Результатов: 233

Исследование: ученые объяснили, почему дельта-штамм COVID-19 такой заразный

Специалисты Бостонской детской больницы провели исследование, в рамках которого определили, почему дельта-штамм оказался таким заразным. aif.ru »

2021-11-24 16:25

NTD: месяц в очереди на похороны — крупнейшее кладбище США не справляется с потоком жертв коронавируса

На самом большом кладбище Северной Америки в Калифорнии не успевают вовремя хоронить умерших, поскольку из-за большого количества жертв COVID-19 в США работы здесь стало вдвое больше. В результате похороны теперь приходится ждать около месяца, передаёт NTD. russian.rt.com »

2021-2-2 13:08

NTD: в Колумбии теперь можно попробовать настоящие «золотые гамбургеры»

В одном из ресторанов колумбийской столицы предлагают попробовать на вкус «золотой гамбургер», покрытый тонкими пластинами 24-каратного золота. Это очень эффектно выглядит и привлекает внимание посетителей, хотя некоторые говорят, что они предпочли бы потратить деньги на одежду, а не на такую дорогую еду, передаёт NTD. russian.rt.com »

2021-1-5 14:25

NTD: ёлочные игрушки в медицинских масках стали новогодним трендом

Обычно красноярская фабрика выпускает ёлочные игрушки с символами года по восточному календарю, однако в связи с пандемией коронавируса была разработана новая коллекция «Будьте здоровы». Как передаёт NTD, теперь в тренде — шары в медицинских масках, которые пользуются спросом у покупателей со всей России. russian.rt.com »

2021-1-5 04:08

NTD: учёные Европы ведут «охоту на запахи» для уникального онлайн-архива

Исследователи в Европе продолжают реализацию масштабного проекта по созданию коллекции ароматов, которые существовали в Европе с XVI по начало XX века. Работа над программой будет продолжаться три года, а затем полученный архив всех запахов сохранят в онлайн-библиотеке. russian.rt.com »

2020-12-26 14:20

NTD: коронавирус добрался и до ледяной Антарктиды

Антарктида до недавнего времени оставалась последним континентом, где не было зафиксировано случаев заражения коронавирусной инфекцией. Однако к концу года вирус пробрался и туда, передаёт NTD. На принадлежащей Чили отдалённой исследовательской базе заразились уже 36 человек, включая военных и сотрудников ремонтной компании. russian.rt.com »

2020-12-24 04:25

NTD: в Великобритании маски для лица стали модным подарком на Рождество

Согласно опросам, более 20% британцев планируют купить на это Рождество защитные маски в качестве подарка для друзей и родственников. И если весной, в самом начале пандемии коронавируса, ассортимент был довольно ограниченным, то к концу года уже тысячи дизайнеров предлагают на витринах лондонских магазинов множество вариантов модных масок на любой вкус и кошелёк, передаёт NTD. russian.rt.com »

2020-12-23 17:55

NTD: итальянцы выстраиваются в очереди на улицах за бесплатной едой и одеждой

В «финансовой столице» Италии перед Рождеством растут очереди в центры гуманитарной помощи. Для Милана это немыслимое явление, поскольку до пандемии он считался экономическим двигателем Италии — но теперь многие с трудом сводят концы с концами. russian.rt.com »

2020-12-17 13:25

NTD: в Испании на Рождество детишкам предложили поиграть в коронавирус

В связи с пандемией коронавируса испанская фирма по производству игрушек решила актуализировать ассортимент. Как передаёт NTD, теперь на прилавках магазинов можно встретить кукол в масках, а также игрушечные тесты на COVID. russian.rt.com »

2020-12-15 20:03

NTD: аукционная фирма собирает $3 млн на выкуп дома детства Трампа

Дом детства Дональда Трампа в Нью-Йорке в четвёртый раз будут продавать. Но на предыдущем аукционе не удалось собрать $3 млн, которые запросил владелец, — поэтому в аукционном доме решили устроить акцию по сбору пожертвований, чтобы выкупить здание, а затем передать его Трампу или благотворительной организации. russian.rt.com »

2020-12-15 20:03

NTD: пандемия коронавируса не помешала традиционному забегу Санта-Клаусов

Несмотря на ограничительные меры, связанные с пандемией коронавируса, в немецком городке Михендорф прошёл традиционный забег Санта-Клаусов. Как передаёт NTD, количество участников мероприятия было уменьшено с нескольких тысяч до пары сотен человек, которые бежали в масках и с соблюдением социальной дистанции. russian.rt.com »

2020-12-9 20:24

NTD: пустые парижские отели стали приютом для бездомных

Из-за пандемии коронавируса парижский отель Avenir Montmartre, окна которого выходят на Эйфелеву башню и храм Сакре-Кёр, остался без гостей, однако благодаря организации Emmaus Solidarite там теперь живут бездомные. russian.rt.com »

2020-12-8 14:08

NTD: в Индию доставили для испытаний российскую вакцину от коронавируса

Из Москвы в Нью-Дели доставили российскую вакцину от COVID-19 «Спутник V». Как передаёт NTD, в Индии проведут вторую и третью фазу клинических испытаний. Специалисты будут исследовать иммуногенность и безопасность вакцины. russian.rt.com »

2020-12-3 11:08

NTD: в Румынии, как и в США, исчез загадочный металлический монумент

В Румынии таинственно исчез загадочный металлический монумент, который появился на прошлой неделе недалеко от руин дакийской крепости Петродава. Как передаёт NTD, недавно металлический монолит, который также внезапно пропал, случайно обнаружили и в пустыне американского штата Юта. russian.rt.com »

2020-12-3 11:08

NTD: для жителя Перми обычные макароны стали источником творческого вдохновения

Уже 15 лет предприниматель из Перми Сергей Пахомов создаёт скульптурные фигурки из макарон. Как передаёт NTD, за эти годы мужчина сделал примерно 200 скульптур, фигурок и моделей, среди которых есть троллейбусы, Бременские музыканты, Ходжа Насреддин на осле, а также макеты нескольких исторических зданий. russian.rt.com »

2020-12-2 10:55

NTD: в Японии сделали защитные маски с бриллиантом и жемчугом

Японским модницам предложили с шиком защититься от коронавируса. Как передаёт NTD, в одном из магазинов Токио выставили на продажу защитные маски стоимостью около $10 тыс. И хотя пока не нашлось желающих приобрести такой товар, производитель и не стремится только к его продаже: он надеется, что маски просто поднимут настроение тем, кто их видит. russian.rt.com »

2020-11-27 12:08

NTD: парафиновый Санта-Клаус в маске напоминает грекам, как важно беречь здоровье

Даже в карантин магазины Греции готовят для посетителей рождественский ассортимент украшений и подарков. На витрине одной из сувенирных лавок уже появились парафиновые свечи в виде Санта-Клауса, лицо которого защищает маска. russian.rt.com »

2020-11-21 00:25

NTD: крупнейшее в мире лежбище на Ямале собрало четверть мирового поголовья моржей

На российском полуострове Ямал обнаружили крупнейшее в мире материковое лежбище редких атлантических моржей, которые обычно собираются только на островах. По оценкам экспертов, на Ямал приплыл каждый четвёртый из живущих ныне атлантических моржей. russian.rt.com »

2020-11-11 21:55

NTD: не все португальцы поддерживают введение режима ЧС и комендантский час

Власти Португалии ввели режим чрезвычайной ситуации, который включает комендантский час на выходных днях. Как передаёт NTD, данные меры призваны сдержать вторую волну эпидемии коронавируса, однако не все жители страны поддерживают данное решение. russian.rt.com »

2020-11-11 09:25

NTD: итальянский художник собрал мозаику из 6000 кубиков Рубика к 40-летию знаменитой головоломки

Гигантскую мозаику из 6000 кубиков Рубика, изображающую Атланта, который вместо небосвода держит на плечах кубик Рубика, сложил в одиночку итальянский художник Джованни Контарди. Причём на сборку всей композиции он потратил менее 16 часов. russian.rt.com »

2020-11-7 17:55

NTD: в период пандемии итальянские школьники учатся на морском пляже

Итальянские власти выделили на пляже Васто-Марина полосу в 16 км вдоль побережья, чтобы можно было проводить уроки под открытым небом. Здесь легко соблюдать необходимую социальную дистанцию, а учителя и школьники рады возможности заниматься на курорте. russian.rt.com »

2020-11-3 14:25

NTD: «Мы не подопытные кролики!» — бразильцы протестуют против вакцинации китайским препаратом

Сотни жителей Сан-Паулу вышли на акцию протеста против намерения губернатора ввести обязательную вакцинацию китайским препаратом от COVID-19. Китайская вакцина CoronaVac пока проходит третью фазу испытаний, и её безопасность ещё полностью не доказана. russian.rt.com »

2020-11-3 03:55

NTD: еда бизнес-класса теперь по карману — в Финляндии начали продавать наборы из самолётов в супермаркетах

Чтобы избежать сокращений и увольнений в отделе кейтеринга из-за пандемии коронавируса, финская государственная авиакомпания Finnair начала продавать в супермаркете свою еду из бизнес-класса. Как передаёт NTD, данная продукция сразу стала популярной: отзывы покупателей очень положительные, а в одном из супермаркетов недалеко от аэропорта Хельсинки за несколько дней продали более 1600 порций. russian.rt.com »

2020-11-3 03:55

NTD: на дороги Евросоюза выпустили летающий автомобиль

Создателям летающего автомобиля в Нидерландах удалось, наконец, добиться официального разрешения, чтобы он мог легально ездить по дорогам Евросоюза. Однако для полётов предстоит ещё пройти сертификацию в Европейском агентстве авиационной безопасности. russian.rt.com »

2020-10-31 09:55

NTD: российский космонавт советует отправить на МКС политиков — чтобы быстрее договорились

Бывший российский космонавт Михаил Корниенко поделился воспоминаниями о работе на МКС, где он провёл в общей сложности почти полтора года. По его словам, самое сложное во время космической миссии — привыкнуть к полному отсутствию Земли и всего, что с ней связано. russian.rt.com »

2020-10-29 06:31

NTD: учёные надеются на полынь в борьбе против коронавируса

Научные исследования, посвящённые потенциалу полыни при лечении COVID-19, заметно подстегнули интерес к этому растению. И хотя клинически полынь ещё не испытывали, многие уже готовы испробовать её действие на себе, передаёт NTD. russian.rt.com »

2020-10-27 18:00

NTD: вслед за Мальтой и Кипром ЕС проверит Болгарию на «золотые паспорта»

В отношении Кипра и Мальты за их программы «золотой паспорт» ЕС начинает дисциплинарную процедуру. Как передаёт NTD, Еврокомиссия также отправила запрос в Болгарию, в котором также выразила обеспокоенность в связи с её схемой предоставления гражданства в обмен на инвестиции. russian.rt.com »

2020-10-23 09:20

NTD: робот-дельфин сможет заменить живых животных в парках развлечений

Учёные калифорнийской технологической компании Edge Innovations создали робота-дельфина, которого на первый взгляд трудно отличить от настоящего. Как передаёт NTD, робота «научили» с точностью повторять движения дельфина. russian.rt.com »

2020-10-20 22:55

NTD: радиоактивную воду с АЭС «Фукусима» торопятся слить в море до Олимпиады

Собранную после аварии на АЭС «Фукусима» радиоактивную воду в Японии решили как можно скорее слить в море, потому что её больше негде хранить. Такое решение пока неофициально приняло правительство страны, передаёт NTD. russian.rt.com »

2020-10-17 14:56

NTD: энтузиаст из Миасса превратил свалку на болоте в сказочный терем

Умелец-энтузиаст с Урала соорудил сказочный терем в виде огромной головы древнерусского богатыря Святогора на заболоченном пустыре, где раньше была обычная свалка. Строительство продолжалось пять лет. russian.rt.com »

2020-10-9 02:25

NTD: внебрачную дочь экс-короля Бельгии нарекли принцессой — помог ДНК-тест

По итогам семилетней судебной тяжбы бельгийская художница Дельфина Боэль добилась титула принцессы и признания себя внебрачной дочерью бывшего короля Бельгии Альберта II, передаёт NTD. Как отмечает канал, одержать победу Боэль сумела после того, как суд всё же сумел принудить бывшего монарха пройти ДНК-тест под угрозой штрафа. russian.rt.com »

2020-10-8 12:24

NTD: из-за жары и ветра Калифорния бьёт новые рекорды по лесным пожарам

Как заявил губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом, который проинспектировал виноградную долину Напа, чтобы оценить ущерб от новых лесных пожаров, этот год стал худшим в истории штата по масштабу возгораний. russian.rt.com »

2020-10-3 06:31

NTD: велосипедисты против пешеходов — улицы Парижа погрузились в «полнейший хаос»

Из-за пандемии коронавируса многие парижане пересели на велосипеды, чтобы не пользоваться общественным транспортом, сообщает NTD. Но из-за этого на улицах воцарился настоящий хаос. Нередко обладатели двухколёсного транспорта едут на красный свет, а пешеходы не замечают, что идут по велодорожке. russian.rt.com »

2020-10-1 12:25

NTD: школьники в Индонезии собирают пластиковый мусор в обмен на интернет

Когда из-за распространения коронавируса в Индонезии пришлось закрыть школы и перейти на дистанционное обучение, выяснилось, что миллионы детей в бедных семьях не имеют возможности подключиться к интернету. russian.rt.com »

2020-9-29 10:08

NTD: и поесть, и нос почесать — вьетнамские школьники создали для врачей удобный защитный шлем

Трое вьетнамских школьников решили облегчить жизнь врачам и медсёстрам в период пандемии и разработали новый защитный шлем, соединённый с респиратором. Он не только надёжно защищает от вирусов, но и обеспечивает гораздо больше комфорта и возможностей, чем обычная маска, передаёт NTD. russian.rt.com »

2020-9-19 05:25

NTD: ловись, рыбка — легендарный фестиваль «Вобла» впервые прошёл осенью из-за карантина

В Астрахани с успехом прошёл легендарный фестиваль рыбаков «Вобла», который впервые за его 23-летнюю историю пришлось переносить на осень — в связи с карантинными ограничениями рыбалка этой весной была под запретом. russian.rt.com »

2020-9-17 21:08

NTD: «умная» голландская маска поможет не только медикам и больным, но и пожарным

Исследователи в Нидерландах продолжают работу по усовершенствованию «умной» защитной маски, датчики на которой следят за важными показателями жизнедеятельности человека. Пока эта маска может лишь просигнализировать о том, что её пора заменить. russian.rt.com »

2020-9-13 00:25

NTD: экологическая зачистка в пандемию — «козлиный спецназ» спасает Нью-Йорк от сорняков

Посетители одного из парков, расположенного в Нью-Йорке неподалёку от штаб-квартиры ООН, с удивлением наблюдают в эти дни за рогатыми «садовниками», которые выполняют миссию по очистке территории от сорняков. russian.rt.com »

2020-9-12 13:31

NTD: древнее озеро затопило новый аэропорт Мехико — и миллиардные инвестиции ушли в болото

Власти Мексики планируют превратить местность, где совсем недавно начали строить новый аэропорт, в природный парк. Стройку вблизи Мехико пришлось остановить, поскольку её стало затапливать: столетия назад здесь находилось древнее озеро. russian.rt.com »

2020-9-10 17:25

NTD: лесные пожары в США бьют все рекорды — хотя пик сезона ещё впереди

Западное побережье США уже несколько недель страдает от огненной стихии, хотя пик сезона лесных пожаров ещё даже не наступил. Ситуация осложняется засухой и рекордной жарой, что способствует быстрому распространению огня. russian.rt.com »

2020-9-10 07:08

NTD: «бабушка и дедушка онлайн» — в карантин пенсионеров учат общаться в интернете

Российские пенсионеры теперь могут оставаться на связи с родными и друзьями даже во время пандемии и вынужденной изоляции, передаёт NTD. В этом им помогает проект «Бабушка и дедушка онлайн», в рамках которого на бесплатных уроках пожилых учат осваивать компьютер и выходить в интернет, чтобы использовать все возможности соцсетей для общения. russian.rt.com »

2020-9-9 20:31

NTD: карантин вдохновил нигерийского скульптора на архитектурные шедевры из спагетти

Когда в Нигерии объявили карантин, один из столичных жителей увлёкся необычным «макаронным искусством», передаёт NTD. Он начал делать точные копии мировых архитектурных достопримечательностей, используя для этого свои запасы спагетти. russian.rt.com »

2020-9-4 10:31

NTD: падает спрос — на китайской фабрике восковых фигур Трампа заказывают всё реже

2020-й год для китайской компании по производству восковых фигур должен был стать очень прибыльным, поскольку в США приближаются президентские выборы, а это означало, что заказов на фигуры Трампа могло бы поступить очень много. russian.rt.com »

2020-8-28 13:33

NTD: бархатные маски и дистанция — новые правила работы Санта-Клаусов в пандемию

Глобальное распространение коронавирусной инфекции наложило отпечаток практически на все сферы жизни. Новым правилам поведения и мерам предосторожности приходится заранее обучать даже Санта-Клаусов. russian.rt.com »

2020-8-27 18:25

NTD: фитнес-центры в Мексике из-за карантина превращаются в закусочные

Из-за пандемии коронавируса правительство Мексики ввело жёсткие ограничения на работу фитнес-центров и спортивных клубов, в результате многие из них стали убыточными. Чтобы выжить и привлечь клиентов, спортзалы стали превращать в закусочные. russian.rt.com »

2020-8-26 09:31

NTD: в Японии создали «умную» маску-переводчика

В Японии создали «умную» маску для лица, которая умеет преобразовывать речь в текст, а также переводить её и озвучивать. Как передаёт NTD, устройство сделано из пластика и крепится на обычную тканевую маску. russian.rt.com »

2020-8-25 13:16

NTD: в Израиле создают драгоценную маску за $1,5 млн для американского клиента

Постоянный клиент из США заказал у израильских ювелиров самую дорогую в мире защитную маску для лица из золота, которую украсят тысячи бриллиантов. Она стоит $1,5 млн и является настоящим произведением ювелирного искусства, которое при этом можно будет использовать по назначению. russian.rt.com »

2020-8-16 18:25

NTD: экономический спад угрожает замедлить войну ЕС с пластиковыми отходами

Из-за финансовых последствий, связанных с пандемией коронавируса, европейские компании больше не думают о защите окружающей среды и начинают отказываться от переработанного пластика. Как передаёт NTD, под угрозой оказались и планы ЕС к 2021 году запретить ряд товаров из одноразового пластика, поскольку всё больше ресторанов и потребителей используют одноразовую продукцию, ведь так меньше риска заразиться. russian.rt.com »

2020-8-12 09:02

NTD: учёные впервые доказали, что даже динозавры болели раком

Канадские учёные выяснили, что динозавры тоже страдали от раковых заболеваний. Они впервые обнаружили злокачественную опухоль на кости ноги центрозавра, который жил 76 млн лет назад. Исследователи надеются, что это открытие поможет лучше изучить современные онкологические заболевания, передаёт NTD. russian.rt.com »

2020-8-8 02:08

Не перевелись ещё Кулибины — NTD о россиянине, построившем паровоз и железную дорогу на даче

Павел Чилин смог воплотить свою детскую мечту: на своём дачном участке под Петербургом мужчина построил настоящую узкоколейную железную дорогу. Как передаёт NTD, строительство заняло у него десять лет, и сейчас на узкоколейке, на которой есть несколько линий, тупики, стрелки и три моста, регулярно катаются на миниатюрном паровозе любознательные гости. russian.rt.com »

2020-7-31 06:08