Результатов: 204

Захарова назвала враждебным шагом блок 22 российских новостных сайтов в Молдавии

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала решение Республики Молдова об ограничении доступа к 22 крупным русскоязычным новостным порталам, которые якобы «используются в информационной войне против Республики Молдова». tvzvezda.ru »

2023-10-25 22:52

В Совфеде допустили блокировку WhatsApp после появления новостных каналов

Глава Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев не исключил возможности блокировки мессенджера WhatsApp (входит в признанную экстремистской корпорацию Meta) в России после появления функции создания новостных каналов, которая стала доступна с 13 сентября. ridus.ru »

2023-9-14 12:24

Дума ограничивает иностранное участие в новостных агрегаторах

Согласно новым нормам, также запрещается регистрация на российских сайтах с помощью иностранных сервисов электронной почты tass.ru »

2023-7-25 17:21

Брянские новости — информационный портал. Последние события, культура, погода. Новостные статьи и биографии известных людей на одном сайте

Преимущества новостных порталов в интернете. Зачем читать новости. Ежедневное обновление, удобные разделы. Сайт о важных событиях в жизни города и области metronews.ru »

2023-3-27 10:56

Аудитория новостных программ на ТВ увеличилась более чем в два раза в 2022 году

Как сообщили в пресс-службе оператора "Триколор", одним из самых заметных трендов стал рост просмотра информационных и общественно-политических программ на федеральных каналах tass.ru »

2023-2-15 22:53

Социальная сеть ЯRUS представила десятку самых популярных новостных тем

Новость про 13 зарплату стала самой читаемой среди пользователей социальной сети ЯRUS. В целом предпочтение отдается экономическим статьям, которые в равной степени интересуют и мужчин, и женщин. В тройку популярности вошли армия и чрезвычайные происшествия. riafan.ru »

2022-12-9 16:16

Навязчивое пролистывание новостных лент признали дорогой к сумасшествию

Эксперт: "Погружаясь в мир негатива, люди забывают о собственной жизни"Излишняя страсть к прочтению плохих новостей, которой сегодня страдает все больше людей и которую наделили термином думскроллинг, может серьезно повредить и психическому, и физическому здоровью человека social.mk.ru »

2022-9-8 09:04

В ЦБ заявили, что оценки новостных и рейтинговых агентств не означают дефолта в России

Первый зампред Банка России Владимир Чистюхин отметил, что, действуя в соответствии с новым порядком, российские власти основываются на публично-правовых государственных требованиях tass.ru »

2022-6-29 20:23

В Молдавии оспорили запрет российских новостных программ

Социалистическая партия Молдавии оспорила закон, запрещающий трансляцию новостных программ из России. Социалисты зарегистрировали в Конституционном суде запрос, в котором просят Высокий суд пересмотреть мнение по поводу конституционности запрета российских новостных программ, прозванного в обществе «Законом о цензуре». lenta.ru »

2022-6-20 15:10

Соцпартия Молдавии оспорила в суде запрет новостных программ из России

Депутаты оппозиционной партии считают, что поправки нарушают не только конституцию страны, но и несколько международных конвенций в области прав человека tass.ru »

2022-6-20 13:57

Молдавии напомнили об оплате газа после запрета российских новостных программ

Член Совета Федерации Алексей Пушков напомнил Молдавии об оплате российского газа после запрета президента страны Майи Санду на вещание новостных программ из России. Он отметил, что партнерства между странами нет и не было из-за враждебности Кишинева, которой глава государства давно не скрывает. lenta.ru »

2022-6-20 01:01

Запрет российских новостных программ в Молдавии объяснили русофобией

Молдавия, вторя своим союзникам, в очередной раз проявила ненависть ко всему русскому, заявил в беседе с Лайфом член Центрального совета Российского военно-исторического общества, политолог Армен Гаспарян. life.ru »

2022-6-19 13:56

В Молдавии запретят показ российских новостных программ

В Молдавии запретят показ российских новостных программ. Соответствующий закон уже подписала президент страны Майя Санду. Документ вступит в силу 24 июня после того, как его опубликуют в "Официальном вестнике", сообщила глава Совета по телевидению и радио Лилиана Вицу в эфире интернет-канала Rlive. life.ru »

2022-6-19 10:58

Президент Молдавии подписала закон о запрете новостных программ из России

Глава национального регулятора - Совета по телевидению и радио республики - Лилиана Вицу заявила, что столь жесткие меры власти приняли в связи с ситуацией на Украине, признав при этом, что больше всего дезинформации в молдавских СМИ наблюдается в предвыборный период tass.ru »

2022-6-19 10:13

Молдавия запретила трансляцию российских новостных программ

Президент Молдавии Майя Санду подписала закон, запрещающий трансляцию новостных программ из России. Закон вступит в силу со следующей недели. Документ запрещает ретрансляцию новостных и аналитических программ, а также российских военных фильмов. lenta.ru »

2022-6-19 10:00

Парламент Молдавии одобрил закон о запрете российских новостных программ

Парламент Молдавии принял закон, запрещающий ретрансляцию новостных и аналитических программ, а также военных фильмов из России. Об этом сообщил спикер законодательного органа Игорь Гросу. life.ru »

2022-6-2 17:27

Парламент Молдавии поддержал запрет трансляции российских новостных программ

Парламент Молдавии одобрил в финальном чтении закон о защите информационного пространства. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на спикера молдавского... rosbalt.ru »

2022-6-2 17:04

В Эстонии заблокируют семь российских новостных сайтов из-за «пропаганды»

Правительство Эстонии предписало предприятиям связи заблокировать семь российских новостных сайтов. Как пишет Delfi, департамент защиты потребителя и технического... rosbalt.ru »

2022-3-16 00:12

Медиа-аналитик Сергей Никитский: Травля Lentainform дискредитирует весь рынок новостных агрегаторов

Отсутствие четких правил игры на рынке новостных агрегаторов мешает становлению этого сегмента, считает журналист и медиа-аналитик Сергей Никитский. «Возникает... rosbalt.ru »

2021-9-1 17:40

Вести. Старт вещания: как менялся облик новостных программ

Сегодня ВГТРК празднует юбилей: 30 лет назад, 13 мая 1991 года, впервые вышла в эфир информационная программа "Вести". Заставку "Вестей" начала 90-х помнят даже те, кто были тогда еще детьми. Знакомство с событиями в стране через экраны телевизоров в каждой семье было чуть-ли не традицией. vesti.ru »

2021-5-13 14:05

США ввели санкции против российских новостных сайтов

США в числе остального перечня антироссийских санкций ввели ограничения против четырех российских новостных сайтов — они якобы сотрудничали с российскими разведывательными службами и участвовали в кампаниях по дезинформации, предположительно устроенных правительством страны. lenta.ru »

2021-4-15 16:41

Назван главный распространитель новостных фейков

Роскомнадзор сообщил, что в текущем году среди иностранных интернет-платформ на первом месте по числу распространенных фейковых новостей оказался видеохостинг YouTube. mirnov.ru »

2020-12-22 13:05

RT вошёл в топ-3 мировых новостных вещателей по числу уникальных посетителей старше 18 лет в соцсетях

В ноябре телеканал RT вошёл в топ-3 мировых новостных вещателей по числу уникальных посетителей старше 18 лет в соцсетях.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-21 17:55

В Белоруссии заблокировали два новостных сайта

Власти Белоруссии заблокировали два новостных сайта — Naviny.by и NN.by («Наша Ніва»). Доступ к этим ресурсам был ограничен на основании решения Министерства информации Беларуси. Отмечается, что сайты попали в список ресурсов ограниченного доступа — он недоступен для просмотра обычным пользователям. lenta.ru »

2020-8-29 02:12

RT France войдёт в пакет новостных каналов французского оператора Canal+

Телеканал RT France с 18 марта запустит вещание в пакете одного из крупнейших французских операторов спутникового телевидения, Canal+. До конца апреля доступ к RT France получат также пользователи мобильного приложения myCANAL. Читать далее russian.rt.com »

2020-3-12 10:17

Apple "убила" один из старейших новостных сайтов про iPhone в России

Российское подразделение Apple отбирает домен одного из самых старых российских сайтов по тематике Apple — Apple-iPhone. ru. Причина в нарушении авторских прав, а именно использовании товарных знаков Apple и iPhone. life.ru »

2019-12-10 13:59

Эксперт рассказала о внутренней "кухне" новостных агрегаторов, алгоритмах и ошибках СМИ

Руководитель объединенного партнерского отдела и редакции СМИ2 и МирТесен Ольга Арцева рассказала о работе новостных агрегаторов, об устройстве алгоритмов и ошибках, которые допускают издания. nation-news.ru »

2019-11-20 02:05

Дума в октябре вернется к обсуждению работы новостных агрегаторов

В пресс-службе нижней палаты парламента уточнили, что депутатов волнует тема фейков, в частности, ситуаций, когда новость опровергнута, но продолжает присутствовать в топе tass.ru »

2019-8-19 12:32

Совет Госдумы обсудит работу новостных агрегаторов и вмешательство извне в выборы в России

Принципы свободы слова и информации не должны использоваться для распространения ложных новостей, отметил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин tass.ru »

2019-8-19 00:24

"Яндекс" считает действующее регулирование новостных агрегаторов достаточным

В компании напомнили, что новостной агрегатор является лишь каналом доставки информации, из-за чего компания не может вмешиваться в новость и опровергать ее tass.ru »

2019-8-16 18:55

От новостных агрегаторов потребовали указывать запрещенные в России организации

На рассмотрение Госдумы внесен законопроект, обязывающий новостные агрегаторы в сети публиковать, что упоминаемые в материалах организации или группировки запрещены на территории России, если они входят в соответствующий перечень. lenta.ru »

2019-7-3 17:11

В Болгарии проходит VI Всемирный конгресс новостных агентств

С 13 по 15 июня в Софии проходит VI Всемирный конгресс новостных агентств - крупнейшая площадка для обсуждения вызовов современности и актуальных проблем в журналистике, традиционных и социальных СМИ в XXI веке, место встречи выдающихся … vestikavkaza.ru »

2019-6-14 16:14

Муджахит Мохаммед Сойкан: Всемирный конгресс новостных агентств помогает находить решения общих проблем СМИ

Всемирный конгресс новостных агентств помогает информагентствам делиться опытом и находить решения новейших проблем информационного бизнеса, - заявил сегодня в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" представитель … vestikavkaza.ru »

2019-6-13 15:19

В Казахстане весь день заблокирован ряд соцсетей, мессенджеров и новостных порталов

НУР-СУЛТАН, 9 мая, ФедералПресс. В стране на 9 мая были назначены акции оппозиции против досрочных выборов президента. fedpress.ru »

2019-5-10 21:45

В Казахстане весь день заблокированы ряд соцсетей, мессенджеров и новостных порталов

НУР-СУЛТАН, 9 мая, ФедералПресс. В стране на 9 мая были назначены акции оппозиции против досрочных выборов президента. fedpress.ru »

2019-5-9 21:45

В Госдуме решили отложить второе чтение законопроекта о новостных агрегаторах

Второе чтение законопроекта об ограничении иностранного владения в новостных агрегаторах пока откладывается, пишут Ведомости , ссылаясь на собеседников в Госдуме znak.com »

2019-2-13 08:34

Руководители новостных агентств Европы обсудили вызовы, стоящие перед игроками рынка

Первый заместить гендиректора ТАСС Михаил Гусман отметил необходимость более тесного профессионального взаимодействия информагентств tass.ru »

2019-2-6 14:48

«Яндекс» предупредил об угрозе закрытия новостных агрегаторов из-за думского законопроекта

Сегодня депутаты в первом чтении приняли законопроект, ограничивающий долю иностранного владения в новостных агрегаторах 20 процентами forbes.ru »

2018-12-19 19:58