Результатов: 25

«Куда подевались русские?» — NouvelObs о странном затишье вокруг американских выборов

По сравнению с предвыборной гонкой двухлетней давности, «вмешательство» России в предстоящие выборы в конгресс США остаётся незаметным, пишет Le Nouvel Observateur. Как отмечает издание, подобное затишье вселяет уверенность в одних и беспокоит других. russian.rt.com »

2018-11-5 19:59

NouvelObs: в Южной Корее посчитали траты Ким Чен Ына на роскошь

Парламентарий из Южной Кореи проанализировал данные таможни Китая и сделал вывод, что в 2017 году Пекин в обход международных санкций продал Северной Корее люксовых товаров на $640 млн, пишет Le Nouvel Observateur. russian.rt.com »

2018-10-25 10:55

NouvelObs: чтобы отвязаться от ярлыка «президента богачей», Макрон взялся за бедность

Президент Франции объявил о новой программе по борьбе с бедностью, сообщает Le Nouvel Observateur. При этом, как отмечает издание, прежде его, наоборот, критиковали за то, что он защищает бизнес-круги. russian.rt.com »

2018-9-15 19:54

NouvelObs: унизив Европу выходом из иранской сделки, Трамп помог ей сплотиться

Решение Дональда трампа о выходе США из ядерной сделки с Ираном стало последней каплей в череде поступков американского лидера, переполнившей чашу терпения европейских политиков, отмечает обозреватель Le Nouvel Observateur Пьер Хаски. russian.rt.com »

2018-5-13 16:39

NouvelObs: Захарова поддержала журналисток, рассказавших о домогательствах со стороны Слуцкого

Волна осуждения сексуального насилия и домогательств, которая до сих пор не достигала «страны Путина», кажется, захлёстывает Россию, и «языки начинают развязываться», пишет Le Nouvel Observateur. Вслед за откровениями нескольких журналисток, которые рассказали о сексуальном домогательстве со стороны депутата Леонида Слуцкого, «стену молчания разрушила» пресс-секретарь МИД России Мария Захарова, которая призналась, что тоже подверглась сексуальному домогательству со стороны того же самого депутата. russian.rt.com »

2018-3-12 00:55

Китайское «соблазнение» и войны Трампа — Le NouvelObs дал свой прогноз на 2018-й

Начнётся ли война в Иране или Северной Корее? Продержится ли Дональд Трамп на своём президентском посту? На эти и многие другие вопросы, касающиеся 2018 года, постарался дать ответы Пьер Аски из Le Nouvel Observateur. russian.rt.com »

2017-12-19 03:55

NouvelObs: дирижёр Путина — не лучший выбор для концерта в День взятия Бастилии

Российский дирижёр Валерий Гергиев будет управлять французским оркестром на традиционном концерте на Марсовом поле в Париже в честь Дня взятия Бастилии, сообщает Le Nouvel Observateur. Однако французское издание считает, что Гергиев, будучи близким другом Путина и «глашатаем» внешней политики Кремля, не самый лучший выбор для концерта 14 июля. russian.rt.com »

2017-7-12 18:08

NouvelObs: после атаки в Сирии Трампу будет проще навязать Путину свои условия

Le Nouvel Observateur уверен, что решение о нанесении ударов по сирийской базе помогло Трампу «показать всей планете свою власть и решимость». Американский президент, пишет издание, «перехватил военное лидерство» в Сирии — и теперь ему будет проще навязать Путину своё «дипломатическое решение». russian.rt.com »

2017-4-8 00:10

Nouvelobs: спортивные чиновники требуют снять Россию с домашнего ЧМ по футболу

Участники состоявшейся в среду в Дублине встречи глав национальных антидопинговых агентств призвали не допускать любые российские спортивные организации до международных соревнований до тех пор, пока Россия не уладит ситуацию с допингом, сообщает Le Nouvel Observateur. russian.rt.com »

2017-1-13 02:55

Le NouvelObs: называть ссору Москвы и Вашингтона холодной войной глупо и опасно

Журналист Le Nouvel Observateur настаивает, что нынешнее противостояние России и Соединённых Штатов не похоже на холодную войну и говорить о нём в таких терминах глупо и опасно. Прежде всего, Россия больше не сверхдержава, а кроме того, нет никаких реальных доказательств, что она повлияла на исход американских выборов, настаивает он. russian.rt.com »

2017-1-9 04:55

NouvelObs: В сирийской «войне 2.0» Москва сражается советскими методами

Несмотря на то что Россия старательно притворяется, что в Сирии ведет войну с помощью передового оружия и современных стратегий, на самом деле она никогда не отходила от главных принципов еще советской доктрины, уверяет Le Nouvel Observateur. russian.rt.com »

2016-12-15 09:25

NouvelObs: Успех на праймериз Фийону обеспечила «путинская армия троллей»

По мнению историка Мари Пельтье, французская предвыборная гонка разворачивается по сценарию американской: Кремль оказывает поддержку одному кандидату и «топит» его соперников при помощи «путинской армии троллей», пишет Le Nouvel Observateur. russian.rt.com »

2016-11-23 16:25

NouvelObs об открытии православного собора в Париже: Ни закусок, ни знаменитостей

Ни балалаек, ни закусок, ни заявленных знаменитостей – так охарактеризовала журналистка Le Nouvel Observateur церемонию открытия Русского духовно-культурного центра в Париже. По ее мнению, таким образом Владимир Путин на официальном уровне продемонстрировал свою обиду на Франсуа Олланда, который осудил военные преступления в Алеппо и сомневался, стоит ли ему устраивать аудиенцию российскому лидеру. russian.rt.com »

2016-10-21 22:55

NouvelObs: Прекращение огня в Алеппо нужно Путину, чтобы избежать расплаты

Россия объявила о прекращении огня в Сирии, чтобы Алеппо покинуло гражданское население и Москва смогла бы избежать наказания за «военные преступления», связанные с ударами по мирным жителям, считает французский политолог Франсуа Бюрга. russian.rt.com »

2016-10-19 07:25

NouvelObs: Идеальный кандидат на пост генсека ООН говорит по-русски

Судя по требованиям разных постоянных членов Совета Безопасности ООН, идеальным кандидатом на пост генерального секретаря организации можно считать болгарку Ирину Бокову, пишет Le Nouvel Observateur. russian.rt.com »

2016-7-22 02:25

NouvelObs: «Армянский трамплин» поможет России подмять Закавказье

Длительный конфликт между Арменией и Азербайджаном не затухает не только из-за их вековой взаимной ненависти и желания их президентов сохранить власть пожизненно, но и из-за нежелания России его урегулировать, полагает обозреватель Le Nouvel Observateur. russian.rt.com »

2016-5-7 02:25

NouvelObs: «Яндекс» заставят проверять новости, чтобы читатели не лысели

В России рассматривается законопроект, который наложит на агрегаторы новостей вроде «Яндекса» и Google ту же ответственность, что на сами СМИ, публикующие новости. При этом многие читатели жалуются, что в российских изданиях большинство сообщений носят негативную окраску, отчего здоровью читателей причиняется вред – вплоть до облысения, пишет Le Nouvel Observateur. russian.rt.com »

2016-3-25 22:43

NouvelObs: Вывод войск доказал, что в сирийском конфликте все козыри у Путина

Пока сложно сказать, действительно ли вывод российских войск свидетельствует об искреннем желании Москвы достигнуть политического решения сирийского конфликта или он продиктован опасениями увязнуть в затяжной войне. russian.rt.com »

2016-3-16 07:25

NouvelObs: Москвичи больше гордятся своим метро, чем полетом Гагарина

Американский журналист Джеффри Тэйлер, который с 1993 года проживает в Москве, рассказал о городе в своей статье для Le Nouvel Observateur. По словам Тэйлера, российская столица «всегда начеку», а ее жители больше всего гордятся не полетом Гагарина, а своим метро. russian.rt.com »

2015-8-24 10:28

NouvelObs: Франция только выиграла, оставив Путина без «Мистралей»

На страницах Le Nouvel Observateur активист движения «Нет “Мистралям” для Путина» Димитри Альби решил развеять все спекуляции на тему того, что Франция понесет колоссальные убытки из-за дела «Мистралей». russian.rt.com »

2015-8-19 21:38

Nouvelobs: Россия приближается к новому дефолту

По мнению западных аналитиков, перед Россией все отчетливее вырисовывается угроза суверенного дефолта, пишет Le Nouvel Observateur. В частности, Standard & Poor's предрекает стране полномасштабный дефолт в ближайшие два-три года. russian.rt.com »

2015-8-5 00:55