Результатов: 45

Новинский: Рада должна выступить с инициативой о немедленном начале стратегических консультаций с Федеральным собранием РФ

Внефракционный народный депутат Украины Вадим Новинский предложил провести стратегические консультации с Федеральным собранием Российской Федерации по вопросам деэскалации ситуации. Об этом он заявил 15 февраля, пишут "Українські новини". gordonua.com »

2022-2-15 21:33

Новинский: Украинский народ на выборах поручил Зеленскому установить мир и до сих пор ждет этого

За два с половиной года президентства Владимир Зеленский не показал прогресса в достижении мира на Донбассе, хотя декларировал это как свою первоочередную задачу, заявил внефракционный народный депутат Украины Вадим Новинский 30 ноября в эфире программы "Хард с Влащенко" на телеканале "Украина 24". gordonua.com »

2021-12-2 22:41

Новинский встретился с патриархом Кириллом в РФ

Глава фракции Оппозиционного блока в Верховной Раде Вадим Новинский попросил у патриарха Русской православной церкви Кирилла благословения для Украины и украинцев. gordonua.com »

2019-7-19 13:44

Новинский: В санкционный список России попали именно те 22 депутата, и я в их числе, которые голосовали за исключение Бойко и Левочкина из фракции

Как заявил в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону нардеп от Оппозиционного блока Вадим Новинский, у его фракции в парламенте не было другого выхода, кроме как исключить из своих рядов депутатов Юрия Бойко и Сергея Левочкина. gordonua.com »

2019-7-16 11:30

Вадим Новинский об итогах гражданской войны на Украине, о тех, кто погиб, и о тех, кому пришлось бежать из страны

Эти цифры не раз приводили украинские политики, но признания депутата Новинского акцентируют внимание на важных деталях. Итак, политик признал, что в стране идёт гражданская война – и это не «российская агрессия», не «антитеррористическая операция» и не «операция объединённых сил». versia.ru »

2019-6-11 13:55

В Раде оценили экономические потери от сокращения экспорта в Россию

Депутат Верховной рады Украины Вадим Новинский в эфире телеканала «Наш» заявил, что государство потеряло около 80 миллиардов долларов за пять лет от сокращения торговли с Российской Федерацией. Он отметил, что для того, чтобы вернуть украинскую экономику на уровень 2013 года, стране понадобится минимум 35 лет, причем ключевым условием для этого он назвал восстановление отношений с РФ. tvzvezda.ru »

2019-5-19 10:53

Новинский выразил соболезнования по поводу трагедии в Шереметьево

Для трагедий, подобных вчерашней в аэропорту Шереметьево, не существует национальностей и границ, заявил глава фракции Оппозиционного блока в Верховной Раде Вадим Новинский. gordonua.com »

2019-5-6 15:03

Труханов, Новинский, братья Добкины. Россия расширила санкционный перечень физических лиц из Украины. Полный список

В перечне граждан Украины, в отношении которых Россия ввела экономические ограничения, появились 245 новых фамилий. В частности, в список внесены мэр Одессы Геннадий Труханов, народные депутаты Вадим Новинский, Михаил и Дмитрий Добкины и другие. gordonua.com »

2018-12-25 20:10

Новинский: Пока украинские моряки не вернутся домой, считать, что инцидент возле Керченского пролива полностью исчерпан, рано

Лидер парламентской фракции Оппозиционного блока Вадим Новинский призвал власть к прямым переговорам с Российской Федерацией о выдаче захваченных украинских моряков на основании договоров о правовой помощи между двумя государствами. gordonua.com »

2018-11-29 21:17

Новинский о знакомстве с Путиным: Было два контакта, каждый из них по пять секунд, может быть, по 10

Депутат Верховной Рады от Оппозиционного блока Вадим Новинский сообщил, что с президентом России Владимиром Путиным в 2004 году его познакомил Виктор Черномырдин, который тогда занимал пост посла РФ в Украине. gordonua.com »

2018-10-30 12:53

Новинский: Язык санкций никогда ни к чему хорошему не приводит

Украина должна наладить добрососедские отношения со всеми соседями, заявил народный депутат от Оппозиционного блока, глава движения "Партии мира" Вадим Новинский, комментируя намерение России ввести санкции против украинских компаний. gordonua.com »

2018-10-25 17:41

Новинский о возможности вернуть Россию в ПАСЕ: Главное решение волнующего всех вопроса – диалог

Если российская делегация вернется в Парламентскую ассамблею Совета Европы, можно будет приступить к диалогу и поиску компромисса на разумных условиях, считает народный депутат от Оппозиционного блока, глава общественной органиазации "Партия мира" Вадим Новинский. gordonua.com »

2018-10-10 12:50

Новинский: Тема мира в Украине находится под внешним управлением

Будущее мира на Донбассе решают не украинские политики, а представители России и США – Владислав Сурков и Курт Волкер, заявил народный депутат от Оппозиционного блока Вадим Новинский. gordonua.com »

2018-8-31 11:40

Кравчук об охоте с Януковичем: Всегда был Кучма, Пинчук, часто был Бойко. Новинский приезжал

Экс-президент Украины Виктор Янукович охотился почти каждую субботу, рассказал бывший глава украинского государства Леонид Кравчук. По его словам, на охоту приезжали экс-президент Леонид Кучма, бизнесмен Виктор Пинчук, экс-глава Минэнерго, народный депутат Юрий Бойко, нардеп Вадим Новинский. gordonua.com »

2018-6-18 16:21

Депутат Рады заявил о необходимости прямых переговоров с ДНР и ЛНР

Единственная альтернатива прямым переговорам украинских властей с ДНР и ЛНР — это кровь, смерть и горе. Такое мнение высказал депутат Верховной рады Вадим Новинский, прокомментировав таким образом заявление первого спикера парламента Ирины Геращенко. life.ru »

2018-6-3 08:50

Посетителей ТЦ "Новинский пассаж" в центре Москвы эвакуируют из-за задымления

Людей эвакуируют из здания торгового центра "Новинский пассаж" в центре Москвы из-за задымления, передаёт ТАСС. — Сигнализация о задымлении сработала в ТЦ "Новинский пассаж". Из здания ведётся эвакуация, — сказал собеседник агентства. life.ru »

2018-4-25 20:16

Новинский: новый закон о пенсионной реформе - красивая обертка с отравленной конфетой внутри

Власти Украины приняли новый закон о пенсионной реформе. Депутат Опозиционного блока Вадим Новинский полагает, что реформа имеет ряд скрытых механизмов. nation-news.ru »

2017-10-4 07:21

Депутаты "Оппозиционного блока" готовы взять Добкина на поруки

Народный депутат от «Оппозиционного блока» Вадим Новинский заявил, что все депутаты от ”Оппоблока” готовы взять своего коллегу Михаила Добкина на поруки. Как передает корреспондент УНИАН, об этом Новинский сказал журналистам в Печерском райсуде Киева, который рассматривает представление Генпрокуратуры об избрании Добкину меры пресечения. novostimira.com.ua »

2017-7-15 15:06

Депутат Верховной рады Украины напомнил Порошенко, что он обещал закончить войну за 2 недели

Вадим Новинский, депутат Верховной рады Украины от Оппозиционного блока, напомнил украинскому лидеру Петру Порошенко выполнить предвыборное обещание и закончить войну в Донбассе за 2 недели, передает РИА «Новости». Об этом он написал на своей странице в Facebook.

В частности он напомнил Порошенко, что около 3-х лет назад «он дал обещание закончить войну за 2 недели, и именно поэтому получил беспрецедентную поддержку тогда». Потом Новинский добавил: «Прошло 3 года, а люди до сих пор гибнут на Донбассе».

Депутат убежден, для прекращения войны Порошенко нужно проявить политическую волю в реализации Минских соглашений.

kapital-rus.ru »

2017-2-4 13:35

В Раде напомнили Порошенко о миролюбивых предвыборных обещаниях

Депутат Верховной рады Вадим Новинский напомнил президенту Украины Петру Порошенко о предвыборном обещании закончить войну за две недели, призвав проявить политическую волю и выполнить обещанное сейчас. vz.ru »

2017-2-3 20:50

Неизвестный сообщил об угрозе взрыва в ТЦ "Новинский пассаж" в Москве

Правоохранительные органы проверяют информацию об угрозе взрыва торгового центра в Москве. Отмечается, что речь идет о ТЦ "Новинский пассаж". Однако пресс-служба столичной полиции опровергла факт поступления сообщения о подобной угрозе. tvc.ru »

2016-12-29 19:12

Депутат Новинский подаст в суд на тех, кто против него фабрикует дело

Народный депутат Украины Вадим Новинский собирается подавать в суд на тех, кто "фабрикует против него дело". Об этом он сообщил сегодня в эфире телеканала "Интер", сообщает УНН. "Я буду привлекать общественность к этому делу, юридическое сообщество и международное юридическое общество, чтобы они дали свой анализ этому делу и показали, что оно полностью сфабриковано. novostimira.com.ua »

2016-12-12 22:31

Лишенный неприкосновенности Новинский показал письмо Порошенко Януковичу

Верховная рада проголосовала за снятие депутатской неприкосновенности с Вадима Новинского из «Оппозиционного блока». riafan.ru »

2016-12-8 15:42

Новинский заявил, что получил гражданство по просьбе Порошенко

Народный депутат Вадим Новинский от фракции «Оппозиционный блок» заявляет, что гражданство Украины ему предоставили по просьбе тогдашнего министра экономики Петра Порошенко. Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал с трибуны Верховной Рады, выступая в сессионном зале при рассмотрении вопроса о лишении его депутатской неприкосновенности. novostimira.com.ua »

2016-12-8 12:47

Новинский: "Я никогда не прятался за депутатской неприкосновенностью"

Народный депутат Украины Вадим Новинский заявил, что не планирует уезжать из Украины, но завтра ему нужно слетать на Афон в Грецию. Об этом он сказал журналистам в кулуарах Верховной Рады, комментируя представление ГПУ о снятии с него депутатской неприкосновенности, передает корреспондент УНН. novostimira.com.ua »

2016-11-3 19:17

Помимо Фирташа, свергать Порошенко будут Вадим Новинский и Сергей Лёвочкин?

Третий майдан оплатят те же миллиардеры, которые устроили «майдан номер два» осенью 2013 года. Помимо Дмитрия Фирташа, готовящегося вернуться в Киев ранее, чем через месяц, смену власти на Украине оплатили (или готовятся оплатить) двое его партнёров, неформальный лидер парламентского «Оппозиционного блока» Сергей Лёвочкин – бывший глава администрации свергнутого президента Виктора Януковича, и перебравшийся в Киев севастопольский магнат Вадим Новинский. Не исключено и участие Рината Ахметова. versia.ru »

2016-10-13 15:05

В Раде задумались о запрете абортов на Украине

Законопроект о запрете искусственного прерывания беременности готовят в Верховной раде Украины, сообщил депутат от Оппозиционного блока Вадим Новинский. «У меня есть сведения о том, что один из народных депутатов уже готовит законопроект, предусматривающий запрет абортов. vz.ru »

2016-10-7 14:36

Депутат Рады: Рано или поздно Украина начнет поиск путей сближения с Россией

Рано или поздно украинский бизнес и политики начнут поиск путей сближения с Россией, заявил депутат Верховной рады от Оппозиционного блока Вадим Новинский, выразив уверенность в том, что вскоре отношения России и Украины улучшатся. vz.ru »

2016-9-2 17:43

Депутат Рады предсказал Украине превращение в буряковую республику

Депутат Верховной рады от Оппозиционного блока Вадим Новинский заявил, что без прекращения войны в Донбассе любой ценой Украина превратится в буряковую республику. «Убежден, восстановление экономики и промышленности невозможно до тех пор, пока на Донбассе продолжаются военные действия, пока идет необъявленная война. vz.ru »

2016-8-4 18:35

Новинский в ответ на репрессии пригрозил Порошенко импичментом

Сегодня на ряде предприятий, входящих в сферу интересов компании Смарт-Холдинг, в очередной раз проходят незаконные обыски. Представители СБУ, прикрываясь сомнительными решениями судов, зашли в офисы предприятий, заявляя, что их цель изучение вопроса о якобы "причастности предприятий холдинга к финансированию терроризма. oko-planet.su »

2016-7-23 01:44

Олигарх Новинский обвинил Порошенко в преследовании оппозиции из-за проверки его украинского паспорта

Президент Петр Порошенко удовлетворил запросы украинских граждан, поручив проверить законность получения украинского паспорта олигархом и депутатом-оппозиционером Вадимом Новинским после того, как под петицией с этим требованием было собрано 25 тысяч подписей. rusdialog.ru »

2016-4-27 00:45

Ахметов и Новинский продали сельскохозяйственные активы в Крыму

Компания «Харвист», акционерами которой являются структуры украинских бизнесменов Рината Ахметова и Вадима Новинского, продала активы в Крыму. Покупатель земли не называется, не разглашается стоимость активов, равно как и другие подробности сделки. lenta.ru »

2016-4-11 13:56