Результатов: 101

Минстрой: Донбасс и Новороссия получат средства из 4,5 трлн рублей на ремонт ЖКХ

Донецкой и Луганской народным республикам, а также Запорожской и Херсонской областям выделят часть средств из 4,5 триллиона рублей, направленных на обновление коммунальной инфраструктуры. Об этом сообщили в Минстрое России в четверг, 21 марта. life.ru »

2024-3-21 16:52

МелГУ подал заявку на создание научно-образовательного центра "Новороссия"

Наблюдательный совет НОЦ возглавил губернатор Запорожской области Евгений Балицкий tass.ru »

2024-3-2 16:32

Путин рассчитывает, что Донбасс и Новороссия вольются в пространство РФ как можно скорее

По словам президента, выборы и референдумы в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях показали, что исторические связи с Россией не терялись tass.ru »

2024-1-23 16:20

Тест: Хорошо ли вы знаете историю Новороссии?

В Историческом музее открылась выставка «Новороссия», посетители которой смогут познакомиться с историей обширного региона в Северном Причерноморье. Экспозиция работает до 11 декабря. aif.ru »

2023-10-10 15:37

Концерт "Россия – Донбасс – Новороссия" в Москве посетили 65 тысяч человек

Порядка 65 тысяч человек посетили митинг-концерт, который прошёл на Красной площади под лозунгом "Одна страна, одна семья, одна Россия" в честь первой годовщины присоединения ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. life.ru »

2023-9-30 21:29

Лайф побывал на грандиозном концерте "Россия – Донбасс – Новороссия" на Красной площади

На Красной площади в Москве отгремел большой концерт "Россия – Донбасс – Новороссия" по случаю Дня воссоединения новых регионов. Среди целого ряда выступивших на нём артистов — группа "Любэ", Григорий Лепс и Shaman (Ярослав Дронов). life.ru »

2023-9-30 18:31

Политика: Донбасс и Новороссия празднуют первую годовщину вхождения в состав РФ

Год назад Донецкая и Луганская народные республики, а также Херсонская и Запорожская области воссоединились с Россией. На референдумах регионы продемонстрировали высокую явку, а сами плебисциты прошли в соответствии с Уставом ООН. vz.ru »

2023-9-30 09:20

Историк Дмитрий Суржик: Донбасс и Новороссия воспринимались Украиной как дойная корова

Территории, где сейчас находятся новые российские регионы, получали свое развитие после присоединения к России. Их возвращение в состав нашей страны восстановление исторической справедливости, сказал газете ВЗГЛЯД историк Дмитрий Суржик. vz.ru »

2023-9-21 11:32

Чайник Рокоссовского и турецкий кинжал встретились на выставке "Новороссия"

На выставке "Новороссия" обозреватель Metro примерила булаву Потёмкина и понюхала пороху из пушек кораблей Черноморского флота. metronews.ru »

2023-9-10 15:09

Исторические связи. В ГИМ откроется выставка «Новороссия»

5 сентября в Историческом музее состоится открытие выставки «Новороссия». Посетители смогут познакомиться с историей обширного региона в Северном Причерноморье. Работать выставка будет до 11 декабря. aif.ru »

2023-9-4 15:00

Запуск тематического поезда «Крым. Новороссия. Россия»

Запуск тематического поезда приурочен к 240-летию с даты подписания Екатериной II манифеста о присоединении Крымского полуострова к Российской империи. aif.ru »

2023-6-29 15:04

ИА «Новороссия» привело хронику ракетного удара по инфраструктуре Украины

После утешительной для Украины информации о поставке танков последовал новый сокрушительный удар ракетами ВС России по объектам инфраструктуры. Ракеты и ударные беспилотники летят в сторону всех регионов Украины. riafan.ru »

2023-1-27 16:30

Доброволец, поэт-бард Павел Юсов: Вся Новороссия – это русская земля

Близка фронтовой Новороссии тема творчества. Нередко среди её защитников оказываются люди, одарённые музыкальным талантом или поэтическим даром. Один из них – доброволец, защитник Донбасса, поэт-бард – Павел Юнусов сегодня у нас в гостях. argumenti.ru »

2023-1-7 18:55

«Федеральный округ Новороссия»: назван сценарий вхождения новых территорий в состав РФ

Референдумы в ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областях завершатся сегодня, 27 сентября. Они признаны состоявшимися, явка превысила 60 %. О том, как юридически будут оформлены новые территории в случае присоединения к России, где будут проходить их границы и появятся ли новые округа – «ФедералПресс» спросил политологов. Подробнее – в материале агентства. fedpress.ru »

2022-9-27 16:50

Путин: Новороссия и освобождённые территории не хотят оказаться под игом неонацистов

Президент РФ Владимир Путин заявил, что жители исторических земель Новороссии и других освобождённых территорий Украины не хотят оказаться под "игом неонацистского режима". life.ru »

2022-9-21 09:52

«Новороссия»: атака Украины на ДНР и ЛНР с целью втянуть Москву в войну в Донбассе может начаться в ночь на 22 февраля

Атака Украины на самопровозглашенные ДНР и ЛНР с целью втянуть Москву в военный конфликт в Донбассе может начаться в ночь на 22 февраля. Об этом говорится в материале портала «Новороссия». argumenti.ru »

2022-2-12 09:55

Венедиктов: Сурков наказан за то, что не смог довести до конца проект "Новороссия"

Бывший помощник президента РФ Владислав Сурков считает себя "несправедливо вышвырнутым из власти", заявил 19 июня в эфире радиостанции "Эхо Москвы" ее главред Алексей Венедиктов. gordonua.com »

2021-6-20 23:57

Москва готова возродить проект «Новороссия» за отказ Украины от «Минска-2»

В Киеве заявили о конце перемирия в Донбассе и ведут дело к новой войне. В ответ Москва готова возродить проект «Новороссия». riafan.ru »

2021-2-10 13:38

Не Новороссия. В Одессе не согласны, что город основала Екатерина II

"Харьков, Луганск, Донецк, Херсон, Николаев, Одесса не входили в состав Украины в царские времена. Это все территории, которые были переданы в Украину советским правительством. Зачем они это сделали, бог его знает". svoboda.org »

2021-2-1 16:55

«Ждали отмашки». Царёв раскрыл причины провала проекта «Новороссия»

Бывший спикер парламента Новороссии в эфире НСН рассказал, почему другие украинские регионы не откололись от Украины и почему теперь вероятность такого сценария меньше. nsn.fm »

2020-12-28 10:46

Экс-глава Закарпатской области высказался о проекте «Новороссия»

Экс-начальник милиции Крыма, бывший губернатор Луганской и Закарпатской областей Геннадий Москаль заявил в эфире интернет-канала «Апостроф», что «проект «Новороссия» не закончился».
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-28 08:05

«Новороссия» ещё жива? Украине предрекли потерю шести областей

На Украине всерьёз заговорили о возможности войны с Россией: президент рассуждает о мобилизации населения, обозреватели предлагают устроить России Перл-Харбор. НСН узнала, что об этом думают российские политики и эксперты. nsn.fm »

2020-12-28 07:15

Проект «Новороссия»: есть ли шансы его воскресить?

Последние 6 лет показали: если на Украине убывает, то в России прибывает. Речь идёт о территории. И хотя сам проект «Новороссия» исчез из повестки дня, его участники не теряют надежды на воскрешение. argumenti.ru »

2020-7-3 14:05

Провал проекта "Новороссия". Татьяна Попова – о почте Рапопорта

Несколько дней я посвятила изучению дампа подчиненного Владислава Суркова Бориса Рапопорта, который выложили в сеть в конце мая, это электронная переписка объёмом в 10 гигабайт. Интересные сообщения датируются 2013–2014 годами и относятся к событиям в Украине (Сурков тогда занимал должность помощника президента России, курировавшего украинское направление, а Рапопорт стал заместителем главы управления администрации президента по сотрудничеству со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией, страны Виктор Янукович отказался подписывать соглашение о европейской ассоциации. svoboda.org »

2020-6-4 06:30

Эйдман: Операция "Новороссия" возобновится с новой силой, если Украина снимет свои войска с границ пиратских "республик"

Подлинная цель истории с "формулой Штайнмайера" – чтобы Украина не могла больше противостоять агрессии РФ, отметил российский социолог и политолог Игорь Эйдман. gordonua.com »

2019-10-4 15:09

Денис Пушилин: Новороссия никуда не делась

Споры вокруг украинской темы не стихают. И по причине президентских выборов с непредсказуемым результатом, и в силу пятилетия событий, которые получили название "Русской весны" utro.ru »

2019-4-3 10:28

Жириновский про Украину: Там три части - Галиция, Киевщина и Новороссия. И все три договориться не смогут

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский утверждает, что Украина сама "попытается расчленить" себя на три части. gordonua.com »

2018-12-31 01:17

Жириновский: Украина - это Львов и пять районов. Пусть она в НАТО входит. Но вся Новороссия будет под российским флагом

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что президент США Дональд Трамп может повторно стать президентом, если позволит России оккупировать часть Украины. gordonua.com »

2018-6-14 13:20

Новороссия сегодня: генштаб ВСУ утвердил «план» обстрелов Донбасса, Киев ждет беженцев из РФ, «зрада» бойцов АТО

ВСУ выполняют план по обстрелам Донбасса. На Украине бредят о «распаде» России. Генерал СБУ врет о ДНР и ЛНР. riafan.ru »

2017-8-15 13:07

Новороссия сегодня: братание на донбасском фронте, ложь ВСУ о прорыве на Светлодарской дуге

«Братание» на донбасском фронте, Турчинов бессилен заглушить телерадиовещание Донбасса, ЛНР обнародовало видео лжи ВСУ о прорыве на Светлодарской дуге. riafan.ru »

2017-8-4 20:19

Новороссия сегодня: Киев перешел красную черту, Донбасс на грани экологической катастрофы

Украинская армия продолжает наносить многочисленные удары по территориям Донецкой и Луганской народных республик. Региону грозит крупная экологическая катастрофа. Бойцы ДНР вклинились в оборону Вооруженных сил Украины. riafan.ru »

2017-7-30 14:53

Малороссия как новый мост между Европой и Россией? Репортаж из Донбасса

Был десять дней в Донецке, говорил о судьбе ДНР с друзьями, знакомыми, ополченцами, их командирами – хотелось на месте попытаться понять, куда идет Донбасс, каковы его перспективы, неизбежен ли распад Украины, а если да, то, что ее может заменить. kapital-rus.ru »

2017-7-26 06:23

Новороссия сегодня: СБУ охотится за близкими ополченцев, медиарабы Киева штампуют фейки

ВСУ продолжают нарушать «хлебное» перемирие. СБУ угрожала расправиться с родственниками завербованной женщины. Украинская армия ведет обстрелы из жилых кварталов. Украинские СМИ готовят фейковые сюжеты. riafan.ru »

2017-7-25 13:12

Новороссия сегодня: артподготовка Донбасса к приезду Волкера, украинские СМИ против штаба АТО

ВСУ оставили Авдеевку без воды ради спецпредставителя Трампа. Шахтеры Лисичанска идут на крайние меры. Истинные причины потерь ВСУ в Донбассе. riafan.ru »

2017-7-24 09:17

Порошенко: проект "Новороссия" похоронен

В ответ на заявление властей самопровозглашенной ДНР о создании нового государства Малороссия, президент Украины Петр Порошенко пообещал восстановить контроль Киева над Донбассом и Крымом. Также Порошенко заявил, что проект "Новороссия" был похоронен. vesti.ru »

2017-7-18 13:35

Порошенко об анонсе Малороссии: проект «Новороссия» похоронен

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев восстановит суверенитет над территориями Донбасса и Крыма. Его слова опубликовал в твиттере пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко. news.yandex.ru »

2017-7-18 12:20

Новороссия сегодня: сорванная провокация ВСУ, украинские «Гиацинты» на клумбе войны, фейковый обстрел Марьинки

Киев наращивает военное присутствие в Донбассе. Провокаторы ВСУ подорвались под Луганском на собственных минах. ДНР опровергла обстрел Марьинки. Фейковое ранение Дейдея под Авдеевкой. riafan.ru »

2017-7-16 12:23