Результатов: 644

Два из трех новейших фрегатов ВМФ Дании оказались небоеспособными

Время от времени в армиях всех стран происходят события, показывающие не высокую боеготовность их вооруженных сил. Недавно, с интервалом в несколько дней, произошли два ЧП на двух новейших фрегатах Датского королевского флота. versia.ru »

2024-4-10 12:35

Маленький дрон «взял в плен» целую роту ВСУ: что известно о новейших беспилотниках «Джокер» в зоне СВО?

Российские военные в зоне специальной военной операции (СВО) используют новейшие FPV-дроны «Джокер», разработанные «Центром комплексных беспилотных решений» (ЦКБР). Как рассказал гендиректор предприятия Дмитрий Кузякин, один маленький беспилотник «взял в плен» целую роту Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2024-3-29 08:27

В России оценили последствия появления на Украине новейших ракет из США

Новейшие ракеты Extended Range — Guided Multiple Launch Rocket System (ER-GMLRS) для РСЗО M270 Multiple Launch Rocket System (MLRS) и M142 High Mobility Artillery Rocket System (HIMARS) из США в случае их поставок Киеву не изменят ситуацию на Украине. lenta.ru »

2024-3-20 12:52

СМИ: ВС Индии создали спецподразделение для военного применения новейших технологий

По информации газеты The Times of India, в задачу нового формирования входит исследование и оценка для применения в военных целях и использования для бесперебойной связи на поле боя таких коммуникационных технологий, как искусственный интеллект, квантовые вычисления, 6G и другие tass.ru »

2024-3-19 11:51

Премьер Японии назвал разработку новейших истребителей залогом безопасности страны

Фумио Кисида пообещал уделить особое внимание повышению обороноспособности государства на море и в воздухе tass.ru »

2024-3-5 04:13

Армия России уничтожила сотни новейших образцов оружия НАТО на Украине. Что она может противопоставить Западу?

Российские вооруженные силы не перестают развенчивать миф о непобедимом оружии НАТО, сотнями уничтожая новейшие образцы техники и оружия на Украине. Аналитику привел военный эксперт Драго Босник. В январе, к примеру, стало известно об уничтожении первой и пока единственной системы противовоздушной обороны SAMP/T. lenta.ru »

2024-3-3 11:10

Военный эксперт заявил об уничтожении новейших образцов оружия НАТО на Украине

Вооруженные силы (ВС) России уничтожили новейшие образцы оружия НАТО на Украине, заявил военный эксперт Драго Босник для InfoBRICS. Эксперт указал, что сотни единиц лучшей западной бронетехники, артиллерии, систем ПВО и прочего оружия были уничтожены во время «широко разрекламированного» контрнаступления ВСУ. lenta.ru »

2024-3-3 09:46

Путин объявил о строительстве новейших ледоколов Сталинград и Лидер

Россия продолжит наращивать Арктический флот, в следующем году планируется начать строительство нового атомного ледокола Сталинград, заявил президент России Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному собранию. vz.ru »

2024-2-29 14:21

Нидерландам запретили поставлять Израилю запчасти для новейших истребителей

Суд обязал Нидерланды прекратить поставки запчастей для истребителей F-35 в Израиль, на фоне продолжающегося военного нападения в секторе Газа. Судьи Апелляционного трибунала в Гааге ссылаются на «явный риск» нарушений закона о правах человека. ridus.ru »

2024-2-12 19:03

Собянин: Москва поддержит внедрение новейших методик для лечения онкологии

Московские власти выделили гранты трем городским стационарам для внедрения современных методов лечения пациентов с онкологией nsn.fm »

2024-2-1 11:10

В российские войска в ближайшее время поступит партия новейших комплексов «Коалиция»

В ходе визита на Уральский завод транспортного машиностроения глава МО РФ Сергей Шойгу заслушал доклад о ходе работ по производству новейших комплексов 2С35 «Коалиция СВ». Генеральный директор завода Олег Емельянов заверил министра обороны, что партия комплексов находится на завершающей стадии производства. tvzvezda.ru »

2024-1-31 06:12

Пентагон заявил, что не намерен возвращаться к обсуждению поставок Турции новейших истребителей F-35

Возвращение Турции в программу по производству американских истребителей пятого поколения F-35 в настоящее время не является предметом обсуждения, заявил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер. «Сейчас эта тема не находится в повестке дня», сказал Райдер, отвечая на соответствующий вопрос, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-31 00:27

В Эрмитаже с помощью новейших технологий покажут, как музей пережил блокаду

На выставке представят снаряд, попавший в музей, а также эвакуационные ящики, в которых экспонаты вывозили из города tass.ru »

2024-1-23 17:28

Курсанты ТВВИКУ отработали применение новейших комплексов минирования «Росомаха»

В канун Дня образования инженерных войск курсанты в Тюменского высшего военно-инженерного командного училища имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова отработали использование МКДМ «Росомаха». tvzvezda.ru »

2024-1-20 19:43

Стало известно о применении в зоне СВО новейших комплексов артразведки

Армия России применяет в зоне специальной военной операции (СВО) новейшие комплексы артиллерийской разведки «Ястреб-АВ», сообщили в Минобороны РФ. Как отметили в ведомстве, эффективное выполнение боевых задач ракетчиками и артиллеристами обеспечивается за счет современных средств разведки. lenta.ru »

2024-1-2 07:05

МО РФ сообщило о разворачивании на купянском направлении новейших передвижных хлебозаводов

В таких цехах можно производить несколько тонн хлеба в сутки, рассказали в вовенном ведомстве tass.ru »

2023-12-22 04:04

Шойгу: в 2023 году построено почти 600 объектов для размещения новейших ракет

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что в этом году было построено почти 600 объектов для размещения ракетных комплексов «Сармат», «Авангард» и «Ярс». tvzvezda.ru »

2023-12-19 14:23

США могут разместить на юге Японии 38 новейших истребителей F-15EX

По данным газеты Nikkei, командование американских ВВС намерено вернуться к схеме постоянного развертывания боевых самолетов на военно-воздушной базе Кадэна tass.ru »

2023-12-19 06:59

Источник сообщил, что новые БДК станут носителями звена новейших ударных вертолетов Ка-52М

Группа таких десантных кораблей сможет обеспечивать огневую поддержку крупной десантной операции, отметил собеседник tass.ru »

2023-12-6 04:04

Росатом завершил изготовление реакторов для новейших атомных ледоколов проекта 22220

На предприятии "Зио-Подольск" изготовили второй корпус реактора для ледокола нового поколения "Чукотка" tass.ru »

2023-12-5 17:31

Добровольцы в зоне СВО поразили опорный пункт ВСУ из новейших российских танков

Башкирские добровольцы в зоне специальной военной операции (СВО) поразили опорный пункт Вооруженных сил Украины (ВСУ) из новейших российских танков Т-90М «Прорыв», об этом рассказали в Минобороны. Экипаж танка действовал с закрытых огневых позиций. lenta.ru »

2023-11-27 05:24

Экипажи новейших танков Т-90 М «Прорыв» провели подготовку к боям в зоне СВО

В Минобороны РФ рассказали, что экипажи современных танков Т-90 М «Прорыв» Центрального военного округа проходят боевую подготовку по стрельбе с закрытых огневых позиций на полигоне в тыловом районе в зоне специальной военной операции. lenta.ru »

2023-11-24 05:51

Партия новейших высокоточных снайперских винтовок Raptor передана российским военным для работы в зоне СВО

Российским военным для работы в зоне специальной военной операции на Украине передана партия новейших высокоточных снайперских винтовок Raptor, сообщил Ярослав Табольский гендиректор компании BespokeGun, которая разработала и производит Raptor. vz.ru »

2023-11-10 03:24

Минобороны России получило первую партию новейших самоходных орудий «Мальва»

МО РФ получило первую партию новейших 152-миллиметровых самоходных артиллерийских орудий «Мальва». Об этом сообщает Ростех, передавший орудия российскому оборонному ведомству. «Мальва» способна вести огонь в режиме «одновременного огневого налета» - в нем несколько выпущенных боеприпасов достигают цели в одно время. tvzvezda.ru »

2023-10-26 11:50

Минобороны получило первую партию новейших самоходок «Мальва»

«Ростех» передал Минобороны первую партию новейших самоходных артиллерийских орудий (САО) «Мальва». Эта артустановка отличается мобильностью, а также способностью автоматизированно вести стрельбу всеми типами боеприпасов и работать в режиме одновременного огневого налета. lenta.ru »

2023-10-26 09:38

"Ростех" передал ВС России первую партию новейших САО "Мальва"

"Ростех" передал ВС России первую партию новейших самоходных артиллерийских орудий (САО) "Мальва", сообщили в пресс-службе госкорпорации. Там показали уникальные кадры испытаний техники. life.ru »

2023-10-26 08:58

Ростех передал Минобороны первую партию новейших самоходок "Мальва"

Она обладает большим техническим ресурсом и меньшей стоимостью эксплуатации, чем артиллерийские установки на гусеничном ходу tass.ru »

2023-10-26 08:01

Ростех поставил в войска партию новейших машин дистанционного минирования "Земледелие"

В госкорпорации сообщили, что новейшая система благодаря программируемым боеприпасам может в считанные минуты покрыть минами площадь в несколько футбольных полей tass.ru »

2023-10-13 08:01

В России оценили влияние переданных Киеву новейших вооружений на СВО

Вооруженные силы Украины (ВСУ) будут около месяца вести активные бои. Дождавшись распутицы, украинская сторона отсрочит крупные наступательные операции до зимы или до весны, чтобы «пересобрать» танковые части и вновь броситься в атаку, считает основатель сайта Military Russia Дмитрий Корнев. lenta.ru »

2023-10-4 11:06

От новейших образцов российской техники до западных трофеев: как прошел МВТФ «Армия-2023»

Главное событие недели безусловно - Международный военно-технический форум «Армия-2023». Ежегодный смотр достижений оборонно-промышленного комплекса в свете нынешних событий стал ареной не только для демонстрации мощи российской оборонки и различной военной продукции, но и большой политической площадкой. tvzvezda.ru »

2023-8-21 18:53

Минобороны заключило контракт на поставку новейших колесных гаубиц Мальва

Минобороны России подписало на форуме Армия-2023 госконтракт на поставку в войска новейших 152-мм колесных гаубиц 2С43 Мальва. Контракт подписан с ЦНИИ «Буревестник», передает ТАСС. Также с компанией подписаны контракты на поставку 82-мм минометов 2Б24 и 120-мм минометов 2Б11 на колесном ходу 2Л81, а также модернизированных 120-мм минометных комплексов на шасси автомобиля «Урал-43206» 2С12А. vz.ru »

2023-8-16 17:32

Цель поставки новейших «супердронов» Украине объяснили

Германия подталкивает Вооруженные силы Украины (ВСУ) к диверсионно-террористической и разведывательной деятельности. Так в беседе с «Лентой.ру» объяснил передачу Киеву современного беспилотника LUNA NG доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Александр Перенджиев. lenta.ru »

2023-8-13 12:17

Путин призвал нарастить производство новейших вооружений

Необходимо наращивать производство новейших вооружений. К этому на встрече с главой «Ростеха» Сергеем Чемезовым призвал президент России Владимир Путин, упомянув, в частности, танк Т-90 «Прорыв», беспилотники «Ланцеты» и самолетные комплексы. lenta.ru »

2023-8-7 15:26

От спасательной "палатки" до новейших парашютных систем. Эволюция главного "оружия" ВДВ

2 августа в России отмечают День Воздушно-десантных войск. Каждый десантник обязан уметь прыгать с парашютом. Обязательная программа прыжков предусмотрена абсолютно для всех — срочников, контрактников, генералов и даже музыкантов, которые прыгают со своими инструментами. tass.ru »

2023-8-2 11:00

Реестр новейших технологических решений заработал на инвестпортале Москвы

Предприятия столицы теперь могут оставить заявку на подбор технологического решения из «Банка технологий» с помощью Инвестиционного портала столицы, где также появилась возможность отправить заявку на включение разработок в реестр nsn.fm »

2023-7-28 13:22

"Банк технологий": на столичном инвестпортале заработал Реестр новейших технологических решений

Подать заявку на подбор технологического решения для предприятия могут промышленники social.mk.ru »

2023-7-28 13:15

Шойгу и Ким Чен Ын посмотрели выставку новейших вооружений в Пхеньяне

Председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын и министр обороны России Сергей Шойгу посетили "Выставку вооружений – 2023" в Пхеньяне и осмотрели новые образцы оружия и техники. Об этом сообщает северокорейское радио "Голос Кореи". life.ru »

2023-7-27 06:13

Стало известно о применении ВС РФ новейших танков «Армата» в зоне спецоперации

Боевая машина оснащена системой активной защиты, которая может сбивать летящие в машину снаряды и ракеты. 5-tv.ru »

2023-7-19 04:20

"Ак Барс" заявил о наличии большой сдаточной программы новейших МРК - носителей "Калибров"

Как отметил глава корпорации Ренат Мистахов, они хорошо зарекомендовали себя в ходе специальной военной операции на Украине tass.ru »

2023-7-1 09:22

Путин отметил огромный вклад в решение боевых задач СВО новейших образцов бронетехники

Также в регионе насчитывается более 160 школьных лесничества, которые объединяют свыше 3 тыс. юных натуралистов tass.ru »

2023-6-21 14:52

США заявили, что укрепят сотрудничество с Британией в экономике и новейших технологиях

Как подчеркнул американский президент Джо Байден, обе страны заинтересованы в ускорении перехода на чистые источники энергии tass.ru »

2023-6-8 22:44

В Ижевске готовят к выпуску первую партию новейших пистолетов "Удав"

На Ижевском механическом заводе (Ижмех) развернут серийное производство новейших девятимиллиметровых российских пистолетов 6П72 "Удав". Первая партия будет собрана к середине июня. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на источник. life.ru »

2023-5-25 07:32