Результатов: 41830

«Станем одними из первых!»: Семин поддержал новые требования к футбольным судьям

Легенда «Локомотива» в эфире НСН сошелся во мнении с коллегой Валерием Непомнящим в том, что объяснение судейских решений после просмотров видеоповторов пойдет на руку качеству российского футбола. nsn.fm »

2024-2-27 11:49

Россияне резко сократили расходы на новые автомобили

По итогам января расходы россиян на покупку новых автомобилей составили 261,5 миллиарда рублей, что означает падение на треть по сравнению с результатом декабря. Две трети всех средств (176 миллиардов рублей) получили китайские автопроизводители, хотя год назад на них было потрачено только 50,9 миллиарда. lenta.ru »

2024-2-27 11:47

Новые люди направили в правительство законопроект о создании алиментного фонда

Новые люди подготовили и направили на отзыв в российское правительство проект базового закона об алиментном фонде, который должен упростить механизм получения алиментов родителями, в одиночку воспитывающими ребенка, сообщает пресс-служба фракции. vz.ru »

2024-2-27 11:01

«Новые люди» предложили создать в России алиментный фонд

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Депутаты фракции ГД «Новые люди» подготовили законопроект, упрощающий механизм получения алиментов родителями, воспитывающими ребенка в одиночку. Проект направлен на отзыв в кабмин. fedpress.ru »

2024-2-27 11:00

"Новые люди" направили на отзыв в кабмин законопроект о создании алиментного фонда

Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков пояснил, что сейчас родитель, который воспитывает ребенка один, вынужден обращаться в суд и ждать, пока приставы отыщут должника tass.ru »

2024-2-27 09:05

МИД Японии сообщил, что новые санкции против РФ находятся на финальной стадии согласования

Глава внешнеполитического ведомства Ёко Камикава также вновь раскритиковала действия России на Украине tass.ru »

2024-2-27 06:11

Исследование показало, что траты россиян на новые авто в январе упали до 260 млрд рублей

В декабре 2023 года этот показатель составил 385 млрд рублей, следует из данных совместного исследование компании "Открытие авто" и агентства "Автостат" tass.ru »

2024-2-27 06:04

Трамвай желаний. Нацпроект помогает обновлять общественный транспорт

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» российские регионы активно получают новые автобусы, трамваи, троллейбусы и электробусы. aif.ru »

2024-2-27 01:33

США включили в санкционные списки новые компании: как это отразится на их акциях 

В опубликованном 23 февраля новом санкционном пакете США шесть публичных компаний, акции которых торгуются на Мосбирже. Это «Совкомфлот», ПИК, «Мечел», ЮГК и ТМК, а также мурманская «дочка» «Новатэка». forbes.ru »

2024-2-27 00:00

У россиян возникнут новые проблемы с ипотекой

С 1 марта Центробанк в очередной раз повысит надбавки к коэффициентам риска по ипотечным кредитам, что усложнит для жителей страны процесс оформления ипотеки. mirnov.ru »

2024-2-26 16:55

Зеленский предсказал новые потери территорий

Если Вашингтон не поможет Киеву, то Украина потеряет большое количество людей и территорий, заявил украинский президент Владимир Зеленский в интервью телеканалу NBC. Он также выразил надежду на то, что США действительно желают победы Украине, а не пытаются при помощи конфликта ослабить Россию, передает RT. vz.ru »

2024-2-26 16:27

Новые российские регионы включены в состав Южного военного округа

Президент РФ Владимир Путин включил присоединенные в состав страны ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области в Южный военный округ. Соответствующий указ главы Российского государства о военно-административном делении опубликован на портале правовых актов. tvzvezda.ru »

2024-2-26 16:16

VK создает новые возможности с искусственным интеллектом

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Компания VK будет применять в своих сервисах генеративный ИИ. Новые возможности, использующие искусственный интеллект, появились в «Почте», «Облаке», «Заметках» и «Календаре Mail.ru». fedpress.ru »

2024-2-26 14:16

"Ничего нового": В Кремле оценили новые антироссийские санкции Запада

Очередные антироссийские санкции, которые на минувшей неделе ввели Евросоюз, США и их союзники, не включили в себя ничего принципиально нового. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-2-26 13:17

Экономика показала свою устойчивость: В Кремле оценили новые санкции против РФ

Экономика России показала устойчивость в условиях санкций, это признают в том числе и в США. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал новый пакет антироссийских санкций. life.ru »

2024-2-26 13:05

В Екатеринбурге на пяти важных маршрутах появятся новые автобусы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 февраля, ФедералПресс. Мэрия Екатеринбурга решила распределить 30 новых автобусов между маршрутами, обслуживающими отдаленные поселки. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. fedpress.ru »

2024-2-26 12:07

В России могут появиться новые тюрьмы

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности приняла поправки Минюста, которые допускают создание в уголовно-исполнительной системе учреждений объединенного типа social.mk.ru »

2024-2-26 12:06

Московским школьникам стали доступны новые видеоразборы заданий ЕГЭ

Столичным школьникам в библиотеке и электронном дневнике «МЭШ» (Московская электронная школа) стали доступны новые видеоразборы заданий ЕГЭ, которые помогут самостоятельно и качественно подготовиться к прохождению приближающихся выпускных испытаний. lenta.ru »

2024-2-26 09:15

Эксперт уверен, что новые санкции не смогут сильно повлиять на российский ОПК

Директор американской инвестиционной компании Navigator Principal Investors Кайл Шостак подчеркнул, что наиболее проблематичными для экономики России окажутся рестрикции против финансового сектора tass.ru »

2024-2-26 03:45

Дорожники пробивают сквозь горы новые пути к Черноморскому побережью

На Кавказе разворачивается масштабное строительство новых трасс, которые должны пройти по доселе неприступной местности. Однополосная дорога из Майкопа к Дагомысу построена уже наполовину. Вот-вот начнутся работы по направлению из Адлера к Горячему Ключу, в перспективе создание трассы между Красной Поляной и Архызом, связывающей Сочи с Кавминводами. versia.ru »

2024-2-28 00:00

Анонсированы новые атаки ВСУ на Крымский мост

Руководитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов (внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга) анонсировал новые атаки Вооруженных сил (ВСУ) на Крымский мост. lenta.ru »

2024-2-25 16:33

Япония решила ввести новые санкции в отношении России вслед за странами G7

Правительство Японии расширит санкционные списки в отношении России из-за ситуации на Украине, как ранее на этой неделе сделали другие члены Группы семи, заявил премьер-министр Японии Фумио Кисида на прошедших в субботу онлайн-переговорах лидеров G7. vz.ru »

2024-2-25 06:56

Сконцентрируют внимание: Политолог назвал новые задачи государства в области здравоохранения

Новыми приоритетами государственной политики в области здравоохранения станут цифровизация и ликвидация кадрового голода. Это в беседе с РИА "ФедералПресс" предположил член экспертного клуба "Дигория" политолог Михаил Пашин. life.ru »

2024-2-25 04:12

Эксперт: «Новые санкции чувствительны для России»

Он признал, что новые ограничения могут оказаться серьезными, так как затрагивают зарубежные компании, которые осуществляли помощь в обходе санкций. Его слова приводит «Российская газета». «Давление на партнеров России за границей - один из тех резервов, который у них остался, и это серьезный инструмент. kapital-rus.ru »

2024-2-25 23:05

Эксперт: заявлением об ОДКБ Пашинян констатировал факт, а не анонсировал новые решения

По словам директора института Кавказа Александра Искандаряна, недовольство Еревана связано прежде всего с "вакуумом безопасности", который создался в регионе армяно-азербайджанского конфликта tass.ru »

2024-2-24 18:37

Политолог назвал новые задачи для государства: цифровизация и ликвидация в медицине кадрового голода

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. Политолог, член Экспертного клуба «Дигория» Михаил Пашин прокомментировал приоритетность государственной политики в области здравоохранения. fedpress.ru »

2024-2-24 18:20

Экспериментальные методики и вакцина: В России придумывают новые способы лечения рака

Показатель смертности от онкологических заболеваний в России находится на самом низком уровне за 20 последних лет, сообщил директор Национального медицинского исследовательского центра имени Блохина Иван Стилиди на Форуме национальных достижений nsn.fm »

2024-2-24 17:00

«Отбросили ВСУ более чем на 10 км». Новые подробности взятия Авдеевки

«Командующий группировкой генерал-полковник Андрей Мордвичев доложил министру обороны России, что в ходе операции по освобождению Авдеевки противник был отброшен с занимаемых позиций более чем на десять километров. kapital-rus.ru »

2024-2-24 14:38

Как новые санкции США скажутся на международных расчетах?

В американский список теперь включена Национальная система платежных карт — оператор платежной системы «Мир». Среди кредитных организаций, попавших под санкции Минфина США, — семь банков, в частности СПб банк и банк «Авангард». news.mail.ru »

2024-2-25 14:02

Медведев отреагировал на новые западные санкции против РФ

Зампредседателя российского Совбеза Дмитрий Медведев прокомментировал введённые Евросоюзом и США новые санкции в отношении РФ, призвав «мстить» Западу. versia.ru »

2024-2-24 12:57

Медведев заявил, что новые санкции Запада приняты против всего населения России

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. На Западе готовится новый пакет санкций, который приурочен к началу спецоперации на Украине. Эти ограничения направлены уже не против властей или бизнеса, а против населения России, заявил зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. fedpress.ru »

2024-2-24 12:22

Зампред Совбеза Медведев в ответ на новые санкции придумал систему мести Западу

Запреты Запада направлены не на российские власти и бизнес, а против всех россиян, это нужно запомнить и мстить им везде, где только можно, выразил мнение зампред Совбеза Дмитрий Медведев. В своем Telegram-канале он указал на то, запреты Запада направлены не против властей или бизнеса в стране, а против всего населения России. vz.ru »

2024-2-24 12:13

Австралия ввела новые санкции против политиков, артистов и сенаторов РФ

Австралия расширила антироссийский санкционный список, в него вошли еще 55 россиян и 37 отечественных предприятий, тем самым Канберра вновь заявляет о своей поддержке Украины. Документ опубликовал Департамент иностранных дел и торговли австралийского правительства. tvzvezda.ru »

2024-2-24 12:04

Медведев считает, что новые санкции Запада направлены уже против всего населения России

Зампред Совбеза РФ считает, что российская сторона в ответ на санкции Запада должна "мстить им везде" и осуществлять там "активность, о которой не принято говорить публично" tass.ru »

2024-2-24 11:30

WP: новые американские санкции сильно не отразятся на российской экономике

Введённые накануне санкции Вашингтона вряд ли смогут оказать серьёзное негативное воздействие на экономику РФ, учитывая ту жизнестойкость, которая ей присуща. versia.ru »

2024-2-24 11:17

Washington Post: Новые санкции против России сильно не повлияют на ее экономику

Новые санкции, направленные против РФ, вряд ли окажут значительное негативное влияние на ее экономику, "учитывая жизнестойкость России"

oko-planet.su »

2024-2-24 10:19

Австралия ввела новые санкции против российских граждан и предприятий

По информации МВД страны, в него попали члены Совета Федерации и депутаты Госдумы, главы нескольких российских регионов, артисты, руководители учреждений и ведомств tass.ru »

2024-2-24 08:43

WP: новые санкции США вряд ли серьезно ослабят экономику РФ

Газета считает, что российская экономика в 2024 году, вероятно, будет расти быстрее, чем экономика США, Германии, Франции или Великобритании tass.ru »

2024-2-24 06:22

На Солнце зафиксировали две новые мощные вспышки

На Солнце произошли две сильные вспышки, одной из которых присуждён самый высокий класс. Однако магнитная буря на планете пока не наблюдается. Об этом сообщает Гелиогеофизическая служба Института прикладной геофизики (ФГБУ "ИПГ"). life.ru »

2024-2-24 22:10

Администрация Байдена анонсировала новые санкции против России

Администрация президента США Джо Байдена готовит новые санкции против России, заявил представитель Белого дома Джон Кирби nsn.fm »

2024-2-23 20:52