Результатов: 1071

Туркмения заключила меморандум с британской НПО по защите природы Каспия

В рамках визита главы британского дипведомства Дэвида Кэмерона была также подписана программа сотрудничества МИД двух стран на 2024-2025 годы tass.ru »

2024-4-23 18:30

Школьники из новых регионов побывали на "космической" экскурсии в НПО им. Лавочкина

Московский государственный институт культуры провёл профориентационное мероприятие "МГИК — детям Донбасса", участниками которого стали дети из Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики. life.ru »

2024-4-17 15:59

Фонд Сороса объявил о прекращении деятельности в Киргизии из-за закона об НПО

Требования принятого закона об «иностранных представителях» стали причиной того, что фонды «Открытое общество» (признано в России нежелательной организацией) объявили о прекращении деятельности своего нацфонда «Сорос-Кыргызстан». versia.ru »

2024-4-17 20:47

Поддержать НПО возможно включением затрат на оборудование в себестоимость продукции

По словам ректора СГУ науки и технологий имени академика М. Ф. Решетнева Эдхама Акбулатова, такая мера позволит в дальнейшем передавать оборудование образовательным учреждениям tass.ru »

2024-4-14 05:14

На Урале первый фестиваль космонавтики от НПО автоматики собрал более 1 тыс. участников

На площадке события прошли профориентационные лекции для школьников и студентов, а также акция "Здоров как космонавт" tass.ru »

2024-4-12 16:37

Омбудсмен Грузии призвал власти добиться прозрачности доходов НПО без закона об иноагентах

Леван Иоселиани подчеркнул, что достижения цели прозрачности иностранного финансирования можно добиться другими изменениями в законодательстве tass.ru »

2024-4-11 15:45

Путин поздравил коллектив холдинга АО "НПО "Высокоточные комплексы" с 15-летием

Президент отметил, что нынешний коллектив холдинга бережно хранит и развивает замечательные традиции своих предшественников, активно внедряет новейшие технологии и перспективные решения tass.ru »

2024-4-9 20:03

Путин поручил Минобрнауки и Минпромторгу создать механизм поддержки НПО

Ответственными назначены профильные министры - глава Минобрнауки Валерий Фальков и вице-премьер - руководитель Минпромторга Денис Мантуров tass.ru »

2024-4-8 10:10

Минюст России признал три канадские НПО нежелательными

Минюст РФ включил в реестр международных неправительственных организаций, деятельность которых в стране является нежелательной, три НПО из Канады. Соответствующее сообщение появилось в среду, 3 апреля, на сайте ведомства. life.ru »

2024-4-3 19:19

Киргизский президент Жапаров подписал закон об «иноагентах»

Теперь в Кыргызстане неправительственные организации с иностранным финансированием обязаны предоставлять дополнительную документацию о своей деятельности. rosbalt.ru »

2024-4-2 17:07

НПО обвинили власти Молдавии в незаконном блокировании оппозиционных СМИ

В соответствующем заявлении неправительственные организации призвали отказаться от подобной практики и пересмотреть правовые положения на предмет их соответствия международным стандартам tass.ru »

2024-3-28 13:50

В СВР заявили о желании США через НПО добиться снижения явки на выборах президента РФ

Как отметили в пресс-бюро Службы внешней разведки, Запад просчитается в планах поставить под сомнение итоги президентских выборов через сокращение явки tass.ru »

2024-3-11 14:03

НПО Алмаз создало новые средства борьбы с БПЛА, они сейчас на заводских испытаниях

Гендиректор НПО Алмаз (входит в концерн ВКО Алмаз-Антей) Геннадий Бендерский доложил министру обороны Сергею Шойгу, что на предприятии созданы новые средства борьбы с БПЛА, которые сейчас проходят заводские испытания, сообщили в Минобороны РФ. vz.ru »

2024-3-6 15:21

В МИД Казахстана заявили, что поддержка НПО является важнейшим приоритетом для страны

замглавы ведомства Романа Василенко, в республике зарегистрировано 18 тыс. неправительственных организаций tass.ru »

2024-2-29 10:33

Захарова: финансируемые Западом НПО дестабилизируют ситуацию в постсоветских странах

Официальный представитель МИД России отметила, что такие усилия направлены на "дискредитацию неугодных режимов" tass.ru »

2024-2-29 00:56

НПО "Стрела" выполнило ГОЗ по комплексам разведки "Ястреб-АВ" и "Зоопарк-1М" в 2023 году

Также предприятие выполнило гособоронзаказ по радиолокационным станциям "Аистенок", сообщили в Минобороны tass.ru »

2024-2-28 16:33

НПО "Стрела" в 2025 году увеличит количество выпускаемых комплексов в четыре раза

Это стало возможно благодаря новому оборудованию и переходу на 12-часовую рабочую смену, сообщили на предприятии tass.ru »

2024-2-28 16:20

Экс-глава НПО «Космос» умер в Москве

Экс-глава НПО «Космос» Андрей Черняков умер в Москве от инсульта. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на адвокатов бизнесмена. Адвокаты заявили, что узнали о смерти Чернякова от его родственников. lenta.ru »

2024-2-27 21:01

Шойгу: прозападные НПО активизировались в Центральной Азии для подрыва влияния РФ

В регионе функционирует свыше 100 крупных прозападных неправительственных организаций, имеющих более 16 тыс. представительств и филиалов, подчеркнул министр обороны РФ tass.ru »

2024-2-27 13:43

Глава НПО: благодаря интервью Путина в США впервые услышали про Украину что-то кроме лжи

В неправительственной организации "Центр политических инноваций" добавили, что либеральный истеблишмент в Соединенных Штатах призывает посадить в тюрьму Такера Карлсона за это интервью tass.ru »

2024-2-16 23:37

В США заявили, что снимают несколько запретов на работу СМИ и НПО в КНДР

В Управлении по контролю за иностранными активами Министерства финансов страны отметили, что речь идет, в частности, "об определенной деятельности в сфере образования, а также той, которая касается поддержки разоружения, демобилизации, программ по интеграции, миротворчеству, предотвращению и урегулированию конфликтов" tass.ru »

2024-2-15 20:13

Россиянка стала фигурантом дела об участии в нежелательной НПО за акцию за рубежом

Речь идет об акции нежелательной организации "Русский антивоенный комитет в Швеции" у российского посольства", сообщила представитель Генпрокуратуры Татьяна Лазарева tass.ru »

2024-2-8 18:28

Япония заявила протест РФ из-за признания деятельности ее НПО нежелательной

Генсек японского кабмина Ёсимаса Хаяси отметил, что Токио уже потребовал отмены этого решения tass.ru »

2024-2-7 05:57

Путин вручил новый орден За доблестный труд НПО Сплав

Президент России Владимир Путин вручил генеральному директору научно-производственного объединения Сплав им. А. Н. Ганичева Ринату Идрисову орден За доблестный труд. Коллектив НПО «Сплав» награжден «за выдающиеся заслуги в укреплении и развитии научного и оборонного потенциала России», следует из указа Путина, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-2 18:15

Путин в Туле вручил НПО «Сплав» первый орден «За доблестный труд»

Президент России Владимир Путин вручил НПО «Сплав» первый орден «За доблестный труд». Торжественная церемония прошла в Туле на форуме «Все для Победы!». Глава государства отметил, что высокой чести удостоено крупное оборонное предприятие, специализирующееся на выпуске РСЗО «Град», «Смерч» и «Торнадо». tvzvezda.ru »

2024-2-2 18:00

Директор НПО "Андроидная техника" Дудоров: для создания базы на Луне нужны сотни роботов

Газета Australian Financial Review ранее сообщила, что Украина отказалась от этих самолетов, назвав их летающим мусором tass.ru »

2024-2-2 12:05

Первый орден «За доблестный труд» получил коллектив НПО «Сплав»

Коллектив научно-производственного объединения «Сплав» им. А. Н. Ганичева (входит в «Ростех») стал первым, кто был награжден орденом «За доблестный труд». Соответствующий указ президента России Владимира Путина опубликован на официальном портале правовой информации. news.mail.ru »

2024-2-2 11:10

Коллектив тульского НПО "Сплав" стал первым обладателем ордена "За доблестный труд"

Президент России Владимир Путин наградил работников тульского научно-производственного объединения "Сплав" орденом "За доблестный труд". Об этом сообщается на портале правовой информации. life.ru »

2024-2-2 11:02

Первый орден «За доблестный труд» от Путина получил коллектив тульского НПО

Президент России Владимир Путин наградил первым орденом «За доблестный труд» коллектив тульского Научно-производственного объединения (НПО) «Сплав» имени А.Н. Ганичева. Коллектив удостоился награды за выдающиеся заслуги в укреплении и развитии научного и оборонного потенциала страны. lenta.ru »

2024-2-2 10:06

Коллектив Тульского НПО Сплав стал первым обладателем ордена За доблестный труд

Указом президента Владимира Путина коллектив тульского Научно-производственного объединения (НПО) Сплав им. А. Н. Ганичева стал первым обладателем ордена За доблестный труд. На официальном сайте правовой информации указано, что орден присужден за выдающиеся заслуги в укреплении и развитии научного и оборонного потенциала России. vz.ru »

2024-2-2 09:33

Коллектив тульского НПО "Сплав" стал первым обладателем ордена "За доблестный труд"

Коллектив наградили за выдающиеся заслуги в укреплении и развитии научного и оборонного потенциала РФ tass.ru »

2024-2-2 09:28

Генпрокуратура признала НПО Russian Election Monitor* нежелательной организацией

Генпрокуратура РФ признала немецкое научно-производственное объединение (НПО) Russian Election Monitor* (REM*) нежелательной организацией в России. По словам председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василия Пискарёва, это было ожидаемым решением. life.ru »

2024-2-1 09:32

Пискарев: Генпрокуратура признала НПО Russian Election Monitor нежелательной в России

Генпрокуратура поддержала обращение комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела страны и признала деятельность неправительственной организации Russian Election Monitor (REM) нежелательной в России. vz.ru »

2024-2-1 09:11

Пискарев: признание немецкой НПО REM нежелательной в РФ было ожидаемо

По словам депутата ГД, организация попала в поле зрения российских властей еще во время прошлых избирательных кампаний в стране. aif.ru »

2024-2-1 08:38

Генпрокуратура признала НПО Russian Election Monitor нежелательной в России

Генпрокуратура России поддержала обращение комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела и признала неправительственную организацию Russian Election Monitor нежелательной в РФ nsn.fm »

2024-2-1 08:22

Генпрокуратура признала НПО Russian Election Monitor нежелательной в России

Председатель комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев отметил, что REM образована группой польских, французских и немецких политиков-русофобов, призывающих свои правительства к продолжению поставок оружия на Украину tass.ru »

2024-2-1 08:15

В Москве замгенконструктора НПО им. Лавочкина получил срок за хищение 92 млн

Басманный суд Москвы приговорил к трем годам колонии условно 79-летнего заместителя генерального конструктора НПО им. С. А. Лавочкина Александра Моишеева. Его признали виновным в хищении 92 млн рублей при разработке телескопа «Спектр-УФ», передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-31 21:12

Замгенконструктора НПО имени Лавочкина дали три года условно за хищение

Басманный суд Москвы приговорил к трем годам колонии условно 79-летнего заместителя генерального конструктора научно-производственного объединения (НПО) имени С. А. Лавочкина Александра Моишеева, виновного в хищении 92 миллионов рублей. lenta.ru »

2024-1-31 17:05

НПО Энергомаш модернизирует двигатели для ракеты-носителя Ангара

Энергомаш ведет работы по модернизации двигателей для ракеты-носителя Ангара, сообщил главный конструктор АО НПО Энергомаш Петр Левочкин. По его словам, в настоящее время создается модернизированная версия, 10% форсирования двигателя РД-191 приведет к повышению полезной нагрузки «Ангары». vz.ru »

2024-1-23 13:59