Результатов: 28

Общественники рассказали о новшествах в избирательном законодательстве

Поправки в законодательстве расширяют возможности для участия в выборах, масштабируют общественное наблюдение и ставят барьеры черным технологиям, заявили эксперты Независимого общественного мониторинга (НОМ). vz.ru »

2023-5-25 20:45

Организаторы «Лидеров России» рассказали о новшествах конкурса

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. В ТАСС прошла конференция, посвященная промежуточным итогам регистрации и новому подходу к оценке в пятом сезоне конкурса управленцев «Лидеры России». На мероприятии объявили, что на участие в конкурс поступило свыше 100 тысяч заявок из России и 79 иностранных государств. fedpress.ru »

2023-5-3 17:12

Депутат Кирьянов рассказал о правовых новшествах в области работы с долгами граждан

Необходимо модернизировать правовую базу по задолженностям населения. Власти ежедневно обрабатывают огромное количество обращений и проблем граждан по этой части. Соответствующий законопроект уже приняли в первом чтении. riafan.ru »

2022-12-9 15:40

Валерий Фальков в Тобольске рассказал о новшествах в преподавании истории в вузах

ТОБОЛЬСК, 7 октября, ФедералПресс. В российских вузах грядут перемены в части обучающих стандартов по истории. О новшествах, а также о включении в образовательный процесс вошедших в РФ территорий, шла речь на Первом национальном форуме преподавателей истории. fedpress.ru »

2022-10-7 13:15

В Минпросвещения рассказали о новшествах в школьном образовании

До 2024 года в каждой российской школе должны появиться спортивный и театральный кружки, сообщил министр просвещения Сергей Кравцов. Ведомство также стремится к унификации учебников. versia.ru »

2021-11-13 10:42

Россиян предупредили о новшествах по налогу на доход по вкладам

Налог на доход по вкладам с 1 января 2022 года будет рассчитываться по-новому. Изменение коснется всех налогоплательщиков, включая нерезидентов РФ. Об этом рассказала доцент кафедры бухгалтерского учета и налогообложения РЭУ им. tvzvezda.ru »

2021-10-19 11:47

Россиянам рассказали о новшествах в процедуре наследования

Порядок оформления документов и последовательность действий наследников объяснил председатель коллегии адвокатов А1 Александр Заблоцкис. mirnov.ru »

2021-8-26 14:57

Стало известно о новшествах на выборах в Тюменской области

ТЮМЕНЬ, 5 августа, ФедералПресс. Больше 65 % тюменцев на предстоящих выборах будут голосовать с помощью комплексов обработки избирательных бюллетеней, пишут СМИ. fedpress.ru »

2021-8-5 15:37

В Госдуме рассказали о новшествах в жизни россиян в августе

В августе на территории страны вступает в силу ряд новых законов. О том, как изменится жизнь россиян, сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин в своем канале в Telegram. Во-первых, с доходов, полученных с 1 января 2022 года, жители страны смогут получить «спортивный» вычет. tvzvezda.ru »

2021-7-29 13:54

Начальник УрЮИ МВД о новшествах в вузе: «Меняется образ преподавателя»

В 2021 году исполняется 60 лет со дня основания Уральского юридического института МВД. О том, как готовят современных полицейских, что необходимо будущим сотрудникам правоохранительных органов и кто из знаменитых силовиков закончил уральский вуз, рассказал начальник УрЮИ МВД генерал-майор полиции Роман Павленков. fedpress.ru »

2021-5-7 16:15

«Нововведения имеют мощнейшее лобби страховщиков». Эксперт о новшествах для водителей

В России вступили в силу поправки в закон об ОСАГО. Благодаря им страховщики теперь могут вводить и учитывать дополнительные личностные факторы при определении тарифа для каждого водителя. Эксперты успокаивают, что значительных колебаний стоимости полиса ждать не стоит. fedpress.ru »

2020-8-31 09:09

Дворкович об «алкозамках», вакцине от COVID-19 и новшествах в безналичном расчете

Бывший вице-премьер РФ, председатель фонда «Сколково», глава FIDE Аркадий Дворкович специально для НСН подготовил топ главных, на его взгляд, новостей уходящего дня. nsn.fm »

2020-7-29 20:00

«Готовится сразу несколько законопроектов». Юрист о новшествах в пенсионном законодательстве

Государственная дума рассматривает сразу несколько законопроектов, предусматривающих дополнительные меры помощи российский пенсионерам: в части установления особенностей принудительного исполнения судебных актов по исполнительным документам, в целях повышения уровня пенсионного обеспечения лиц, достигших возраста 75 лет и восстановление индексации страховых пенсий работающим пенсионерам. fedpress.ru »

2020-6-11 10:33

Возможен ли отпуск в Сочи: санатории сообщили о новшествах

Морской прибой, просоленный воздух, струящийся сквозь пальцы белый песок… Кто не мечтает, запертый в пандемию в душной квартире, об отдыхе на курорте? Тем более, что с 1 июня обещают, что в ряде регионов российский туристический сектор начнет поэтапный выход из режима ограничений economics.mk.ru »

2020-5-23 17:13

Министр просвещения рассказала о новшествах в школьных аттестатах

Аттестаты об основном и среднем общем образовании в скором времени будут выглядеть иначе, чем сейчас, сообщила министр просвещения Ольга Васильева social.mk.ru »

2020-1-12 18:58

Полная учебная готовность. В школе № 2115 в ЮЗАО рассказали о новшествах

Уже через неделю дети пойдут в школу. Торжественная линейка состоится и в школе № 2115 в Черёмушках. Пока же там вовсю продолжается работа по подготовке к учебному году. aif.ru »

2019-8-26 13:43

ФНС рассказала о новшествах в рассылке уведомлений о налогах жителям Среднего Урала

Специалисты налоговой службы в Свердловской области с 12 июля начали массовую рассылку населению документов для уплаты земельного, транспортного налога и налога на имущество физических лиц за 2018 год znak.com »

2019-7-18 14:32

Продюсер «НАШЕСТВИЯ-2018» рассказал о новшествах на фестивале

Сегодня эфир утреннего шоу «Подъёмники» на НАШЕм Радио был посвящен фестивалю «НАШЕСТВИЕ» 2018, который начнется уже через неделю nsn.fm »

2018-7-27 15:37

Удаленное голосование и QR-коды: в Ленобласти рассказали о новшествах на выборах президента

На выборах президента России в Ленинградской области ожидают полтора миллиона человек, сообщил глава избиркома 47-го региона Михаил Лебединский. Уже сейчас все участки готовы к проведению плебисцита. ntv.ru »

2018-3-14 22:55

СМИ узнали о планируемых новшествах в следующей модели iPhone

В следующем году компания Apple изменит дизайн своих новых iPhone, избавив их от черного модуля в верхней части дисплея. Об этом сообщает The Investor , ссылаясь на источники в отрасли. Apple решила отказаться со следующего года от этого модуля и уже начала обсуждать технические детали с поставщиками комплектующих , цитирует слова своего собеседника издание. tvzvezda.ru »

2018-3-8 06:36

В Кремле рассказали о технических новшествах в послании Путина

Президент России Владимир Путин огласит послание Федеральному Собранию в Манеже в связи с расширенным составом приглашенных и техническими особенностями выступления. В этот раз для визуализации послания будут использованы экраны и инфографика, пояснил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lenta.ru »

2018-2-22 12:52

Силуанов рассказал о новшествах в системе специнвестконтрактов

Дискуссия внутри правительства между Минфином и Минэкономразвития (об инструментах поддержки инвестиций) ведется, но её не должно быть, заявил в ходе инвестфорума в Сочи министр финансов России Антон Силуанов. vedomosti.ru »

2018-2-15 14:03

Климкин рассказал о новшествах Кабмина для контроля въезда россиян на Украину

Киев ищет комбинацию механизмов для усиления контроля на российско-украинской границе, но чтобы не причинить при этом вреда самим гражданам Украины. Об этом рассказал министр иностранных дел Украины Павел Климкин на брифинге в Одессе, сообщает «Сегодня». tvzvezda.ru »

2017-6-14 15:17

МИД Украины рассказал о новшествах для контроля въезда россиян в страну

Киев ищет комбинацию механизмов для усиления контроля на границе с Россией, которые должны работать на безопасность страны, не причиняя при этом вреда украинским гражданам. По словам главы МИД Павла Климкина, Украина находится в состоянии войны с РФ и поэтому должна стремиться к эффективному пограничному контролю. lenta.ru »

2017-6-14 14:03