Результатов: 3167

В подмосковном Струнино пообещали убрать новогоднюю ель

На центральной площади города Струнино Владимирской области, несмотря на давно завершившиеся новогодние праздники, до сих пор стоит праздничная ель. По состоянию на 1 апреля главный символ Нового года продолжает «украшать» городскую площадь. vz.ru »

2024-4-1 16:25

В МЧС назвали число жертв пожаров в новогоднюю ночь

Пресс-служба министерства чрезвычайных ситуаций России сообщила «Ридусу», сколько пожаров и возгораний пришлось на время новогодней ночи 2024 года. Представители МЧС не преминули отметить, что общее число возгораний, пострадавших и погибших в них людей слегка пошло на убыль по сравнению с Новым годом 2023 года. ridus.ru »

2024-2-2 12:18

В Бурятии новогоднюю елку для детской площадки сделали из собранных на кладбище веток

В одной из бурятских деревень в преддверии новогодних праздников детскую площадку украсила елка, которую собрали из еловых веток, принесенных с местного кладбища. Жители узнали об этом только после каникул. versia.ru »

2024-1-19 13:43

Чиновники соорудили для россиян новогоднюю елку из веток с кладбища

Жители сельского поселения «Мостовское» потребовали от властей объяснений, после того как на детской площадке установили елку с сельского кладбища social.mk.ru »

2024-1-19 11:30

Услуга для ленивых. В Москве за деньги предлагают разобрать и выбросить ёлки

Новогодние праздники отгремели, а декор остался. Московские предприниматели начали предлагать разобрать новогоднюю ёлку. Кто и за сколько готов взяться за эту работу, узнал aif.ru. aif.ru »

2024-1-18 15:37

Выяснилось, сколько россиян не будут убирать новогоднюю ёлку до конца зимы

Более трети россиян не будут убирать новогоднюю ёлку и декор до конца января. Об этом свидетельствуют результаты опроса, в котором участвовало почти четыре тысячи наших сограждан. Так на заданный вопрос ответили 37% респондентов. life.ru »

2024-1-16 13:20

В Кисловодске рецидивист зарезал трёх человек в новогоднюю ночь

В Кисловодске задержан мужчина, подозреваемый в убийстве трёх человек в новогоднюю ночь. Как сообщили в управлении СК по Ставропольскому краю, он расправился с мужчиной и двумя женщинами. life.ru »

2024-1-11 22:44

Служба 112 рассказала о самых безумных звонках россиян в новогоднюю ночь

Пресс-секретарь системы экстренной помощи 112 Московской области Алена Никифорова рассказала о самых интересных звонках, которые поступили операторам 112 от жителей Подмосковья в ночь на 1 января нового 2024 года. ridus.ru »

2024-1-10 15:37

В Брянской области девочка попробовала напиток в новогоднюю ночь и умерла

Шестилетняя девочка скончалась в Брянской области. Согласно предварительной версии, она могла отравиться некачественным напитком за праздничным столом в новогоднюю ночь. versia.ru »

2024-1-10 11:25

Россиянин расправился с братом в новогоднюю ночь

Во Владимирской области 60-летнего жителя Гусь-Хрустального района обвинили в расправе над 62-летним братом. В новогоднюю ночь родственники выпивали на ферме, где работали. Они поссорились. Тогда младший брат достал нож и несколько раз ударил потерпевшего. Тот не выжил. Утром вернулся владелец фермы. lenta.ru »

2024-1-10 10:50

Россиянин убил свою гостью в новогоднюю ночь, расчленил её тело и выбросил в мусорный бак

Жителя Вязьмы Смоленской области подозревают в убийстве женщины, которое он совершил в разгар новогоднего торжества. По данным регионального управления СКР, мужчина сильно избил и задушил гостью, с которой они вместе употребляли спиртное 1 января, а затем лёг спать. life.ru »

2024-1-9 14:05

В Новосибирске назвали адреса, куда можно сдать на переработку новогоднюю елку

НОВОСИБИРСК, 9 янавря, ФедералПресс. Выбрасывать хвойные деревья в контейнеры для обычного мусора (ТКО) нельзя, также запрещается выкидывать елки во дворы, на обочины дорог и на детские площадки. Для сбора новогодних деревьев с 15 января заработают специальные площадки. fedpress.ru »

2024-1-9 07:12

Киркоров передаст гонорар за «Новогоднюю Маску» пострадавшим в Белгороде

Народный артист России, певец Филипп Киркоров передаст свой гонорар за участие в проекте телеканала НТВ «Новогодняя Маска» жителям Белгорода, пострадавшим от атаки со стороны Украины nsn.fm »

2024-1-8 12:55

Путин исполнил новогоднюю мечту восьмилетней девочки увидеть Байкал

Президент России Владимир Путин исполнил новогоднюю мечту восьмилетней Кристины Син и подарил ей возможность вместе с родителями приехать на Байкал. Школьница с Сахалина загадала на «Елке желаний» на выставке «Россия» возможность увидеть самое глубокое озеро в мире. tvzvezda.ru »

2024-1-7 16:34

Сергей Кириенко и Денис Пушилин исполнили новогоднюю мечту 5-летней девочки из Донецка 

ДОНЕЦК, 7 января, ФедералПресс. Первый заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко и глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин приняли участие в акции «Елка желаний» и исполнили желание 5-летней девочки. fedpress.ru »

2024-1-7 15:30

Приезжий девятиклассник избил мужчину в новогоднюю ночь в Санкт-Петербурге

Девятиклассник из Мурманской области избил мужчину в новогоднюю ночь на набережной Фонтанки в Санкт-Петербурге. Известно, что пострадавшего, лежавшего в крови у одного из зданий, обнаружили утром 1 января. lenta.ru »

2024-1-7 11:23

Россиянам назвали четыре способа утилизировать новогоднюю ель

Россияне могут воспользоваться сразу несколькими способами для безопасной утилизации новогодних ёлок. После праздников деревья проще всего сдать на переработку, выбросить в мусорный контейнер, закопать в лесу или даже сжечь в банной печке, рассказали в "Роскачестве". life.ru »

2024-1-7 06:42

Депутат Лантратова предложила ввести в вузах новогоднюю стипендию

Первый замглавы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова предложила ввести в вузах специальную новогоднюю стипендию для студентов-очников nsn.fm »

2024-1-4 09:10

В Госдуме предложили Фалькову ввести в вузах новогоднюю стипендию

Первый замглавы комитета ГД по просвещению Яна Лантратова считает, что это станет дополнительным стимулом для учащихся к освоению образовательных программ, повысит мотивацию и качество подготовки студентов к экзаменационной сессии tass.ru »

2024-1-4 08:16

Москвичам рассказали, куда можно сдать новогоднюю ёлку после праздников

В Москве открылись 600 пунктов приёма новогодних деревьев в рамках акции "Ёлочный круговорот". На переработку можно сдать отслужившие свой срок живые сосны, ели и пихты. Пункты приёма будут работать вплоть до 25 февраля. life.ru »

2024-1-3 09:14

Из России выдворят 40 мигрантов после задержаний в Петербурге в новогоднюю ночь

Районные суды Санкт-Петербурга постановили выдворить из России 40 мигрантов, задержанных в северной столице в новогоднюю ночь. Объединенная пресс-служба судов города уточнила , что 1 января был рассмотрен 31 протокол, 2 января — еще 17. lenta.ru »

2024-1-2 22:02

«Умная» гирлянда взбунтовалась и прославила Украину в новогоднюю ночь: ее хозяину грозит статья о дискредитации ВС РФ

В отношении семьи из Великого Новгорода был составлен протокол о дискредитации ВС РФ: «умная» гирлянда на балконе у россиян в новогоднюю ночь показала надпись «Слава Украине» на украинском языке. versia.ru »

2024-1-3 16:06

Саратовскому школьнику сожгло лицо фейерверком в новогоднюю ночь

Ученик девятого класса в Саратовской области в новогоднюю ночь попал в реанимацию Пугачевской районной больницы с сильным ожогом лица, шеи и головы incident.mk.ru »

2024-1-2 14:59

Три тысячи мигрантов доставили в полицию в новогоднюю ночь в Санкт-Петербурге

Порядка трех тысяч мигрантов доставили в отделы полиции Санкт-Петербурга в новогоднюю ночь, пишет РИА Новости nsn.fm »

2024-1-2 10:45

В новогоднюю ночь в профилактических целях в полицию в Петербурге доставили около 3 тыс. мигрантов

В Санкт-Петербурге в новогоднюю ночь около 3 тыс. иностранных граждан доставили в полицию в профилактических целях, свыше 600 из них, как выяснилось, нарушали миграционное законодательство, сообщил источник в правоохранительных органах. vz.ru »

2024-1-2 00:14

Массовые задержания мигрантов произошли в новогоднюю ночь в Москве и Петербурге

В Москве и Санкт-Петербурге в новогоднюю ночь прошли массовые задержания мигрантов, об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на ряд каналов. В столице иностранных граждан задерживали под предлогом поиска правонарушений в базе. lenta.ru »

2024-1-2 23:50

Почти 6 тыс. военных РВСН дежурили в постоянной готовности в новогоднюю ночь

За несколько часов до наступления Нового года военных на боевых постах поздравили командиры соединений и частей, сообщили в Минобороны РФ tass.ru »

2024-1-1 22:05

Тысячи мигрантов задержали в Петербурге в новогоднюю ночь

В центральной части Санкт-Петербурга в новогоднюю ночь задержали порядка трех тысяч иностранных граждан. Мигрантов доставили в отделы полиции. Выяснилось, что более 600 из задержанных находились на территории России с различными нарушениями миграционного законодательства. lenta.ru »

2024-1-1 20:13

Бастрыкин поручил расследовать драку мигрантов в новогоднюю ночь в Балашихе

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить ему об установленных обстоятельствах массовой драки в Балашихе Московской области 1 января. По появившейся в сети информации о массовой драке в парке Пехорка организована процессуальная проверка. lenta.ru »

2024-1-1 20:07

В Германии в новогоднюю ночь три человека погибли при использовании пиротехники

По данным газеты Bild, смертельные случаи зафиксировали в федеральных землях Бавария, Рейнланд-Пфальц, Саксония tass.ru »

2024-1-1 17:49

Пассажиры транспорта Москвы совершили более 1,2 млн бесплатных поездок в новогоднюю ночь

Прямую трансляцию поздравления президента России в пути посмотрели 77 тыс. человек tass.ru »

2024-1-1 17:07

Свыше 120 тысяч человек посетили выставку «Россия» в новогоднюю ночь

Пресс-служба дирекции Международной выставки-форума «Россия» рассказала, что более 120 тысяч человек встретили Новый год на выставке. Как отмечается, в новогоднюю ночь на ВДНХ работала интерактивная программа, приуроченная к наступившему Году семьи. tvzvezda.ru »

2024-1-1 16:30

Девочку в новогоднюю ночь нашли мертвой на улице

По факту смерти 14-летней девочки, тело которой на улице в новогоднюю ночь нашел житель райцентра Балтай (Саратовская область), следственные органы возбудили уголовное дело, информирует региональное управление СК РФ incident.mk.ru »

2024-1-2 16:28

Били по мирным: ВСУ обстреляли Донецк кассетными боеприпасами в новогоднюю ночь

Украинские боевики ударили по мирному городу сразу после боя курантов. Есть погибшие и раненые. 5-tv.ru »

2024-1-1 14:48

Французская полиция задержала за беспорядки в новогоднюю ночь 380 человек

Новый год во Франции традиционно начался с массовых беспорядков с поджогами машин. О последствиях экстремистских выходок сообщил глава французского МВД Жеральд Дарманен. По данным полиции, стражи порядка задержали за бесчинства 380 человек, им вменяют нарушение общественного порядка и повреждение чужого имущества - огнем уничтожено 745 припаркованных машин по всей стране. tvzvezda.ru »

2024-1-1 14:33

ВСУ в новогоднюю ночь обстреляли Сватово и Лисичанск в ЛНР

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в первые часы нового года нанесли удары по Сватову и Лисичанску ЛНР, говорится в сообщениях администраций городов. Как говорится в сообщении администрации Сватовского муниципального округа, в первые часы после наступления нового года ВСУ нанесли несколько ударов по мирным жителям города Сватово, 01. vz.ru »

2024-1-1 14:10