Результатов: 32657

Солдаты ВСУ готовы дезертировать из-за нового закона о мобилизации

КИЕВ, 15 апреля, ФедералПресс. Военнослужащие ВСУ недовольны новым законом о мобилизации который был принят Радой. Солдаты заявили о готовности к дезертирству. fedpress.ru »

2024-4-15 11:14

Пять мирных жителей пострадали в результате нового обстрела Горловки

Пятеро мирных жителей ранены с различной степенью тяжести из-за обстрела Петровского района Горловки со стороны ВСУ. Об этом рассказал мэр города Иван Приходько в своем Telegram-канале.

ridus.ru »

2024-4-14 19:03

Российские виноделы на фоне нового акциза повысят цены на вино

Одна из крупнейших российских винодельческих компаний «Абрау-Дюрсо» уведомила контрагентов о повышении с 13 мая 2024 года цен на свою продукцию. Копия соответствующего письма есть у РБК, его подлинность подтвердили два источника — в крупной торговой сети и в компании, занимающейся дистрибуцией алкоголя. news.mail.ru »

2024-4-14 11:38

Автоэксперт назвал возможную цену нового кроссовера "Москвич 8"

На этой неделе автозавод "Москвич" презентовал новый семиместный кроссовер "Москвич 8". Производство и продажи автомобиля начнутся в конце 2024 года. Автоэксперт Максим Кадаков спрогнозировал, сколько будет стоить машина. life.ru »

2024-4-13 15:27

В Бейруте сообщили о согласовании с Дамаском нового плана возвращения беженцев

Исполняющий обязанности министра по делам перемещенных лиц Ливана Иссам Шараф ад-Дин уточнил, что списки составлены и переданы правоохранительным органам tass.ru »

2024-4-13 01:44

"Россия готова!": В Госдуме оценили план нового контрнаступа ВСУ с пунктом про Крым

Россия готова к любым действиям ВСУ в зоне проведения специальной военной операции (СВО). Об этом в беседе с "Лентой.ру" сообщил заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин, комментируя заявления о новом контрнаступлении украинской армии. life.ru »

2024-4-12 17:25

Посла Словении вызвали на ковёр в МИД из-за нового враждебного шага

Посол Словении Дарья Бавдаж-Курет была вызвана в МИД РФ из-за ранее случившейся высылки сотрудника российского посольства из города Любляна. Об этом сообщает ТАСС. life.ru »

2024-4-12 11:05

В Минобороны России спрогнозировали последствия нового контрнаступления ВСУ

Новый план Киева по контрнаступлению приведет к разгрому украинской армии и положит начало пути к миру на условиях России, заявил высокопоставленный источник в Минобороны. «Благодаря таким нетривиальным подходам в военном планировании нет необходимости сомневаться, что реализация нового плана Зеленского по контрнаступлению завершится уже полной катастрофой для Украины с окончательным разгромом ВСУ и началом пути к миру на российских условиях», сказал он, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-11 20:56

В Бангкоке фестиваль по случаю тайского Нового года открылся красочным парадом

Шествие растянулось на несколько километров, а более тысячи его участников представили культурное наследие регионов Таиланда tass.ru »

2024-4-11 18:47

Всплеск коррупции предрекли Украине из-за нового закона о мобилизации

Из-за нового закона о мобилизации на Украине ценник на справки, позволяющие «откосить», вырастет в несколько раз. При этом многим украинцам из-за изменений в законодательстве придется заново покупать документ. tvzvezda.ru »

2024-4-11 16:09

Армия Израиля сообщила о строительстве нового КПП для доставки помощи на север Газы

Военные отметили, что это позволит большему количеству помощи проезжать непосредственно к гражданским лицам в районах, куда трудно добраться грузовикам tass.ru »

2024-4-11 14:34

"Калашников" закупит 450 единиц нового станочного оборудования

Новые станки позволят увеличить выпуск высокоточных боеприпасов и боевого стрелкового оружия более чем в два раза tass.ru »

2024-4-11 11:57

Премьер Латвии до назначения нового главы МИД будет исполнять его обязанности

Пресс-секретарь кабинета министров Санта Йиргенсоне отметила, что Эвика Силиня вступает в должность и.о. с 11 апреля tass.ru »

2024-4-11 10:09

Зеленский заявил, что в план нового контрнаступления ВСУ входит разрушение Крымского моста

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. План нового контрнаступления Украины включает в себя разрушение Крымского моста в 2024 году. Об этом главарь киевского режима Владимир Зеленский сообщил немецкому изданию Bild. fedpress.ru »

2024-4-11 03:14

Зеленский захотел разрушить Крымский мост в ходе нового контрнаступления

В план нового контрнаступления вооруженных сил Украины входит разрушение Крымского моста, заявил украинский президент Владимир Зеленский. Зеленский заявил, что у Киева есть план нового контрнаступления. vz.ru »

2024-4-11 03:05

Зеленский рассказал о включении задачи по разрушению Крымского моста в план нового контрнаступления ВСУ

В план нового контрнаступления вооруженных сил Украины входит разрушение Крымского моста, заявил украинский президент Владимир Зеленский. Зеленский заявил, что у Киева есть план нового контрнаступления. vz.ru »

2024-4-11 03:05

Российский этнографический музей презентовал программу нового проекта "Культура движения"

Первым большим мероприятием станет праздник "Покатилась попинуха! Путь мяча в Российском этнографическом музее", подготовленный специально для акции "Ночь музеев" tass.ru »

2024-4-10 15:03

Правительство Молдавии одобрило начало переговоров о строительстве нового посольства США

Власти Республики инициировали продажу участка земли на месте бывшего стадиона tass.ru »

2024-4-10 11:46

Al Khaleej: после победы Пеллегрини в Словакии РФ получила нового союзника

Выступающий против поставок оружия Украине глава словацкого парламента Петер Пеллегрини ранее одержал победу президентских на выборах. aif.ru »

2024-4-10 08:43

Украина разработала план нового контрнаступления: главное за сутки

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. У Киева есть план нового контрнаступления, посольство США в Мексике опровергло сообщения о вербовке членов наркокартелей для отправки на Украину, ВСУ применили химическое оружие против российских военных в зоне СВО. fedpress.ru »

2024-4-10 04:40

В Крыму назвали план нового контрнаступления ВСУ классическим мошенничеством

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. План нового контрнаступления Украины является классической схемой мошенничества, так Киев хочет получить больше денег от союзников. Об этом сообщил крымский политический эксперт Владимир Джаралла. fedpress.ru »

2024-4-10 02:38

Зеленский заявил о разработанном на Украине плане нового контрнаступления

План нового контрнаступления вооруженных сил Украины уже разработан, но ВСУ для его реализации нужно получить от стран Запада современные системы вооружения, заявил украинский президент Владимир Зеленский. vz.ru »

2024-4-10 00:56

Зеленский заявил о наличии плана нового контрнаступления ВСУ

Владимир Зеленский заявил о том, что киевский режим уже подготовил план нового контрнаступления. Об этом он сообщил в интервью Bild. life.ru »

2024-4-10 23:56

Зеленский заявил, что Украина разработала план нового контрнаступления

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Главарь киевского режима Владимир Зеленский сообщил, что на Украине разработали план нового контрнаступления. fedpress.ru »

2024-4-10 23:19

В Болгарии назначили нового главу таможни взамен арестованной по уголовному делу

Министр финансов страны Людмила Петкова выразила надежду, что это позволит "успокоить ситуацию после того, как предыдущий директор таможенного ведомства была арестована" tass.ru »

2024-4-9 18:25

Раскрыта уникальность нового российского препарата от болезни Бехтерева

Эффективность препарата в борьбе с ранее неизлечимой болезнью Бехтерева покажут клинические исследования и пять-семь лет терапии. Об этом рассказал в беседе со «Звездой» ректор РНИМУ им. Н. И. Пирогова академик Сергей Лукьянов. tvzvezda.ru »

2024-4-9 16:44

В Госдуме оценили идею создания нового министерства

Идея создать министерство, ответственное за молодежную политику и патриотическое воспитание, — это формализация, а любая формализация без вложения души не приносит результат, заявила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. Своим мнением она поделилась с «Лентой.ру». lenta.ru »

2024-4-9 14:41

В базах ГИБДД по всей России произошел масштабный сбой из-за нового ПО

В базах Госавтоинспекции произошел сбой, он связан с переходом на новое программное обеспечение, водители не могут получить и обменять права, сообщил источник в правоохранительных органах. Водители не могут получить или обменять права, а также зарегистрировать транспортные средства, сказал собеседник ТАСС. vz.ru »

2024-4-9 13:21

В Лабытнанги завершают строительство нового водопровода

ЛАБЫТНАНГИ, 9 апреля, ФедералПресс. На Ямале завершают создание водовода и очистных сооружений, чистая вода в квартиры северян будет приходить из реки Ханмей. Об этом рассказал губернатор. fedpress.ru »

2024-4-9 07:31

Действующий аэропорт Тбилиси намерены закрыть после строительства нового

Новый аэропорт расположится на территории бывшего военного аэродрома, который в последнее время не функционировал tass.ru »

2024-4-8 20:40

Бериашвили, Дольникова, Макаров и Туриченко станут наставниками нового реалити-шоу "Классный мюзикл"

В Москве завершился очный кастинг на "Классный мюзикл" — первое в России реалити-шоу для подростков 14–17 лет, посвящённое индустрии и культуре мюзикла. Итогом проекта, не имеющего аналогов, станет постановка мюзикла с победителями в главных ролях. life.ru »

2024-4-8 18:01

Политолог Трухачев усомнился в «пророссийскости» нового президента Словакии

Европейский союз и НАТО возмущает тот факт, что словаки выбрали «пророссийского» политика в президенты, хотя это далеко не так. Об этом в беседе со «Звездой» рассказал политолог Вадим Трухачев. По словам эксперта, новый глава Словакии Петер Пеллегрини не является русофобом, при этом он не выступает против антироссийских санкций и поставок вооружений Украине. tvzvezda.ru »

2024-4-8 17:00

В Китае начался процесс по ликвидации нового крупного застройщика

Еще один крупный китайский застройщик Shimao Group Holdings сообщил о готовящей принудительной ликвидации. Иск в Гонконге подал государственный банк China Construction Bank, один из кредиторов компании. lenta.ru »

2024-4-8 16:06

Парламент Болгарии примет присягу у нового технического правительства 9 апреля

Перед началом заседания президент Болгарии Румен Радев подпишет указы о назначении технического правительства во главе с Димитаром Главчевым, а также проведении выборов в Европарламент и досрочных выборов в национальный парламент tass.ru »

2024-4-8 12:56

Путешествие к родине нефти и газа: завершились съемки нового фильма VK Места

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Команда проекта VK Места продолжает путешествовать по России. С 1 по 7 апреля съемки проходили в Ханты-Мансийском автономном округе. Участники медиаэкспедиции познакомились с самобытной культурой региона и образом жизни коренных народов Севера. fedpress.ru »

2024-4-8 09:52

В Госдуме предрекли колоссальное давление на нового президента Словакии

Победивший на выборах президента Словакии Петер Пеллегрини столкнется с колоссальным давлением, которое окажут США и отдельные европейские государства. Такое развитие событий в беседе с РИА Новости предрек первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. lenta.ru »

2024-4-7 13:07