Результатов: 41840

Ученые показали новые разработки военного технополиса «Эра»

Инновационный технополис Минобороны «Эра» подвел итоги первых шести лет работы. За это время он превратился в целый город военной науки. Разработки ученых не только повышают обороноспособность страны, но и служат «на гражданке». tvzvezda.ru »

2024-3-2 22:20

Эксперт заявил, что новые вызовы заставили переформатировать диалог власти и бизнеса в РФ

Президент "Деловой России" Павел Титов отметил, что в настоящее время между властью и бизнесом не диалог, а совместные действия tass.ru »

2024-3-1 20:56

Политолог о Всемирном фестивале молодежи: «Создает новые возможности для людей по всему миру»

Всемирный фестиваль молодежи – это современная площадка для оживленных дискуссий о роли и месте представителей молодого поколения в науке, спорте, культуре, социально-политической сфере, а также волонтерстве, медиа, предпринимательстве и многих других направлениях жизни общества. fedpress.ru »

2024-3-1 19:37

Новые кроссовки Balenciaga с чрезмерно длинными носами подняли на смех в сети

Французский бренд Balenciaga презентовал новые кроссовки Reptile, которые подняли на смех в сети. Речь идет об обуви серого цвета с черной подошвой, многослойным верхом и чрезмерно длинными носами. В описании к кадрам указано, что данные изделия с эффектом поношенности войдут в зимнюю коллекцию 2024 года. lenta.ru »

2024-3-1 17:43

ВСУ перебросили в Работино новые подразделения для удержания позиций

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов рассказал, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) перебросили подкрепления в район села Работино для удержания позиций в северной части города. Также Рогов добавил, что ВСУ пытались ночью совершить несколько крупных атак на российские позиции. lenta.ru »

2024-3-1 16:56

Рассекречены новые подробности подготовки атаки на Крымский мост

В нем приняли участие начальник отдела операций и учений командования ВВС бундесвера Франк Грефе, инспектор BBC бундесвера Инго Герхартц и сотрудники центра воздушных операций космического командования бундесвера Фенске и Фроштедте. kapital-rus.ru »

2024-3-1 14:45

«Понадобится несколько десятков ракет». Новые подробности подготовки теракта на Крымском мосту

В нем приняли участие начальник отдела операций и учений командования ВВС бундесвера Франк Грефе, инспектор BBC бундесвера Инго Герхартц и сотрудники центра воздушных операций космического командования бундесвера Фенске и Фроштедте. kapital-rus.ru »

2024-3-1 14:45

В Курской области на маршрут вышли новые низкопольные трамваи

Руководитель аппарата правительства России Дмитрий Григоренко отметил, что еще в шести регионах на городские маршруты вышли электробусы российского производства tass.ru »

2024-3-1 13:48

Стали сильнее. В Адыгее пояснили, как будут работать с посланием президента

Послание президента — это программа развития страны на ближайшие годы. И она, естественно, касается всех регионов. В Республике Адыгее рассказали, как ведется работа по развитию региона и каким образом будут интегрированы новые предложения. aif.ru »

2024-3-1 12:43

ЦБ раскрыл новые рискованные схемы с продажей жилья

Появились новые рискованные схемы, связанные с ипотекой с аккредитивами и переуступкой договоров долевого участия, предупреждает Банк России в своем телеграм-канале. news.mail.ru »

2024-3-1 11:05

Запрет рекламы VPN и новые правила ОСАГО: как изменится жизнь россиян в марте

С 1 марта 2024 года в России вступает в силу ряд новых законов. Среди нововведений в законодательстве есть как обязательный учет сельхозживотных, так и ужесточение правил ипотеки. Постановление правительства позволяет Роскомнадзору с 1 марта блокировать ресурсы, популяризирующие VPN и другие сервисы по обходу блокировок. tvzvezda.ru »

2024-3-1 09:29

Япония ввела новые антироссийские санкции в отношении 12 человек и 36 организаций

Вводятся новые антироссийские санкции против 12 человек и 36 организаций, экспортные ограничения расширены в том числе в отношении концернов Калашников, Алмаз-Антей, Уралвагонзавод, сообщило японское правительство. vz.ru »

2024-3-1 04:27

Япония внесла в новые санкционные списки 12 физлиц и 36 организаций из России

Среди организаций, попавших в новые санкционные списки, в частности, ФГУП "Атомфлот", концерны "Калашников", "Алмаз-Антей", "Уралвагонзавод", "Базальт" tass.ru »

2024-3-1 03:18

Глобальная программа: что важно знать про объявленные Путиным новые нацпроекты в России

Глава государства фактически поставил задачу: поддержку должен почувствовать каждый житель. 5-tv.ru »

2024-3-1 02:59

Минэкономразвития представит новые правила отбора в ИПР для регионов в ближайшие месяцы

Реализация мероприятий индивидуальных программ развития стала существенным фактором развития экономики регионов, отметил замминистра экономического развития Дмитрий Вахруков tass.ru »

2024-3-1 22:14

«Как у дурака махорки»: Делягин назвал источники денег на новые нацпроекты Путина

В федеральном бюджете достаточно средств на выполнение всех поручений главы государства Владимира Путина, сказал НСН Михаил Делягин. nsn.fm »

2024-2-29 20:11

Президент РАО Васильева: Новые инженерные школы поднимут уровень необходимых стране исследований

Россия стремится наладить процесс подготовки высококлассных специалистов для всех сфер экономики. Для этого и планируются масштабные изменения в сфере науки и образования, которые озвучил глава государства. vz.ru »

2024-2-29 19:06

«Единая Россия» реализует новые нацпроекты, о которых говорил Путин

МОСКВА, 29 февраля, ФедералПресс. Владимир Путин огласил послание Федеральному собранию. В своем выступлении глава государства анонсировал новые национальные проекты и федеральные программы. Президент также сформулировал стратегические задачи развития России на десятилетия вперед. fedpress.ru »

2024-2-29 18:00

Россияне станут жить лучше. Какие новые нацпроекты в этом помогут?

Говоря о первом из них, президент отметил, что большая многодетная семья должна стать нормой, философией жизни общества, ориентиром всей государственной стратегии. Поддержка семей с детьми - фундаментальный нравственный выбор России, государство продолжает постоянную работу по повышению их качества жизни, подчеркнул Путин. kapital-rus.ru »

2024-2-29 17:29

Новые нацпроекты, налоговая реформа и цели до 2030 года. Путин обратился к парламенту

В 2023 году в регионе заключили с жителями более 6 тыс. социальных контрактов tass.ru »

2024-2-29 16:21

Минфин найдет средства на новые поручения Путина

Необходимые средства для реализации новых поручений президента России Владимира Путина, прозвучавших в ходе послания Федеральному собранию 29 февраля, будут найдены, заявил министр финансов Антон Силуанов. lenta.ru »

2024-2-29 16:05

В Раде анонсировали новые перестановки в командовании ВСУ

МОСКВА, 29 февраля, ФедералПресс. В украинском военном руководстве ожидаются перестановки на уровне генералов и комбригов. Об этом сообщил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко*. fedpress.ru »

2024-2-29 15:15

«Жизнь меняется к лучшему»: какие новые нацпроекты запустил Путин

В России будет запущен целый ряд новых национальных проектов. Об этом сообщил президент Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному собранию.

ridus.ru »

2024-2-29 15:06

Силуанов заявил, что новые принципы налогообложения зафиксируют до 2030 года

Глава Минфина заявил, что ведомство готовит предложения по переходу на справедливое налогообложение tass.ru »

2024-2-29 15:03

Путин: все новые нацпроекты из послания должны быть утверждены до конца года

Президент отметил, что главные результаты национальных программ измеряются "не тоннами, километрами и суммой потраченных денег" tass.ru »

2024-2-29 14:18

В Подмосковье ввели новые меры поддержки для участников СВО

В частности, теперь бесплатная путевка в центр реабилитации "Ясенки" доступна не только бойцу, но и одному из членов его семьи tass.ru »

2024-2-29 10:44

Новая Зеландия ввела новые антироссийские санкции

Новая Зеландия вводит очередной пакет антироссийских санкций, которые коснутся 45 россиян и 16 компаний. Об этом сообщил министр иностранных дел страны Уинстон Питерс, заявление которого опубликовано на сайте ведомства. life.ru »

2024-2-29 10:18

Военный эксперт Фэйнтуш: ВСУ ждут новые потери, если Украина не получит помощь от США

ВСУ вновь столкнутся с новыми катастрофами, похожими на сдачу Авдеевки, если Штаты не направят в скором времени новую помощь Киеву. Об этом рассказал старший аналитик компании Global Guardian Зев Фэйнтуш, пишет Newsweek. ridus.ru »

2024-2-29 09:42

Собянин: Новые инвестпроекты дадут Москве еще 1,9 тысячи рабочих мест

Москва одобрила строительство логистического комплекса в районе Крюково (ЗелАО), офисных и торговых помещений в Западном Дегунине (САО), образовательного комплекса, детского сада и торгового центра в поселении Марушкинское (ТиНАО) nsn.fm »

2024-2-29 09:08

Эксперт заявил, что ВСУ ждут новые "Авдеевки", если Украина не получит помощь от США

Старший аналитик компании Global Guardian Зев Фэйнтуш отметил, что после взятия города российские силы вышли на более ровную местность, которая подходит для дальнейшего наступления, что может также "поставить под сомнение всю украинскую стратегию" tass.ru »

2024-2-29 07:30

Эксперт заявил, что ВСУ жду новые "Авдеевки", если Украина не получит помощь от США

Старший аналитик компании Global Guardian Зев Фэйнтуш отметил, что после взятия города российские силы вышли на более ровную местность, которая подходит для дальнейшего наступления, что может также "поставить под сомнение всю украинскую стратегию" tass.ru »

2024-2-29 07:30

ВСУ предрекли «новые Авдеевки»

Украинских военных ждет повторение ситуации с Авдеевкой, считает старший аналитик разведки охранной компании Global Guardian Зев Фэйнтуш. Если США не согласуют для Киева новый пакет помощи в ближайшее время, российские войска будут и дальше освобождать территории под Донецком, полагает эксперт. lenta.ru »

2024-2-29 05:32

В России допустили новые отзывы лицензий у банков

Решения Центробанка России об отзыве лицензий у банков может быть продиктовано желанием ограничить сомнительные операции, заявил директор Высшей школы финансов РЭУ имени Г. В. Плеханова Константин Ордов. lenta.ru »

2024-2-29 20:54

Россиянам разъяснили новые условия выезда детей за границу

Требование о постановке штампа о гражданстве в свидетельство о рождении ребенка коснется лишь тех детей, которые еще не имеют загранпаспорта и собираются выехать в Абхазию, Армению, Беларусь, Казахстан, Киргизию и Южную Осетию. lenta.ru »

2024-2-28 18:08

Алиев призвал США и Францию признать новые реалии в регионе

США и Франция должны признать новые реалии, сложившиеся в регионе после операции в Нагорном Карабахе. К этому западные страны призвал президент Азербайджана Ильхам Алиев. Он назвал свою страну ведущим государством Южного Кавказа со своей экономикой, армией и широкими международными связями. lenta.ru »

2024-2-28 17:30

Названы способы обойти новые ограничения на суммы переводов свыше 100 тысяч рублей

Госдума в первом чтении приняла законопроект о разовом лимите в 100 тысяч рублей при отправлении перевода без открытия счета и упрощенной идентификации личности economics.mk.ru »

2024-2-28 16:26

Захарова заявила, что новые санкции ЕС не окажут влияния на ход СВО

Очередной пакет рестрикций Европейского союза не окажет никакого влияния на ход специальной военной операции на Украине, заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя 13-й пакет санкций ЕС. ridus.ru »

2024-2-28 15:13

Инспекторы США провели на Украине новые проверки поставленного Киеву вооружения

В украинском оборонном ведомстве отметили, что "проверялись ключевые параметры: соответствие серийным номерам, техническое состояние, условия надлежащего хранения вооружения tass.ru »

2024-2-28 12:02