Результатов: 5679

Первую партию произведенных в Новгороде "умных" водосчетчиков выкупил Казахстан

В республике принят закон об использовании только современных электронных водосчетчиков tass.ru »

2024-4-22 18:18

Никто не забыт, ничто не забыто: в Нижнем Новгороде в память о жертвах геноцида советского народа провели митинги

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 апреля, ФедералПресс. В День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы ВОВ у мемориала «Вечный огонь» в Нижегородском кремле состоялся митинг памяти. fedpress.ru »

2024-4-20 21:32

В Нижнем Новгороде картины Франца Рубо представили на выставке

Выставка дает возможность увидеть работы живописца, творчество которого совместило в себе традиции русской и мюнхенской академических школ tass.ru »

2024-4-19 18:35

В Нижнем Новгороде открыли новое производство военной экипировки

Больше 3,5 миллиона ремней для военной и ведомственной одежды будут выпускать на новом предприятии Военторга в Нижнем Новгороде. На площадке организовали пошив экипировки в первую очередь для нужд бойцов в зоне специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2024-4-19 13:58

В Нижнем Новгороде открыли площадку для пошива вещей, в том числе для нужд СВО

По словам гендиректора "Военторга", вся продукция производится на одном предприятии, а качество не уступает зарубежным образцам tass.ru »

2024-4-18 15:22

Как в Великом Новгороде будут работать над новым генпланом города

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 12 апреля, ФедералПресс. На первом этапе работы над новым генеральным планом Великого Новгорода специалисты займутся всесторонним сбором и анализом информации о состоянии инфраструктуры и особенностях городского пространства. fedpress.ru »

2024-4-12 16:34

II Межрегиональный форум семейных предпринимателей прошел в Нижнем Новгороде при поддержке ТПП РФ

Прошедший в Нижнем Новгороде II Межрегиональный форум семейных предпринимателей, стал значимой площадкой для обсуждения проблемных вопросов и вызовов развития семейного предпринимательства, установления новых деловых контактов, конструктивного общения бизнеса и власти. kapital-rus.ru »

2024-4-10 10:42

В Нижнем Новгороде загорелся торговый павильон: что известно

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 апреля, ФедералПресс. В Нижнем Новгороде вспыхнул торговый павильон, расположенный на улице Львовской. О подробностях происшествия рассказали в телеграм-канале регионального МЧС. fedpress.ru »

2024-4-7 09:26

Intel продал офисное здание в Нижнем Новгороде

МОСКВА, 6 апр — РИА Новости. Американский IT-гигант Intel продал свое офисное здание в Нижнем Новгороде на улице Тургенева, 30 Корпорации развития Нижегородской области, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы правительства региона. news.mail.ru »

2024-4-7 17:57

В Нижнем Новгороде презентовали игру "Смута"

В Нижнем Новгороде состоялся релиз приключенческой видеоигры в жанре action/RPG "Смута", которая расскажет игрокам о событиях периода российской истории, получившего название "Смутное время" — и ознаменовав приход династического кризиса в государство. life.ru »

2024-4-5 21:41

В Нижнем Новгороде официально презентовали игру Смута и запустили ее продажи

Историческая приключенческая игра Смута, посвященная Смутному времени, презентована на территории Нижегородского кремля, после чего стартовали ее продажи. «Мы присутствуем при эпохальном событии. vz.ru »

2024-4-4 19:24

В Нижнем Новгороде официально презентовали Игру "Смута" и запустили ее продажи

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что игра станет самым современным продуктом в этой отрасли tass.ru »

2024-4-4 15:51

Идеолог экосистемы НЕЙМАРК о работе в Нижнем Новгороде: «Привлекли крутейшие нижегородские «мозги»

Илья Соколов – молодой российский управленец из Нижнего Новгорода. В свои 30 он уже стал идеологом новой российской экосистемы, не имеющей аналогов в стране. Сейчас он занимает пост директора по развитию ИТ-кампуса НЕЙМАРК. fedpress.ru »

2024-4-4 12:20

В Великом Новгороде создали первый на российском рынке корректор осанки с фиксацией шеи

Корректор направлен преимущественно на детей младших школьных классов в возрасте от 6 до 10 лет tass.ru »

2024-4-3 22:43

Где в Нижнем Новгороде привиться от клещевого энцефалита

С наступлением весны и теплой погоды в Нижегородской области проснулись клещи. По состоянию на конец марта зафиксировано три случая присасывания насекомых. Кроме того, выявлен один случай заболевания боррелиозом. fedpress.ru »

2024-4-3 11:30

В Нижнем Новгороде ФСБ задержала высокопоставленного сотрудника транспортной полиции

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 апреля, ФедералПресс. Сотрудники УФСБ России по Нижегородской области задержали заместителя начальника тыла управления на транспорте МВД России по ПФО. Он подозревается в получении взятки. fedpress.ru »

2024-4-2 13:18

В Новгороде создали онлайн-словарь средневековых русско-ганзейских терминов

Словарь позволит шире интерпретировать источники и лучше понимать историческую перспективу tass.ru »

2024-4-1 22:07

В Нижнем Новгороде пройдет второй бизнес-форум «Лидеры инвестиций»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 апреля, ФедералПресс. Организаторы приглашают предпринимателей и инвесторов из Нижегородской области и других регионов России, а также из-за рубежа на бизнес-форум «Лидеры инвестиций». fedpress.ru »

2024-4-1 16:31

«Самая закрытая выставка России» идет в Нижнем Новгороде: фоторепортаж

Нижегородский художественный музей почти на два месяца стал площадкой выставочного проекта «ПНИ. Самая закрытая выставка России» (12+). В качестве экспонатов выставили фотографии и видеозаписи, вместо привычной развески произведений на стенах можно наблюдать стенды-решетки. fedpress.ru »

2024-3-29 22:15

В Нижнем Новгороде открыли выставку о системе психоневрологических интернатов

В экспозицию, в частности, вошли снимки, которые рассказывают о том, как проходят в интернате прогулки или обеды tass.ru »

2024-3-29 20:01

Первый фестиваль и насыщенная театральная жизнь: какие события запланированы в Нижнем Новгороде на апрель

Афиша на апрель в Нижнем Новгороде обещает быть настоящим подарком для любителей искусства, музыки и культуры. В этом месяце горожанам и гостям областной столицы предлагают целую палитру разнообразных событий для всех возрастов и вкусов. fedpress.ru »

2024-3-29 12:02

В Нижнем Новгороде наказали школьницу, поблагодарившую террористов за атаку на "Крокус"

В Нижнем Новгороде 15-летнюю школьницу лишили стипендии мэра после её видео, в котором она поблагодарила террористов, атаковавших подмосковный Crocus City Hall ("Крокус сити холл"). На кадрах девушка говорила, что из-за теракта не поедет в Москву и сможет дальше употреблять алкоголь. life.ru »

2024-3-27 18:14

В Нижнем Новгороде родителей высказавшейся о теракте школьницы привлекли к ответственности

Девушка давала неуместные комментарии в отношении событий в "Крокус сити холле" tass.ru »

2024-3-27 17:53

Всемирный День театра отмечают в Нижнем Новгороде: афиша

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 марта, ФедералПресс. С прошлого столетия в России 27 марта отмечают День театра. В Нижнем Новгороде более 20 таких учреждений культуры, несколько из них – частные. «ФедералПресс» решил выяснить, какие мероприятия пройдут в этот день в областной столице. fedpress.ru »

2024-3-27 11:47

В Великом Новгороде полицейские задержали пятерых нелегальных мигрантов

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 25 марта, ФедералПресс. В Великом Новгороде во время полицейских рейдов по местам работы иностранных работников задержали пять мигрантов, которые находились в России незаконно. Также 14 человек не имели патента для законной трудовой деятельности в РФ, сообщили в региональном УМВД. fedpress.ru »

2024-3-25 18:09

The Hatters перенесли концерт в Нижнем Новгороде из-за теракта в «Крокусе»

Российская группа The Hatters перенесла свой концерт в Нижнем Новгороде в связи с терактом, произошедшим 22 марта в подмосковном «Крокус Сити Холле». Выступление коллектива должно было состояться 24 марта в концертном зале «Юпитер», однако представители площадки сообщили, что шоу пройдет 15 апреля. lenta.ru »

2024-3-25 15:33

«Космический корабль» встал на ремонт: как в Великом Новгороде реконструируют главный театр региона

Одним из центров культурной жизни в Великом Новгороде всю постсоветскую эпоху был театр драмы имени Достоевского. Здесь ставили громкие спектакли местных и гастролирующих трупп, играли концерты, проводили форумы. fedpress.ru »

2024-3-25 12:30

Взрыв газа произошел в жилом доме в Нижнем Новгороде, есть пострадавшие

Взрыв газа произошел в жилом доме в Нижнем Новгороде, есть пострадавшие, сообщает Телеграм-канал Мой Нижний Новгород incident.mk.ru »

2024-3-24 23:23

В Новгороде создали платформу для виртуального обучения сотрудников химпромышленности

С помощью VR-шлема и джойстика сотрудник завода сможет сначала научиться управлять аппаратами по перегонке несжатого воздуха виртуально tass.ru »

2024-3-21 20:57

Жить в Нижнем Новгороде оказалось дороже, чем в Москве

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 марта, ФедералПресс. При значительной разнице заработной платы населения жизнь в Нижнем Новгороде оказалась дороже, чем в Москве. К такому выводу пришли журналисты NewsNN, сравнив соотношение трат на продуктовую корзину, общественный транспорт, такси, аренду жилья и доставку еды. fedpress.ru »

2024-3-20 18:30

Тюменцы смогут за пять тысяч рублей побывать в Нижнем Новгороде

ТЮМЕНЬ, 20 марта, ФедералПресс. С третьего апреля авиакомпания Red Wings запускает прямые рейсы из Нижнего Новгорода в Тюмень и обратно. Перелеты запланированы один раз в неделю. fedpress.ru »

2024-3-20 13:15

В Нижнем Новгороде маршрутный автобус врезался в столб, четверо пострадали

В Нижнем Новгороде водитель и три пассажира пострадали при столкновении маршрутного автобуса со столбом. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области. life.ru »

2024-3-20 12:46

В Великом Новгороде построят городок для ученых за 400 млн: когда начнутся работы

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 19 марта, ФедералПресс. Больше 400 млн рублей направят на строительство городка для ученых в Великом Новгороде. В пресс-службе регионального правительства уточнили, что строительство начнется в 2024 году. fedpress.ru »

2024-3-20 18:18

Взрыв произошёл в многоэтажном доме в Нижнем Новгороде, есть пострадавшие

В жилой многоэтажке в Нижнем Новгороде произошёл взрыв, в результате которого начался сильный пожар. По предварительной версии, взорвался газ. Пострадали восемь человек, среди них трое детей. Кадры с места происшествия публикует SHOT. life.ru »

2024-3-20 18:16

В Нижнем Новгороде откроют два магазина Spar

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 марта, ФедералПресс. В столице Приволжья две новых торговых точки сети Spar готовятся встретить покупателей в скором времени. Это магазины на проспекте Гагарина, 84 и улице Тимирязева, 3. fedpress.ru »

2024-3-18 17:46

В Нижнем Новгороде арестовали мужчину, сотрудничавшего с иностранными организациями

В отношении него завели уголовные дела по статьям о госизмене и публичных призывах к осуществлению террористической деятельности tass.ru »

2024-3-18 17:32

В Нижнем Новгороде ветераны ВМФ передали гуманитарную помощь морпехам в ДНР

В ведомстве отметили, что в результате нескольких дней боевой работы группировки войск "Запад" на купянском направлении украинские формирования потеряли десятки единиц техники tass.ru »

2024-3-16 05:06

Пенсионерка облила краской урну для голосования в Великом Новгороде

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 15 марта, ФедералПресс. В Великом Новгороде задержана пожилая женщина за порчу урны для голосования. Пенсионерка облила ее краской. Против нее возбуждено уголовное дело по статье о воспрепятствовании осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий, сообщили в пресс-службе Следственного комитета. fedpress.ru »

2024-3-15 19:42

В Великом Новгороде «Семейные старты безопасности» объединили более 200 детей и родителей в формировании культурного кода ПДД

Территория образовательной организации стала местом проведения интерактивной квест-игры gibdd.ru »

2024-3-15 13:00

В Великом Новгороде начали строить канатную дорогу, которая свяжет две стороны города

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 12 марта, ФедералПресс. В Великом Новгороде началось строительство канатной дороги через реку Волхов. Она должна соединить инновационный научный центр «Интеллектуальная электроника — Валдай» на Софийской стороне и Антониев монастырь на Торговой, заявил губернатор Новгородской области Андрей Никитин. fedpress.ru »

2024-3-12 18:25