Результатов: 316

Российские врачи спасли пациента, который не мог дышать из-за отрицательного давления в носу

В подмосковном Подольске врачи спасли пациента, который не мог дышать из-за отрицательного давления в носу. 23-летний молодой человек поступил в больницу с жалобами на заложенность носа и боли под глазами. life.ru »

2024-3-27 13:11

Полипы в носу научились лечить одним уколом

Специалисты Сеченовского Университета стали лечить полипы в носу моноклональными антителами, при этом эффект ощутим уже после первого укола. mirnov.ru »

2024-3-23 11:33

Врач рассказал, к каким трагическим последствиям может привести ковыряние в носу

Не только у детей, но и у многих взрослых есть такая привычка, как ковыряние в носу. Это довольно безобидное, на первый взгляд, занятие может привести к повреждению слизистой оболочки носа и, как следствие, к кровотечениям и различным болезням, предупредил врач-оториноларинголог Игорь Маневич. life.ru »

2024-3-21 14:52

Палец сломаешь: к чему может привести ковыряние в носу

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. При ковырянии в носу возникает риск повреждения слизистой оболочки носа. К чему это может привести, рассказал врач-оториноларинголог АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга) Игорь Маневич. fedpress.ru »

2024-3-21 12:47

Учёные раскрыли связь между ковырянием в носу и болезнью Альцгеймера

Учёные из Австралии выяснили, что привычка ковырять в носу может увеличивать риск развития болезни Альцгеймера. Это связано с повышенной вероятностью проникновения патогенных бактерий, вирусов и грибков в организм. life.ru »

2024-2-5 18:01

«Находим за минуту!»: Кинолог назвал идентификацию собак по носу ненужной

Владимир Уражевский заявил НСН, что породистые собаки в России чипируются и в случае пропажи находятся за минуту.  nsn.fm »

2024-1-16 18:15

Щелкнут по носу Зеленского: что ЕС готовит для России после саммита по Украине

Ожидается, что европейские страны встретятся на саммите уже в декабре, чтобы обсудить поддержку Незалежной и вступление страны в ЕС. 5-tv.ru »

2023-11-30 01:23

В российском городе исчезла 12-летняя девочка с пирсингом в носу

В Тюмени исчезла 12-летняя девочка с пирсингом в носу. По словам родителей, она ушла в школу и не вернулась. Несовершеннолетнюю горожанку начали разыскивать сотрудники полиции и неравнодушные граждане. lenta.ru »

2023-11-8 09:05

В Петербурге пропал театральный кот Станиславский с царапиной на носу и надорванным ухом

"Театр имени Которого Нельзя Называть" обратился к своим зрителям и всем неравнодушным петербуржцам с просьбой посодействовать в поисках пропавшего кота по кличке Станиславский. Отличить хвостатого от сородичей можно по розовому ошейнику, царапине на носу и надорванному уху. life.ru »

2023-10-15 06:37

Многолетняя привычка ковырять в носу довела мужчину до тяжелой инфекции

Житель Китая подхватил тяжелую инфекцию из-за многолетней привычки ковырять в носу. Мужчина заметил, что слизистая его носа воспалилась, а на щеках появились покраснения. Спустя некоторое время его лицо опухло и начало болеть. lenta.ru »

2023-10-9 15:43

Россиянин принял червя в носу за прыщ и прожил с ним все лето

В Нижнем Новгороде врачи достали червя из носа мужчины. На носу пациента появилось образование после того, как его укусил комар. Горожанин принял его за прыщ и не обращал внимания до тех пор, пока не почувствовал движение внутри. lenta.ru »

2023-10-5 15:14

Пятилетняя россиянка чуть не умерла из-за бумажки в носу

Пятилетняя жительница Подмосковья две недели проходила с бумажкой в носу и чудом осталась жива. Об этой истории рассказал Telegram-канал «Осторожно, Москва».По... rosbalt.ru »

2023-10-5 01:25

«Щелкают по носу своих граждан!»: Население Эстонии боится войны с Россией

Журналист из Эстонии Олег Беседин заявил НСН, что власти Эстонии хотят стать раздражителем для России, не думая о последствиях.  nsn.fm »

2023-9-13 12:41

Учёные выяснили, что грызть ногти безопасно, а от ковыряния в носу можно умереть

Привычка ковыряться в носу повышает риск заразиться коронавирусом для медработников, а вот грызть ногти можно без опасений. К такому выводу пришли исследователи из Амстердамского университета инфекций и иммунитета, результаты их труда опубликовал научный журнал PLOS One. life.ru »

2023-8-3 12:20

Медики рассказали, какую инфекцию можно подхватить, ковыряя в носу

Ковыряние в носу повышает риск заражения коронавирусом у медработников. К такому выводу пришли специалисты из Амстердамского университета инфекций и иммунитета,... rosbalt.ru »

2023-8-3 11:30

«Ковырялась в носу, перелома пальца нет»: несогласная с диагнозом напала на санитарку

В травмпункте города Балаково (Саратовская область) пьяная пациентка из-за несогласия с диагнозом избила санитарку, сообщил министр здравоохранения региона Олег Костин в телеграм-канале incident.mk.ru »

2023-7-9 11:59

Вата в носу: Врач-иммунолог раскрыл причину «аллергенности» тополиного пуха

Владимир Белибок в разговоре с НСН пояснил, что аллергию у человека вызывает не сам пух, а пыльца, которую могут переносить едва видимые для человеческого глаза волоски. nsn.fm »

2023-6-7 19:38

Почему щелкает в ухе при глотании?

Многие, прислушиваясь к себе, могут услышать, как у них щелкает в ухе при глотании. Нормальна ли такая ситуация или стоит срочно бежать к врачу, aif.ru рассказал оториноларинголог. aif.ru »

2023-5-23 05:09

Прокуратура хочет изъять два участка иноагента Невзорова в Лисьем Носу

Прокуратура требует изъять у журналиста-иноагента Александра Невзорова* два участка в Лисьем Носу и вернуть их в собственность Санкт-Петербурга. Об этом информирует в пятницу Объединённая пресс-служба судов Северной столицы. life.ru »

2023-5-19 12:22

Учёные заявили об опасности развития болезни Альцгеймера из-за ковыряния в носу

Австралийские учёные выяснили, что ковыряние в носу или выдёргивание оттуда волос может привести к серьёзным изменениям в мозге и увеличивает риск развития деменции. Исследование специалистов появилось в научном журнале Scientific Reports. life.ru »

2023-5-12 12:33

Ген налицо: Как понять по носу, что среди твоих предков были неандертальцы

Учёные из Университета Фудань обнаружили унаследованный от неандертальцев ген, который отвечает за форму носа современных людей. Результаты их исследования опубликованы в журнале Communications Biology. life.ru »

2023-5-11 18:11

Лето на носу: что надо знать о своей коже и родинках, чтобы не заболеть меланомой

Лето — период отдыха на солнечных курортах. Загар принято считать одним из важных компонентов здоровья и красоты. Однако так ли он полезен на самом деле? Онколог, заместитель главного врача по лечебной части клиники «Евроонко» в Санкт-Петербурге Максим Астраханцев в преддверии сезона отпусков напомнил о рисках развития опасного заболевания — меланомы. riafan.ru »

2023-5-12 17:18

Лето на носу: что надо знать о своей кожи и родинках, чтобы не заболеть меланомой

Лето — период отдыха на солнечных курортах. Загар принято считать одним из важных компонентов здоровья и красоты. Однако так ли он полезен на самом деле? Онколог, заместитель главного врача по лечебной части клиники «Евроонко» в Санкт-Петербурге Максим Астраханцев в преддверии сезона отпусков напомнил о рисках развития опасного заболевания — меланомы. riafan.ru »

2023-5-11 13:40

Неожиданная локация. Как проблемы с носом до тромба доводят?

Тромбы обычно ассоциируются с ногами, а также с легкими, сердцем и мозгом, когда речь идет об отрыве сгустка. Однако тромб может образоваться и в области лица, например, в носу или из-за проблем с носом в прилежащих к нему артериях. aif.ru »

2023-5-7 03:39

Прыщ на носу жительницы Новой Зеландии оказался раком

Прыщ на носу жительницы Новой Зеландии оказался очень распространенной формой рака кожи, теперь она рассказывает о признаках, которые могут свидетельствовать о заболевании. Издание New York Post поделилось деталями истории. riafan.ru »

2023-5-5 00:11

Украинский депутат громко опозорился, ковыряя в носу на заседании Рады

КИЕВ, 1 мая, ФедералПресс. Член Николаевского горсовета Александр Береза угодил в скандал, поковырявшись в носу прямо во время заседания Рады. fedpress.ru »

2023-5-1 04:11

Депутат Николаевского горсовета Береза решил поковыряться в носу во время онлайн-заседания

В ходе онлайн-заседания депутат украинского Николаевского горсовета Александр Береза, сидя прямо перед камерой, начал ковыряться в носу. После того, как депутатов попросили включить камеры, Береза подключился к онлайн-заседанию с работающей камерой, но выключенным микрофоном. vz.ru »

2023-5-1 01:58

Отоларинголог: Из-за привычки ковырять в носу может образоваться новая дыра

Привычка ковырять в носу может привести к истончению слизистой, постоянным кровотечениям и даже появлению дыры между полостями носа. Об этом в беседе с... rosbalt.ru »

2023-4-26 01:22

Россиян напугали появлением новой дыры в носу из-за привычки в нем ковырять

Врач-отоларинголог, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев предупредил об опасности привычки ковырять в носу для здоровья. Эта пагубная манипуляция не только визуально непривлекательна, но и постепенно приводит к истончению и иссушению слизистой носа и, как следствие, постоянным кровотечениям. lenta.ru »

2023-4-25 18:13

Странная мигрень. Какие последствия могут быть у кисты в носу?

Какие только причины не бывают у головной боли. Ее порой лечат не только неврологи, но и вертебрологи, инфекционисты, кардиологи и эндокринологи. Но порой помощь требуется и от ЛОРа. aif.ru »

2023-4-4 10:13

Дачный сезон на носу: спрос на услуги по обустройству участков вырос в два раза

С началом весны стартует и подготовка к дачному сезону - от уборки участка и ремонта забора до возведения теплицы или даже фонтана в саду. Как сообщили «Ридусу» в сервисе «Авито.Услуги», в этом году наблюдается ажиотажный интерес к услугам в сфере благоустройства садовых участков. ridus.ru »

2023-3-22 08:00

Зачем в носу растут волосы и можно ли их вырывать

Растущие в носу волоски многие считают чем-то неэстетичным, однако они выполняют определённую функцию и защищают дыхательные пути. Об этом рассказала "Газете.ru" дерматовенеролог клиники МЕДСИ Арина Базанова. life.ru »

2023-2-14 19:30

Врач рассказал, почему вырывать волосы в носу смертельно опасно

Вырывание волос в носу может привести к крайне неприятным последствиям, переходу инфекции в головной мозг и даже смертельным заболеваниям. Об этом News.ru рассказал врач-отоларинголог Владимир Зайцев. life.ru »

2023-2-13 12:52

Установлено, что вирусы в носу вызывают болезнь Альцгеймера

Учёные из Колорадского университета (США) представили гипотезу, доказывающую, что вирусные инфекции в обонятельной системе могут ускорить прогрессирование болезни Альцгеймера. Однако вместо того, чтобы сосредоточиться на конкретных вирусах, исследователи рассмотрели взаимосвязь между любыми биомаркерами инфекций и нейродегенерацией в гиппокампе. ridus.ru »

2022-12-19 15:51

Женщина осталась с бородавкой на носу после пластики

Пользовательница сети с никнеймом josiecremont сделала неудачную пластику носа и поделилась опытом. Джози Кремон рассказала, что обратилась за помощью к хирургу для проведения закрытой ринопластики. lenta.ru »

2022-12-9 11:24

Россиянин почти 30 лет жил с 8-сантиметровым наростом в носу

Россиянин прожил с огромным наростом в носу почти 30 лет. С жалобами на затрудненное дыхание, головные боли и повышенное артериальное давление он обратился в Московскую областную больницу имени Розанова. lenta.ru »

2022-12-7 12:39

Бревно в носу. Пять ужасных случаев из практики хирургов

Во Владивостоке проведена операция по извлечению из носа мужчины щепы длиной с карандаш, с которой он пожил полгода. Aif.ru собрал рейтинг самых мерзких случаев из практики хирургов. aif.ru »

2022-12-3 19:13

Россиянин полгода прожил с гнилой деревяшкой в носу

Житель Приморья получил травму на лесоперерабатывающем производстве в Лесозаводске и полгода прожил с большой гнилой деревяшкой в носу. Когда состояние мужчины ухудшилось, он обратился к врачам Владивостокской клинической больницы № 1, которые извлекли из его носовой пазухи щепку длиной 8-10 сантиметров. lenta.ru »

2022-12-2 13:48

Не навреди. Какие ошибки мы делаем, когда ухаживаем за носом?

Профилактический уход за носом порой может больше навредить. Перфорация перегородки, образование корок и гнойные поражения мозга — это последствия неверной гигиены. Почему — рассказывает оториноларинголог. aif.ru »

2022-11-17 09:42