитием инфекций и ортопедических заболеваний. lenta.ru »

2023-10-23 14:42

Врач перечислила россиянкам опасные последствия ношения корректирующего белья

Акушер-гинеколог Екатерина Волкова перечислила россиянкам опасные последствия ношения корректирующего белья. Так, данные изделия препятствуют естественной циркуляции крови, нарушают лимфоотток и сдавливают внутренние органы. lenta.ru »

2023-10-17 19:40

В Казахстане рассмотрят вопрос о запрете ношения никабов и хиджабов в общественных местах

Глава Министерства культуры и информации Аида Балаева отметила, что это вопрос национальной безопасности tass.ru »

2023-10-6 14:42

В МОК пояснили критерии ношения спортсменами хиджабов на Олимпиаде в Париже

Член комиссии спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК) Астрид Якобсен заявила, что спортсмены смогут без ограничений носить хиджабы и другие религиозные символы в Олимпийской деревне во время Игр 2024 года в Париже. forbes.ru »

2023-10-2 17:21

МОК пояснил вопрос ношения спортсменами хиджабов на Олимпиаде в Париже

Во время соревнований будут действовать правила, которые применяет конкретная международная спортивная федерация tass.ru »

2023-10-2 13:13

Врач предупредил россиянок об опасности ежедневного ношения обуви на каблуках

Травматолог-ортопед Рашид Саидов предупредил россиянок об опасности ежедневного ношения туфель на каблуках. По словам врача, из-за этого могут возникнуть боли в спине и ступнях, а также воспаление сухожилий и связок. lenta.ru »

2023-9-29 16:15

Росгвардия призвала в День города в Москве отказаться от ношения и транспортировки оружия

Руководителям предприятий, торгующих оружием и патронами, частных охранных организаций и стрелковых объектов рекомендовали применить дополнительные меры по усилению контроля за сохранностью оружия и ограничению его оборота tass.ru »

2023-9-8 18:56

Педиатр заявила об опасности ношения тяжелого рюкзака ребенком

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Тяжелый рюкзак может вызвать проблемы с позвоночником у ребенка, предупредила врач Татьяна Кашкина. fedpress.ru »

2023-8-30 20:59

ООН подвергла критике власти Франции за запрет ношения абайи в школах

В ООН напомнили французским властям, что в рамках международных стандартов в области прав человека введение ограничений на проявления религии допускаются лишь в крайне ограниченных обстоятельствах. versia.ru »

2023-8-29 17:22

ООН раскритиковала власти Франции за запрет ношения абайи в школах

Представитель Управления Верховного комиссара ООН по правам человека Марта Уртадо заявила, что ограничения на исповедание религии разрешены только в очень ограниченных обстоятельствах, сообщает РИА новости nsn.fm »

2023-8-29 16:06

В кабмине Франции поддержали решение о запрете ношения в школах платья абайи

Официальный представитель правительства страны Оливье Веран считает, что те, кто приходят в школы в религиозной одежде, "занимаются распространением вероучения и политикой" tass.ru »

2023-8-28 12:00

У звезды «Теории большого взрыва» развилась болезнь из-за ношения дочери

37-летняя американская актриса, звезда сериала «Теория большого взрыва» Кейли Куоко пожаловалась на осложнение из-за ношения ребенка — четырехмесячной дочери Матильды. «Так действительно бывает, погуглите. lenta.ru »

2023-8-16 17:50

Уролог предупредил мужчин об опасности ношения телефона в кармане брюк

Мобильные телефоны могут влиять на качество спермы мужчин и возможность зачатия ребенка, предупредил научный руководитель по андрологии, уролог-андролог «Нова Клиник» Владлен Петрищев nsn.fm »

2023-8-10 14:23

Уролог Петрищев рассказал мужчинам об опасности ношения смартфона в карманах брюк

Смартфоны создают низкоуровневое электромагнитное поле, поэтому носить их в карманах брюк нельзя. Научный руководитель по андрологии уролог-андролог «Нова Клиник» Владлен Петрищев утверждает, что это негативно влияет на качество спермы и возможность зачатия ребенка. ridus.ru »

2023-8-10 12:44

В Иране полиция усилит контроль за соблюдением норм ношения хиджаба

Иранские полицейские приступили к организации автомобильных и пеших патрулей, призванных вести наблюдение за тем, соблюдаются ли нормы ношения хиджаба. versia.ru »

2023-7-16 15:05

Полиция Ирана усилит контроль за соблюдением норм ношения хиджаба

Полиция Ирана начала организовывать автомобильные и пешие патрули, которые будут следить за тем, чтобы все женщины неукоснительно соблюдали правила ношения хиджаба. По словам представителя местных правоохранительных органов, подобные меры должны способствовать «социальной сплоченности и безопасности общества». lenta.ru »

2023-7-16 13:24

СМИ: в Иране полицейские патрули будут следить за соблюдением норм ношения хиджаба

По информации Tasnim, они теперь обязаны сначала делать замечания тем женщинам, которые отказываются от соблюдения норм ношения головного платка, и рекомендовать им надеть хиджаб tass.ru »

2023-7-16 12:36

Онколог раскрыл, может ли развиться рак из-за ношения бюстгальтера

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Существует распространенное мнение о том, что ношение бюстгальтера может спровоцировать развитие рака молочной железы. Хирург и онколог-маммолог клиники «Юсуповская больница» Виктор Федосейкин раскрыл, так ли это на самом деле, и объяснил, почему важно подбирать правильное и комфортное белье. fedpress.ru »

2023-7-11 19:02

Россиянкам рассказали об опасности ношения наращенных ресниц в некоторых случаях

Мастер по наращиванию ресниц Валентина Саминская предупредила, что в некоторых случаях стоит отказаться от идеи нарастить ресницы. Это лучше сделать женщинам с чувствительной кожей вокруг глаз и тем, у кого собственные ресницы тонкие и слабые. lenta.ru »

2023-6-23 12:50

Сексолог указал на связь ношения тесной одежды с проблемами в интимной жизни

Психолог и сексолог Дмитрий Соболев рассказал о возможной связи ношения тесной одежды с проблемами в интимной жизни. По его словам, у многих тесная одежда вызывает дискомфорт. Также постоянное трение может гиперстимулировать половые органы, из-за чего их чувствительность снижается. lenta.ru »

2023-6-14 20:50

После отмены ношения масок японцам понадобились «тренеры по улыбке»

У жителей Страны восходящего солнца после того, как власти отменили обязательное ношение защитных масок в общественных местах, начали набирать популярность необычные курсы по обучению улыбке. mirnov.ru »

2023-5-28 14:02

Выжить в самом тяжелом бою: спецназовцы РФ прошли испытания на право ношения серого берета

С 22 по 26 мая 2023 года прошли масштабные антитеррористические и служебно-прикладные учения «К-9» среди военнослужащих сил специального назначения Российской Федерации. На базе военных учений прошли закрытые квалификационные испытания на право ношения серого берета 2-й и 3-й степени. tvzvezda.ru »

2023-5-26 16:05

Россиянам назвали уместные случаи для ношения сандалий с носками

Стилистка Елизавета Коржинюк назвала россиянам уместные случаи для ношения сандалий с носками. Изначально данный вид открытой обуви был предназначен для голых ног. Однако подобная комбинация встречается в образах высокой моды, а также удачно выглядит в уличных стилях одежды. lenta.ru »

2023-5-22 13:21

В Молдавии подтвердили незаконность ношения георгиевской ленты

Спикер парламента Молдавии Игорь Гросу в интервью телеканалу Vocea Basarabiei подтвердил, что за ношение георгиевской ленты в День Победы гражданам грозит штраф. Политик уточнил, что запрет остается в силе, несмотря на уточнение Конституционного суда республики об особых случаях ношения ленты. lenta.ru »

2023-5-5 23:37

Иранок уличили в саботаже ношения хиджаба за 5 долларов в час

Западные спецслужбы платят иранкам от 3 до 5 долларов в час за саботаж ношения хиджаба, пишет агентство Tasnim. Правоохранительные органы исламской республики задержали несколько женщин без хиджаба, которые, по их собственному признанию, выполняли порученное им задание по нарушению норм мусульманского дресс-кода. lenta.ru »

2023-5-3 15:28

Зеленский объяснил необходимость ношения при себе пистолета

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что всегда носит с собой пистолет для какой-либо чрезвычайной ситуации, к примеру, на случай попадания в плен. «Представляешь себе, президент Украины — в плену? Это позор!» — объяснил украинский лидер и добавил, что таким образом имеет возможность отстреливаться. lenta.ru »

2023-4-29 19:08

Россиянкам раскрыли опасность длительного ношения корсетов

Дизайнер Эльмира Ильясова раскрыла россиянкам опасность длительного ношения корсетов. По словам эксперта, вред женскому здоровью может нанести любая утягивающая одежда. Однако что касается корсетов, то модели из некачественных материалов пережимают кожу, вызывают сыпь, раздражение, а также аллергические реакции. lenta.ru »

2023-4-27 16:32

Цель в отказе от ношения бумаги: депутат Никита Чаплин пояснил удобства внедрения цифрового паспорта

Минцифры по поручению президента России Владимира Путина до 1 мая подготовило проект указа о цифровом паспорте. Депутат Госдумы РФ, член комитета по бюджету и налогам Никита Чаплин (фракция «Единая Россия») разъяснил ФАН преимущество пользования цифровыми аналогами документов. riafan.ru »

2023-4-20 11:25

В Молдавии прояснили порядок ношения георгиевской ленты

Конституционный суд Молдавии не снимал запрет на ношение георгиевской ленты, но лишь прояснил, что правоохранительные органы должны доказать ее использование с преступными целями. К ним относятся «оправдание или прославление действий военной агрессии, военных преступлений или преступлений против человечности». lenta.ru »

2023-4-12 16:32

Глава судебной власти Ирана напомнил об ответственности за отказ от ношения хиджаба

Голям Хосейн Мохсени-Эджеи считает снятие платка поступком, который "нарушает общественный порядок и наносит вред нравственности" tass.ru »

2023-3-6 15:24

Раскрыты опасные последствия новой процедуры для легкого ношения каблуков

Врач-физиолог Филипп Глубоков перечислил опасные последствия новой, но уже набирающей популярность процедуры для облегчения ношения обуви на каблуках. По его словам, уколы ботокса в стопу могут привести к нарушению двигательной функции из-за расслабления не той мышцы ноги. lenta.ru »

2023-2-14 21:46

Валящая с ног красота: чем опасны уколы в стопу для легкого ношения каблуков

В погоне за привлечением к себе мужского внимания представительница прекрасного пола готова на многое. Но нужны ли такие жертвы? 5-tv.ru »

2023-2-13 23:05

Врач перечислила ужасающие последствия ношения тесного бюстгальтера

Ношение тесного бюстгальтера, тем более с жёсткими косточками, непременно сказывается на состоянии кожи в зоне декольте и молочных желёз. Об этом предупредила читательниц Лайфа врач-дерматовенеролог Наталия Жовтан. life.ru »

2023-2-9 11:12

Позывной «Кубинец» рассказал об опыте ношения новой формы для участников СВО

Новая форма для военнослужащих в зоне специальной операции ничем не уступает иностранным аналогам. Об этом говорят сами бойцы, которые успели примерить продукцию швейного предприятия из Ярославской области. tvzvezda.ru »

2023-2-9 07:20

Пригожин назвал версии ношения бойцами ВСУ шевронов ЧВК «Вагнер»

Основатель частной военной компании Евгений Пригожин прокомментировал сообщения о том, что представители вооруженных сил Украины в районе населённого пункта Часов Яр в Бахмутском районе Донбасса надевают её шевроны с целью выявления пророссийски настроенного местного населения nsn.fm »

2023-1-30 18:09

Генерал ответил на критику Кадырова по поводу ношения бороды в армии

Член комитета Госдумы по обороне генерал-лейтенант Виктор Соболев не имеет претензий к бородам чеченских военных. Так он ответил на критику своих слов со стороны главы Чечни Рамзана Кадырова. «Это прекрасно экипированные, со знаками различия, прекрасно вооруженные и обученные воины», — сказал Соболев. lenta.ru »

2023-1-19 18:36