Результатов: 115

В список иноагентов добавили бизнесмена, журналиста и новостной проект

Министерство юстиции включило в реестр иностранных агентов проект "Вот так"*, журналиста Максима Трудолюбова*, а также бизнесмена и блогера Дмитрия Потапенко*. Об этом сообщается на сайте ведомства. life.ru »

2024-1-26 21:33

На Украине намерены сохранить единый новостной телемарафон

В то же время советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк отметил, что украинские власти будут обсуждать этот вопрос, так как он входит в число шагов, которые Украина должна пройти для сближения с ЕС tass.ru »

2023-11-10 18:59

Новостной портал в Латвии оштрафовали на 8 тысяч евро за прозвучавший призыв к «денацификации»

Новостной портал Global entertainment в Латвии оштрафовали на 8 тысяч евро после того, как в его эфире было организовано обсуждение заявлений местного депутата о необходимости «денацификации» social.mk.ru »

2022-11-13 08:16

Дом народов России организует штаб для формирования позитивной новостной повестки

Советник директора учреждения Тимур Мухамедов отметил, что в регионах реализуют сотни проектов, которые не получают должной огласки tass.ru »

2022-10-17 18:20

Психолог объяснил, как защитить психику в эпоху «новостной тревожности»

Эксперт Константин Саркисян перечислил пять базовых практик, которые вернут жизнь на рельсы и защитят от страха перед будущим. 5-tv.ru »

2022-10-5 12:38

Роскомнадзор заблокировал новостной агрегатор The True Story

Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры внес в реестр запрещенных сайтов и заблокировал новостной агрегатор The True Story, запущенный 22 августа бывшим главой «Яндекс Новостей» Львом Гершензоном. «Теперь на территории РФ нас можно читать только из-под VPN», — написал основатель проекта. lenta.ru »

2022-8-25 18:17

Роскомнадзор заблокировал крупнейший новостной сайт Сахалина

Роскомнадзор заблокировал один из крупнейших информационных ресурсов Сахалина Sakh. com. В универсальном сервисе ведомства по проверке блокировок страниц и ресурсов в России уточняется, что доступ ограничен по требованию Генпрокуратуры РФ. lenta.ru »

2022-8-6 11:51

Новостной поток накачан дезинформацией в невиданных объёмах

Все технологии информационных войн, кажется, задействованы на полную катушку. Россия и Европа взаимно ограничили иновещание. Западные соцсети блокируют аккаунты российских СМИ. В то же время в России перестают открываться сайты западных информресурсов. versia.ru »

2022-3-14 09:00

AP: власти США обвинили новостной блог в распространении российской пропаганды

Блог опубликовал статьи, написанные якобы контролируемыми Москвой средствами массовой информации, отмечает агентство tass.ru »

2022-2-15 23:21

Посол России в КНР поздравил ТАСС с запуском новостной ленты на китайском языке

Это событие будет способствовать дальнейшему развитию партнерских отношений с Китаем в медийной сфере, отметил Андрей Денисов tass.ru »

2022-2-2 12:48

Турецкий новостной портал считает, что Фетхуллах Гюлен был отравлен и умер

Новостной портал Oda TV сообщил, что видео организации Гюлена ФЕТО с подтверждением того, что он жив, является монтажом tass.ru »

2021-11-18 19:16

В Липецкой области сельские ЮИДовцы открыли новостной видеоканал в социальных сетях

Школьники райцентра Становое готовят видеосюжеты, посвященные проблемам дорожной безопасности gibdd.ru »

2021-10-12 08:00

Ведущий афганский новостной портал объявил о закрытии из-за угроз со стороны "Талибана"

В Herat Times, Telegram-канал которого насчитывает около 89 тыс. подписчиков, надеются на то, что ситуация вскоре изменится и сотрудники продолжат работу на других платформах tass.ru »

2021-9-20 14:34

«Кибертех» против Хищника: что и кто стоит за атакой на новостной обменник Lentainform

В начале августа на лидера российского сегмента новостных агрегаторов Lentainform посыпались обвинения в накрученном трафике. Источником обвинений выступила информация Телеграм-канала «Медиатехнолог» и специализированного издания Roem. argumenti.ru »

2021-8-11 18:12

Российский новостной портал Newsru.com объявил о закрытии

Решение о закрытии Newsru.com принято по экономическим причинам, вызванным политической ситуацией в России, заявила редакция и указала на невозможность качественной работы. dw.de »

2021-5-31 11:14

В Беларуси заблокирован новостной портал Tut.by, его сотрудники задержаны

В Беларуси возбуждено уголовное дело против руководителей крупнейшего независимого интернет-СМИ Tut.by. Их обвиняют в уклонении от налогов. Все ресурсы портала заблокированы. После обысков задержали 13 сотрудников издания. grani.ru »

2021-5-18 17:59

Аналитик: Новостной фон не помогает сырьевым товарам

Новостной фон в начале текущей недели не способствует росту цен на сырьевые товары. Такое мнение высказал «Росбалту» исполнительный директор департамента... rosbalt.ru »

2021-3-30 18:59

Новостной портал Life и Медиагруппа «Патриот» объявили о начале сотрудничества

Медиагруппа Патриот и один из крупнейших в РФ новостных порталов Life стали партнерами. Их представители Николай Столярчук и Андрей Бурцев рассказали, чего ждут от сотрудничества. riafan.ru »

2021-3-30 11:18

Facebook собирается запустить новостной продукт для писателей и журналистов

Компания Facebook Inc запустит новую издательскую платформу в США, которая позволит независимым писателям и журналистам начать зарабатывать. riafan.ru »

2021-3-17 00:49

Словенское агентство печати лишило правительство страны доступа к своей новостной ленте

Служба по связям с общественностью правительства впервые за 29 лет независимости республики не продлила договор о финансировании единственного государственного информационного агентства tass.ru »

2021-3-1 13:38

Ингушские исламисты замаскировались под очередной «новостной портал» «Бакъдар» – для чего это делается

Год назад столицу потрясло убийство главы ингушского Центра противодействия экстремизму Ибрагима Эльджаркиева. Расследование этого преступления взял на личный контроль глава СКР, поэтому первые задержания не заставили себя долго ждать. versia.ru »

2020-12-3 22:35

Вести.net: Google создает роботизированное новостное радио

Google строит роботизированное новостное радио по принципу музыкальных сервисов с рекомендательными алгоритмами. Проект называется «Твои новости» и теперь это не просто набор аудиосообщений, а полноценный структурированный новостной выпуск с ведущими, короткими анонсами главных тем и развернутыми подробными материалами. vesti.ru »

2020-9-4 11:02

DW запустила новостной Telegram-канал "DW Главное"

Подписывайтесь на "DW Главное" - новый Telegram-канал русской редакции Deutsche Welle! В нем - новости, аналитика, эксклюзивные интервью и репортажи: взгляд из Германии на то, что происходит в России и мире. dw.de »

2020-8-4 17:00

DW запускает новостной Telegram-канал "DW Главное"

Подписывайтесь на "DW Главное" - новый Telegram-канал русской редакции Deutsche Welle! В нем будут новости, аналитика, эксклюзивные интервью и репортажи: взгляд из Германии на то, что происходит в России и мире. dw.de »

2020-8-4 17:00

Эксперты считают, что новостной фон и слабая нефть продолжат давить на рубль

Кроме того, рынок исчерпал поддержку российской валюте в виде ожиданий резкого снижения ключевой ставки, полагают аналитики tass.ru »

2020-7-21 03:08

На кадрах сюжета новостной программы показано новое подводное оружие

Презентации бывают разными. Иногда, в политике, презентацию заменяет специально подготовленная утечка информации. Самый свежий пример – в 2015 году по Первому каналу и НТВ показали протокольную съёмку совещания военных, когда в кадре появляется документ о комплексе «Статус-6». versia.ru »

2019-11-27 12:00

Twitter забанил популярный новостной сайт после обвинений в киберпреступлениях

Twitter заблокировала несколько учетных записей независимого палестинского новостного сайта Quds News Network. Аналогичные меры приняла администрация Facebook после того, как в Палестине сайт внесли в список запрещенных, обвинив в нарушении закона о киберпространстве на Западном берегу реки Иордан. lenta.ru »

2019-11-5 14:19

«Неправильный» источник: как в Европе ополчились на небольшой новостной сайт за перепечатку материалов RT

Проект EUvsDisinfo, занимающийся борьбой с «российской дезинформацией», выяснил, что сайт EP Today, позиционирующий себя как издание для европарламентариев, к ЕП не имеет никакого отношения, а почти все размещённые на нём материалы заимствованы со сторонних ресурсов, в первую очередь, с RT. russian.rt.com »

2019-10-10 11:06

Аналитик: Новостной фон будет неоднозначным, но следим за Банком России

Новостной фон этой недели «обещает быть неоднозначным», а в пятницу российские рынки будут ждать решения Центробанка РФ по ключевой ставке.... rosbalt.ru »

2019-7-22 09:10

#МОНТЯН: Новостной тролльджест 41. Ну я же говорила! +16

Не подумайте, что я злорадствую - я просто довольна собой, и не вижу причин это скрывать. 😎 Вам тоже понравится внезапное решение Конституционного суда по поводу всеми любимой «нацкомиссии по тарифам». oko-planet.su »

2019-6-15 22:51

#МОНТЯН: Новостной тролльджест 39. Мир, дружба, жвачка? + 16

13 июня 2019 года прошло без диких страстей и бурных движей на улицах и во властных кабинетах. Однако это не значит, что жизнь нашего зеленого ставка застыла в плену летнего зноя, и ничего не произошло - напротив, в мои сети угодили три резвых красноперочки и большой жирный толстолоб. Уж не поймите меня превратно oko-planet.su »

2019-6-14 20:52

Дуров позвал разработчиков «Яндекса» создавать свободный новостной сервис в Telegram

Павел Дуров пригласил сотрудников «Яндекса» перейти в Telegram для работы над «первым в истории свободным агрегатором новостей» forbes.ru »

2019-6-8 15:32

Голландский новостной сайт стал блокировать мнения сомневающихся в изменении климата

По мнению главного редактора издания, это обеспечит получение читателями достоверной информации tass.ru »

2019-3-1 20:17