Результатов: 31

Пленный рассказал, что новозеландские инструкторы обучали ВСУ нереалистичным приемам боя

По словам рядового 82-й бригады ВСУ Валерия Колюжного, в учебном центре в Житомирской области иностранные инструкторы преподавали штурм и оборону окопов, тактическую медицину, штурм и оборону зданий tass.ru »

2024-1-25 17:14

Три новозеландские партии завершили переговоры о создании правящей коалиции

Стороны проводят необходимые внутрипартийные процедуры, сообщил лидер победившей на выборах в парламент Национальной партии Кристофер Лаксон tass.ru »

2023-11-23 06:51

Новозеландские биологи обнаружили новый вид гекконов на островах Бразерс

Исследователи из Университета Отаго рассказали о новом виде новозеландского геккона, который обитает на островах Бразерс и Триос в проливе Кука. life.ru »

2023-1-17 04:03

Новозеландские военные не могут улететь с Соломоновых островов вместе со своим министром

Глава Минобороны Новой Зеландии Пини Хенаре вместе с делегацией военных из 30 человек застрял на Соломоновых островах. Причиной стала поломка военного самолёта американского производства С-130 Hercules. life.ru »

2022-8-9 04:15

Новозеландские экологи призвали Байдена вернуть подаренную ему чашу из редкого дерева

Защитники окружающей среды и маори племени Те-тай-токерау назвали подарок новозеландского премьер-министра Джасинды Ардерн президенту США "ужасной ошибкой", которую необходимо срочно исправить tass.ru »

2022-7-20 05:57

Новозеландские байдарочницы завоевали золото Олимпиады в двойках на дистанции 500 м

Серебряными призерами стали Каролина Ная и Анна Пулавская из Польши, бронза у представительниц Венгрии Доры Бодоньи и Дануты Козак tass.ru »

2021-8-3 07:12

Новозеландские ученые предложили худеющим устройство, которое «закрывает» рот на замок

Научные сотрудники новозеландского университета Отаго создали устройство, не позволяющее широко открывать рот. Ученые считают, что такой прибор поможет... rosbalt.ru »

2021-6-30 23:00

Новозеландские регбисты почтили память Марадоны перед матчем с аргентинцами

Капитан команды Сэм Кейн перед исполнением традиционной для команды хаки положил в центре поля футболку с 10-м номером tass.ru »

2020-11-29 04:00

Кудахтают и лишают сна: дикие курицы атаковали новозеландские деревни

В Новой Зеландии, недалеко от Окленда, местные жители празднуют почти победу над коронавирусом, но, судя по всему, они столкнулись с новой, неожиданной напастью - дикими курицами. vesti.ru »

2020-6-11 18:41

Новозеландские ученые нашли гигантского окаменелого пингвина

ВЕЛЛИНГТОН, 12 ноября, ФедералПресс. Ученые в Новой Зеландии обнаружили окаменелые останки огромного пингвина. Эта громадина оказалась предком современных птиц. fedpress.ru »

2019-11-12 18:23

Новозеландские регбисты разгромили команду Намибии в матче Кубка мира

Команда Новой Зеландии совершила наибольшее количество попыток и набрала больше всех очков в одном матче на турнире нынешнего года tass.ru »

2019-10-6 10:03

Новозеландские ученые рассказали, кем на самом деле может быть Лох-несское чудовище

Группа экспертов из новозеландского Университета Отаго провела исследование и пришла к удивительному выводу. Ученые рассказали, кем на самом деле может быть знаменитое Лох-несское чудовище. argumenti.ru »

2019-9-7 19:02

Times: новозеландские учёные считают лох-несское чудовище гигантским угрём

Как показали результаты анализа ДНК целой серии проб из озера Лох-Несс, который осуществила группа новозеландских экспертов, там вряд ли обитает что-либо похожее на динозавра или огромную рыбу. По мнению руководившего исследованием профессора Ника Геммела, если лох-несское чудовище действительно существует, то наиболее вероятно, что это гигантский угорь, сообщает The Times. russian.rt.com »

2019-9-6 07:25

Новозеландские таможенники получили право копаться в личной информации туристов

Изменения в таможенном законе Новой Зеландии, который вступил в силу с 1 октября, позволит таможенникам требовать пароли от мобильных устройств пассажиров. Представитель новозеландской таможенной службы Терри Браун заявил, что путешественники, которые откажутся предоставить пароль, будут оштрафованы. lenta.ru »

2018-10-6 22:50

Огромное «чудовище» нашли новозеландские водолазы

Недалеко от столицы Новой Зеландии города Веллингтон на берегу моря местные водолазы обнаружили, по их выражению, огромного монстра: гигантского кальмара. riafan.ru »

2018-8-28 21:54

Новозеландские мафиози решили перейти от перестрелок к боксу

Представители преступных группировок Новой Зеландии решили выяснять отношения на ринге. В городе Нортленд прошел турнир по борьбе. Всего в поединках приняли участие представители 12 группировок. «Как мы и обещали, после этого мероприятия все ушли домой живыми», — рассказал один из организаторов состязания. lenta.ru »

2017-7-24 20:37

Новозеландские военные в Ираке исполнили хаку в память о погибшем товарище

Группа военнослужащих новозеландского контингента в Ираке исполнила ритуальный танец хака в память о погибшем товарище. Моргану Фрейзеру было 22 года, он служил в армии с 2013 года. Об обстоятельствах его гибели не сообщается. lenta.ru »

2017-7-7 13:51

Новозеландские правозащитники потребовали прекратить школьную войну с опоссумами

Правозащитные группы в Новой Зеландии потребовали прекратить «варварскую войну с опоссумами». Поводом для их возмущения послужила практика ежегодных школьных охот на зверьков. Во время этих массовых мероприятий дети расстреливают самок и продают их шкуры и мех, а детенышей топят. lenta.ru »

2017-7-5 17:23

Новозеландские фанаты показали боевой танец маори перед матчем с Россией: видео

В России стартует футбольный турнир национальных сборных Кубок конфедераций, первая встреча состоится уже сегодня, 17 июня. Сборная России встретится с футболистами из Новой Зеландии на стадионе «Санкт-Петербург». tvzvezda.ru »

2017-6-17 09:28

Новозеландские борцы за чистую воду наводнили реку эмодзи-какашками

Организация Action Station выпустила в новозеландскую реку Уаикато 50 надувных эмодзи-какашек в знак протеста против загрязнения водоемов. Активисты полагают, что принятие нового стандарта чистоты пресной воды приведет к распространению кишечной палочки из-за загрязнения водоемов экскрементами. lenta.ru »

2017-5-7 15:51

Новозеландские пауки накрыли поле гигантской паутиной

Поле в районе новозеландского залива Пленти оказалось накрыто 30-метровой паутиной. По мнению специалистов, ливни, бушевавшие в Новой Зеландии на прошлой неделе, и последовавшее за ними наводнение вызвали массовое переселение пауков. lenta.ru »

2017-4-20 15:59

Затопленные новозеландские улицы превратились в каналы

В сети появилось видео с затопленных улиц новозеландского города Эджком. Удар стихии пришелся на северный остров страны. Многие дороги перекрыты оползнями. Метеорологи заявили, что природные бедствия подобного масштаба случаются один раз в 500 лет. Данных о жертвах не поступало. lenta.ru »

2017-4-7 15:33

Новозеландские инженеры учатся противостоять землетрясениям

Серьезное землетрясение у северо-восточного побережья Новой Зеландии в начале месяца напомнило о том, почему страну также называют «трясущимися островами». Ежегодно в стране, расположенной в южной части Тихого океана, регистрируются более 15 000 землетрясений, но лишь около 150 достаточно мощные, чтобы их можно было почувствовать. versia.ru »

2016-9-30 15:30

Из-за активности вулкана новозеландские власти призвали туристов не ходить в Мордор

Власти Новой Зеландии предупредили туристов об опасности извержения вулкана Руапеху, расположенного в национальном парке, где снимали фантастическую трилогию "Властелин колец". Именно окрестности Руапеху в картинах Питера Джексона превратились в Мордор, а сам вулкан "сыграл" огненную гору Ородруин. vesti.ru »

2016-5-11 13:54

Новозеландские полицейские при сжигании изъятой марихуаны задымили район

Правоохранители из новозеландского города Терейнджи, уничтожая крупную партию изъятой марихуаны на территории отделения полиции, задымили близлежащий район, чем вызвали изумление местных жителей. Позже стражи порядка признали свою ошибку и пообещали впредь сжигать наркотик за городом. lenta.ru »

2016-4-21 22:25