Результатов: 155

МИД: Россия намерена обратиться в суды после направления ноты Киеву

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что Россия намерена обратиться в международные судебные инстанции по фактам терактов, совершенных Украиной. «Сейчас готовятся соответствующие документы, и наша страна проходит соответствующие обязательные процедуры», сказала Захарова в эфире Первого канала. vz.ru »

2024-4-1 12:50

Вступление Швеции в НАТО и вручение ноты послу США в России. Главные события 7 марта

Министр национальной обороны страны Уильям Блэр отметил, что украинцев обучали в том числе тактике, управлению войсками и разминированию территорий tass.ru »

2024-3-7 18:00

Захарова: некоторые страны не ответили на ноты РФ о безопасности голосования на выборах

Официальный представитель МИД РФ отметила, что вероятность провокаций на зарубежных участках при голосовании на выборах президента России многократно возрастет tass.ru »

2024-2-7 15:13

Лукашенко решил отправить литовские ноты в унитаз

Президент Белоруссии Александр Лукашенко отреагировал на очередную ноту Литвы об опасности, якобы исходящей от Белорусской атомной электростанцим. Глава республики обратил внимание, что Вильнюс отправляет Минску уже не первую подобную ноту, и намекнул на отсутствие смысла в них. lenta.ru »

2023-11-3 19:31

Лукашенко намекнул, что все ноты Литвы по БелАЭС отправляются в унитаз

Президент Белоруссии отметил, что ноту в связи с вводом в эксплуатацию второго блока БелАЭС прислали "бешеные" tass.ru »

2023-11-3 18:40

Эксперт по ароматерапии назвал ноты в парфюме, которые "согреют" холодной осенью

В холодное время года хочется "закутаться" в приятный аромат, как в одеяло. Выбирая парфюм или аромадиффузор в это время года, нужно учитывать изменяющуюся погоду и настроение этого сезона. О том, какие ноты лучше подойдут для перехода от лета к зиме, Лайфу рассказал Роман Опарин — доцент кафедры общей биологии и биоэкологии факультета естественных наук Государственного университета просвещения, специалист по ароматерапии. life.ru »

2023-10-19 08:35

Пашинян назвал рабочим процессом вручение ноты протеста послу Армении в МИД РФ

По словам премьер-министра республики, президент России Владимир Путин заявил, что проблем с Арменией нет tass.ru »

2023-9-17 10:00

Лидер рок-группы «Мегаполис» Нестеров считает ноты устаревшей технологией

Лидер музыкальной советской группы «Мегаполис» Олег Нестеров заявил, что ноты сейчас являются устаревшей технологией, информируют «Ведомости». riafan.ru »

2023-6-16 12:46

Лавров заявил, что секретариат ООН и МАГАТЭ не реагируют на ноты об обстрелах Киевом ЗАЭС

По словам главы МИД РФ, геополитические инженеры Запада предпочитают не замечать нацистскую сущность режима президента Украины Владимира Зеленского tass.ru »

2023-6-9 18:31

«Не попадает в ноты, но привлекательна»: историк моды Васильев высказался про Бузову

Ведущий популярной в прошлом программы о моде и стиле отметил, что Бузова на сцене в основном берет не талантом петь, а образами. 5-tv.ru »

2023-5-26 08:04

Украина направила ноты протеста Польше и ЕС из-за блокировки импорта продукции

Власти Украины направили ноты протеста Польше и Евросоюзу из-за блокировки импорта агропродукции, заявили в МИД Украины. По словам спикера ведомства Олега Николенко, эти ограничения не соответствуют соглашению об ассоциации между Украиной и ЕС и нормам рынка Союза, передает РИА «Новости» со ссылкой на публикацию в соцсети. vz.ru »

2023-4-29 13:51

Украина направила Польше и ЕС ноты протеста из-за блокирования импорта продуктов

Украина направила Польше и ЕС ноты протеста из-за блокирования импорта продуктов. Об этом сообщил в Facebook (запрещенная в России соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена) спикер Министерства иностранных дел (МИД) Украины Олег Николенко. lenta.ru »

2023-4-29 12:15

Госдеп подтвердил получение российской ноты о приостановке участия в ДСНВ

США получили официальную ноту о приостановке участия России в Договоре по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). Об этом сообщил глава пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс. life.ru »

2023-3-2 22:31

В Госдепе подтвердили получение ноты о решении России приостановить участие в ДСНВ

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс сообщил, что США готовы к встрече с РФ для обсуждения ДСНВ tass.ru »

2023-3-1 22:26

Рябков сообщил о передаче США ноты о приостановке участия РФ в ДСНВ

Замминистра иностранных дел России Сергей Рябков сообщил, что американской стороне была передана нота о приостановке участия Москвы в Договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений. Передача документа состоялась 28 февраля. tvzvezda.ru »

2023-3-1 15:52

«Подкуп влиятельных людей»: Дипломат назвал последствия ноты для посольства США

США не допустят закрытия своего посольства в Москве, так как используют его как информационный центр, сказал НСН чрезвычайный и полномочный посланник в отставке Василий Корчмарь.  nsn.fm »

2023-2-7 19:40

Любовь Успенская рассказала, как подвыпивший отец бил её по голове за неправильные ноты

Пугающим эпизодом из детства поделилась певица Любовь Успенская в эфире музыкальной программы "Три аккорда". История была связана с песней "Шёл трамвай 10-й номер", которую в рамках этого шоу исполнила звезда 90-х Вадим Казаченко. life.ru »

2023-2-6 18:28

Миссия России в Женеве направила в ООН ноты в связи с арестом журналиста Sputnik в Латвии

Как заявил глава российской дипломатической миссии Геннадий Гатилов, в РФ рассчитывают на получение от международных структур реакции на продолжающееся политическое преследование русскоязычного журналистского сообщества tass.ru »

2023-1-16 21:18

Азербайджан объяснил вручение ноты протеста Франции

В МИД Азербайджана объяснили, по какому поводу Баку вручил ноту протеста Парижу. Уточняется, что такой политический шаг связан с высказываниями некоторых политических сил, которые представлены во французском парламенте. lenta.ru »

2022-12-28 16:58

Гатилов: международные правозащитники не отреагировали на ноты РФ после расстрела пленных

Постоянный представитель РФ при женевской штаб-квартире ООН сообщил, что Россия направила порядка 20 материалов о случаях жестокого обращения украинской стороны с российскими военнопленными tass.ru »

2022-11-25 15:12

Польша отправила в 50 стран ноты с основанием требования репараций от ФРГ

Польша отправила в 50 стран Европейского союза (ЕС), НАТО и Совета Европы (СЕ) ноты с основанием требования репараций от ФРГ. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Польши Аркадиуш Муларчик, возглавляющий группу экспертов, которые занимались подготовкой отчета о потерях страны от действий нацистов. lenta.ru »

2022-11-23 14:40

Филипп Киркоров не смог попасть в ноты во время выступления в Ташкенте

Король российской эстрады Филипп Киркоров неприятно удивил поклонников в Ташкенте. Певец не смог попасть в ноты во время исполнения песни «Цвет настроения синий». riafan.ru »

2022-11-4 20:40

МИД Белоруссии подтвердил вручение послу Украины соответствующей ноты

В МИД Белоруссии подтвердили факт вызова чрезвычайного и полномочного посла Украины в Республике Беларусь Игоря Кизима в МИД и вручения ему ноты с утверждением о планах Киева нанести удар по белорусской территории. argumenti.ru »

2022-10-9 14:02

В Белоруссии подтвердили вручение послу Украины ноты

Министерство иностранных дел (МИД) Белоруссии подтвердило, что послу Украины в республике Игорю Кизиму была вручена дипломатическая нота из-за воинственной риторики Киева. Речь идет о заявлении Украины о возможном ударе по белорусской территории. lenta.ru »

2022-10-9 14:02

В Киеве заявили о вручении послу Украины в Беларуси ноты с предупреждением об ударе по Минску

КИЕВ, 9 октября, ФедералПресс. Украинскому послу в Беларуси Игорю Кизиму в белорусском Министерстве иностранных дел вручили ноту с утверждением о планах Киева нанести удар по Минску. Об этом сообщили в МИД Украины. fedpress.ru »

2022-10-9 05:26

Посольство РФ в Варшаве подтвердило получение ноты о возврате семи картин из Пушкинского музея

Посольство РФ в Варшаве получило дипломатическую ноту МИД Польши с требованием вернуть семь картин. Об этом, как передает ТАСС, сообщил посол РФ в Варшаве... rosbalt.ru »

2022-9-15 17:33

Торговля облигациями РФ в Европе и передача ноты в МИД Армении. Главные события 17 августа

Сербский лидер добавил, что его страна хочет укрепить дальнейшее сотрудничество и отношения как с Международными силами безопасности в Косове, так и с НАТО в целом tass.ru »

2022-8-17 18:00

В МИД подтвердили получение ноты Киева о введении визового режима с Россией

Решение об ответных мерах Москвы на введение Киевом визового режима будет приниматься с учетом российских интересов и гуманитарного аспекта. Министерство иностранных дел РФ получило соответствующую ноту от украинской стороны, сообщил директор второго департамента стран СНГ МИД Алексей Полищук. tvzvezda.ru »

2022-6-29 07:23

«Их задача - попадать в ноты»: Шнуров о коллегах, которые высказывают политическую позицию

Сергей Шнуров высказался о коллегах, публично выражающих мнение о политике и экономике. «Его задача - открывать рот и точно попадать в ноты. С какой стати я буду спрашивать его о политике? Он специалист? Нет. tvzvezda.ru »

2022-5-23 14:29

В фронтовых сводках опять звучат позитивные ноты

ВСУ готовят контрудар в Запорожье, продолжаются воздушные бои в небе над островом Змеиный. ВС РФ подтягивают сильную группировку комплексов ПВО в Херсонскую область. Из Лисичанска ушла бригада ВСУ. В Мариуполе идёт штурм «Азовстали». argumenti.ru »

2022-5-9 10:56

Псаки отреагировала на получение ноты от России из-за поставок оружия Киеву

Официальный представитель Белого дома Джен Псаки назвала «пустыми угрозами» якобы заявления России о «последствиях» поставок оружия Украине nsn.fm »

2022-4-19 08:07

Псаки прокомментировала получение ноты от РФ из-за поставок оружия Украине

Ранее в МИД РФ подтвердили, что российская сторона направила всем странам, включая США, ноту по поводу военных поставок Киеву. aif.ru »

2022-4-19 02:36

Россия направила ноты протеста всем странам, поставляющим оружие Украине

Москва разослала официальные ноты протеста всем странам, которые поставляют на Украину оружие. Об этом заявили в МИД России. Официальный представитель... rosbalt.ru »

2022-4-16 23:16

Отгадай кинокартину по описанию её аромата: интерактив от Metro

Вместе с основательницей Школы парфюмерного искусства Валерией Нестеровой Metro описало девять знаменитых фильмов как ароматы духов. Сможете ли вы по запаху угадать название лент, которые успели стать классикой? metronews.ru »

2022-3-25 17:38

МИД РФ получает ноты иностранных посольств с благодарностью за вывоз граждан из Казахстана

В ведомстве отметили, что при первых сообщениях о событиях в Казахстане был обеспечен круглосуточный мониторинг обстановки, возможных рисков и угроз безопасности граждан РФ tass.ru »

2022-1-21 12:13

Антикварные ноты, которые считались утраченными, вернули в иркутский музей

ИРКУТСК, 17 января, ФедералПресс. Депутат Александр Якубовский выкупил антиквариат для родного города. Парламентарий предал в Иркутский музей ноты которые продавались на антикварном ресурсе. fedpress.ru »

2022-1-17 06:35

МИД РФ получило ноты благодарности от зарубежных партнеров за вывоз граждан из Казахстана

Официальный представитель ведомства Мария Захарова отметила, что в общей сложности благодаря скоординированным межведомственным усилиям из Казахстана в Россию было вывезено более 2 200 человек tass.ru »

2022-1-13 16:24

Песков: после пуска «Циркона» ноты России для Запада должны стать убедительнее

Успешный запуск гиперзвуковой ракеты «Циркон» должен склонить западных партнеров воспринять предложения, которые ранее направила Россия, более серьезно, считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2021-12-26 15:00

Москва направила Киеву две ноты из-за задержания в Донбассе россиянина Косяка

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба ранее заверил, что Киев предоставит российским дипломатам возможность посетить задержанного tass.ru »

2021-10-21 19:17

Украина на заседании ТКГ направила ОБСЕ ноты о грубых нарушениях перемирия со стороны боевиков - делегация

Украина 15 сентября на заседании трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе призвала Россию ответственно отнестись к выполнению решений, принятых в ходе переговоров в нормандском формате, в частности на саммите в Париже в 2019 году. gordonua.com »

2021-9-15 23:11

Украина на заседании ТКГ передала ОБСЕ ноты о грубых нарушениях перемирия со стороны боевиков - делегация

Украина 15 сентября на заседании трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе призвала Россию ответственно отнестись к выполнению решений, принятых в ходе переговоров в нормандском формате, в частности на саммите в Париже в 2019 году. gordonua.com »

2021-9-16 23:11