Результатов: 53

Россиян предупредили об опасном положении тела для работы с ноутбуком

Директор категории «Электроника» розничной сети МТС Нина Пластинина рассказала, каких поз стоит избегать при работе за ноутбуком. По ее словам, нельзя ставить устройство на колени, так как это может привести к перекрытию вентиляционных отверстий, что, свою очередь, грозит выводом из строя. lenta.ru »

2023-7-1 08:36

Эксперт объяснил, чем опасна работа с ноутбуком на коленях

Работа с ноутбуком на коленях опасна не только сокращением сроков службы гаджета, но и его полным выходом из строя, сообщает РИА Новости со ссылкой на эксперта розничной сети Нину Пластинину social.mk.ru »

2023-7-1 08:25

Конгрессмены США заподозрили ЦРУ в попытках скрыть скандал с ноутбуком сына Байдена

В соответствующем докладе говорится, что сотрудники разведки могли содействовать попыткам распространить утверждения о том, что информация с ноутбука якобы являлась российской дезинформацией tass.ru »

2023-5-10 19:29

В США установили причастность ЦРУ к скандалу с ноутбуком Хантера Байдена

Комитет палаты представителей США установил причастность ЦРУ к попытке выдать скандал с ноутбуком сына Байдена за «дезинформацию России». Об этом говорится в документе, опубликованном в среду. «ЦРУ или, по крайней мере, сотрудник ЦРУ мог помогать в усилиях по склонению к подписям заявления. tvzvezda.ru »

2023-5-10 15:25

Байдена обвинили в попытке замять скандал с ноутбуком сына

Штаб президента США Джо Байдена перед выборами пытался замять историю с ноутбуком своего сына Хантера, говорится в заявлении юридического комитета палаты представителей Конгресса. Законотворцы назвали этот скандал «медвежьей услугой» работе по информированию американских граждан в рамках демократического процесса. lenta.ru »

2023-4-22 03:09

«Ну поиграй со мной!»: пёсик борется за внимание хозяйки с ее ноутбуком

Удаленная работа позволила питомцам чаще видеть своих хозяев, но она также вынудила их сражаться за внимание людей с их ноутбуками. Пёсику из этого видео тоже пришлось бороться с рабочим компьютером, чтобы владелица наконец-то сделала перерыв и поиграла с любимым питомцем. ridus.ru »

2023-3-15 03:50

Работающих за ноутбуком пассажиров самолетов предостерегли от одной ошибки

Пассажиров самолета, любящих сидеть за ноутбуком во время полета, предостерегли от одной распространенной ошибки, которая может привести к поломке техники. Как объясняется на видео, часто пассажиры открывают ноутбук таким образом, чтобы экран заходил под защелку столика — положение считается самым удобным для работы. lenta.ru »

2023-3-1 17:50

Экс-юрист Twitter отрицает сговор с целью сокрытия скандала с ноутбуком сына Байдена

В свою очередь член комитета Джим Джордан считает, что Twitter фактически стала жертвой информационной операции, которую провели американские спецслужбы tass.ru »

2023-2-9 22:01

«Хватит работать!»: пес борется за внимание хозяина с рабочим ноутбуком

Домашние питомцы очень скучают, когда мы работаем и не обращаем на них никакого внимания. С ужасной человеческой работой, забирающей всё время хозяина, столкнулся и чудесный щенок из ролика.

ridus.ru »

2022-12-10 05:35

Байдену предрекли отставку из-за сокрытия Twitter истории с похищенным ноутбуком сына

Президенту США Джо Байдену может грозить отставка из-за опубликованной переписки бывших сотрудников Twitter по поводу нашумевшей истории с удалением материалов про его сына Хантера Байдена. Об этом сообщил доцент философского факультета МГУ политолог Борис Межуев. life.ru »

2022-12-3 16:36

Журналист с помощью Маска узнал, как Twitter скрывал историю с ноутбуком сына Байдена

Американский предприниматель, владелец Twitter Илон Маск разместил в своем профиле ссылку на внутренние документы социальной сети, которые обнародовал журналист Мэтт Тэйбби. В посте миллиардер написал слово «приступим». tvzvezda.ru »

2022-12-3 08:28

Маск решил возобновить в Twitter скандал с ноутбуком Хантера Байдена

Владелец Twitter Илон Маск решил опубликовать документы, освещающие скандал с блокированием ранее в соцсети истории с ноутбуком сына президента США Хантера Байдена, сообщает lenta.ru.

ridus.ru »

2022-12-3 02:55

Удар по мозгу, глазам и спине: Чем грозит привычка работать за ноутбуком лёжа

Продолжительное использование компьютера вредит зрению, после 8–12 часов перед экраном возникает сухость глаз и снижается острота зрения, даже работа с гаджетами лёжа на диване представляет опасность. life.ru »

2022-11-14 16:35

Эксперт в области технологий Пермяков рассказал, как правильно ухаживать за ноутбуком

Правильный уход за ноутбуком позволяет значительно увеличить срок его работы. Заместитель директора Центра компетенций НТИ «Технологии доверенного взаимодействия» Руслан Пермяков поделился своими рекомендациями в беседе с RT. riafan.ru »

2022-11-13 10:23

Россиянам дали советы по уходу за ноутбуком

Заместитель директора Центра компетенций НТИ «Технологии доверенного взаимодействия» на базе ТУСУР Руслан Пермяков дал россиянам советы по уходу за ноутбуком. По его словам, попадание крошек или жидкости создает угрозу возникновения механических проблем с клавиатурой. lenta.ru »

2022-11-13 06:29

Лукашенко похвастался первым ноутбуком с 12% белорусских компонентов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко представил первый белорусский компьютер, в котором 12% компонентов — собственного производства республики. Презентация ноутбука, созданного на заводе "Горизонт", состоялась в ходе открытого урока истории, который показали в прямом эфире во всех школах и вузах страны. life.ru »

2022-9-1 14:23

Девушка воспользовалась ноутбуком жениха и передумала выходить замуж

Пользователь Reddit поделился историей о том, как одолжил невесте свой ноутбук, в котором она увидела его старые записи сексуального характера. Он рассказал, что после случившегося они приняли решение разорвать помолвку. lenta.ru »

2022-6-21 06:30

Уролог Страданко указал на риск мужского бесплодия при работе с ноутбуком на коленях

Врач отметил, что на объёмы спермы также могут повлиять количество употребляемой жидкости, длительное половое воздержание и воспаление. life.ru »

2021-11-28 12:06

В Башкирии подполковник полиции сбежал с ноутбуком во время проверки

В городе Белорецке начальник отдела полиции во время проверки закрыл в своем кабинете сотрудников ФСБ и убежал с ноутбуком incident.mk.ru »

2021-11-1 11:09

Исследователь фонда Маршалла: Ситуация с украденным из Капитолия ноутбуком - это очередная история в ряду странных событий

18 января в США задержали женщину, которая, вероятно, украла ноутбук из офиса спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси и хотела продать его России. Ситуация с ноутбуком иллюстрирует способ мышления ряда людей, которые штурмовали Капитолий, – они были уверены в своей безнаказанности, считает исследователь Немецкого фонда Маршалла Джош Рудольф.  gordonua.com »

2021-2-6 03:55

"От работы дома с ноутбуком болит шея": невролог помог пациенту

Типичный случай обращения к доктору из-за боли в шее: молодой менеджер, трудящийся дистанционно, из-за нехватки места в квартире был вынужден использовать ноутбук на кровати, мало двигался и стал чувствовать себя все хуже social.mk.ru »

2021-1-15 09:04

Медик рассказала об опасности работать за ноутбуком лежа

Эксперт не советует работать за ноутбуком или читать книгу лежа – это наносит вред здоровью, сообщает РИА Новости со ссылкой на врача-офтальмолога «СМ-Клиника» Арпину Адамян nsn.fm »

2020-11-25 04:30

Врач рассказала, почему нельзя работать за ноутбуком лежа

Так же, как и читать книгу, работать за ноутбуком в лежащем положении не рекомендуется. Подобная позиция может навредить здоровью, а также снизить эффективность умственной деятельности, так как является нефизиологичной для нее. tvzvezda.ru »

2020-11-25 04:26

Aсer Aspire - можно ли пользоваться ноутбуком 10-летней давности в наступающем 2020-м?

Под конец года как всегда огромная куча дел - командировки, работа, семья, свободного времени почти не остается, а поковыряться в железе - ну очень хочется.

oko-planet.su »

2019-12-25 14:21

Acer Swift 5 стал самым легким ноутбуком в мире

IT-компания Acer представила в рамках выставки IFA 2019 свою линейку ноутбуков Swift 5, которые по праву можно назвать самыми легкими ноутбуками на сегодняшний день. Об этом пишет ДНИ24. nation-news.ru »

2019-9-5 06:03

Пассажирка ударила парня ноутбуком по голове из ревности к попутчице

Девушка приревновала своего молодого человека по имени Мемо к другой пассажирке из-за того, что он слишком долго на нее смотрел, начала кричать и оскорблять его, а затем ударила ноутбуком Dell по голове. lenta.ru »

2019-7-23 19:19

Бастрыкин объяснил свой «мем» с ноутбуком и лупой

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин пояснил студентам Всероссийского государственного университета юстиции, что использование лупы при просмотре изображения на мониторе гаджета позволяет получить дополнительное увеличение, не всегда доступное при цифровом приближении social.mk.ru »

2019-4-24 02:17

В СК объяснили появление Бастрыкина с лупой перед ноутбуком

В ведомстве заявили, что увеличение изображения на экране не может дать такого же эффекта, как оптическое увеличение при помощи лупы. Руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин, который появился на фотографиях с лупой перед экраном ноутбука, изучал видео с камер наблюдения. life.ru »

2019-3-19 22:05

Красноармеец с ноутбуком: необычная мозаика на станции метро «Киевская»

На станции метро «Киевская» Кольцевой линии есть очень красивые и искусно сделанные мозаики. На одной из них изображен красноармеец с... мобильным телефоном, КПК и ноутбуком. vm.ru »

2019-3-12 19:42

Остолбеневший кот рухнул с ноутбуком и насмешил пользователей сети

Пользователь Twitter по имени Брэндон Салинас повеселил пользователей сети роликом, на котором его кот эпично перевернул ноутбук и упал вместе с ним. Запись начинается с момента, когда животное решило пройтись по клавиатуре лэптопа. lenta.ru »

2018-4-25 13:00

Вести.net: на CES2018 показали гибрид смартфона с ноутбуком

В Лас-Вегасе на выставке потребительской электроники CES представлен принципиально новый вид персонального компьютера. У разработчиков получилась некая помесь ноутбука со смартфоном. vesti.ru »

2018-1-11 12:16

Немец с костюмом и ноутбуком каждый день добирается до работы вплавь

40-летний житель Мюнхена Дэвид Бенджамин устал от общественного транспорта и нашел ему прекрасную замену. Вот уже два года он добирается до работы вплавь по реке Изар, которая протекает рядом с его домом. vesti.ru »

2017-8-8 10:43

Власти Юты выступили против брака между мужчиной и малолетним ноутбуком

Офис генерального прокурора американского штата Юта призвал суд отклонить исковое заявление мужчины, который добивается права жениться на своем ноутбуке. Бывший адвокат Крис Севьер требует узаконить браки с компьютерами и полигамию, ссылаясь на то, что ранее были разрешены однополые браки. lenta.ru »

2017-6-2 15:15