Результатов: 1974

В новосибирском Роспотребнадзоре назвали число жителей, привитых от клещевого энцефалита

НОВОСИБИРСК, 27 марта, ФедералПресс. В Новосибирской области количество привитых от клещевого энцефалита жителей составляет более 60 тысяч человек, в том числе 25 тысяч детей. Об этом редакции «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе регионального Роспотребнадзора. fedpress.ru »

2024-3-28 06:01

Под Новосибирском неизвестные устроили перестрелку

НОВОСИБИРСК, 26 марта, ФедералПресс. В селе Каменка Новосибирского района неизвестные устроили перестрелку. Сразу несколько звонков поступило в полицию. Об этом сообщили в пресс-службе МВД региона. fedpress.ru »

2024-3-26 09:39

Полиция разыскивает участников конфликта со стрельбой под Новосибирском

Полиция разыскивает участников массовой драки со стрельбой из травматического оружия, которая произошла в селе Новосибирского района, сообщает ГУ МВД по региону. Как говорится в сообщении, в полицию поступило несколько сообщений о противоправных действиях граждан, прибывшие на место происшествия сотрудники никого не обнаружили, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-26 09:26

Под Новосибирском нашли останки древнего зверя

Житель Бердска нашел на берегу Оби череп древнего зверя. Россиянин Сергей Денисов обнаружил фрагменты черепа и большие рога доисторического животного в зоне затопления старого Бердска под Новосибирском и передал находку в местный музей. lenta.ru »

2024-3-25 17:55

Под Новосибирском пятиклассника окунули головой в унитаз: родители винят руководство школы

НОВОСИБИРСК, 25 февраля, ФедералПресс. В Искитиме Новосибирской области в школе № 11 ученика пятого класса прилюдно окунали в школьный унитаз. По факту ЧП проверку начали прокуратура и СК. Председатель следственного комитета Александр Бастрыкин потребовал доложить лично о ходе расследования. fedpress.ru »

2024-3-25 07:00

После публикации «ФедералПресс» омбудсмен проверит семью под Новосибирском: младенец впал в кому

НОВОСИБИРСК, 21 марта, ФедералПресс. Уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области Надежда Болтенко рассказала «ФедералПресс», что информации по факту недобросовестного обращения с детьми в указанной семье в аппарат уполномоченного не поступало. Однако теперь ведомство проведет проверку. fedpress.ru »

2024-3-21 13:29

Никиту Кологривого посадили в четырёхместную камеру в новосибирском ИВС

Российского актёра Никиту Кологривого посадили в четырёхместную камеру в новосибирском ИВС. Он будет отбывать наказание в компании других административных правонарушителей, сообщает SHOT. life.ru »

2024-3-21 09:04

"Я могу ошибиться": Кологривый извинился за пьяную "дурость" в новосибирском баре

Актёра Никиту Кологривого доставили в новосибирский суд из спецприёмника, куда он попал после пьяного дебоша в местном баре Tangiers Lounge. Звезде российских сериалов грозит штраф до 1000 рублей или арест на 15 суток за мелкое хулиганство. life.ru »

2024-3-21 06:05

Кологривого везут на допрос в отдел полиции после дебоша в новосибирском баре

Актера Никиту Кологривого, устроившего дебош в новосибирском баре минувшей ночью, везут на допрос в отдел полиции. Об этом пишут местные СМИ.

ridus.ru »

2024-3-20 11:50

Актер Кологривый устроил пьяный дебош в новосибирском баре

Правоохранительные органы начали проверку в отношении актера Никиты Кологривого, известного по сериалу Слово пацана и фильму По щучьему велению, после того, как актер в нетрезвом состоянии грубо нарушил общественный порядок в одном из баров Новосибирска, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону. vz.ru »

2024-3-20 09:58

Под Новосибирском отправили в колонию рецидивиста, обвиняемого в убийстве отца двоих детей

НОВОСИБИРСК, 20 марта, ФедералПресс. В Новосибирской области мужчину, которого обвиняют в убийстве отца двоих детей, отправили в колонию. Приговор вынес новосибирский районный суд. fedpress.ru »

2024-3-20 06:38

В новосибирском МЧС рассказали о внеплановых проверках пожарной системы в ТЦ

НОВОСИБИРСК, 20 марта, ФедералПресс. В Новосибирске внеплановые рейды пожарной безопасности в торговых центрах не проводят, в том числе после серьезных возгораний в крупных торговых центрах в соседних регионах. fedpress.ru »

2024-3-20 06:02

Женщина под Новосибирском зарезала подругу из-за "гробовых" миллионов

В Новосибирской области женщину обвинили в убийстве подруги, пишет kp.ru. Всё произошло 14 марта в селе Красноярка в Татарском районе. life.ru »

2024-3-17 01:24

Под Новосибирском запустили молокоперерабатывающий завод стоимостью 1,2 млрд рублей

Руководитель ГК "Толмачевское" Александр Кытманов подчеркнул, что на новом молочном предприятии достигнут высокий уровень автоматизации и импортозамещения tass.ru »

2024-3-13 10:44

Под Новосибирском потушен пожар на предприятии по производству алкоголя

Пожар на складе со спиртосодержащей продукцией на территории предприятия по производству алкоголя произошел в поселке Мочище Новосибирской области в среду, 13 марта incident.mk.ru »

2024-3-13 08:52

Под Новосибирском обнаружили редкое явление переноса озона из стратосферы к земле

Как отметил сотрудник Института оптики атмосферы Борис Белан, "этот процесс может иметь значительное влияние на состав и химические реакции в атмосфере" tass.ru »

2024-3-10 09:35

Под Новосибирском зафиксировали редкое явление переноса озона из стратосферы к земле

Как отметил сотрудник Института оптики атмосферы Борис Белан, "этот процесс может иметь значительное влияние на состав и химические реакции в атмосфере" tass.ru »

2024-3-10 09:35

Сила молитвы: В храме под Новосибирском проявилась икона, оберегающая воинов

Икона Георгия Победоносца в храме села Довольное Новосибирской области, почерневшая от времени, внезапно самообновилась: на ней проступили изображения святых. Об этом пишет kp.ru. life.ru »

2024-3-9 05:55

В Новосибирском госуниверситете ввели магистерскую программу "Интернет вещей"

Для обучения привлекают выпускников бакалавриата от прикладных математиков до IT-инженеров и электронщиков tass.ru »

2024-3-6 05:24

В новосибирском МВД объяснили, почему не хватает полицейских

НОВОСИБИРСК, 5 марта, ФедералПресс. В Новосибирской области дефицит кадров среди правоохранителей объясняется низкой заработной платой. Об этом сообщил глава ГУ МВД России по Новосибирской области Андрей Кулько на сессии заксобрания. fedpress.ru »

2024-3-5 13:44

В новосибирском МВД назвали возраст задержанных проституток

НОВОСИБИРСК, 5 марта, ФедералПресс. В Новосибирске среди задержанных «ночных бабочек» попадаются женщины от 18 до 47 лет. Об этом сообщил «ФедералПресс» врио начальника отдела информации и общественных связей, капитан внутренней службы Владислав Савченков. fedpress.ru »

2024-3-5 07:49

Две девочки врезались в дерево при катании на "ватрушках" под Новосибирском

В городе Искитим Новосибирской области две девочки получили травмы при катании с горки на "ватрушках" — дети врезались в дерево. Сейчас они госпитализированы, а прокуратура проводит проверку. life.ru »

2024-3-4 08:22

Под Новосибирском дети на плюшках въехали в дерево

НОВОСИБИРСК, 4 марта, ФедералПресс. В Новосибирской области в Искитиме двое несовершеннолетних детей во время катания на плюшках врезались в дерево и получили травмы. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона. fedpress.ru »

2024-3-4 06:53

Под Новосибирском мальчик порезал сверстника ножом: родители заплатят штраф

НОВОСИБИРСК, 1 марта, ФедералПресс. В Бердске Новосибирской области родители 11-летнего школьника, который устроил поножовщину и порезал 12-летнего сверстника, заплатят штраф. Об этом сообщили в СУ СК по региону. fedpress.ru »

2024-3-1 11:24

Севший в пшеничном поле под Новосибирском самолет захотели превратить в экспонат

Самолет авиакомпании «Уральские авиалинии», севший в пшеничном поле под Новосибирском, захотели превратить в экспонат. Об этом заявил глава Убинского района Новосибирской области Олег Конюк. Отмечается, что пассажирский лайнер собираются выставить в селе, возле которого он совершил посадку. lenta.ru »

2024-2-28 18:33

Под Новосибирском водитель иномарки врезался в столб и погиб

НОВОСИБИРСК, 23 февраля, ФедералПресс. В Новосибирском районе по восточному шоссе вблизи поселка Пашино насмерть разбился 49-летний мужчина. Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД. fedpress.ru »

2024-2-23 07:29

В новосибирском зоопарке увеличится стоимость льготного билета

НОВОСИБИРСК, 22 февраля, ФедералПресс. В Новосибирском зоопарке стоимость билета для льготных категорий посетителей увеличится на 50 рублей. Изменения произойдут с 1 марта. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал директор Андрей Шило. fedpress.ru »

2024-2-22 06:04

Под Новосибирском намерены наладить выпуск упаковки, оборудования и металлоконструкций

Производственные площади планируют создать на территории Южного промышленно-логистического парка tass.ru »

2024-2-21 12:50

Под Новосибирском обнаружили тела пропавших женщины и ребёнка. С ними расправился боец ММА

В Новосибирской области обнаружили тела пропавших женщины и ребёнка. Мать и дочь исчезли ещё в 20-х числах января, после того как они продали квартиру — наследство от бабушки. При себе у женщины было около двух миллионов рублей, на которые она планировала купить автомобиль. life.ru »

2024-2-9 14:51

Бастрыкин взял на контроль дело об убийстве мигрантом женщины и ее маленькой дочери под Новосибирском

НОВОСИБИРСК, 30 января, ФедералПресс. В центральном аппарате Следственного комитета взяли на контроль дело о жестоком убийстве женщины и ее маленькой дочери, совершенное мигрантом в Новосибирской области. fedpress.ru »

2024-1-30 05:48

Первый этап постройки района "Смартсити" под Новосибирском планируют завершить к 2035 году

Удары нанесли расчеты зенитных ракетных комплексов "Стрела-10" Ивановского гвардейского соединения ВДВ tass.ru »

2024-1-25 04:59

В подмосковном Раменском вслед за Новосибирском отменили концерты Лолиты

В подмосковном Раменском отменили выступление певицы Лолиты Милявской, оказавшейся в прошлом году в центре скандала после участия в «голой» вечеринке блогерши... rosbalt.ru »

2024-1-23 22:32

Вслед за Омском и Новосибирском концерт Лолиты отменили в Подмосковье

Власти Раменского в Московской области отменили концерт певицы Лолиты Милявской, который был запланирован на 15 февраля. Об этом сообщила пресс-служба общественного движения "Зов народа". life.ru »

2024-1-23 13:21

Землетрясение магнитудой 4,6 произошло под Новосибирском

В ночь на 23 января в Новосибирской области произошло землетрясение, которое было зафиксировано Алтае-Саянским филиалом Единой геофизической службы СО РАН social.mk.ru »

2024-1-23 06:29

«На проезд тратим по 3 тысячи в день»: под Новосибирском элитный поселок лишили транспорта

Жители элитного коттеджного поселка Сибирские просторы тратят по 3 тысячи рублей в день, чтобы доехать до Новосибирска. Расстояние между населенными пунктами составляет 12 км. Проблема с транспортом возникла три года назад и до сих пор не решается. fedpress.ru »

2024-1-16 15:20