Результатов: 72

Без помощи Запада опять не обойтись: Киев и сам может производить ПВО, но есть нюанс

Украина наладит производство собственных систем противовоздушной обороны (ПВО). С таким заявлением выступил Владимир Зеленский на пресс-конференции по итогам встречи глав государств Инициативы трёх морей в Литве. life.ru »

2024-4-12 20:52

Российским школьникам официально разъяснили, можно ли снимать учителя на телефон: есть нюанс

Мобильные телефоны в руках школьников — не только игрушка, шпаргалка и фактор, отвлекающий от учебы social.mk.ru »

2024-4-10 20:38

Раскрыт нюанс дела о нападении на Чибиса, определяющий судьбу задержанного

Адвокат Леонид Исаев объяснил, в каком случае ударивший ножом губернатора Мурманской области Андрея Чибиса может избежать тюрьмы incident.mk.ru »

2024-4-6 18:27

Этим летом и есть нюанс. Стало известно, когда выпускники российских школ смогут пересдавать ЕГЭ

Уже в этом году выпускники российских школ смогут пересдавать единый государственный экзамен (ЕГЭ) по одному из предметов перед подачей документов в ВУЗ. Однако выбрать наилучший результат не получится, заявили в Рособрнадзоре. metronews.ru »

2024-3-7 16:35

Этим летом, но есть нюанс. Стало известно, когда выпускники российских школ смогут пересдавать ЕГЭ

Уже в этом году выпускники российских школ смогут пересдавать единый государственный экзамен (ЕГЭ) по одному из предметов перед подачей документов в ВУЗ. Однако выбрать наилучший результат не получится, заявили в Рособрнадзоре. metronews.ru »

2024-3-6 16:35

В Кремле заявили о возможности запустить "Северный поток" за неделю, но есть нюанс

Запустить сохранившуюся после теракта ветку газопровода "Северный поток" возможно за неделю, но Германия не проявляет к этому интереса, заявил президент РФ Владимир Путин в интервью журналисту ВГТРК Павлу Зарубину. life.ru »

2024-2-18 13:18

ЕС выделит Киеву 50 млрд евро, но есть нюанс

Условием для выделения Украине нового пакета помощи на 50 млрд евро будет соблюдение Киевом демократических принципов и прав человека. Об этом говорится в итоговой декларации саммита ЕС. life.ru »

2024-2-1 17:59

Назван нюанс, при котором куриные яйца станут действительно идеальным завтраком

Завтрак благотворно влияет на работу кишечника, нормализует гормональный фон и насыщает нас микроэлементами, которые дают энергию на весь день, поэтому пропускать его нельзя. Об этом в беседе с РИАМО рассказал гастроэнтеролог Олег Байо. life.ru »

2024-1-31 17:52

Особняк Блиновской в Истре выставили на продажу за баснословную сумму, но есть нюанс

Особняк блогера Елены Блиновской в элитном коттеджном посёлке "Миллениум парк" в городе Истре Московской области был выставлен на продажу за впечатляющую сумму в 599 200 000 рублей. Это произошло за месяц до того, как "королеву марафонов" перевели в столичное СИЗО № 6. life.ru »

2024-1-25 09:26

Учёные впервые пересадили печень свиньи человеку, но есть важный нюанс

Команда учёных и врачей из Пенсильванского университета (США) и компании eGenesis впервые пересадила печень свиньи в организм человека. Правда, пациент был мёртвым. Кроме того, в рамках эксперимента донорский орган разместили снаружи тела, а не внутри, чтобы снизить вероятность его отторжения, сообщает журнал MIT Technology Review (MTR). life.ru »

2024-1-22 19:09

Зеленский вымолил у Туска визит на Украину, но есть нюанс

Новый премьер-министр Польши Дональд Туск заявил о планах посетить Украину в ближайшие дни. По словам политика, визит не будет нацелен исключительно на обсуждение конфликта с Россией. life.ru »

2024-1-13 01:46

Девушка Харламова показала сторис с новорождённым, но есть нюанс

Актриса Екатерина Ковальчук, находящаяся в отношениях с комиком Гариком Харламовым, показала новорождённого малыша. Артистка опубликовала в своих социальных сетях видео с мальчиком, не оставив для подписчиков никаких объяснений. life.ru »

2023-12-29 20:30

Российских спортсменов допустили до Олимпийских игр – 2024 в Париже, но есть нюанс

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Международный олимпийский комитет допустил спортсменов из России и Беларуси до участия на Олимпийских играх 2024 года в Париже. fedpress.ru »

2023-12-8 17:50

В Армении назвали сроки заключения мирного договора с Азербайджаном, но есть нюанс

Мирный договор между Арменией и Азербайджаном может быть заключён в течение следующих 15 дней, заявил спикер армянского парламента Ален Симонян. Однако для этого, по его словам, необходимо, чтобы Баку проявил "политическую волю". life.ru »

2023-11-28 13:14

Алкоголь и табак в России можно будет покупать без паспорта, но есть нюанс

Уже со следующего года алкоголь и табачные изделия в России можно будет покупать без паспорта. Однако, чтобы воспользоваться новой опцией, потребуется подтверждённый цифровой профиль гражданина в Единой биометрической системе (ЕБС). life.ru »

2023-11-20 08:51

Раскрыт нюанс в выборе краски, который может привести к взрыву в помещении

При выборе отделочных материалов необходимо учитывать ряд нюансов, чтобы не наткнуться на ядовитые вещества или даже взрывоопасный продукт. life.ru »

2023-11-1 12:18

Бразильский клуб предложил Дзюбе контракт, но есть нюанс

Бывший форвард сборной России, а также "Спартака", "Локомотива" и "Краснодара" Ари, который сейчас занимает пост президента бразильского клуба "Атлетико Сеаренсе" (серия D), предложил 35-летнему нападающему железнодорожников Артёму Дзюбе перейти в его клуб. При этом Ари не готов платить коллеге. life.ru »

2023-10-28 21:24

Грета Тунберг призвала использовать веганские гранаты на войне, но есть нюанс

Шведская экологическая активистка Грета Тунберг предложила новый способ ведения войн. По её мнению, странам в ходе боевых действий нужно использовать веганские гранаты, истребители с батарейным питанием и биоразлагаемые ракеты. life.ru »

2023-10-24 17:56

Шеф Пентагона пообещал, что НАТО не вмешается в конфликт на Украине. Но есть нюанс

НАТО не будет принимать участие в конфликте на Украине, однако продолжит её поддержку. Об этом заявил министр обороны США Ллойд Остин. По его словам, альянс не будет втянут в бои. life.ru »

2023-10-12 17:56

"Аэрофлот" ввёл дополнительную компенсацию за задержку рейсов, но есть нюанс

С сегодняшнего дня "Аэрофлот" вводит дополнительную компенсацию за задержку рейсов, сообщили в пресс-службе авиакомпании. Она будет заключаться в начислении миль программы лояльности, но только в тех случаях, когда вылет переносится по вине перевозчика. life.ru »

2023-10-2 16:32

Плющенко осуществил 30-миллионную мечту Гном Гномыча, но есть нюанс длиною в семь лет

Евгений Плющенко приобрёл новый люксовый автомобиль — Mercedes-Benz G 63 AMG в новом цвете за более чем 30 миллионов рублей. Однако, по данным SHOT, внедорожник, как и немецкий микроавтобус, купленный ранее, был приобретён в кредит. life.ru »

2023-9-30 16:51

Сын Трампа сообщил о его смерти, но есть нюанс

Бывший президент США Дональд Трамп скончался, заявил его сын Дональд Трамп – младший в соцсети X (ранее Twitter). Но не всё так однозначно. Выяснилось, что личную страницу предпринимателя взломали неизвестные. На данный момент твит удалён. life.ru »

2023-9-20 16:44

США могут отправить Киеву ракеты ATACMS уже осенью, но есть нюанс

США могут отправить Украине дальнобойные ракеты ATACMS этой осенью. Как сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на чиновников, администрация президента страны Джо Байдена рассматривает эту возможность, но окончательное решение должен принять сам глава государства. life.ru »

2023-9-15 15:22

В офисе Зеленского назвали нюанс передачи шведских истребителей Киеву

Заместитель руководителя офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Сибига назвал нюанс, который возникнет в ходе передачи Киеву шведских истребителей Jas Gripen. По его словам, отправка данного вида техники Украине требует согласования с другими странами, в том числе с США. lenta.ru »

2023-8-20 00:11

Назван мешающий украинским пилотам начать обучение на F-16 нюанс

В общей сложности обучение на истребителях F-16 должны пройти две эскадрильи пилотов Вооруженных сил Украины (ВСУ) — 32 человека. Отмечается, что в настоящее время лишь восемь из них свободно владеют английским языком и готовы к тренировкам, а остальным необходимо пройти языковые курсы. lenta.ru »

2023-8-5 00:16

Срочнику, укравшему из части боеприпасы, предложили «замять» дело, но есть нюанс

На одной из станций столичного метрополитена задержали солдата-срочника, который вез с собой патроны и гранаты, украденные из части. Ему предложили замять дело, но есть нюанс.

ridus.ru »

2023-7-3 15:19

Молдавия раскрыла нюанс выхода из СНГ

Министр экономического развития Молдавии Дмитрий Алайба рассказал, что республика намерена как можно скорее выйти из Содружества Независимых Государств (СНГ), но при этом сохранить подписанные в рамках данного объединения соглашения, которые остаются полезными для ее экономики. lenta.ru »

2023-6-15 23:16

В США пожелали сотрудничать с Россией, но есть нюанс

ВАШИНГТОН, 4 июня, ФедералПресс. Кандидат в президенты США Никки Хейли заявила, что необходимо заключить союз с Россией. Однако позже ее представитель объяснил, что претендент на высокий пост ошиблась. fedpress.ru »

2023-6-4 10:36

Премьер Эстонии ушла в отставку, но есть нюанс

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас объявила об уходе в отставку после прошедших в стране парламентских выборов. Согласно подписанному ранее коалиционному договору, она возглавит новое правительство. life.ru »

2023-4-11 20:18

Врач указал на важный нюанс "Лаеннека", которым насмерть отравилась студентка Сеченовки

Терапевт Надирбек Дыдымов в беседе с Лайфом рассказал о препарате "Лаеннек", после применения которого в Москве умерла студентка Сеченовского медуниверситета. Медик обратил внимание на то, что средство прошло клинические испытания и, следовательно, разрешено к применению, но при этом оно так и не одобрено крупными международными фармацевтическими агентствами. life.ru »

2023-3-27 15:30

Россия напомнила Словакии важный нюанс после слов об истребителях МиГ-29 для ВСУ

Передача Словакией Украине вооружения и военной техники (ВВТ) советского и российского производства незаконна, согласно подписанным между странами договорам. Об этом напомнили в Посольстве РФ в Братиславе в ответ на решение словацкого правительства направить ВСУ выведенные из состава национальных ВВС сверхзвуковые истребители МиГ-29 и ЗРК "Куб". life.ru »

2023-3-17 15:42

Доктор Мясников назвал безвредную дозу алкоголя, но есть нюанс

Алкоголь на самом деле может быть полезен, однако для этого нужно употреблять его в малых дозах — не более 14 граммов чистого спирта в день. Об этом в телеграм-канале рассказал врач Александр Мясников. life.ru »

2023-3-1 17:11

Медведев указал на нюанс в антироссийском высказывании Зеленского

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Владимир Зеленский высказался о том, что не намерен садиться за стол переговоров с Владимиром Путиным. На его слова ответил зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев. fedpress.ru »

2023-2-17 15:43

Украина получила первый Leopard 2 от ФРГ, но есть нюанс

Министр обороны Германии Борис Писториус приехал с необъявленным визитом в Киев, чтобы лично передать первый танк — Leopard 2, правда, пока на складах нашёлся только игрушечный. Фотографией с миниатюрной моделью немецкой боевой техники с гордостью поделился глава Минобороны Украины Алексей Резников. life.ru »

2023-2-7 21:14

«Есть нюанс»: Ищенко поведал о главной проблеме накачивания ВСУ западным оружием

Новый пакет военной помощи, который США планируют предоставить киевскому режиму, будет поставлен на Украину еще совсем не скоро. riafan.ru »

2022-12-23 14:42

Есть нюанс: эксперт объяснил разницу в отношении РФ и США к ядерной доктрине

Обвинения в адрес Москвы о нарушении ДНЯО вслед за Вашингтоном не выдерживают критики, дал понять специалист Юрий Кнутов. 5-tv.ru »

2022-12-22 08:51

Нюанс в виде России: ядерная энергетика не гарантирует Евросоюзу выхода из кризиса

Британский журналист Джейкоб Пол в статье для Daily Express рассказал о нюансе, который Евросоюз предпочитает не оглашать при поиске альтернативы российскому газу. riafan.ru »

2022-11-20 20:53

Российский флаг всё же появится на ЧМ по футболу в Катаре, но есть нюанс

Сборная США по футболу поедет на чемпионат мира в Катар в форме с флагом России на рукавах. На это обратили внимание как сами игроки, так и болельщики национальной команды. life.ru »

2022-11-16 16:40

Один нюанс: какая деталь не позволит поделить имущество, если собственник — муж

Бракоразводный процесс — дело тонкое. Совместные вложения или общие дети не играют ключевой роли. Как женщине не остаться «на улице» после разрыва с супругом? 5-tv.ru »

2022-10-26 12:45

Кредитные каникулы для мобилизованных: в законе нашелся важный нюанс

После начала частичной мобилизации власти решили проявить заботу о призванных для участия в специальной военной операции (СВО) гражданах и их семьях, решив облегчить их финансовое бремя economics.mk.ru »

2022-10-19 18:36