Результатов: 103

«Шах и мат»: Что нужно знать о новейшем тактическом истребителе России

Российская Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) объявила о патентовании модульной модификации легкого тактического истребителя Су-75 Checkmate, которая может позволить менять кабину самолета с одноместной на двухместную или беспилотную в зависимости от поставленной задачи. kapital-rus.ru »

2024-2-13 16:11

«Будто открылись врата ада» Украинский военный рассказал о новейшем оружии Российской армии

Российские планирующие авиабомбы наносят значительные потери ВСУ, рассказали бойцы Национальной гвардии Украины. По словам одного из военных, солдата 14-й бригады Нацгвардии с позывным Кит, от падения боеприпаса с 500 килограммами взрывчатки не спасают даже подземные бункеры, а подлет бомбы звучит устрашающе. lenta.ru »

2024-1-9 06:53

Нет равных в мире: Путин рассказал о новейшем российском оружии

Глава государства поведал о мощном оружии, которое имеется в арсенале российской армии, поздравляя соотечественников с 23 февраля. 5-tv.ru »

2022-2-23 16:12

Путин заявил о превосходстве России над США в новейшем вооружении

Президент России Владимир Путин заявил в интервью в фильме Россия. Новейшая история на канале Россия 1, что паритет России с США по ядерному оружию сохраняется, но по новому вооружению Россия является мировым лидером. vz.ru »

2021-12-12 16:36

Военный эксперт Кнутов рассказал о новейшем способе борьбы с дронами, разработанном в РФ

Военный историк Юрий Кнутов рассказал, как особый электрический купол, разработанный в России, сумеет защитить важные объекты от беспилотных летательных аппаратов. nation-news.ru »

2021-11-12 20:12

Журналисты узнали о новейшем препарате, которым лечат от COVID-19 телеведущую Ларису Гузееву

Заразившейся коронавирусом и находящейся в тяжелом состоянии телеведущей Ларисе Гузеевой провели процедуру новейшим препаратом, который призван остановить... rosbalt.ru »

2021-10-5 16:54

Путин поведал о новейшем вооружении российского флота

У Военно-морского флота России есть все необходимое для гарантированной защиты национальных интересов страны. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. Он подчеркнул, что Россия заняла достойное место в числе ведущих морских держав и … vestikavkaza.ru »

2021-7-25 14:44

Путин на параде в Петербурге рассказал о новейшем вооружении и успехах ВМФ

В ходе главного парада ВМФ России в Санкт-Петербурге президент Владимир Путин рассказал о новейшем вооружении и успехах российского флота на мировой арене. По его словам, на вооружении России находятся разработки, которые постоянно модернизируются. lenta.ru »

2021-7-25 12:47

Вести. Дежурная часть. Штурвал на продажу: кому предназначалось место пилота на новейшем лайнере

Грандиозную авиационную аферу раскрыли подмосковные следователи. Они посадили – пока под стражу – летного директора крупной авиакомпании. Звучит невероятно, но топ-менеджера заподозрили в продаже места за штурвалом. vesti.ru »

2021-6-26 19:37

В Индии предупредили о новейшем штамме коронавируса "Дельта плюс". Он отличается еще большей скоростью распространения

Министерство здравоохранения Индии предупредило власти штатов Махараштра, Керала и Мадхья-Прадеш об опасности новейшего выявленного штамма коронавируса, который получил название "Дельта плюс". Об этом говорится в заявлении индийского правительства от 22 июня. gordonua.com »

2021-6-23 21:50

Путин рассказал, как менялось мнение Запада о новейшем российском вооружении

На Западе над новейшим российским вооружением «сначала начали хихикать», а теперь же настроения совсем другие. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин на встрече с главными редакторами российских СМИ. tvzvezda.ru »

2021-2-14 01:40

На новейшем ГОК "Норникеля" в Забайкалье начали тестирование электронных наряд-заданий

Предполагается, что система значительно сократит время на исполнение обязательных процедур, снизит риск ошибки и искажения оперативной информации tass.ru »

2020-10-12 15:03

Владимир Путин заявил о превосходстве России в новейшем вооружении

Президент Российской Федерации Владимир Путин провел переговоры с почетным генеральным директором, почетным генконструктором ОАО «ВПК «НПО Машиностроение» Гербертом Ефремовым в режиме видеоконференции. argumenti.ru »

2020-9-20 17:46

«Верба» прикрыла поезд от авиаудара: Что известно о новейшем переносном зенитном ракетном комплексе?

Военные впервые реализовали задачу по обороне движущегося поезда с военной техникой с помощью системы «Верба». 5-tv.ru »

2020-9-8 11:46

На Ленинградской АЭС впервые запустили ядерную реакцию на новейшем энергоблоке

Одно из главных за последние несколько лет событий произошло в российской атомной энергетике. На Ленинградской атомной электростанции (ЛАЭС) состоялся успешный запуск ядерного реактора новейшего энергоблока №6. kapital-rus.ru »

2020-9-1 12:37

Красноперов объяснил, почему в новейшем истребителе РФ Су-57 больше нечего улучшать

Современные технологии позволили сделать Су-57 практически невидимым для вражеских систем ПВО и самолетов противника. riafan.ru »

2020-7-29 00:31

Путин оставил автограф на новейшем грузовике «КамАЗ»

Президент РФ Владимир Путин оставил памятный автограф на одном из новых серийных грузовиков «КамАЗ» во время посещения производственной площадки автоконцерна в Набережных Челнах. Кадры с места публикует «Звезда». tvzvezda.ru »

2019-12-14 22:54

Со слабым главкомом и «Циркон» не поможет. Адмиралы о новейшем авианосце США «Джон Кеннеди»

России не чем ответить на американские авианосцы, заявил в эфире НСН бывший командующий Черноморским флотом. По словам адмирала, Россия совершила громадную ошибку при реформировании своих Вооруженных сил. nsn.fm »

2019-12-7 19:00

Гонки по «Горизонтали»: военные связисты провели тренировки на новейшем оборудовании

Военнослужащие новосибирских подразделений войск связи провели учебно-боевые тренировки на новой технике, которая недавно поступила к ним на вооружение. В полевых условиях отработано развертывание нового комплекса радиосвязи. tvzvezda.ru »

2019-12-4 13:29

На Украине рассказали о способном «дать отпор» России новейшем оружии

Директор информационно-консалтинговой компании Defense Express Сергей Згурец в интервью изданию «Апостроф» заявил, что новые украинские разработки оружия способны составить конкуренцию российским аналогам. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-20 22:44

На новейшем универсальном российском атомном ледоколе прошёл запуск реактора

Ледокол оснащён российской установкой РИТМ-200, состоящей из двух ядерных реакторов. Мощность каждого — 175 МВт. На новом универсальном атомном ледоколе "Арктика" проекта 22220 прошёл пуск реакторной установки. life.ru »

2019-10-4 04:57

Эрдоган — Путину о новейшем истребителе Су-57: А его можно купить?

Президент Турции Реджеп Эрдоган поинтересовался у лидера РФ Владимира Путина, можно ли приобрести новейший российский истребитель Су-57 на международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019. Читать далее... life.ru »

2019-8-27 15:50

Выявлены новые случаи пыток в новейшем СИЗО России

Члены Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) выявили новые случаи пыток в следственном изоляторе «Кресты-2» в Санкт-Петербурге. Насилие над арестантами продолжается даже после увольнения трех сотрудников СИЗО. lenta.ru »

2019-8-26 16:40

Пострадавшие от пыток в новейшем СИЗО России отказались от жалоб

Двое из трех пострадавших, которые подверглись насилию в СИЗО «Кресты-2» в Санкт-Петербурге, отказались писать заявление о совершении в отношении них преступления. Как отметила уполномоченный по правам человека в регионе Ольга Штанникова, мотивом применения насилия к арестантам было вымогательство. lenta.ru »

2019-8-20 12:02

Эксперт о новейшем российском истребителе: Красиво, но бессмысленно

Авиаэксперт в эфире НСН рассказал, что анонсированный в России новейший истребитель будущего – глубоко модернизированная машина четвертого поколения.  nsn.fm »

2019-8-8 21:30

Опубликовано видео пыток в новейшем СИЗО России

Видео пыток арестанта сотрудниками в «Крестах-2» в Санкт-Петербурге попало на видео. Ролик снимали на мобильный телефон. На кадрах видно, как сотрудник ФСИН наносит многочисленные удары палкой лежащему на кровати заключенному. lenta.ru »

2019-8-7 12:56

СМИ: в новейшем авианосце ВМС Великобритании обнаружили течь

Самый крупный авианосец Великобритании Queen Elizabeth вернулся из пятидневного похода в Портсмут на юге государства из-за течи. Вода затопила один из отсеков корабля. Как сообщили в британском минобороны, это «небольшая проблема внутренней системы судна». tvzvezda.ru »

2019-7-11 04:28

Военные рассказали о новейшем вооружении для Су-57

Боевые самолеты пятого поколения Су-57 будут нести только современное оружие, которое превосходит зарубежные образцы. На большинство систем уже заключены контракты, а некоторые поступят на государственные испытания в 2020 году, заявил начальник Главного управления вооружения ВС РФ Анатолий Гуляев. vesti.ru »

2019-6-19 14:44

Шойгу впервые принял парад Победы на новейшем кабриолете Aurus

Министр обороны РФ Сергей Шойгу впервые принял парад Победы на Красной площади в Москве на новейшем кабриолете Aurus. В частности, этот автомобиль оснащен специальной кнопкой, с помощью которой можно перевести амортизаторы в режим демпфирования вибрации, чтобы она минимально воздействовала на людей в салоне машины. tvzvezda.ru »

2019-5-9 09:59

В Минобороны отказались дискутировать о новейшем российском оружии с псевдоэкпертами

В ведомстве заявили, что всю доступную для обнародования информацию о ракетном комплексе "Авангард" уже огласили сразу после испытаний tass.ru »

2019-1-17 17:24

Программисты сообщили о новейшем вирусе-вымогателе, поражающем компьютеры

Исследователи кибербезопасности отметили, что в последнее время распространяется вирус-вымогатель Djvu, сообщает портал Bleeping Computer social.mk.ru »

2019-1-17 11:21

На новейшем корвете "Громкий" подняли Андреевский флаг

Андреевский флаг торжественно подняли на новом корвете "Громкий". Церемония прошла во Владивостоке, в ней принял участие командующий Восточным военным округом Геннадий Жидко. Генерал-лейтенант приказал командиру "Громкого" никогда не спускать Андреевский стяг перед врагом. vesti.ru »

2018-12-25 14:21

Путин напомнил странам с «агрессивной риторикой» о новейшем российском оружии

Президент сообщил об успешных испытаниях новой межконтинентальной ракеты «Сармат» и о запуске серийного производства ракетного комплекса «Авангард». rosbalt.ru »

2018-12-18 15:28

Противолодочный комплекс «Пакет» был впервые применен на новейшем корвете

В Японском море продолжаются госиспытания новейшего корвета Громкий , построенного для Тихоокеанского флота России. По плану испытаний в полигоне корвет осуществил поиск подводной лодки противника , классифицировал ее, установил контакт с ней, а затем, впервые выполнил стрельбу малогабаритным противолодочным и противоторпедным комплексом Пакет . tvzvezda.ru »

2018-12-7 08:20

Превосходит зарубежные аналоги. Путин рассказал о новейшем вооружении России

Президент РФ Владимир Путин анонсировал, что на вооружение российской армии поступят новейшие образцы оружия, которые превосходят зарубежные аналоги. Об этом глава государства заявил на заседании Военно-промышленной комиссии в парке "Патриот". life.ru »

2018-9-19 16:57

Госдеп заявил о проверке слов Путина о новейшем вооружении

Замгоссекретаря США по вопросам контроля над вооружениями и международной безопасности Андреа Томпсон заявила, что Вашингтон проверяет информацию о новейшем российском вооружении, о котором президент России Владимир Путин рассказал в марте. vz.ru »

2018-9-19 19:42