Результатов: 16

«Не нужно нравоучений!»: психолог Дугенцова рассказала о том, как воспитать нравственного ребенка

5 апреля во всем мире отмечается Международный день нравственности. Кроме того, в Палестине празднуют День детей. Корреспондент ФАН вдохновился этими праздниками и поговорил с детским психологом и сказкотерапевтом Дарьей Дугенцовой о том, как воспитать нравственного ребенка. riafan.ru »

2023-4-5 19:53

Кравцов считает, что в системе образования РФ началась эпоха нравственного пробуждения

Глава Минпросвещения отметил, что знакомство с историей России и родного края сегодня ведется в рамках всей школьной программы tass.ru »

2022-10-25 13:21

Проблему нравственного компромисса обсудят в Медиагруппе «Патриот»

Творчество И.А. Гончарова представляет обширнейший материал для исследований в сфере моральных постулатов и жизненных ориентиров русского общества как XIX века, так и современности. Многие подсказки и ответы на вопросы нынешней жизни можно найти в произведениях великого русского писателя, было бы только желание. riafan.ru »

2022-8-11 18:05

Посол Антонов призвал США пересмотреть принцип «нравственного эгоизма»

Вашингтон должен пересмотреть концепцию «нравственного эгоизма», так как она неактуальная в современных реалиях. riafan.ru »

2021-11-4 03:58

США призвали пересмотреть концепцию «нравственного эгоизма»

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов призвал США пересмотреть концепцию «нравственного эгоизма», поскольку она перестала работать. Он добавил, что этот принцип не учитывает культурные и исторические особенности стран, а также игнорирует их приоритеты. lenta.ru »

2021-11-3 22:05

Для воспитания, особенно для нравственного, нет ничего хуже, чем формализация и бюрократизация

Первое. Нравственным и патриотическим воспитанием заниматься, безусловно, необходимо. Более того, как говорил Виссарион Белинский, есть много родов образования, но выше их всех стоит образование нравственное. regions.ru »

2021-8-20 15:49

Блог «Новой газеты», «Символ беззакония, жестокости и нравственного разложения»

Открытое письмо детей и внуков участников советского Атомного проекта в связи с планируемой установкой фигуры Берии на ВДНХ... echo.msk.ru »

2021-1-29 07:24

Межрелигиозный совет РФ указал на важность нравственного воспитания после атаки в Кизляре

Также в совете подчеркнули, что молодым людям необходимо получать достоверные представления о религии tass.ru »

2018-2-20 23:58

Володин отметил роль РПЦ в формировании нравственного консенсуса в российском обществе

Спикер Госдумы также рассказал о вкладе Рождественских образовательных чтений в сохранение духовно-культурного наследия tass.ru »

2018-1-24 16:31

Владимир Кара-Мурза мл., Жест нравственного протеста

Конец все равно будет, конечно. Всем подобным режимам приходит конец. И – как подсказывает нам отечественная история – происходит это, как правило, неожиданно echo.msk.ru »

2017-12-17 21:01

Расщепление нравственного закона: может ли Исаакиевский собор повлиять на политику в России

Патриарх Кирилл говорит, что первична нравственность, а спикер Госдумы Вячеслав Володин — что все-таки закон. Общественная  дискуссия здесь, однако, мнимая — источник и того, и другого в России совпадает, и этот источник в дискуссиях не участвует. dp.ru »

2017-1-26 16:35

«Три ступени нравственного развития человека — справедливость, милосердие и святость»

Как философ XIX века Николай Страхов отстаивал христианские ценности, и чем его размышления могут быть интересны современной России rusplt.ru »

2016-3-27 15:00