Результатов: 18

Бывший глава Гагаузии: Люди ностальгируют по временам дружбы с Россией

В Кишиневе более 20 лет у власти демократы и либералы. Очень много говорят про демократию и реформы, про движение в Евросоюз, но жизнь людей становится все хуже. Миграция усиливается. В наших селах сотни домов с заколоченными окнами. vz.ru »

2023-5-15 20:22

14% россиян ностальгируют по рекламе со слоганом «Праздник к нам приходит»

Сервис сквозной аналитики, колтрекинга и управления рекламой Calltouch выяснил, как россияне относятся к новогодней рекламе, передает «Газета.Ru» social.mk.ru »

2022-12-24 15:37

По статистике социальной сети ЯRUS россияне ностальгируют по музыке 90-х

Социальная сеть ЯRUS собрала статистику популярности отечественных исполнителей за последний год и выяснила, что россияне испытывают ностальгию по музыке 90-х годов. Самыми популярными оказались «Руки вверх!», в тройку вошли панк-группа «Король и шут» и шансонье Михаил Круг. riafan.ru »

2022-10-26 20:23

Почему россияне и американцы ностальгируют по СССР?

В сердцах многих жителей Земли Советский Союз ещё жив. Все понимают, что его реинкарнация невозможна. Но те, кто ностальгирует, могут к воспоминаниям присовокупить вполне материальный кусок советского богатства. argumenti.ru »

2019-11-20 14:10

Мы были друзьями: экспонаты музея в Лапландии «ностальгируют» по фашистам

В Финляндии проходит выставка, посвященная Второй мировой войне, где также представлена книга о дружбе финнов и немцев в этот промежуток времени. 5-tv.ru »

2019-1-23 22:01

Социологи: Жители Украины ностальгируют по СССР

Большая часть граждан Украины ностальгирует по СССР, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на результаты опроса, проведённого "Кальмиусской группой" совместно с GfK Ukraine. Отмечается, что наибольший процент ностальгирующих живёт на востоке и юге страны. life.ru »

2018-9-11 03:32

Почему латыши называют свою страну оккупированной и ностальгируют по СССР?

Многие представители титульной нации в Латвии открыто критикуют нынешние власти из-за дискриминационных законов против русского населения и тотальной зависимости страны от иностранных сил. riafan.ru »

2018-7-21 18:59

Кусок эфира, Виктор Ерофеев: Ностальгия по СССР… ну это просто уроды ностальгируют

Когда живешь в тоталитарной стране, ты не выберешься из этого компромисса. Другое дело, что ты можешь стать просто продажной писательской сволочью... echo.msk.ru »

2018-1-11 11:06

Конфетки-бараночки: россияне ностальгируют по сделанным в СССР продуктам

На волне импортозамещения Россию охватила вспышка ностальгии по советским гастрономическим изыскам. Включая телевизор, все чаще можно увидеть рекламу с отсылкой на «советский ГОСТ» или «как у бабушки», а из уст знакомых или родных услышать фразу «ела пломбир — точь-в-точь как советский». riafan.ru »

2017-7-13 21:36

France info: россияне ностальгируют по СССР, забыв о «КГБ и дефиците»

Со времён распада СССР Коммунистическая партия продолжает занимать уверенные позиции в политическом пейзаже России, пишет France info. Как считает французское издание, это связано с тем, что более половины населения России «забыли дефицит и КГБ» и испытывают ностальгию по «величию советской империи». russian.rt.com »

2017-5-12 09:55

На Украине выросло число ностальгирующих по СССР

Треть жителей Украины сожалеют о распаде СССР, свидетельствуют результаты социологического опроса группы Рейтинг. «Согласно результатам исследования, проведенного Социологической группой «Рейтинг» в сентябре 2016 года, треть (35%) опрошенных сожалеют о распаде в 1991 году Советского Союза, в то же время половина нет; 15% не определились. vz.ru »

2016-10-5 18:07

Усиление НАТО на Черном море: "ястребы" ностальгируют о временах холодной войны

НАТО заявляет о крупнейшем усилении альянса со времен холодной войны. Чего стоит ожидать Москве от ностальгирующих по холодной войне ястребах США – узнало ИА "Народные новости". nation-news.ru »

2016-7-4 16:58