Результатов: 21

МИД РФ прокомментировал блокировку доступа к русскоязычным новостным порталам в Молдавии

Она является нарушением властями республики свободы слова, заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова tass.ru »

2023-10-24 21:08

Жители Казахстана получили доступ к новостным порталам о ситуации в стране

Жителям Казахстана открыли доступ к семи порталам для получения информации о ситуации в стране. Об этом говорится в СМС-рассылке. В тексте отмечается, что граждане могут посмотреть обращение президента к народу и узнать новости на сайтах inform. lenta.ru »

2022-1-8 00:05

Facebook обязали платить новостным изданиям

СИДНЕЙ, 25 февраля, ФедералПресс. Парламент Австралии обязал Facebook и Google платить за публикации СМИ, которые они будут использовать в своем контенте. Об этом сообщают средства массовой информации. fedpress.ru »

2021-2-25 11:12

В Белоруссии заблокирован доступ к двум новостным интернет-ресурсам

В Белоруссии cайт негосударственного издания "Наша Нива" и сайт naviny.by, который является проектом частного информационного агентства "БелаПАН", не открываются для пользователей трех операторов связи argumenti.ru »

2020-8-29 09:37

Facebook соберет команду журналистов для работы над новым новостным агрегатором

Facebook наймет опытных журналистов из разных СМИ, которые будут курировать работу News Tab — нового новостного агрегатора компании. Axios называет этот проект «личной страстью» Марка Цукерберга. Предыдущий новостной агрегатор Trending Topics соцсеть удалила из-за обвинений в предвзятости forbes.ru »

2019-8-20 14:54

RT — «красный», NYT — «зелёный»: новый плагин «определяет» уровень доверия к новостным сайтам

Группа аналитиков создала плагин NewsGuard — расширение для интернет-браузера, которое помогает ориентироваться в новостных ресурсах. Основанная на 9 критериях система рейтинга определяет, каким значком плагин отмечает источник: надёжный — зелёным, публикующий недостоверные данные — красным. russian.rt.com »

2019-1-12 18:01

Клименко усомнился в целесообразности ограничивать иностранное владение новостными агрегаторами

А будет ли Google исполнять закон? Google не является игроком нашего новостного рынка. А все внутренние игроки известны и в дополнительном регулировании не нуждаются, сказал газете ВЗГЛЯД экс-советник президента России по интернету Герман Клименко по поводу предложения депутатов Госдумы ограничить иностранное владение новостными агрегаторами долей в 20%. vz.ru »

2018-10-23 15:04

Цукерберг: пользователи Facebook сами определят, каким новостным ресурсам доверять

Социальная сеть Facebook предоставит возможность пользователям самостоятельно определять, каким новостным источникам следует доверять. Об этом глава компании Марк Цукерберг заявил на своей странице. tvzvezda.ru »

2018-1-20 04:39

Роскомнадзор разрешил новостным агрегаторам не проверять данные из СМИ

Роскомнадзор не будет наказывать новостные агрегаторы за перепечатку информации с сайтов зарегистрированных СМИ, а также с сайтов министерств и ведомств, ФГУПов и МУПов, говорится в сообщении на сайте Роскомнадзора. vedomosti.ru »

2016-12-12 17:03

Переход на цифровое ТВ ударит в 2018 году по новостным хроникам и старым фильмам

Руководитель телекомпании «ВИД» Александр Любимов рассказал НСН о главных трудностях при переходе с аналогового ТВ на цифровое.

nsn.fm »

2016-10-24 15:19

Новостным агрегаторам разрешили не нести ответственность за цитирование СМИ

Владельцы новостных агрегаторов не будут отвечать за недостоверную информацию в случае ее цитирования из СМИ. ntv.ru »

2016-6-6 12:30

WFB: Facebook отнес к авторитетным новостным сайтам государственные СМИ коммунистических стран, а также журнал The Onion

В списке авторитетных источников, которым руководствуется Facebook при публикации новостей, оказались СМИ, принадлежащие «авторитарным или коммунистическим» странам, таким как Россия и Китай, возмущается Washington Free Beacon. russian.rt.com »

2016-5-20 17:54

Бизнесмены призвали не приравнивать блогеров к новостным агрегаторам

Руководители интернет-компаний направили депутатам Госдумы РФ предложение не приравнивать блогеров к новостным агрегаторам. pronedra.ru »

2016-5-13 12:07