Результатов: 26

Психологи МЧС рекомендуют после трагедий фильтровать новостную информацию

Специалисты посоветовали составить расписание чтения новостей и ограничить поток двумя-тремя источниками tass.ru »

2024-3-27 17:40

Молдавский телеканал начал показывать новостную программу на украинском языке

Украиноязычная новостная программа появилась на телеканале Moldova-1 в Молдавии. Информацию подтвердила государственная телерадиовещательная компания (ГТК) Teleradio-Moldova. riafan.ru »

2022-7-10 14:13

Используют новостную повестку: эксперт рассказал о способах защиты от телефонных мошенников

Эксперт Дмитрий Швецов в беседе со «Звездой» рассказал о том, как защитить свои денежные накопления от телефонных мошенников, которые проявляют особую активность в последние несколько недель. Дело в том, что злоумышленники начали использовать новости о санкциях в отношении России для выманивания денег. tvzvezda.ru »

2022-4-8 16:01

ТАСС презентовал новостную ленту на испанском языке для клиентов и партнеров агентства

Участникам мероприятия рассказали об особенностях нового продукта и возможностях подключения к ленте tass.ru »

2021-12-8 18:24

Режим «инкогнито»: как «фермы троллей» формируют новостную повестку о госпереворотах

Глава Фонда защиты национальных ценностей и председатель комиссии общественной палаты РФ по СМИ Александр Малькевич рассказал в студии « Открытого эфира » о смысле существования сетевых «троллей» - несуществующих в реальной жизни пользователей, которые распространяют заведомо ложную информацию в целях дискредитации тех или иных сторон и лиц. tvzvezda.ru »

2020-8-20 18:05

Влияние украинских СМИ на новостную повестку в Рунете возмутило Малькевича

Задержание российских граждан в Белоруссии 29 июля оказалось целой операцией украинских спецслужб. Такое мнение высказал глава Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Александр Малькевич. nation-news.ru »

2020-8-19 14:45

Володин: ТАСС твердо удерживает профессиональную планку, формируя новостную повестку

Журналистов агентства отличает профессионализм, компетентность, которые позволяют доносить до людей достоверную и оперативную информацию, отметил спикер Госдумы tass.ru »

2019-9-1 11:08

Facebook начал тестировать горизонтальную новостную ленту

Социальная сеть Facebook начала тестировать горизонтальную прокрутку новостной ленты, пишет издание TechCrunch. Первой, кто обнаружил нововведение, стала специалист в области реверс-инжиниринга Джейн Манчунь Вон. tvzvezda.ru »

2019-4-17 04:38

Sputnik запускает новостную ленту на фарси

Международное информационное агентство "Россия сегодня" создало новостную ленту Sputnik на языке фарси. В круглосуточную информационную ленту на фарси войдут новости, репортажи, очерки, аналитические обзоры, а также интервью и … vestikavkaza.ru »

2019-2-5 14:08

Постоянно надо делать вброс в новостную повестку: политолог объяснил, зачем в ООН голосуют за "украинскую" резолюцию по Крыму

В ООН в третий раз приняли проект резолюции по правам человека в Крыму, который предложен украинской стороной. Воздержавшихся от голосования стран в этот раз стало больше, чем в прежние годы. По мнению эксперта, это свидетельствует о том, что политика нагнетания угасает, но продолжаются попытки вброса в повестку. nation-news.ru »

2018-11-16 14:20

Цензура до слёз: как Нетаньяху закрыл старейшую в Израиле новостную программу

По решению израильского парламента за час до выхода в эфир была закрыта старейшая новостная программа в стране «Новости коротко». По словам премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, этот шаг был необходим для реформирования национальных СМИ. russian.rt.com »

2017-5-13 16:03

Китайский робот-журналист написал новостную статью за секунду

Робот-журналист, разработанный специалистами Пекинского университета, написал свою первую статью из трёх сотен иероглифов за одну секунду. pronedra.ru »

2017-1-19 18:56