Результатов: 229

Новгородский губернатор Никитин ответил, ждет ли он поста в федеральном правительстве

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 18 марта, ФедералПресс. Губернатор Новгородской области Андрей Никитин ответил на вопрос «ФедералПресс» о том, ждет ли он предложения перейти на работу в федеральное правительство после формирования нового кабинета министров. fedpress.ru »

2024-3-18 15:48

Новгородский губернатор о выборах президента: «Масса желающих принизить нашу страну»

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 15 марта, ФедералПресс. Губернатор Новгородской области Андрей Никитин проголосовал на выборах президента России. Глава региона отметил, что прийти на выборы сейчас очень важно. fedpress.ru »

2024-3-15 10:02

Новгородский губернатор рассказал о возможной реновации в регионе

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 5 марта, ФедералПресс. В Новгородской области возможно применять механизмы реновации при расселении аварийных домов и строить на месте снесенных ветхих зданий новые – для расселения жителей. fedpress.ru »

2024-3-5 17:33

Новгородский губернатор отчитал чиновников за формальный подход к работе с жалобами

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 26 февраля, ФедералПресс. Губернатор Новгородской области Андрей Никитин отчитал региональных чиновников за формальное отношение к ответам на вопросы граждан в социальных сетях. По его словам, во время прямой линии с главой региона поступило более 700 вопросов, но «не все ведомства качественно справились с задачей». fedpress.ru »

2024-2-26 18:14

Новгородский губернатор попросил Путина распространить программу капремонтов не только на школы

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 21 февраля, ФедералПресс. Губернатор Новгородской области Андрей Никитин поблагодарил президента РФ Владимира Путина за программу капремонтов школ. Глава региона предложил также отремонтировать детские сады и техникумы. fedpress.ru »

2024-2-21 11:17

Новгородский губернатор предложил расширить программу капремонта школ на детские сады

Андрей Никитин отметил, что программа создаст возможности для того, чтобы каждый ребенок проявил себя tass.ru »

2024-2-21 23:36

НовГУ и новгородский музей создадут выставку на территории бывшего Немецкого двора

Сейчас в Славенском конце Великого Новгорода ведутся работы археологов совместно с институтом археологии РАН tass.ru »

2024-2-19 21:36

Новгородский музей-заповедник намерен отреставрировать христианские памятники Сирии

Генеральный директор музея Сергей Брюн также отметил помощь гендиректора Эрмитажа Михаила Пиотровского в восстановлении памятников Пальмиры tass.ru »

2024-1-26 20:02

Новгородский губернатор сообщил, успеют ли в срок построить поликлинику в Боровичах

БОРОВИЧИ, 19 января, ФедералПресс. Строительство поликлиники в Боровичах завершено на 70 %. Губернатор Новгородской области Андрей Никитин отметил, что подрядчик закончит работы в срок или даже раньше. fedpress.ru »

2024-1-19 18:00

Новгородский губернатор отреагировал на скандал о второй смене школьников на время капремонта

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 17 января, ФедералПресс. Губернатор Новгородской области Андрей Никитин прокомментировал ситуацию с переводом учеников новгородской школы № 21 в гимназию «Новоскул» на время капремонта. fedpress.ru »

2024-1-17 16:54

Новгородский губернатор заявил, что для привлечения муниципальных кадров нужны стажировки

Андрей Никитин добавил, что они должны быть оплачиваемые, а также подчеркнул необходимость постоянного повышения квалификации для муниципальных служащих tass.ru »

2024-1-15 19:17

Новгородский губернатор рассказал, как привлечь специалистов на муниципальную службу

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 15 января, ФедералПресс. Чтобы на муниципальную и государственную службу шли квалифицированные и талантливые кадры, будущие сотрудники должны быть уверены в защите своих трудовых прав, достойной оплате и понимать горизонт развития территории на ближайшие 10–20 лет. fedpress.ru »

2024-1-15 16:22

Новгородский сенатор Писарева попала в ДТП на трассе М11

Член Совета Федерации от Новгородской области Елена Писарева сообщила, что попала в дорожно-транспортное происшествие на трассе М11 «Нева» nsn.fm »

2023-12-30 22:59

Новгородский благотворительный марафон посвятили поддержке семей участников СВО

Сбор средств будет проводиться посредством их перечисления на специальный расчетный счет фонда, открытый в "Сбере" tass.ru »

2023-12-18 19:25

Новгородский губернатор о запрете мобильных телефонов в школе: «Возможно, трэш-контента станет меньше»

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 30 ноября, ФедералПресс. Губернатор Новгородской области Андрей Никитин спросил у жителей региона, что они думают о запрете мобильных телефонов в школе. В своем телеграм-канале он рассказал, что инициатива неоднозначная. fedpress.ru »

2023-11-30 14:18

Подарок для Путина: какие уникальные калейдоскопы создает новгородский мастер

Почти у каждого советского ребенка был игрушечный калейдоскоп – картонная трубочка с зеркалами и кучей разноцветных стеклышек внутри. Дефицит хороших игрушек во времена развитого социализма компенсировался детской фантазией – смотришь в глазок калейдоскопа, и внутри расцветают диковинные узоры. fedpress.ru »

2023-11-7 14:34

Новгородский губернатор призвал бизнес готовиться к росту числа студентов

СТАРАЯ РУССА, 31 октября, ФедералПресс. Новгородским предприятиям следует заранее готовиться к росту числа студентов вузов и колледжей, так как в ближайшие несколько лет из школ начнут выпускаться дети, рожденные в нулевые годы – на подъеме демографической волны. fedpress.ru »

2023-10-31 19:07

Новгородский губернатор рассказал о месте промышленных предприятий в новом генплане

СТАРАЯ РУССА, 31 октября, ФедералПресс. Новый генеральный план Великого Новгорода должен распределить предприятия по территории города, исходя из экологического и логистического факторов. Однако к решению этого вопроса необходимо привлекать предпринимательское сообщество, заявил губернатор Новгородской области Андрей Никитин на встрече с бизнесменами региона в Старой Руссе. fedpress.ru »

2023-10-31 18:08

Названы особенности атаковавшего новгородский аэродром дрона

Коптерный дрон, который атаковал военный аэродром в Новгородской области, могли запустить с территории России, считает военный эксперт, полковник в отставке Юрий Кнутов. В разговоре с «Лентой.ру» он назвал особенности такого вида беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и рассказал об их возможностях. lenta.ru »

2023-8-19 14:43

Новгородский губернатор описал ситуацию после атаки ВСУ на военный аэродром

После атаки Вооруженных сил Украины на военный аэродром Сольцы Новгородской области в регионе сохраняется спокойная обстановка, сообщил губернатор Андрей Никитин. Он описал ситуацию как контролируемую и заявил, что были приняты все необходимые меры безопасности. Пострадавших нет. lenta.ru »

2023-8-19 14:02

Новгородский проект "Без срока давности" пополнился 32 рассекреченными документами

Они содержат информацию о массовых расстрелах мирных граждан, допросы участников карательного батальона "Шелонь", акты комиссий о деятельности карательных отрядов tass.ru »

2023-8-17 13:20

Новгородский университет не продлил контракт с преподавателем после доносов

Заведующая кафедрой истории России и археологии Елена Торопова сообщила преподавателю Павлу Колосницыну, что вуз не будет возобновлять с ним договор о ра… 7x7-journal.ru »

2023-8-1 17:01

Новгородский ученый разработал датчик измерения стресса и это не раздражает

НОВГОРОД, 19 июля, ФедералПресс. В Новгородском университете инженер лаборатории нейротехнологий Павел Шадурский создал уникальный датчик для измерения уровня стресса. Его особенность в том, что он не вызывает раздражение кожи в месте соприкосновения. fedpress.ru »

2023-7-19 17:43

Новгородский ученый разработал датчик измерения стресса, и это не раздражает

НОВГОРОД, 19 июля, ФедералПресс. В Новгородском университете инженер лаборатории нейротехнологий Павел Шадурский создал уникальный датчик для измерения уровня стресса. Его особенность в том, что он не вызывает раздражение кожи в месте соприкосновения. fedpress.ru »

2023-7-19 17:43

"Мы люди культурные": Новгородский губернатор обещал Лайфу не вводить штрафы за плевки

Новгородская область не планирует следовать примеру Ярославля и вводить штрафы за плевки в общественных местах. Об этом Лайфу рассказал губернатор региона Андрей Никитин. life.ru »

2023-6-29 16:07

«Кофемолка и безжалостные гусеницы»: НСН защищает леса Мещёры и новгородский Кремль

В Рязанской области бесчинствует непарный шелкопряд, атаковавший села и национальный парк, а на «Аллее смерти» у стен новгородского Кремля собираются поставить «кофемолку». nsn.fm »

2023-6-7 18:00

Новгородский избирком не продлил полномочия сотруднице после доноса на антивоенную запись в бюллетене

В апреле Светлана Степанова подала документы для назначения сотрудницей избирательного участка на пять лет. Против выступила представительница «Яблока» в… 7x7-journal.ru »

2023-6-4 09:13

Новгородский губернатор высказался о строительстве кофейни в кремле: «Постараемся найти иные решения»

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 1 июня, ФедералПресс. Губернатор Новгородской области Андрей Никитин рассказал о своей позиции по поводу строительства кофейни в центре кремля. В своем телеграм-канале он отметил, что все дальнейшие идеи музей должен обсуждать с городским сообществом. fedpress.ru »

2023-6-1 11:14

Новгородский губернатор рассказал о важности защиты интеллектуальных прав ученых из РФ

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 18 мая, ФедералПресс. Вопросы охраны интеллектуальных прав и правильного управления и интеллектуальной собственностью должны стать приоритетными в сфере изобретательства в России. Это позволит стране сохранить научный и исследовательский капитал, конвертировать его в разработки, заявил губернатор Новгородской области Андрей Никитин во время международной выставки молодых изобретателей и инноваторов, которая проходит в регионе. fedpress.ru »

2023-5-18 15:54

Новгородский губернатор заявил, что для унификации поддержки участников СВО нужны субсидии

По словам Андрея Никитина, в рамках работы комиссии Госсовета по социальной политике создали рабочую группу, которая занимается координацией сопровождения участников спецоперации и их семей tass.ru »

2023-4-24 20:04

Новгородский филиал фонда "Защитники Отечества" откроется рядом с госпиталем ветеранов

Губернатор региона Андрей Никитин также сообщил, что ведется работа по инвентаризации и оценке мощностей реабилитационных центров, больниц и госпиталей tass.ru »

2023-4-21 19:14

Новгородский губернатор раскроет свои доходы

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 18 апреля, ФедералПресс. Губернатор Новгородской области Андрей Никитин намерен опубликовать сведения о своих доходах. В пресс-службе администрации региона уточнили, что эта информация важна для жителей. fedpress.ru »

2023-4-18 10:55

Новгородский государственный университет заключил соглашение о сотрудничестве в Китае

Российский будет сотрудничать с Шаньдуньским политехническим университетом по таким направлениям обучения и подготовки кадров, как магистратура, аспирантура и постдокторантура tass.ru »

2023-4-7 09:21

Скончался известный новгородский политический журналист Александр Власов

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 31 марта, ФедералПресс. Скончался известный новгородский политический журналист, политтехнолог и краевед Александр Власов. Его тело нашли в рабочем кабинете, причины смерти пока неизвестны, сообщил «ФедералПресс» главный редактор «Новой Новгородской газеты» Сергей Брутман. fedpress.ru »

2023-3-31 17:44

Новгородский губернатор рассказал о ситуации после паводка на участке М-10

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 30 марта, ФедералПресс. Движение на участке трассы М-10 на 460-м км в Крестецком районе Новгородской области возобновили по двум полосам, заявил губернатор региона Андрей Никитин. Часть дороги была перекрыта из-за паводка на 459 км у населенного пункта Невская. fedpress.ru »

2023-3-30 17:46

Новгородский губернатор поддержал признание геноцида народов СССР Германией во время ВОВ

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 22 марта, ФедералПресс. Государственная Дума приняла заявление о признании геноцида народов Советского Союза Германией в ходе Великой Отечественной войны. Решение Думы поддержал губернатор Новгородской области Андрей Никитин. Об этом он рассказал в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-3-22 16:43

Новгородский губернатор подарил планшет школьнику, передавшему свои накопления бойцам СВО

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин подарил графический планшет восьмикласснику из Пестова, пожертвовавшему свои накопления мобилизованным в зону проведения СВО россиянам. life.ru »

2023-2-22 15:31

Новгородский губернатор рассказал, почему ветеран надел каску поверх меховой шапки

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 17 января, ФедералПресс. Губернатор Новгородской области Андрей Никитин прокомментировал кадры с ветераном в большой меховой шапке, поверх которой была надета строительная каска. На снимках, разошедшихся на мемы в соцсетях, новгородец стоит рядом с главой региона, когда тот дает интервью телеканалам. fedpress.ru »

2023-1-17 17:52

Новгородский губернатор Никитин объяснил каску поверх шапки у ветерана

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин объяснил, каким образом на успевшей стать хитом фотографии рядом с ним появился человек, который надел маленькую каску поверг большой меховой шапки social.mk.ru »

2023-1-17 17:14

Новгородский губернатор похвалил ветерана в "суперкаске", который "затмил" главу региона на стройке

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин рассказал Лайфу об обстоятельствах телесъёмки, после которой представитель ветеранской организации в каске поверх меховой шапки стал настоящей звездой Интернета. life.ru »

2023-1-17 14:01

Новгородский губернатор встретился с мобилизованными в ЛНР: «Задача – знать абсолютно про всех»

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 12 января, ФедералПресс. Губернатор Новгородской области рассказал о поездке в ЛНР. В своем телеграм-канале он отметил, что вскоре планирует вновь посетить регион. fedpress.ru »

2023-1-12 17:59

В новгородский суд ушло дело о коррупции в сфере образования: подробности

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 18 ноября, ФедералПресс. Новгородская областная прокуратура утвердила обвинение в адрес бывшего главного специалиста – эксперта управления экономики, финансов и материально-технического обеспечения департамента образования и молодежной политики региона. fedpress.ru »

2022-11-18 11:50

Новгородский губернатор попросил у сенаторов помощи в ремонте местного аэродрома

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 15 ноября, ФедералПресс. Губернатор Новгородской области Андрей Никитин поднял в Совете Федерации вопрос о продолжении капремонта аэродрома Кречевицы. По его словам, взлетно-посадочная полоса необходима для развития экономики субъекта РФ. fedpress.ru »

2022-11-15 17:18

Новгородский ИНТЦ "Валдай" стал регоператором фонда "Сколково"

Это упростит новгородским компаниями получение статуса участника проекта, а также даст возможность использовать необходимые механизмы поддержки, сообщили в пресс-службе Новгородского государственного университета tass.ru »

2022-10-10 20:49

Новгородский губернатор рекомендовал носить маски там, где нет обеззараживания воздуха

Заместитель руководителя регионального Управления Роспотребнадзора Мария Бугаева рассказала, что за последние две недели темпы роста заболеваемости COVID-19 в регионе увеличились в 1,5 раза по всем возрастным группам tass.ru »

2022-8-23 17:44