Результатов: 10

Носороги искорежили машину посетительницы сафари-парка

Жительница Великобритании в последний день каникул решила отвезти детей в сафари-парк. Когда британка на своем автомобиле проезжала по территории парка, где свободно гуляют животные, на нее бросились два носорога, самец и самка. lenta.ru »

2022-9-13 15:31

Серые носороги, черные лебеди и короли-драконы: Ниал Фергюсон о политике катастрофы

Когда политик не может справиться со стихийным или антропогенным бедствием, он начинает говорить, что несчастье волшебным образом исчезнет само по себе, что «мы уже перевернули эту страницу» и беспокоиться нам не о чем slon.ru »

2021-3-5 08:00

Виноваты самки. Вымирающие носороги отказываются от спаривания

Исследователи считают, что такими темпами один из самых редких видов носорогов скоро перестанет существовать. По мнению учёных, всё дело в поведении самок редких носорогов. Британская газета The Sunday Times сообщает, что суматранские носороги перестали спариваться, а единственным желанием самцов вместо спаривания стало избиение самок. life.ru »

2019-1-28 12:03

Умер последний в мире самец северного белого носорога

Последний самец северного белого носорога по кличке Судан умер в Кении в возрасте 45 лет, сообщил заповедник Ol Pejeta. «Все мы в Ol Pejeta опечалены смертью Судана. Он был отличным представителем своего вида, и мы будем помнить его за тут работу, которую он проделал, чтобы обратить внимание общественности по всему миру на то затруднительное положение, в котором находятся не только носороги, но и тысячи других вымирающих видов в результате разрушительной деятельности людей», следует из заявления гендиректора заповедника Ричарда Виня, опубликованного в Twitter. vz.ru »

2018-3-20 10:21

Белые носороги посещают огромные кучи навоза, чтобы узнать последние новости

Люди всегда собирались вокруг какого-то знакового места, например, костра, чтобы поделиться последними новостями. Оказывается, белые носороги поступают точно так же. Только выбор их места встречи несколько "ароматнее" – гигантские кучи навоза. vesti.ru »

2017-1-13 11:44