Результатов: 23

NTDTV: превращать свиней в домашних питомцев не лучшая идея даже в год Свиньи

На Тайване любители животных переживают за тысячи свинок, которые могут оказаться на улице. Как передаёт NTDTV, с наступлением года Свиньи многие люди спешат завести себе домашнюю свинку, однако не все понимают, что их ожидает. russian.rt.com »

2019-2-6 02:08

NTDTV: приходи к нему лечиться… — реставраторы в Буэнос-Айресе спасают статуи, пострадавшие от рук вандалов

Столицу Аргентины украшают более двух тысяч скульптур, постоянно нуждающихся в помощи реставраторов, сообщает NTDTV. Многие статуи пострадали от времени, осадков и солнечных лучей, однако чаще их приходится восстанавливать после действий вандалов. russian.rt.com »

2019-1-3 06:25

NTDTV: швейцарцы отказались платить субсидии за тех, у кого рога

В Швейцарии вынесли на референдум инициативу «За достоинство сельскохозяйственных животных». Как передаёт NTDTV, по предварительным подсчётам, 53% избирателей проголосовали против, и это означает, что фермеры не получат государственной субсидии за то, что не спиливают рога у коров и коз. russian.rt.com »

2018-11-27 02:25

NTDTV: мёдом намазано — предпринимательский почин вернул к жизни уральскую деревню

Предприниматель Гузель Санжапова открыла в заброшенной уральской деревне фабрику, на которой по особым технологиям деревенские бабушки производят крем-мёд, леденцы и варенье. Фабрика открыла для многих новые возможности, передаёт NTD. russian.rt.com »

2018-10-17 09:08

NTDTV: началось разминирование границы между Северной и Южной Кореей

Военные из Южной Кореи начали первый этап операции по разминированию демилитаризованной зоны, разделяющей Северную и Южную Корею. Как передаёт NTDTV, ранее главы двух Корей также договорились вывести войска из демилитаризованной зоны, разоружить персонал пограничного пункта, а также прекратить проводить крупномасштабные артиллерийские учения и военные полёты. russian.rt.com »

2018-10-5 00:55

NTDTV: в Пекине показали роботов-умельцев — и на барабане сыграют, и коктейлем угостят

Всемирная конференция роботов, которая открылась в столице Китая, знакомит посетителей с самыми последними новинками в этой сфере. На выставке сотни мировых производителей представили свои новейшие разработки, включая робота-бармена, полуавтономную летучую мышь и даже действующую копию звезды китайского баскетбола в натуральную величину, передаёт NTD. russian.rt.com »

2018-8-19 08:55

NTDTV: помидоры, чеснок и базилик со дна моря — уже не фантастика

В прибрежных водах итальянской Генуи находится подводная лаборатория, в которой в мини-теплицах выращивают травы и овощи. Как передаёт NTDTV, пока такой вид фермерства достаточно дорогой, однако создатели фермы надеются, что в будущем подводное сельское хозяйство поможет решить проблему нехватки продовольствия на планете. russian.rt.com »

2018-7-20 11:54

NTDTV: Мексика привезёт в Россию 33 гигантских футбольных мяча

Главную аллею Мехико украсили 33 гигантские копии футбольных мячей, посвящённых странам, которые будут участвовать в чемпионате мира по футболу — 2018. Как передаёт NTDTV, к 26 мая скульптуры отправят в Россию, а в день открытия чемпионата их выставят на Красной площади в Москве. russian.rt.com »

2018-5-17 06:25

NTDTV: североамериканские раки взяли в осаду Берлин

Пруды в общественных парках Берлина буквально заполонили североамериканские красные болотные раки. Как передаёт NTDTV, городские власти разрешили местным рыбакам отлов членистоногих, которых с радостью покупают магазины и рестораны. russian.rt.com »

2018-5-16 00:55

NTDTV: саудовских верблюдов не пустили на конкурс красоты из-за ботокса

В Саудовской Аравии проходит один из самых зрелищных фестивалей в стране — конкурс верблюжьей красоты. Однако, как передаёт NTDTV, у мероприятия существуют и свои проблемы: 12 верблюдов дисквалифицировали из-за применения ботокса. russian.rt.com »

2018-1-26 22:46

NTDTV: астронавты МКС поделились самыми тёплыми воспоминаниями о Рождестве

В рождественские праздники члены экипажа МКС рассказали о своих самых тёплых воспоминаниях, связанных с этим праздником, передаёт NTDTV. Кроме того, астронавты отметили, что это Рождество на станции они проведут в тесном семейном кругу, скучая по своей прекрасной планете. russian.rt.com »

2017-12-26 08:25

NTDTV: «Новый шёлковый путь» из Китая в Европу минует Россию

В Азербайджане торжественно открыли железную дорогу, которая, как заявлено, позволит осуществлять пассажирские и грузовые перевозки между Европой и Китаем в обход России. Магистраль призвана открыть для региона новые рынки и способствовать его экономическому росту. russian.rt.com »

2017-11-1 23:55

NTDTV: в Волчанске жить — на раритете ездить

Для жителей российского Волчанска единственный раритетный трамвай стал символом города, передаёт NTDTV. Даже в век маршруток и автобусов немногочисленные пассажиры ценят уже ставший историей транспорт за пунктуальность и надёжность. russian.rt.com »

2017-5-11 12:55

NTDTV: россияне потянулись к берёзкам за витаминами

После того как в лесу тает снег, в России начинается пора берёзового сока. Как передаёт NTDTV, этот напиток богат эфирными маслами, витаминами и содержит более десяти органических кислот, однако его сбором часто занимаются непрофессионалы, что может привести к гибели деревьев. russian.rt.com »

2017-5-4 01:25

NTDTV: на рыцарском турнире в Москве никакой бутафории

На рыцарский турнир Святого Георгия в Москве приехали сотни реконструкторов. Как передаёт NTDTV, организаторы уверяют, что на мероприятии нет никакой бутафории и костюмы, доспехи и оружие сделаны по той же технологии, что и в XV веке. russian.rt.com »

2017-5-3 04:25

NTDTV: из-за раннего тепла цветы в Москве перепутали время и зацвели

На два месяца раньше природного срока в оранжерее московского ботанического сада распустились тысячи цветов. Как передаёт NTDTV, на выставку выстраивается длинная очередь из жителей города, которые хотят посмотреть на тюльпаны, крокусы, нарциссы и гиацинты. russian.rt.com »

2017-3-15 14:55

NTDTV: за границей отдыхали те, кто мог потратить тысячу долларов в неделю

По словам экспертов российской туриндустрии, около 400 тысяч россиян провели новогодние праздники за рубежом, преимущественно в странах с тёплым климатом. Как сообщает телеканал NTDTV, средняя стоимость путёвки на одного человека в неделю составила одну тысячу долларов. russian.rt.com »

2017-1-17 02:25

NTDTV: В «московских тропиках» зацвело какао

В центре Москвы появился настоящий тропический лес. Как передает NTDTV, в новой оранжерее Ботанического сада «Аптекарский огород» воссоздали климат района реки Амазонка, в котором отлично себя чувствуют как растения, так и тропические рыбки. russian.rt.com »

2016-12-3 08:25

NTDTV: Третьяковка прольет свет на тайну «Неравного брака»

В Третьяковской галерее открылась выставка, на которой раскрываются тайны полотен русских мастеров XVIII – начала XX века. Как передает NTDTV, до 22 августа посетители смогут узнать историю «Неравного брака» Пукирева, «Монахини» Репина, а также работ Коровина, Кипренского и Перова. russian.rt.com »

2016-7-28 04:25

NTDTV: Российские витязи одержали верх в «Битве наций»

Российская команда победила в чемпионате по историческому средневековому бою «Битва наций» в Чехии, передает NTDTV. Как признают и участники, облаченные в доспехи, и радостные зрители, наиболее зрелищным и трудным стало сражение россиян и украинцев, в котором члены обеих команд замечательно себя проявили. russian.rt.com »

2016-5-12 08:25

NTDTV: Российскому конкурсанту Евровидения прочат победное будущее

В Москве состоялась официальная вечеринка участников Евровидения. Как сообщает NTDTV, на ней в первый раз выступил публично конкурсант от России Сергей Лазарев, чья песня, по мнению экспертов, имеет большие шансы на победу в конкурсе. russian.rt.com »

2016-4-8 09:25

NTDTV: Институту Конфуция в Благовещенске могут указать на дверь

Прокуратура Амурской области потребовала прекратить работу китайского Института Конфуция при Благовещенском педуниверситете, обвинив его в нарушении российских законов об иностранных культурных центрах. russian.rt.com »

2015-7-30 20:28