Результатов: 33

Михалков: смысл Евразийской кинопремии заключается в защите нравственных интересов России

По его словам, сейчас идеология и критерии знаменитых кинофестивалей меняются, они становятся зацензурированными, с определенными критериями, без исполнения которых картина не только не сможет получить приз, но даже не сможет попасть в конкурс tass.ru »

2024-4-19 18:33

Нарышкин: организаторы агрессии против Югославии не вынесли никаких нравственных уроков

По словам председателя Российского исторического общества, "мир еще не раз пришел в ужас от военных преступлений натовских солдат и их местных наемников" tass.ru »

2023-8-30 09:37

6 нравственных заповедей советского гражданина, на которые сегодня все плюют

"Вот молодёжь пошла!" — часто ругается старшее поколение. Возмущение можно списать на любовь стариков поворчать. Или вспомнить, что эти люди выросли совсем в другом нравственном контексте. И вот главные отличия. life.ru »

2023-7-19 18:00

В РПЦ считают, что запрет смены пола вызовет симпатии у нравственных людей на Западе

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе заявил о существовании усталости "от навязывания смены пола, повсеместного издевательства над детьми, которым все это предлагается" tass.ru »

2023-7-15 16:53

Путин обвинил страны Запада в истреблении народов и отрицании нравственных ценностей

Президент РФ Владимир Путин обвинил страны Запада в наркоторговле и истреблении целых этносов. По словам российского лидера, западные элиты остались колонизаторскими,... rosbalt.ru »

2022-9-30 16:33

Названа конечная цель «игры» США против России: «Нравственных оснований не существует»

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. Ослабить Россию и убедиться в ее беспомощности – такова истинная цель участия США в конфликте на Украине, считает философ, лингвист и политический публицист Ноам Хомский. fedpress.ru »

2022-6-27 05:55

Маркировка стыда. Георгий Юрьев – о домах и нравственных подвалах

Продолжу размышления о "прекрасной России будущего" в рамках выстраивания своей трёхмерной типологии Героя и Труса. Понятно, что страна добьется разносторонних успехов только после вложений в этический капитал. svoboda.org »

2021-2-28 07:16

Daily Telegraph: внук Черчилля посетовал на утрату британцами нравственных ориентиров

Внук Уинстона Черчилля осудил «невыразимые и трусливые» действия анархистов и крайне левых активистов, которые осквернили статую его деда в прошлые выходные. В интервью The Daily Telegraph он заявил: «Создаётся ощущение, что общество потеряло свои ориентиры». russian.rt.com »

2020-6-14 23:08

Путин: Россия выдержала испытание коронавирусом, поскольку не отступила от нравственных норм

Президент России Владимир Путин в понедельник в рамках онлайн-встречи с соцработниками госучреждений и НКО по случаю Дня социального работника заявил, что страна выдержала испытание коронавирусом. argumenti.ru »

2020-6-8 14:56

Путин: Россия выдержала испытание коронавирусом, так как не отступила от нравственных норм

Президент отметил, что подавляющее большинство россиян разделяет такие ценности, как сострадание, взаимопомощь и милосердие tass.ru »

2020-6-8 14:07

Репутация — дорогостоящее удовольствие. Игорь Комолов об этичном бизнесе

Основатель "ЕвроАвто" Игорь Комолов о том, почему этичные компании проигрывают конкурентную борьбу, перед кем бизнес несет ответственность, и о нравственных законах. dp.ru »

2019-12-20 14:57

Экс-глава МИД РФ рассказал о преимуществах «нравственных принципов» США перед политикой России

Бывший министр иностранных дел РФ Андрей Козырев поделился своими соображениями о «нравственной политике» США, согласно которой цель... rosbalt.ru »

2019-10-25 01:13

В Москве секса нет? "Презервативная" повергла в ужас нравственных горожан

На Арбате разгораются страсти вокруг заведения с возрастным цензом 18+. Еще не утих скандал, связанный с недавним открытием Музея истории проституции, как на главной туристической улице столицы, в историческом доме, где бывали Бунин и Есенин, вот-вот заработает магазин товаров для взрослых. vesti.ru »

2019-8-23 21:22

Патриарх Кирилл напомнил о богозаповеданных нравственных идеалах

В приветствии, направленном в адрес участников межконфессиональной конференции "Человеческое братство", патриарх Кирилл напомнил о любви, мире и милосердии. vesti.ru »

2019-2-3 16:17

Путин похвалил журналистов за создание нравственных ориентиров

Президент России Владимир Путин поздравил представителей российских СМИ со 100-летием создания Союза журналистов России. Глава государства отметил роль союза в консолидации профессионального сообщества. tvc.ru »

2018-11-14 18:49

Путин назвал православие основой нравственных традиций России

Глава государства Владимир Путин приветствовал участников концерта, посвященного 1030-летию Крещения Руси. Он подчеркнул, что принятие православия в Древней Руси сыграло большую роль в истории. riafan.ru »

2018-7-29 21:35

«Полный крах нравственных стандартов»: American Thinker объяснил правоту Солженицына насчет Запада

Русский писатель, лауреат Нобелевской премии Александр Солженицын был прав, предрекая нравственную нищету и раскол общества Западу. К такому выводу спустя 40 лет после выступления Солженицына в Гарварде в 1978 году пришел глава Лондонского центра политических исследований Герберт Лондон. riafan.ru »

2018-6-30 07:57

В РПЦ разработают образовательную программу по основам нравственных ценностей для дошкольников

В России разработают образовательную программу по основам нравственных ценностей для воспитанников детских садов, сообщил агентству «Москва» руководитель сектора православного образования в Синодальном отделе по образованию и катехизации Русской пра ... regions.ru »

2018-2-5 09:18

Синод РПЦ поблагодарил Путина за защиту нравственных ценностей

Священный Синод Русской православной церкви направил поздравительную телеграмму президенту Российской Федерации Владимиру Путину по случаю грядущего юбилея главы государства. riafan.ru »

2017-10-6 22:00

«Разрушение духовных и нравственных устоев». Минобраз Коми запретил членам «псевдорелигиозных» объединений посещать школы, ссузы и вузы

Миннац и епархия подготовят список сектантских и оккультных движений 7x7-journal.ru »

2017-1-21 16:36

Она не нарушила никаких законов, кроме нравственных

Если эти исследования проводятся в рамках закона и студенты выражают желание принять в них участие, это их право и выбор, и я к этому отношусь нормально. Если же участие в них принудительное, - конечно же, я против: это все-таки очень личные воп ... regions.ru »

2016-10-27 09:13

Уничтожение нравственных норм сто лет назад привело к крушению великого государства, к геноциду великого народа

Современный мир с яростью ополчился именно на семью, на традиционные ценности. Ее считают отжившей, ненужной. Под семьей готовы понимать любое незаконное или противоестественное сожительство, в крайнем случае – свободный союз «свободных людей», что ... regions.ru »

2016-7-13 09:08

Путин назвал Афон истоком нравственных устоев общества

Владимир Путин назвал Афон источником нравственных устоев общества. Президент России сказал это на встрече со Священным Кинотом во время визита на Святую гору. Российский лидер отметил тёплый прием афонских монахов и поблагодарил Вселенского Патриарха и представителей Греческой православной церкви за поддержание отношений с русским народом и Россией. rusnovosti.ru »

2016-5-29 16:50

Путин назвал Афон столпом нравственных устоев общества

Президент России Владимир Путин в ходе визита на Святую гору заявил, что Афон – это один из источников нравственных устоев нашего общества. nation-news.ru »

2016-5-28 16:38

Путин назвал Афон источником нравственных устоев общества

Святая гора Афон во многом является источником нравственных устоев общества, заявил президент России Владимир Путин, прибывший с визитом в Грецию и посетивший храм Успения Пресвятой Богородицы, где был отслужен краткий молебен. vz.ru »

2016-5-28 15:55