Результатов: 133

Россиянин описал ретро-поезд в Абхазию фразой «ностальгия — штука мощная»

Российский тревел-блогер проехался на ретро-поезде, стилизованном под эпоху СССР, из Туапсе в Гагру (Абхазия) и рассказал о его интерьере. «Ностальгия — штука мощная. И если ее грамотно использовать, можно получить мощный маркетинговый эффект», — такими фразами описал он свой опыт. lenta.ru »

2024-3-25 07:33

«Подвиги и ностальгия»: Молодежь изучает постсоветский период по видеоиграм

Александр Кузьменко заявил НСН, что «мода на ностальгию» вернулась в игры и кино, что отчасти помогает молодым людям изучать историю страны.  nsn.fm »

2024-3-14 13:25

Неделя потребления: автомобильные рекорды и ностальгия по моде 1990-х

Автомобили Evolute и Voyah снова бьют рекорды продаж, на юго-западе Москвы открылся новый отель Radisson Blu, «Тинькофф Журнал» устраивает масштабную конференцию про деньги, а бренд «Слепая курица» открыл первый крупный мультибрендовый department store forbes.ru »

2023-9-16 16:00

Ностальгия по Zara: российским брендам не удалось заманить покупателей в ТЦ

Владельцы торговых центров целый год усердно заполняли пустующие площади новыми магазинами. Опрошенные участники рынка говорят, что ожидаемого восстановления покупательского трафика не произошло, он даже снижается. forbes.ru »

2023-9-6 00:00

«Фиты, кайф и ностальгия!»: ГАФТ разгонит «Молодые ветра» поп-роком из нулевых

Лидер группы из Петербурга рассказал в эфире НСН о коллаборации с «Комсомольском», финском продюсере и кассетах с записями «Нашего Радио». nsn.fm »

2023-7-19 10:00

Ностальгия в глаз попала: Россияне раскрыли, о возрождении каких советских брендов мечтают больше всего

Опрос издания kp.ru показал, какие товары из советского прошлого не дают покоя россиянам. Как оказалось большинство соотечественников (23%) были бы рады возвращению легендарных велосипедов "Кама" и "Орлёнок". life.ru »

2023-7-6 19:51

Ностальгия со вкусом: 5 самых популярных продуктов времён СССР, которые сегодня невозможно найти

Времена меняются, а с ними — и вкусы людей. Какие-то предметы, казавшиеся незаменимыми в быту наших родителей и бабушек, уже давно вышли из моды и нашли своё место в истории. life.ru »

2023-6-6 18:40

«Пунш, Сибирь и ностальгия»: Лидер группы «Йорш» о панк-новинках и московском концерте

«Сокол» рассказал в эфире НСН о российских Mtley Cre и своем сайд-проекте, назвал любимых рокеров и вспомнил сибирские выезды. nsn.fm »

2023-4-21 19:51

Якубович — об уехавших коллегах: Ностальгия — медицинский термин, есть риск сильно заболеть

Народный артист России Леонид Якубович ответил на вопрос об отношении к уехавшим за границу коллегам. Телеведущий отметил, что на свете можно поменять всё что угодно, кроме Отечества. life.ru »

2023-3-29 11:26

В Ивановской области откроется выставка о фильме "Ностальгия" Тарковского

Посетители экспозиции смогут ознакомиться с аудиозаписями из архива режиссера, которые поясняют авторский замысел картины tass.ru »

2023-3-28 18:40

Ностальгия по СССР и статистика майдана

Многие уже забыли, а некоторые и не знали, что все украинские майданы проводились под лозунгами борьбы за социальную справедливость, против коррумпированных, воровских режимов. Именно поэтому к ним поначалу неплохо относились разномастные российские леваки (настоящих левых на постсоветских просторах давно нет). oko-planet.su »

2023-1-28 17:11

Ностальгия по 90-м, злодеи и стиль: чем отметился «Гром: Трудное детство»

После того, как киновселенные Marvel и DC обрели мировое господство в кинотеатрах, было бы глупо думать, что российские киноделы не попытаются повторить этот успех своими силами. Правда, шёл процесс со скрипом: супергеройские проекты вроде «Черной Молнии» и «Защитников» не окупали бешеных затрат, да и оценки зрителей оставляли желать лучшего. ridus.ru »

2023-1-5 01:02

В счастливой неопределённости. Глава ВЦИОМ о предновогодних настроениях

Что россияне думают о конфликте на Украине и мобилизации, что их больше всего расстраивает, а что даёт повод для оптимизма. aif.ru »

2022-12-29 00:02

"Ностальгия была болезненна": Успенская рассказала, почему уехала в США со $100 в кармане

Известная российская певица Любовь Успенская в беседе с Пятым каналом рассказала, почему в 1978 году эмигрировала в США и как постоянно скучала по родной земле. По её словам, пришлось буквально бежать от давления и гнёта. life.ru »

2022-12-11 13:06

Ностальгия по общему европейскому дому, РФ отмобилизовалась, Судоплатов против Дудаева, поляки хотят атомную бомбу

Российская специальная военная операция продолжается: главное за 28 октября. rosbalt.ru »

2022-10-29 00:01

Россиян охватила ностальгия

«ВКонтакте» совместно с частным музеем современного искусства Эрарта организует выставку «Голос городов» — там будут представлены работы, посвященные «эстетике спальных районов». «ВКонтакте» сейчас ищет талантливых авторов — на площадке пользователи имеют возможность размещать материалы о жизни в городах. lenta.ru »

2022-6-27 16:53

«Отвращение и ностальгия»: Новому «Москвичу» предрекли китайское будущее

Это бренд ничего не значит для нового поколения автомобилистов, а разработать «Москвич» самостоятельно в России не смогут, сказал в эфире НСН Игорь Моржаретто. nsn.fm »

2022-5-16 10:34

Ностальгия спасает от хандры во время пандемии

Склонность предаваться воспоминаниям нередко ассоциируется с сопротивлением переменам и страхом перед будущим. Однако психологи считают ностальгию эволюционным механизмом, который помогает человеку пережить трудные времена. versia.ru »

2022-1-17 08:00

Какой сейчас год: почему ностальгия в кинематографе продается лучше секса

На протяжении последних нескольких лет ностальгия стала одним из главных инструментов продвижения в кинематографе — вышла новая «Матрица», продолжение «Секса в большом городе», «Гарри Поттер 20 лет спустя» и многое другое. forbes.ru »

2022-1-7 13:00

Сладкая ностальгия: Самые вкусные торты Страны Советов

СССР вряд ли мог гордиться качественной обувью или одеждой — чего не было, того не было, но изделия кондитеров прошли проверку временем — об их качестве и изумительном вкусе вспоминают до сих пор. life.ru »

2022-1-5 00:40

Ностальгия Запада по СССР: Что пишут иностранные СМИ о закрытии Россией общества "Мемориал"

Политолог Геворг Мирзаян — о том, как журналисты и политики в Европе и США отреагировали на запрет "Мемориала", почему вспомнили о восстановлении СССР и сравнили Путина с политиками прошлого life.ru »

2021-12-30 11:44

Для политиков ностальгия — средство борьбы с терроризмом и поощрения расизма. Можно ли направить ностальгию в нужное русло? ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ,


Пересказ книги Графтона Таннера «Утраченное время: политика ностальгии» slon.ru »

2021-12-19 06:30

Чем обернулась ностальгия по Нео и Тринити в фильме "Матрица. Воскрешение"

Почему режиссёр Вачовски выводит из забвения героев "Матрицы" спустя 60 лет и что не оценили зрители, которые встают и уходят с премьеры на середине фильма. life.ru »

2021-12-19 00:40

Ностальгия поможет справиться с хандрой во время пандемии

Возвращение к приятным воспоминаниям играет роль своеобразного психологического иммунитета, который помогает человеку справиться с невзгодами и одиночеством, рассказал социальный психолог Том Вайлдшат в исследовании, опубликованном в издании Science News. riafan.ru »

2021-10-24 23:20

Ностальгия по Заливу Свиней. Мэр Майами призвал бомбить Кубу

Объективно говоря, откровения мэра Майами играют на руку Гаване, поскольку являются доказательством тезиса о том, что за последними протестами торчат ослиные уши США. aif.ru »

2021-7-15 11:02

Неделя потребления: комфортные путешествия по Москве и ностальгия по Франции

Пока границы большинства стран по-прежнему закрыты, Forbes Life предлагает передвигаться по Москве с максимальным комфортом и наслаждаться хотя бы ароматом французской Ривьера forbes.ru »

2021-6-6 12:00

Где мои 17 лет? Почему мы так любим вспоминать прошлое и полезно ли это

Психолог Татьяна Сокор — о том, почему мы любим предаваться воспоминаниям, идеализировать события прошлого и как заставить привычку ностальгировать работать на вас и приносить пользу. aif.ru »

2021-4-21 12:29

Имперская ностальгия. В России разгромили «прогноз влияния» Турции

Руководитель научных исследований института «Диалог цивилизаций», востоковед Алексей Малашенко в эфире НСН назвал прогноз по расширению влияния Турции непонятно на кого рассчитанной пропагандой. nsn.fm »

2021-2-12 20:03

Ностальгия по "ножкам Буша": что это было и почему США кормили все бывшие республики СССР?

В этом году исполняется 30 лет с момента развала СССР. В один миг жизнь миллионов людей неотвратимо изменилась. Каждую неделю мы будем вспоминать какие-то вещи из начала 90-х, которые сейчас воспринимаются дико, а тогда были частью обычной жизни. life.ru »

2021-1-31 14:00

Ностальгия по СССР объясняется "психологией детдомовцев"

Как ребенок-сирота, у которого родители-алкоголики либо лишены родительских прав, либо просто бросили свое дитя, не хочет жить с такой биографией и придумывает себе папу-летчика и маму-стюардессу, которые погибли при крушении самолета, так нынешние советские люди придумали себе «великий СССР», «мы впереди планеты всей» social.mk.ru »

2021-1-19 19:06

Тридцать лет спустя: почему до сих пор сильна ностальгия по временам СССР

Тридцать лет назад не стало Советского Союза. Уже в январе 1991-го года в воздухе витало напряжение, которое потом вылилось в болезненный «развод» братских народов. И сейчас, спустя прошедшие годы, ностальгия по ушедшему времени по-прежнему сильна. tvzvezda.ru »

2021-1-18 00:10

Ностальгия по Политбюро: ни за что не отвечает, но со всех спрашивает

В советское время во властной верхушке существовал загадочный орган Политбюро ЦК КПСС, который ни за что не отвечал. Реальное руководство Партией было в аппарате ЦК КПСС, в комплексе зданий на Старой площади, где на дверях кабинетов не пишут должности, только фамилии. argumenti.ru »

2020-12-8 13:04

Объяснена ностальгия россиян по эпохе Сталина

Жители России, испытывающие ностальгию по СССР времен Иосифа Сталина, на самом деле тоскуют не по самому вождю, а по мифу, которым окутана его фигура, считает Николай Сванидзе. Они считают, что СССР при вожде боялись, а Союз был страной всеобщего равенства и братства, чего, по мнению историка, не было. lenta.ru »

2020-10-20 13:09

Алексей Филатов, Ностальгия по СССР может быть весьма опасной…

Частные случаи помешательства, конечно, подстрекают к нарушению законов, но быстро лечатся «в рабочем порядке» в любом мировом суде. Но есть у этой «политической секты» идеи и посерьезнее... echo.msk.ru »

2020-10-13 12:13

В Ноябрьске задержали «свидетелей СССР»: как ностальгия довела до экстремизма

В минувшую пятницу в ЯНАО прошла знаковая спецоперация: в городе Ноябрьске были задержаны два активных члена экстремистской организации «граждане СССР» social.mk.ru »

2020-7-12 17:55

Статья дня, Ральф Фюкс: Ностальгия по советскому и мечты о великой державе

Путин предлагает новую схему для взаимоотношений великих держав, но она токсична. Она вносит раскол в Европейский союз и в НАТО, и это регресс к состоянию до становления нормативного порядка... echo.msk.ru »

2020-7-8 16:21

Кирилл Мартынов, Ностальгия по советской еде — ностальгия по американскому фастфуду

Но самый большой парадокс, по-моему, состоит в том, что всеобщая любовь нашего народа к тушеному консервированному мясу, пережившая СССР и устойчиво существующая уже 75 лет, идет напрямую от американских поставок в рамках лендлиза... echo.msk.ru »

2020-5-11 07:24

Советский паспорт и вера в «лучшее прошлое»: так ли уж безобидна ностальгия по СССР?

Программа «Известия. Главное» продолжает цикл передач о том, как ностальгия по Советскому Союзу становится способом манипуляции массами. 5-tv.ru »

2019-12-15 21:15