Результатов: 213

Новицкий рассказал, что космонавт Василевская во время полета полностью оправдала надежды

Космонавты 6 апреля вернулись на Землю с Международной космической станции, куда прибыли 25 марта на борту российского космического корабля в рамках двухнедельной экспедиции tass.ru »

2024-4-12 18:55

Космонавт Новицкий объяснил, почему МКС все еще не устарела

Сегменты Международной космической станции находятся в хорошем состоянии, выполняют свою задачу, а на замену МКС другой станцией требуется время, сказал в ответ на вопрос «Звезды» командир корабля «Союз МС-25» Олег Новицкий. tvzvezda.ru »

2024-3-21 20:17

Командир «Союза» Новицкий оценил подготовку экипажа к полету на МКС

Разгерметизация одного из отсеков МКС, задымление, проблемы со связью и другие нештатные ситуации отработал основной экипаж корабля «Союз». Так проходил экзамен перед полетом для российского космонавта Олега Новицкого, астронавта НАСА Трейси Дайсон и бывшей бортпроводницы из Белоруссии Марины Василевской. tvzvezda.ru »

2024-2-29 22:27

Космонавт Новицкий поделился впечатлениями от полёта в космос с Пересильд для съёмок «Вызова»

В преддверии очередной экспедиции на МКС Олега Новицкого расспросили о подготовке к полёту в команде с женщинами, в частности, об опыте работы с актрисой Юлией Пересильд во время съёмок фильма «Вызов» versia.ru »

2024-2-13 12:57

Новицкий и Василевская смогли выжить в морозной «тайге» перед полетом на МКС

Основной экипаж 21-й экспедиции на МКС начал тренировки по выживанию на случай нештатной посадки. Участники будущей экспедиции должны уметь оказывать медицинскую помощь в экстремальных условиях, ориентироваться на местности и обеспечить себя всем необходимым, пока идет поисково-спасательная операция. tvzvezda.ru »

2023-12-16 11:41

«На советском допинге». Поляки проиграли на ЧМ канадцу, но обвинили Россию

Проиграв в дисциплине, которую считали «своей», поляки объявили, что молодой чемпион из Канады добился успеха благодаря «русскому допингу». aif.ru »

2023-8-23 14:28

Президент Укрводоканалэкологии Новицкий заявил о необходимости повысить тарифы на воду для населения Украины на 33%

На Украине водоканалы считают необходимым с 1 июля повысить тарифы на воду для населения на 33%, сообщил президент ассоциации Укрводоканалэкология Дмитрий Новицкий. Коммунальные предприятия, «оказывающие услуги по централизованному водоснабжению и водоотводу», обратились с соответствующим предложением к украинским властям. vz.ru »

2023-6-18 05:24

Правозащитник Новицкий: Смольянинов своими высказываниями в отношении России пытается «подстелить соломку» в Латвии

Владимир Новицкий, правозащитник и президент Международного общества прав человека, во время беседы с изданием Pravda.Ru рассказал, что действия актера Артура Смольянинова в отношении России обусловлены его желанием «постелить соломку» на новом месте в Латвии. argumenti.ru »

2023-1-9 18:55

Умер актер фильмов «Пан Володыевский» и «Пепел» Ян Новицкий

Умер польский актер театра и кино Ян Новицкий. Артист, известный по фильмам «Пан Володыевский», «Санаторий "Под клепсидрой"» и «Пепел», скончался в своем доме в возрасте 83 лет. Информацию об этом подтвердил его сын Лукаш Новицкий. lenta.ru »

2022-12-7 18:45

Космонавт «Роскосмоса» Олег Новицкий анонсировал завершение съемок фильма «Вызов»

Команда фильма «Вызов» завершит наземные съемки для космонавтов в сентябре. Такой информацией поделился космонавт «Роскосмоса» Олег Новицкий. riafan.ru »

2022-8-22 09:58

Петербургский гематолог Новицкий объяснил опасность повышения вязкости крови

Загущение крови является одним из распространенных побочных эффектов COVID-19. Это состояние считается опасным, так как приводит к образованию тромбов. nation-news.ru »

2022-2-5 00:18

Космонавт Новицкий приехал на реабилитацию в Сочи после съемок фильма в космосе

Он высадил магнолию на Аллее космонавтов в парке "Ривьера" и подарил мэру города снимок с видом на Сочи с борта МКС tass.ru »

2021-11-19 10:22

О тельняшке десантника и съемках с Пересильд: Новицкий рассказал, как из военного летчика превратился в космонавта

Космонавт Олег Новицкий в интервью ведущему «Служу России» Юрию Подкопаеву рассказал о своем пути от штурмовика до космонавта, о том, как пришлось прервать карьеру военного летчика, и об участии в первом фильме в истории кинематографа, который снимался в космосе. tvzvezda.ru »

2021-11-7 10:27

Космонавт Новицкий сыграл роль "больного пациента" в снятом на МКС фильме "Вызов"

Он надеется, что сотрудники Международной космической станции сделали всё возможное, чтобы картина удалась. life.ru »

2021-11-6 19:40

Космонавт Новицкий рассказал, какую роль сыграл в снимавшемся на МКС фильме

Экипаж Международной космической станции во время съемок фильма старался выполнять все пожелания режиссера. Об этом в интервью ведущему «Служу России» Юрию Подкопаеву рассказал космонавт Олег Новицкий. tvzvezda.ru »

2021-11-6 17:10

Олег Новицкий рассказал, что актриса Пересильд и режиссер Шипенко ничего на МКС не сломали

Космонавт "Роскосмоса" Олег Новицкий рассказал, что актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко ничего на МКС не сломали. В фильме "Вызов. Первые в космосе" он рассказал, что космонавтам приходилось оберегать и "киноэкипаж", и станцию. argumenti.ru »

2021-10-24 20:59

Как вернулись с МКС Юлия Пересильд и Клим Шипенко?

Актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко, летавшие на МКС для съемки первой художественной картины в космосе, вернулись на Землю вместе с космонавтом Олегом Новицким. aif.ru »

2021-10-17 10:52

Актриса Юлия Пересильд вернулась из космоса со съемок фильма «Вызов»

Актриса Юлия Пересильд, режиссер Клим Шипенко и космонавт Олег Новицкий вернулись из космоса, где проходили съемки фильма Вызов znak.com »

2021-10-18 10:28

Новицкий, Пересильд и Шипенко покинули спускаемый аппарат корабля "Ю. А. Гагарин"

Их встретили глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, гендиректор Первого канала Константин Эрнст, медики, спасатели и другие специалисты tass.ru »

2021-10-17 08:14

Космонавт Новицкий сфотографировал с борта МКС запуск «киноракеты»

Российский космонавт Олег Новицкий поделился первыми кадрами с запуска «киноракеты» В состав 66-й экспедиции на МКС вошли известные кинематографисты из России. riafan.ru »

2021-10-5 13:21

Михаил Новицкий, Кто кричал «Слава Украине!» в Петербурге?

Всем присутствующим было приказано оставаться на местах, ибо пассажиры кораблика должны дать письменные пояснения, кто из них посмел кричать во время плавания «Слава Украине!»... echo.msk.ru »

2021-10-3 07:18

Космонавт Новицкий принял участие в электронном голосовании с борта МКС

Москвич Олег Новицкий, космонавт Международной космической станции (МКС), принял участие в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ) с орбиты nsn.fm »

2021-9-18 11:01

Космонавт Новицкий с борта МКС призвал россиян голосовать на выборах в Думу

По его словам, технологии позволяют находящемуся в космосе человеку принять участие "в одном из главных событий этой осени". life.ru »

2021-9-17 13:22

Новицкий и Дубров вернулись на МКС после работ в открытом космосе

Российские космонавты Олег Новицкий и Петр Дубров завершили свой третий выход в открытый космос с Международной космической станции (МКС) и справились со всеми основными задачами, стоявшими перед ними. tvzvezda.ru »

2021-9-10 03:57

Задымление на МКС едва не сорвало выход в открытый космос

В четверг на международной космической станции прозвучал сигнал тревоги. Автоматическая система проверки воздуха предупредила космонавтов о наличии вредных примесей и опасных веществ. vesti.ru »

2021-9-10 02:47

Российские космонавты Новицкий и Дубров вышли в открытый космос

Российские космонавты Олег Новицкий и Петр Дубров начали шестичасовой выход в открытый космос с борта Международной космической станции (МКС). Об этом сообщил Роскосмос . Космонавты 9 сентября открыли выходной люк модуля «Поиск» на российском сегменте МКС и начали выбираться на внешнюю поверхность станции, чтобы выполнить ряд работ по интеграции нового модуля «Наука». tvzvezda.ru »

2021-9-9 18:32

Новицкий и Дубров установят контейнер с российской почвой в открытом космосе

Космонавты Олег Новицкий и Петр Дубров продолжат работы по интеграции нового модуля «Наука» в Международную космическую станцию (МКС). Для этого россияне совершат выход в открытый космос сегодня, сообщили в пресс-службе «Роскосмоса». tvzvezda.ru »

2021-9-9 03:49