Результатов: 608

"Собирала слёзы и горе": "Кладбищенская" новогодняя ёлка возмутила жителей села в Бурятии

В бурятском посёлке Мостовское чиновники установили на детской площадке новогоднюю ёлку, соорудив её из веток с местного кладбища. Жители узнали об этом только сейчас и негодуют, что веселились возле дерева, которое собирало "все людские слёзы и горе". life.ru »

2024-1-19 13:18

В российском селе новогодняя ель рухнула из-за ветра

Из-за обрушившегося на южную часть Сахалина циклона в селе Троицкое рухнула стоящая в парке новогодняя ель. Из-за непогоды были перекрыты несколько трасс, задержаны рейсы в аэропорту. Школьников перевели на дистанционное обучение, а некоторых сотрудников — на удаленку. lenta.ru »

2024-1-15 10:46

В Театре Российской армии прошла новогодняя елка Минобороны

В Театре Российской армии прошла новогодняя елка Минобороны РФ. На празднике собрались дети военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции. В фойе ребят встречали Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные герои, вместе с которыми они зажгли огни на елке. tvzvezda.ru »

2023-12-29 14:46

Новогодняя ночь в Москве – бесплатные поездки и сильное похолодание

Городской транспорт в новогоднюю ночь довезет москвичей бесплатно. Можно будет воспользоваться поездами метрополитена, МЦК и 158 маршрутами наземного транспорта. С 1 по 5 января в Москве ожидается похолодание до 15-25 градусов. versia.ru »

2023-12-28 17:45

Новогодняя елка стала причиной пожара в российском городе

Квартира на северо-востоке Новосибирска загорелась из-за новогодней елки. Об этом со ссылкой на главное управление МЧС по региону сообщает aif.ru. Пожар в квартире в российском городе, находящейся на седьмом этаже девятиэтажки на улице Народной, начался после того, как в ней загорелось праздничное дерево. lenta.ru »

2023-12-28 12:20

"Пусть всё задуманное осуществится": Лайф узнал, как выглядит новогодняя открытка от Путина

Президент России Владимир Путин поздравил с наступающим Новым годом и Рождеством видных общественных деятелей, чиновников и журналистов. Лайф узнал, что содержится в специальной открытке от главы государства. life.ru »

2023-12-27 21:26

Свердловчан ждет морозная новогодняя ночь и резкая оттепель

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 декабря, ФедералПресс. Синоптики предсказали резкие колебания погоды во время новогодних праздников в Свердловской области. Об этом заявила главный синоптик Уралгидромета Галина Шепоренко. fedpress.ru »

2023-12-25 14:01

На Россию надвигается «несусветная и сумасшедшая» новогодняя жара: где будет горячее всего

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. На Россию надвигается аномально теплая погода, в некоторых регионах температура атмосферного воздуха будет превышена на 10–15 % от средних многолетних значений. Самыми «горячими очагами», по прогнозам синоптиков, могут оказаться Урал и Сибирь. fedpress.ru »

2023-12-24 07:12

Почта счастья и новогодняя акция «Время добра»: социальные проекты недели

Банк еды «Русь» помогает отметить праздники без вреда для экологии, фонд AdVita предлагает начать новый год с помощи нуждающимся, а платформа «Благо.ру» утраивает пожертвования доноров — Forbes Life рассказывает о новостях российских НКО, которые продолжают помогать тем, кто в этом нуждается, несмотря на трудности forbes.ru »

2023-12-24 12:30

В Бельгии на городской площади огромная новогодняя ёлка раздавила женщину

На центральной площади бельгийского города Ауденарде, расположенного в провинции Восточная Фландрия, произошёл инцидент, в результате которого погибла женщина. Как передаёт местный телеканал RTL, там на людей рухнула 20-метровая новогодняя ель. life.ru »

2023-12-22 04:17

Новогодняя студия телеканала "Санкт-Петербург" открылась на Дворцовой площади

Вчера, 20 декабря, на Дворцовой площади рядом с главной ёлкой Северной столицы открылась новогодняя студия телеканала "Санкт-Петербург", которая проработает до конца новогодних праздников. На церемонии присутствовали губернатор города Александр Беглов и главные символы Нового года — Дед Мороз и Снегурочка. life.ru »

2023-12-21 15:32

Сколько стоит новогодняя ель в Москве

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. В Москве перед Новым годом откроется 245 елочных базаров, на которых можно найти ели из разных уголков страны и из-за рубежа. Стоимость главного праздничного дерева начинается от 1,4 тысячи рублей за метр. fedpress.ru »

2023-12-20 13:56

Названа новогодняя традиция, от которой стоит отказаться, чтобы дожить до конца каникул в здравии

Сейчас в России фиксируется одновременный подъём заболеваемости и гриппом, и коронавирусом. Кроме того, в стране выявили несколько случаев заболевания микоплазменной пневмонией. А ведь впереди Новый год, и болеть никому не хочется. life.ru »

2023-12-19 17:44

В музее-заповеднике А. П. Чехова "Мелихово" откроется новогодняя программа

Для посетителей подготовят новогодние елки с играми XIX века, мастер-классами по созданию игрушек и спектаклями tass.ru »

2023-12-19 15:07

Где сделать новогоднее фото: самые нарядно украшенные ТЦ Петербурга

За праздничным настроением можно пойти не только на улицы города, но и в торговые центры Петербурга, там давно царит новогодняя атмосфера. Вот места, где можно сделать селфи на фоне сияющих декораций. metronews.ru »

2023-12-14 12:31

Главная новогодняя елка России прибыла на Соборную площадь Кремля

Главную новогоднюю ель страны доставили в Московский Кремль. Лесная красавица прибыла из Щелковского городского округа Подмосковья. Праздничный автопоезд проследовал через Спасские ворота на Соборную площадь, где и будет установлено 25-метровое дерево. tvzvezda.ru »

2023-12-13 22:46

Новогодняя мишура и гирлянды могут "сломать" Wi-Fi — дело в физике

Развешанные по дому гирлянды и мишура могут отрицательно сказаться на функционировании Wi-Fi-роутера. К такому выводу пришли эксперты компании Uswitch, исследование публикует GB News. life.ru »

2023-12-12 13:51

Новогодняя шабашка: Москвичам рассказали, сколько можно заработать в образе Деда Мороза и Снегурочки

До Нового года осталось 25 дней, поэтому многие начали готовиться к празднованию. Например, в Москве стартовал набор аниматоров — ищут желающих подзаработать в образе Деда Мороза и Снегурочки. О том, сколько можно получить на такой шабашке, рассказывает "Вечерняя Москва". life.ru »

2023-12-7 16:54

Новогодняя ночь в Уфе пройдет без фейерверка

УФА, 7 декабря, ФедералПресс. В столице Башкирии в этом году решили отказаться от проведения новогоднего салюта. Такие данные «ФедералПресс» предоставили в пресс-службе городской администрации. fedpress.ru »

2023-12-7 16:44

Новогодняя ночь пройдет без салютов в Нижнем Новгороде

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 декабря, ФедералПресс. Праздничный салют в ночь с 31 декабря на 1 января решили не запускать в Нижнем Новгороде. Об этом заявили в городском депкульте. fedpress.ru »

2023-12-7 12:05

В России впервые прошла акция «Новогодняя экоигрушка»

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Росприроднадзор организовал Всероссийскую акцию «Новогодняя экоигрушка», которая прошла в рамках Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого». На конкурс поступило свыше 5 тысяч экологичных новогодних игрушек со всей страны, в том числе из новых российских регионов. fedpress.ru »

2023-12-7 11:02

Новогодняя ель обойдется нижегородцам в 7 рублей

В Нижегородской области перед Новым годом живую ель можно не только купить на ярмарках и базарах, но и срубить самостоятельно. Цена за одно дерево варьируется от 7 до 40 рублей. Где и как заготовить хвойную красавицу, чтобы избежать штрафа, читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-12-5 10:45

CBS: новогодняя елка Вашингтона рухнула перед зажжением огней Байденом

Главная рождественская ель Вашингтона, уже украшенная к празднику, упала из-за ветра. Торжественно зажечь огни на новогодней красавице должен был президент США Джо Байден 30 ноября. Проведение церемонии пока остается под сомнением, так как , национальная служба парков не уверена, что удастся сохранить дерево, состояние елки пока не смогли оценить. tvzvezda.ru »

2023-11-29 03:28

Всероссийская акция «Новогодняя экоигрушка» собрала сотни елочных украшений

Сотни елочных украшений, сделанных из экологических материалов, уже собрала первая всероссийская акция «Новогодняя экоигрушка», сообщила глава Росприроднадзора Светлана Радионова nsn.fm »

2023-11-24 16:57

Что такое новогодняя лихорадка, или Как сохранить праздничное настроение до 31 декабря

Стоит ли украшать квартиру, выбирать подарки, смотреть тематические фильмы про Новый год заранее? Психолог Станислав Самбурский объясняет, что такое решение может стоить вам самого дорогого — праздничного настроения! life.ru »

2023-11-24 10:00

Новогодняя почта – в Москве установят более 150 почтовых ящиков Деда Мороза

Специальные почтовые ящики установят по всей Москве. Их будет более 150. Москвичи и гости города найдут их в столичных парках, торговых центрах. В этом году к проекту присоединились новые площадки. versia.ru »

2023-11-17 16:55

Новогодняя экоигрушка. Росприроднадзор запустил предпраздничную акцию

1 ноября стартовала акция «Новогодняя экоигрушка», принять участие в которой могут все желающие. Необходимо своими руками изготовить праздничное украшение из природных или переработанных материалов, пластика, стекла или бумаги. aif.ru »

2023-11-1 17:16

Росприроднадзор запустил акцию «Новогодняя экоигрушка»

Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого» Росприроднадзора объявила о старте акции «Новогодняя экоигрушка», рассказала глава Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова nsn.fm »

2023-11-1 10:00

В Москве затянулась новогодняя распродажа жилья

Характерные для декабря скидки на жилье в Москве сохранились в начале весны. В марте число новостроек Москвы, где предлагаются скидки, осталось на декабрьском уровне — 150 проектов. При этом размеры скидок продолжили увеличиваться. lenta.ru »

2023-3-20 12:08

В столицу приедут победители детского конкурса «Новогодняя Москва от Макса»

О Москве глазами десятилетнего жителя этого города можно было узнать из интерактивного путешествия по столице, которое было размещено на Newyearmoscow.lenta.ru. lenta.ru »

2023-1-16 19:19

Новогодняя столица России с высоты: 40+ фотофактов о зимнем Новосибирске

У Новосибирска в 2023 году особый статус - его выбрали новогодней столицей России. В декабре город преобразился: из-за гирлянд на главных улицах ночью светло, как днём, на улицах появились сказочные фигуры, светятся дома, фонтаны, деревья. ridus.ru »

2023-1-12 16:19