Результатов: 131

НСПК: Mir Pay доступен для установки в RuStore и AppGаllery

Национальная система платежных карт (НСПК) сообщила «Ъ», что сервисы Mir Pay и СБПэй остаются доступными для скачивания в магазинах RuStore и AppGаllery. Ранее Samsung Pay объявил о прекращении работы с картами «Мир», а приложение Mir Pay исчезло из Google Play. news.mail.ru »

2024-3-27 14:40

НСПК заявила о прекращении обслуживания карт «Мир» банками Армении с 30 марта

Армянские банки решили прекратить обслуживание карт «Мир» с 30 марта, сообщила НСПК. Это подтвердили в Союзе банков республики. Такое решение связано с рисками вторичных санкций США. При этом с картами «Мир» продолжит работать «ВТБ Армения». НСПК попал под ограничения США 23 февраля forbes.ru »

2024-3-20 18:47

Приложения "СБПэй" и "Привет!" от НСПК пропали из AppStore

Приложения "СБПэй" и "Привет!" от Национальной системы платёжных карт (НСПК), попавшей под санкции США, пропали из магазина AppStore на устройствах компании Apple. Они более не появляются в списке доступных при введении соответствующего поискового запроса. life.ru »

2024-2-27 09:48

НСПК прокомментировала введение против нее санкций США

В Национальной системе платежных карт заявили, что введение санкций США никак не повлияет на работу платежных сервисов в России. Там отметили, что зарубежные банки самостоятельно принимают решение о приеме карт «Мир». НСПК попала в санкционный список США 23 февраля forbes.ru »

2024-2-24 20:53

НСПК: Платежная система Мир не ограничивала работу с иностранными партнерами

Со стороны платежной системы Мир не существует ограничений на работу с зарубежными партнерами, заявили в пресс-службе Национальной системы платежных карт (НСПК). На стороне «Мир» нет ограничений по работе с иностранными партнерами, решение о приеме карт «Мир» в своей инфраструктуре заграничные банки принимают самостоятельно, заявили в НСПК ТАСС. vz.ru »

2024-2-23 18:20

США ввели санкции против НСПК и российских банков

США ввели экспортные ограничения против 93 компаний. Из них 63 — из России, восемь — из Китая, 16 — из Турции, четыре — из ОАЭ, две — из Киргизии, по одной — из Индии и Южной Кореи. В SND-лист в том числе попали банк «Авангард», компания «Мечел», СУЭК и Национальная система платежных карт forbes.ru »

2024-2-24 18:20

В НСПК заявили, что санкции США не повлияют на работу платежных сервисов в РФ

Обработка операций по картам международных платежных систем, выпущенных российскими банками, продолжает осуществляться НСПК в штатном режиме tass.ru »

2024-2-23 17:51

РБК: Олег Тишаков будет назначен исполняющим обязанности гендиректора НСПК

Глава Национальной системы платежных карт Владимир Комлев назвал свое решение покинуть пост продуманным и взвешенным tass.ru »

2023-12-29 07:56

В НСПК не увидели нарушений в установке российскими банками терминалов карт «Мир» за рубежом

Некоторые банки не спешили использовать схему с установкой своих терминалов для оплаты по картам «Мир» за границей, однако в НСПК заявили, что подобная практика не нарушает закон. versia.ru »

2023-11-14 10:25

Хакеры взломали сайт оператора платежной системы «Мир» НСПК

Хакеры взломали сайт Национальной платежной системы (НСПК, оператора платежной системы «Мир»). Группировка Dump Forums заявила, что выгрузила «множество интересной информации из серверов платежной системы», в НСПК — что получить с сайта доступ к каким-либо системам компании невозможно forbes.ru »

2023-10-31 01:31

В НСПК заявили, что прием карт "Мир" на международном уровне требует политических решений

Гендиректор Национальной системы платежных карт Владимир Комлев отметил, что есть часть стран, которые, несмотря на угрозы со стороны международных регуляторов, готовы работать с российской платежной системой tass.ru »

2023-9-29 13:12

Глава НСПК рассказал о приеме карт «Мир» в Турции через финтехсервисы

Российские банковские карты могут работать в Турции через специальные финтехсервисы. Об этом рассказал глава Национальной системы платежных карт (НСПК, оператор карт «Мир») Владимир Комлев в интервью телеканалу РБК. news.mail.ru »

2023-9-11 08:56

Глава НСПК: у системы "Мир" есть стимулы к развитию даже в отсутствие сильной конкуренции

Генеральный директор НСПК Владимир Комлев отметил, что одним из примеров быстрого развития новых способов платежей стала такая технология, как оплата по платежным ссылкам tass.ru »

2023-6-15 20:22

Глава НСПК считает, что конкурента системы "Мир" не удастся создать за несколько месяцев

Главы комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков ранее отметил, что выполнить эту задачу возможно за несколько месяцев и привлечь для этого можно будет российские цифровые компании tass.ru »

2023-6-14 18:20

В НСПК заявили, что россияне могут оплачивать покупки в Турции платежными инструментами РФ

Совершать платежи в стране можно только через сервисы, которые реализуются не НСПК напрямую, отметил глава компании Владимир Комлев tass.ru »

2023-6-14 12:02

Греф предложил приватизировать НСПК или создать еще одного игрока на рынке платежных услуг

Глава Сбербанка также выразил мнение, что стабильность макроэкономики и рыночность институтов дают устойчивость экономике России tass.ru »

2023-6-14 00:47

НСПК предложила банкам проводить оплату без СМС-кодов

Национальная система платежных карт (НСПК) сделает платной для банков двухфакторную аутентификацию клиента при оплате покупок и услуг в интернете. Об этом пишет «Коммерсантъ». По информации издания, так НСПК стимулирует банки перейти на более современную технологию определения устройства. lenta.ru »

2023-6-5 04:47

РБК: X5 Group с НСПК запустят тестирование электронных социальных сертификатов в апреле

Ими можно будет оплатить продукты питания в Ямало-Ненецком автономном округе, сообщила президент X5 Group Екатерина Лобачева tass.ru »

2023-4-6 10:11

НСПК приготовилась запустить новый способ платежей через смартфон

Национальная система платежных карт (НСПК) приготовилась запустить новый способ платежей, который предполагает формирование QR-кода на экране смартфона. Как поясняет издание, новый способ заключается в том, что продавец на кассе сможет считать код с помощью сканера и списать нужную сумму денег. lenta.ru »

2023-3-3 08:04

"Известия": НСПК внедрит новый способ расчетов картой "Мир" через смартфон

Ожидается, что в мобильном приложении банка будет формироваться QR-код, который продавец сможет считать при помощи сканера, сообщает газета tass.ru »

2023-3-3 03:46

"Известия": НСПК унифицировала комиссии в общепите и продуктовом ретейле по картам "Мир"

Это позволяет создать равные и прозрачные условия для работы всех участников рынка, сообщили в Национальной системе платежных карт tass.ru »

2023-1-22 04:25

"Ведомости": НСПК обязала банки обеспечить оплату в интернет-магазинах с помощью Mir Pay

Издание сообщает, что оператор "Мира" распространил по кредитным и торгово-сервисным организациям специальный технический бюллетень, который описывает алгоритм интеграции сервиса в системы оплаты покупок через интернет-магазины tass.ru »

2022-12-19 08:16

НСПК продолжит обслуживать карты ушедших платежных систем, в том числе урегулировать споры

При этом в Национальной системе платежных карт указали, что нововведения не принесут немедленных изменений для рынка, но позволят оперативно реагировать на изменения ситуации и запросы tass.ru »

2022-11-22 17:54

В НСПК указали на готовые работать с системой "МИР" страны, несмотря на санкции

Генеральный директор Национальной системы платежных карт Владимир Комлев подчеркнул, что некоторые готовы не просто работать с системой, но и активно развивать технологии tass.ru »

2022-11-22 17:33

"Уровень шума преувеличен": В НСПК заявили, что карты "Мир" в Турции продолжают работать

Карты "Мир" продолжают работать в зарубежных странах, в частности в Турции. Такое заявление сделал генеральный директор Национальной системы платёжных карт (НСПК) Владимир Комлев на XIX Международном форуме "Банки России — XXI век". life.ru »

2022-9-22 13:03

В НСПК рассказали о проблемах с картами «Мир» в Турции

Представитель Национальной системы платежных карт (НСПК) — оператор карт «Мир» — прокомментировал работу системы в Турции и предупредил россиян о возможных проблемах при оплате картами подсанкционных банков. lenta.ru »

2022-9-15 11:41

В НСПК заявили о передаче дружественным странам технологий повышения безопасности платежей

Карты "Мир" принимают в Армении, Белоруссии, Таджикистане, Казахстане, Киргизии, Узбекистане, Турции и Вьетнаме tass.ru »

2022-6-18 11:57

В НСПК заявили, что существующий кризис дает возможности

Глава Национальной системы платежных карт Владимир Комлев отметил, что важным будет решение вопроса об удобном способе осуществления платежей в России туристами из стран, не принимающих карты "Мир" tass.ru »

2022-6-16 17:50