Результатов: 41921

Россиянам объяснили, как не нарваться на новые штрафы

Председатель комитета по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства Торгово-промышленной палаты Андрей Широков прокомментировал принятый Госдумой закон об увеличении штрафов за недопуск газовщиков для проверки оборудования/Новый штраф составил 5-10 тысяч рублей для физических лиц, до 100 тысяч рублей для должностных лиц и до 500 тысяч рублей для юридических лиц social.mk.ru »

2024-4-3 09:48

Грозят ли Вологодской области новые вспышки птичьего гриппа и что происходит с ценами на курицу и яйца

Крупный очаг высокопатогенного птичьего гриппа разразился в июле прошлого года в Вологодской области. В результате было убито сотни тысяч птиц на Малечкинской птицефабрике. В регионе введены строгие карантинные меры, которые действуют и по сей день. fedpress.ru »

2024-4-3 09:00

Стали известны новые детали сигнала США о подготовке теракта в России

США сообщили России и Ирану конкретные цели террористов перед терактом в «Крокус Сити Холле», Москва предприняла меры по расследованию угрозы. Об этом сообщает газета The New York Times со ссылкой на чиновников. lenta.ru »

2024-4-3 08:20

Россиянам назвали три новые схемы мошенников после теракта в «Крокусе»

Мошенники стали использовать тему теракта в «Крокусе» для наживы и кражи денег у россиян. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» рассказал эксперт в области безопасности Александр Власов. Он назвал три схемы, с помощью которых злоумышленники выманивают сбережения у своих жертв. lenta.ru »

2024-4-3 06:30

Появились новые детали по строительству масштабного круглогодичного курорта в Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 3 апреля, ФедералПресс. В Приморье началась подготовка к созданию круглогодичного курорта в Хасанском районе. Согласно мастер-плану, здесь появится комплекс по сортировке мусора, будет улучшено дорожное покрытие, получат развитие железнодорожные и морские связи. fedpress.ru »

2024-4-3 04:13

Иван Прохоров и Юхани Карила стали лауреатами литературной премии "Новые горизонты"

Победителем читательского голосования в международной номинации стал роман "Вавилон, или необходимость насилия: сокрытая история революции оксфордских переводчиков" Ребекки Куанг tass.ru »

2024-4-2 20:12

Кадровые перестановки во флоте: В России назначены новые командующие

Об этом заявил глава Министерства обороны Российской Федерации Сергей Шойгу во время селекторного совещания. Он уточнил, что новым командующим Черноморским флотом страны стал вице-адмирал Сергей Пинчук. kapital-rus.ru »

2024-4-2 18:05

Деловой совет БРИКС: Россия видит новые возможности в агропромышленном комплексе

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Россия активно развивает сотрудничество со странами БРИКС в сфере продовольственной безопасности. Об этом заявил президент Торгово-промышленной палаты РФ, председатель Делового совета БРИКС в 2024 году Сергей Катырин. fedpress.ru »

2024-4-2 12:15

Новые термы в Екатеринбурге достроят в 2025 году: отель, ресторан и детский чилаут

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 апреля, ФедералПресс. Новый термальный комплекс «Юга» в Екатеринбурге, открытый с начала года, потребует дополнительных вложений, помимо заложенных в проект 2,5 млрд рублей. В планах – завершить все работы во втором квартале 2025 года. fedpress.ru »

2024-4-2 08:30

В России анонсировали новые решения в безопасности на концертах

Работа по усилению безопасности концертов, театральных постановок и других мест массового пребывания людей в России продолжается, рассказала первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по культуре Елена Драпеко. lenta.ru »

2024-4-2 06:33

Рогов: В Киеве боятся появления железной дороги в Крым через новые регионы

Киев встревожен из-за сообщений о появлении железной дороги в Крым через новые российские регионы, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу запорожского общественного движения «Мы – вместе с Россией» Владимира Рогова nsn.fm »

2024-4-2 01:41

Вступают в силу новые требования к сдаче квартиры: К чему надо приготовиться арендаторам и собственникам

С 3 апреля вступят в силу новые правила аренды. Теперь появились нюансы, которые надо учитывать при сдаче и аренде квартиры. Юристы рассказали, что нового ждёт жильцов и на что обращать внимание, чтобы не нарушить закон. life.ru »

2024-4-2 00:40

Отправят ли срочников служить в новые регионы: главные вопросы весеннего призыва

1 апреля в России начинается весенний призыв, который продлится до 15 июля. Набор на срочную службу в этом году будет проводиться по новым правилам, всего планируется призвать в ряды ВС РФ 150 тысяч человек. fedpress.ru »

2024-4-1 16:10

СБУ предъявила Симоньян новые обвинения

Служба безопасности Украины (СБУ) заочно предъявила главному редактору телеканала RT Маргарите Симоньян ряд новых обвинений, среди которых геноцид, посягательство на территориальную целостность Украины и пропаганда военных действий, сообщила пресс-служба ведомства. vz.ru »

2024-4-1 15:21

В российском вузе появятся новые программы высшего образования в онлайн-формате

В этом году Высшая школа экономики открывает новые онлайн-программы по маркетингу, праву, ИТ, психологии и другим направлениям. Для поступления станут доступны 10 магистерских программ и две программы бакалавриата, сообщает пресс-служба университета. rosbalt.ru »

2024-4-1 14:59

С 1 апреля появятся новые штрафы: Что нужно учесть продавцам и покупателям

С 1 апреля появятся несколько новых штрафов. Получить их рискуют те, кто, например, делает ремонт. Кому грозят новые штрафы, сколько они составят и на что обращать внимание, чтобы не нарушить закон? life.ru »

2024-4-1 12:57

Путин поручил установить в РФ новые налоговые вычеты

При этом в качестве ключевых моментов определены справедливое распределение налоговой нагрузки "с учетом размеров доходов налогоплательщиков" и недопущение "уклонения от уплаты налогов или занижения налоговых платежей" tass.ru »

2024-4-1 12:42

Шеремет: железная дорога в Крым через новые регионы России стала фобией Киева

Железная дорога в Крым через новые регионы России стала фобией Киева. С таким заявлением выступил депутат Госдумы от Крымского региона Михаил Шеремет, пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-4-1 10:03

Городской проект открывает молодым людям новые возможности для развития

Воплотить в жизнь креативные идеи, заняться творчеством, помочь найти работу или интересную стажировку – всё это и многое другое помогает сделать столичный проект «Молодёжь Москвы». versia.ru »

2024-4-1 09:15

Единственная в Запорожье православная гимназия в новом учебном году наберет новые классы

Протоиерей Евгений Клименко отметил, что в учебном заведении дети учатся в соответствии с программами федерального государственного образовательного стандарта tass.ru »

2024-4-1 07:04

"Бальзаковская" и "Толстовская": Россияне придумали новые карты по аналогии с "Пушкинской"

Россияне просят создать новые карты по аналогии с "Пушкинской", но уже для старшего поколения, детей и любителей литературы. С такими запросами граждане обращаются в Министерство культуры РФ, рассказала глава ведомства Ольга Любимова. life.ru »

2024-4-1 06:31

На Ямале вводят новые меры поддержки для многодетных семей

САЛЕХАРД, 1 апреля, ФедералПресс. Многодетные семьи Ямала получат новые меры поддержки этой весной. Об этом полпреду УрФО Владимиру Якушеву рассказал глава региона. Что поможет облегчить жизнь многодетных ямальских семей, читайте в нашем материале. fedpress.ru »

2024-4-1 05:00

Обнаружены новые доказательства РНК-мира

Ученые Брукхейвенской национальной лаборатории обнаружили новые доказательства гипотезы РНК-мира. Они выяснили, что сложные рибозимы, способные расщеплять сами себя и воспроизводиться, могут возникать спонтанно из пула различных РНК-полимеров и простых рибозимов, катализирующих расщепление других молекул. lenta.ru »

2024-4-1 04:41

Буданов назвал строительство ж/д в новые регионы РФ проблемой для Киева

Для Киева является проблемой строительство железной дороги в новые регионы России, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление руководителя Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилла Буданова (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) nsn.fm »

2024-4-1 03:02

Вступили в силу новые правила расчета платежа за ввозимые в РФ из стран ЕАЭС автомобили

Процедура растаможивания машин с электрическим двигателем, ввозимых из стран Евразийского экономического союза, теперь должна обязательно проводится в России tass.ru »

2024-4-1 00:04

На Украине увидели проблему в строительстве железной дороги через новые регионы России

Начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) заявил, что строительство железной дороги в новых российских регионах может стать проблемой. versia.ru »

2024-4-1 21:50

На Украине сочли проблемой строительство железной дороги в новые регионы России

Руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) назвал возможной проблемой для Киева строительство железной дороги в новые регионы России. lenta.ru »

2024-3-31 21:17

Стали известны новые подробности убийства перебежчика Максима Кузьминова

Раскрыты новые детали убийства бывшего российского пилота Максима Кузьминова, который угнал вертолёт Ми-8 на Украину в 2023 году. О его смерти стало известно в феврале 2024 года. versia.ru »

2024-4-1 19:55

СМИ раскрыли новые детали о смерти в Испании перебежчика Кузьминова

Перебежчик из России Максим Кузьминов был убит двумя профессиональными киллерами, которые выстрелили в него шесть раз, а затем переехали на машине, сообщает газета New York Times. По данным издания, ликвидаторы подкараулили Кузьминова у его дома в Испании. vz.ru »

2024-3-31 18:31

Новые удары по энергетике и риски банкротства Киева. События вокруг Украины

Желающие могут принести продукты питания, воду, медикаменты, одежду, постельные принадлежности и хозяйственные товары tass.ru »

2024-3-31 17:19

Шаманы из разных уголков мира сделали новые предсказания о конце СВО

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Шаманы из разных уголков мира рассказали о мистических причинах спецоперации и ее сроках. Подробности публикует «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-31 16:19

Впервые за десятки лет обнаружены новые антибиотики

Ученые Университета Вандербильта в США впервые за последние десятилетия обнаружили новый класс антибиотиков. Гипотидацин из класса триазааценафтиленовых антибактериальных препаратов может применяться против инфекций мочевыводящих путей, вызванных кишечной палочкой Escherichia coli. lenta.ru »

2024-3-31 04:30

В Киеве на фоне увольнений в офисе президента обещали новые перестановки в органах власти

Какие конкретно перестановки произойдут, президент Владимир Зеленский уточнять не стал tass.ru »

2024-3-30 22:45

Песков ответил Зеленскому после заявления о переговорах: «Появились новые регионы, и с этим надо считаться»

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Вариант переговоров можно рассматривать, только когда Киев признает новые регионы России. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на недавнее заявление главаря киевского режима Владимира Зеленского. fedpress.ru »

2024-3-30 12:20

Российские ученые собираются запустить новые исследования в области фотоэлектроники и фотосенсорики

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Соглашение о совместных разработках 29 марта подписали Государственный научный центр РФ НПО «Орион» (входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) и Московский физико-технический институт (МФТИ) на международной выставке «Фотоника. fedpress.ru »

2024-3-29 17:53

Польские военные показали новые танки Abrams в подарок от «пасхального зайчика»

Польша получила от США новые танки М1А1 Abrams, сравнив их с подарком на Пасху. Об этом говорится в заявлении 1-й Варшавской бронетанковой бригады в соцсети Х. На странице бригады опубликовали видео с прибытием и разгрузкой новых танков. lenta.ru »

2024-3-29 15:41

Участникам СВО готовят новые меры поддержки

Правительство России рассматривает новые законопроекты об очередных мерах поддержки для участников спецоперации. Об этом рассказал секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак. life.ru »

2024-3-29 15:19