Результатов: 1664

В МИД ФРГ пообещали ответить на ноту РФ по преступлениям нацистов на территории СССР

Россия потребовала от германской стороны официально признать актами геноцида народов СССР блокаду Ленинграда и другие преступления Третьего рейха tass.ru »

2024-4-19 18:47

Чили направит Аргентине ноту протеста после заявлений о присутствии "Хезболлах"

Президент Чили назвал утверждения аргентинского министра необоснованными и не имеющими доказательств tass.ru »

2024-4-17 11:35

В МИД назвали диким ответ Киева на ноту Украине по антитеррору

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала диким публичный ответ Киева на ноту Украине по антитеррору. «Этот ответ был в какой-то дикой, даже не хочется варваров обижать сравнением с киевским режимом», — заявила дипломат. lenta.ru »

2024-4-5 15:30

МИД Польши намерен передать послу Израиля ноту протеста в связи с гибелью волонтера в Газе

Как отметил портал Wirtualna Polska, в документе будут обозначены требования польских властей к правительству Израиля в связи с произошедшим tass.ru »

2024-4-4 15:41

В переданную Украине ноту не вошли требования по теракту в «Крокусе»

Москва направит Киеву отдельную ноту по теракту в «Крокус Сити Холле» после завершения всех следственных работ. Именно поэтому, как объяснила в холе телеэфира официальный представитель МИД России Мария Захарова, в переданный документ не вошли упоминания трагедии в концертном зале. lenta.ru »

2024-4-1 14:56

В МИД РФ пояснили, когда Киев получит ноту по теракту в "Крокусе"

В ноте по борьбе с терроризмом, которую Москва ранее отправила Киеву, отсутствуют требования, касающиеся теракта в подмосковном Crocus City Hall ("Крокус сити холле"). Об этом в понедельник, 1 апреля, сообщила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. life.ru »

2024-4-1 13:00

МИД направит Украине ноту о причастности Украины к теракту в «Крокусе»

Министерство иностранных дел России направит ноту Украине о причастности страны к теракту в «Крокус Сити Холле», заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она сообщила, что МИД передал Украине ноту о необходимости принятия антитеррористических мер, содержащую досудебные требования. lenta.ru »

2024-4-1 12:15

МИД: Россия передала Украине ноту с требованиями по антитеррору через Минск

По налаженному каналу через Минск российская сторона передала украинской ноту с требованиями по антитеррору. Об этом сообщили в МИД РФ. «На днях Россия передала соответствующую ноту киевской стороне по налаженному каналу через Минск», - передает заявление внешнеполитического ведомства радио Sputnik. tvzvezda.ru »

2024-4-1 23:49

Россия передала Украине ноту с требованием по антитеррору

Министерство иностранных дел РФ сообщило, что Россия передала Украине ноту с требованием по антитеррору. Российские дипломаты использовали налаженный канал связи и отправили Киеву ноту через Белоруссию. lenta.ru »

2024-4-1 22:08

Польша передаст ноту протеста послу России из-за ракеты

МИД Польши планирует вызвать посла России в Варшаве Сергея Андреева и передать ему ноту протеста в связи с нарушением воздушного пространства страны, предположительно, российской ракетой. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел республики Анджей Шейна, передает портал Onet.pl. lenta.ru »

2024-3-24 22:41

МИД Польши передаст послу РФ ноту протеста в связи с нарушением воздушного пространства

По версии командования, ракета, якобы запущенная дальней авиацией РФ, влетела в польское воздушное пространство в районе населенного пункта Осердув в Люблинском воеводстве на границе с Украиной и покинула его спустя 39 секунд tass.ru »

2024-3-24 15:37

Антонов направил ноту США из-за проблем с безопасностью на выборах

Посол России в США Анатолий Антонов назвал недопустимыми просчеты американских спецслужб в вопросах безопасности на выборах президента России, которые проводились в дипмиссии. Дипломат направил соответствующую ноту. tvzvezda.ru »

2024-3-24 04:58

Дипломаты РФ направят властям США ноту в связи с действиями секретной службы у посольства

Сотрудники секретной службы создали помехи для российских граждан, которые пришли голосовать, сообщил посол России в Соединенных Штатах Анатолий Антонов tass.ru »

2024-3-18 05:06

МИД Литвы вручил ноту в связи со смертью своего гражданина, задержанного в Белоруссии

Ведомство утверждает, что консульские учреждения Литвы не были достаточно информированы о задержании литовского гражданина, основаниях для задержания, состоянии его здоровья, а также лишены возможности встречи с задержанным tass.ru »

2024-3-12 15:43

МИД РФ вручил послу США ноту с требованием прекратить содействие трём НКО

Посла США в Москве Линн Трейси вызвали в российский МИД и объявили ей, что любые попытки вмешательства во внутренние дела нашей страны будут жёстко пресекаться вплоть до выдворения с территории государства с присвоением статуса persona non grata (объявления их пребывания нежелательным. life.ru »

2024-3-7 14:20

Послу США в России вручили ноту с требованием прекратить содействие трем НКО

Линн Трейси заявили, что попытки вмешательства во внутренние дела Российской Федерации, включая подрывные акции и распространение дезинформации в контексте выборов и специальной военной операции, будут жестко и решительно пресекаться вплоть до выдворения в статусе персоны нон грата tass.ru »

2024-3-7 13:18

МИД Армении направил России ноту протеста в связи с нарушениями в сфере медиакоммуникаций

Министр высокотехнологической промышленности Мхитар Айрапетян заявил, что инцидент произошел на одном из российских каналов 25 февраля tass.ru »

2024-2-28 19:52

МИД Сербии направил ноту протеста Хорватии из-за обвинений в пособничестве РФ

Белград направил хорватским властям ноту протеста из-за обвинений в адрес сербского лидера Александра Вучича в том, что он якобы является сателлитом России. Соответствующая информация была обнародована 25 февраля на интернет-портале сербского МИД. life.ru »

2024-2-26 23:21

Сербия направила Хорватии ноту протеста из-за обвинений в пособничестве России

Сербия направила Хорватии ноту протеста из-за обвинений в пособничестве России. По данным МИД Сербии, это стало ответом на заявления о том, что Белград является сателлитом Москвы в вопросе дестабилизации Балкан. lenta.ru »

2024-2-25 19:35

Украина направила Польше ноту протеста

Киев отправил ноту протеста Варшаве, требуя найти и наказать виновных, которые рассыпали украинское зерно, следовавшее по железной дороге в Евросоюз. Об этом сообщил в соцсети посол Украины в Польше Василий Зварич. life.ru »

2024-2-23 16:44

Посольство России направило в Госдеп ноту протеста из-за слов Байдена о Путине

Глава Белого дома позволил себе объективно хамские пассажи в адрес российского президента ходе выступления в Сан-Франциско. 5-tv.ru »

2024-2-23 01:13

Посольство РФ направило в Госдеп жёсткую ноту протеста из-за оскорблений Байдена

Посольство РФ в США направило ноту протеста в Госдепартамент из-за хамского высказывания американского президента Джо Байдена в адрес российского лидера Владимира Путина. Об этом сообщил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. life.ru »

2024-2-23 22:54

Посольство РФ направило в Госдеп ноту протеста из-за оскорблений в адрес Путина

Посольство России в США направило ноту протеста в Госдепартамент в связи с оскорблениями американского лидера Джо Байдена в адрес президента РФ Владимира Путина nsn.fm »

2024-2-22 21:59

Посольство РФ направило в Госдеп ноту из-за оскорблений Байдена в адрес Путина

По словам посла России в Вашингтоне Анатолия Антонова, ситуацию вряд ли получится урегулировать простыми извинениями tass.ru »

2024-2-22 21:30

Египет решил направить ноту в Международный суд ООН из-за действий Израиля

Египет намерен подать ноту в Международный суд ООН в связи с действиями Израиля в Палестине, сообщили местные СМИ. Как пишет Al Qahera News со ссылкой на высокопоставленный источник, Египет подаст ноту в Международный суд ООН по поводу израильских действий на оккупированных территориях. vz.ru »

2024-2-18 15:58

Литва вручила Белоруссии ноту из-за нарушения границы вооруженными пограничниками

Служба охраны госграницы при МВД Литвы утверждает, что трое вооруженных белорусских пограничников на 2,5 м проникли на территорию страны и начали двигаться между линией границы и физическим ограждением из стержневой сетки и колючей проволоки tass.ru »

2024-1-23 20:53

Литва вручила Белоруссии ноту из-за нарушения границы

Вильнюс вручил Минску ноту из-за нарушения границы вооруженными пограничниками. В дипведомстве подчеркнули, что в ноте выражается решительный протест против неоднократных нарушений госграницы. Так, 22 января трое белорусских пограничников пересекли литовскую границу и, пройдя около 400 метров, вернулись. lenta.ru »

2024-1-23 19:55

Госдеп не раскрыл, получал ли он ноту РФ с требованием усилить охрану ее дипмиссий

Замруководителя пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател отметил, что не стал публично говорить о внутренних дипломатических дискуссиях tass.ru »

2024-1-22 22:02

Послу Молдавии вручили ноту протеста: главное за сутки

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. МИД России вызвал посла Молдавии из-за недружественных действий Кишинева, финские власти решили не открывать границу с РФ, а в Швейцарии обсудят украинскую «формулу мира». fedpress.ru »

2024-1-11 05:29

Иран направил Германии ноту протеста после приговора суда ФРГ по делу о поджоге синагоги

МИД ФРГ ранее сообщило о вызове поверенного в делах Ирана в связи с приговором по делу о попытке поджога синагоги в германском городе Бохум в ноябре 2022 года, в котором виновным признан местный житель иранского происхождения tass.ru »

2023-12-20 19:09

Захарова назвала ноту с запретом ей пролетать над Болгарией "опасной глупостью" чиновников

Официальный представитель МИД России отметила, что впервые в истории власти государства запретили находиться в небе не самолету, а человеку в нем tass.ru »

2023-11-30 04:10

Финляндия передала МИД России ноту с датой закрытия последнего КПП на границе

Москва 29 ноября была уведомлена финским посольством в РФ о решении правительства Финляндии закрыть самый северный пункт пропуска в страну. Ограничения вводятся до 14 декабря, заявила на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова. life.ru »

2023-11-29 13:30

Финляндия направила России ноту о закрытии последнего КПП на границе

Россия 29 ноября получила ноту от Финляндии о намерении закрыть с 30 ноября последний работающий пункт пропуска на границе, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

ridus.ru »

2023-11-29 12:19

Захарова: Россия получила ноту Финляндии о закрытии последнего КПП

Россия получила ноту от посольства Финляндии в РФ о закрытии последнего, самого северного пункта пропуска на границе двух стран nsn.fm »

2023-11-29 12:17

Киев направил ноту Польше из-за смертей водителей в приграничных очередях

Посольство Украины в Польше направило ноту в польский МИД с требованием разблокировать границу для украинских грузоперевозчиков после того, как стало известно... rosbalt.ru »

2023-11-24 21:59

Посольство Украины направило ноту протеста в МИД Польши после смерти водителя на КПП

Посольство Украины в Варшаве отправило ноту протеста в МИД Польши после сообщения о смерти украинца, который ожидал проезда через один из заблокированных польскими перевозчиками КПП, сообщил глава украинского диппредставительства Василий Зварыч. vz.ru »

2023-11-23 21:42

Украина отправила в МИД Польши ноту протеста после гибели водителей на границе

Смерть второго украинского водителя на границе с Польшей из-за забастовки местных перевозчиков вынудила посольство Незалежной в Варшаве срочно обратиться в МИД республики с нотой протеста. Об этом в соцсетях написал глава диппредставительства в Варшаве Василий Зварич. life.ru »

2023-11-23 21:37

Посольство Украины направило ноту в МИД Польши

Посол Украины в Варшаве Василий Зварыч заявил, что дипломатическое ведомство направило ноту в Министерство иностранных дел Польши после смерти еще одного водителя на пограничном контрольно-пропускном пункте. lenta.ru »

2023-11-23 21:12

Посольство Украины направило ноту в МИД Польши после смерти водителя на пограничном КПП

Глава украинского диппредставительства Василий Зварыч указал властям Польши, как им следует поступить с перевозчиками, блокирующими пограничные пункты пропуска tass.ru »

2023-11-23 19:11

"Циничная акция": Россия направила Финляндии ноту протеста из-за глумления над сожжённым танком

Российское посольство в Финляндии направило Хельсинки ноту протеста из-за демонстрации перед парламентом страны сожжённого танка Т-72. Об этом сообщили в дипмиссии. life.ru »

2023-11-21 22:23

Посольство РФ направило Финляндии ноту протеста из-за демонстрации сожженного российского танка

Посольство России направило в МИД Финляндии ноту протеста из-за демонстрации перед парламентом страны сожженного российского танка Т-72, сообщили в дипмиссии. В посольстве подчеркнули, что расценивают эту акцию как разжигающую ненависть к России, а «бездействие и потворство финских властей ее проведению» считают ведущими к «дальнейшей деградации» отношений между двумя странами, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-22 21:57

Россия направила ноту протеста МИД Финляндии из-за демонстрации сгоревшего танка

Российское посольство в Хельсинки направило ноту протеста МИД Финляндии по факту демонстрации сожженного российского танка Т-72 перед парламентом nsn.fm »

2023-11-21 21:46

Россия направила Финляндии ноту протеста из-за демонстрации сожженного танка

Посольство России в Хельсинки направило МИД Финляндии ноту протеста из-за демонстрации перед парламентом сожженного российского танка Т-72. В дипмиссии подчеркнули, что расценивают прошедшую акцию как разжигающую ненависть к России. lenta.ru »

2023-11-21 21:18

Французские дипломаты направили Макрону ноту несогласия из-за поддержки Израиля

Около десяти французских дипломатов в странах Ближнего Востока и Северной Африки направили президенту Франции Эммануэлю Макрону ноту несогласия из-за поддержки Израиля и призвали его придерживаться более взвешенной позиции Об этом сообщает газета Le Figaro. lenta.ru »

2023-11-15 06:22

Латвийский МИД вручил ноту протеста Временному поверенному в делах РФ Зыкову

МИД Латвии вручил ноту протеста Временному поверенному в делах России Олегу Зыкову. Данный шаг латвийской стороны, как сообщается, обусловлен подозрениями в нарушении российским самолетом воздушного пространства Латвии. tvzvezda.ru »

2023-11-7 20:12