Результатов: 100

В Кремле напомнили о нюансах согласования выездов госслужащих за рубеж

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ходе брифинга прокомментировал сообщения западных СМИ о том, что ужесточены правила поездок за рубеж для российских госслужащих.

ridus.ru »

2024-4-19 13:43

Песков обещал вовремя сообщить о нюансах инаугурации Путина

Церемония вступления в должность президента России Владимира Путина будет проходить согласно протоколу, но с "определёнными нюансами", о которых Кремль будет сообщать. Об этом рассказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в ответ на вопрос о возможных нововведениях. life.ru »

2024-4-17 13:20

Россиянам рассказали о нюансах покупки квартиры в ипотеку

При покупке квартиры в ипотеку россиянам нужно помнить о сопровождающих ее дополнительных расходах — среди них госпошлина за регистрацию, оценка недвижимости и другие. О нюансах приобретения жилья в кредит рассказала руководитель департамента городской недвижимости «НДВ Супермаркет Недвижимости» Елена Мищенко. lenta.ru »

2024-3-14 15:22

Во Всероссийском обществе глухих рассказали о нюансах жестового языка

Илон Маск задался вопрос о необходимости дубляжа на жестовый язык, когда уже есть субтитры. Николай Шмелёв, руководитель Медиа-группы ОООИ «Всероссийское... rosbalt.ru »

2024-2-12 16:35

Автолюбителям рассказали о нюансах зимней мойки машины

Зимой мыть автомобиль так же важно, как и летом, напоминает автоэксперт Алексей Рузанов. Посещать автомойку необходимо при температуре не ниже 15 градусов мороза. После мороза автомобиль должен постоять в тепле 5-10 минут, тогда покрытие машины не потрескается. lenta.ru »

2024-1-31 12:58

Фитнес-тренер рассказала о нюансах уличных тренировок зимой

Фитнес-тренер Светлана Бутова рассказала о нюансах проведения уличных тренировок в зимний период. Специалист посоветовала перед такими занятиями пить достаточное количество воды, а также не тренироваться на голодный желудок. lenta.ru »

2024-1-19 14:18

Семак высказался о нюансах и сложностях игры в морозную погоду

По мнению главного тренера "Зенита", футбол в такую погоду упрощается и становится более осторожным, не получается короткий пас tass.ru »

2023-11-29 21:13

Россиянам рассказали о нюансах аренды дома на Новый год

При выборе дома для аренды на Новый год нужно убедиться, что на него оформлена страховка. О нюансах съемного жилья в праздники рассказала руководитель агентства недвижимости «Тренд Хаус» Ксения Аверс. lenta.ru »

2023-11-9 07:58

«Не пойдут к врачу»: Фармацевты рассказали о нюансах онлайн-торговли лекарствами

Онлайн-продажа и доставка лекарств должны быть доступны для населения, однако важность роли фармацевта недооценивать нельзя, сказала НСН Виктория Преснякова. nsn.fm »

2023-11-1 17:06

«Я плотник четвертого разряда»: Путин рассказал о нюансах своей профессии

Глава государства не только строить «окна» умеет, но и расширять их может, если это, конечно, отвечает национальным интересам. 5-tv.ru »

2023-10-6 20:43

Доктор Мясников рассказал о нюансах лечения подагры

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. Врач-терапевт и телеведущий Александр Мясников рассказал, что следует делать при обнаружении у человека так называемой болезни королей – подагры. fedpress.ru »

2023-9-3 15:47

Роза Сябитова рассказала о нюансах жизни в загородном доме

Ведущая популярного шоу «Давай поженимся!» на Первом канале Роза Сябитова рассказала, что вместе с дочерью, зятем и внучкой живет в загородном доме вахтовым методом. О нюансах подобного распорядка она сообщила в интервью для Teleprogramma. lenta.ru »

2023-8-23 13:17

Дачникам рассказали о нюансах взносов в СНТ

Вступая в садово-огороднические некоммерческие товарищества (СНТ) дачники не должны платить взнос. О нюансах владельцам участков в беседе с News. ru рассказал депутат Госдумы, глава Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин. lenta.ru »

2023-8-22 14:32

Россиянам рассказали о нюансах установки пластиковых окон

При подписании договора на установку пластиковых окон нужно обратить внимание на включение в документ всех стандартов изготовления и монтажа изделий, а также возможных негативных последствий. О нюансах замены окон рассказал россиянам строительный эксперт Федор Васильев. lenta.ru »

2023-8-22 12:19

В Ростове-на-Дону рассказали о нюансах ремонта дорог после ухода ЧВК «Вагнер»

В Ростове-на-Дону 11 бригад занялись восстановлением дорожного покрытия, которое было повреждено военной техникой во время мятежа ЧВК «Вагнер». О нюансах этих работ со ссылкой на пресс-службу мэрии города сообщает РБК. lenta.ru »

2023-6-26 18:54

Песков заявил о нюансах в отношении Армении к конфликту на Украине

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в отношении Армении к конфликту на территории Украины есть определенные нюансы. «Мы знаем, что есть определенные нюансы в подходах Армении к конфликту на Украине. lenta.ru »

2023-6-2 14:56

Россиянам рассказали о нюансах платы за капремонт

Юрист Елена Кудерко рассказала о нюансах платы за капитальный ремонт. В интервью «Прайм» объяснила, что не на всех собственниках жилых помещений лежит ответственность за уплату данной услуги. Прежде всего, речь идет о тех, кто живет в аварийных домах, подлежащих сносу. lenta.ru »

2023-5-21 03:27

Россиянам рассказали о нюансах возврата украденных мошенниками денег

Адвокат Кирилл Данилов рассказал россиянам, что вернуть украденные мошенником деньги можно, подав на него в суд. Но для этого необходимо установить личность злоумышленника, пишет агентство «Прайм». По словам эксперта, для начала нужно обратиться в полицию с заявлением о преступлении, приложив необходимые документы. lenta.ru »

2023-5-15 01:58

Россиянам рассказали о нюансах льготного автокредита

Для того чтобы получить льготный автокредит, нужно соответствовать ряду условий. О нюансах кредитования россиянам рассказала эксперт Ольга Бондарева. Воспользоваться услугой могут семьи хотя бы с одним несовершеннолетним ребенком, сотрудники сфер здравоохранения и образования, военнослужащие, члены их семей. lenta.ru »

2023-5-9 02:44

Рогов рассказал о нюансах перемещения жителей Запорожья в другие районы

На территории Запорожской области начали перемещать жителей, чтобы прежде всего защитить их от обстрелов со стороны ВСУ, сообщил глава движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. По его словам, людей не вывозят за пределы региона, их направляют лишь в южные районы. life.ru »

2023-5-6 14:08

Милош Бикович высказался о нюансах покупки квартиры в Москве

Сербский и российский актер, звезда сериала «Отель Элеон» и фильма «Холоп» Милош Бикович высказался о нюансах, с которыми ему пришлось столкнуться в процессе приобретения недвижимости в Москве. Он поделился подробностями в интервью Надежде Стрелец, доступном на YouTube-канале журналистки. lenta.ru »

2023-5-2 11:04

Юрист Иван Соловьев рассказал россиянам о правовых нюансах приготовления шашлыка на даче

В правила противопожарного режима с 1 марта 2023 года было внесено несколько изменений, которые повлияли на отдых россиян на дачных участках. Подробно об этом рассказал заслуженный юрист России Иван Соловьев в беседе с RT. riafan.ru »

2023-5-1 11:54

Лена Ленина заявила, что не знала о нюансах покупки недвижимости на Кипре

Компании на Кипре заключают договора на своем языке у своих юристов в свою пользу, отметила в эфире НСН Лена Ленина.  nsn.fm »

2023-4-13 14:15

Эксперты рассказали о нюансах страхования недвижимости

Чтобы обезопасить себя от неприятностей, которые могут случиться с жильем, специалисты рекомендуют обязательно застраховать свое недвижимое имущество. Речь идет о пожарах, ограблениях, взрывах бытового газа и тому подобном. riafan.ru »

2023-3-28 22:26

Депутат Госдумы Никита Чаплин рассказал о нюансах при покупке дачного дома

В преддверии нового дачного сезона многие задумываются о покупке собственного дома вдали от городской суеты. Но каждый тип загородной недвижимости имеет свои особенности в эксплуатации. Их перечислил председатель Союза дачников Подмосковья, депутат Госдумы Никита Чаплин. ridus.ru »

2023-3-1 17:03

Финансист предупредил о нюансах досрочного погашения кредита

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Специалист по банковскому сектору Сергей Григорян рассказал россиянам, что следует учесть при досрочном погашении кредита. fedpress.ru »

2023-2-18 07:08

«Остудить головы»: Депутат Останина о нюансах закона о запрете пропаганды ЛГБТ

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей отметила, что из-за закона зря запугивали производителей контента. nsn.fm »

2023-2-17 12:22

В Кремле заявили о нюансах в законопроекте об "экстремистских" картах России

В Кремле в деталях не знакомы с законопроектом, приравнивающим географические карты, оспаривающие территориальную целостность России, к экстремистским материалам. Об этом в беседе с журналистами во вторник сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. life.ru »

2023-1-10 13:18

Юрист рассказал о нюансах нового формата водительских прав с 1 октября

Юрист «Европейской Юридической Службы» Дмитрий Безделин рассказал о нюансах нового экспериментального формата водительских прав, который вступит в силу 1 октября. Новые правила для автомобилистов предоставляют возможность предъявлять электронное водительское удостоверение. lenta.ru »

2022-9-28 03:05

Хаминский рассказал о нюансах реконструкции налоговой системы РФ

Российская налоговая система должна поддерживать компании, переходящие на импортозамещение значимых товаров. Об этом сказал член генсовета «Деловой России» Александр Хаминский, комментируя вопрос улучшения системы налогообложения. riafan.ru »

2022-9-2 19:48

Врач рассказала о нюансах одновременной вакцинации от гриппа и ковида

В Северной столице от гриппа с начала кампании по вакцинации привились уже 81 тыс. 173 человека. Об этом журналистам рассказала начальник отдела по организации... rosbalt.ru »

2022-9-2 13:19

Главный судья АрМИ-2022 рассказал о конкуренции на Играх и нюансах организации

Главный судья Армейских международных игр Александр Ленцов рассказал «Звезде» о конкуренции на Играх и нюансах организации. Он напомнил, что «Танковый биатлон» уже проходит десятый год подряд. «У нас уже подведены итоги в индивидуальных зачетах, проведен полуфинал в эстафете, и мы подошли к финишному результату. tvzvezda.ru »

2022-8-26 14:28

Россиянам рассказали о нюансах установки решеток на окнах после пожара в московском хостеле

После гибели восьми человек в столичном хостеле специалист по пожарной безопасности рассказал о правилах установки решеток на окон в жилых домах, которые помогут избежать чрезвычайных происшествий. versia.ru »

2022-7-29 14:00

Ведущий Первого канала рассказал о нюансах работы с коллегой по шоу

Ведущий программы «Модный приговор» на Первом канале и историк моды Александр Васильев рассказал о нюансах работы с его соведущей Надеждой Бабкиной. «Ее расположение заслужить трудно, и, если она кого невзлюбит, тому ой как не поздоровится. Мне повезло», — сказал Васильев. lenta.ru »

2022-7-26 20:12

В Госдуме рассказали о нюансах получения маткапитала жителями ДНР

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. Жители Донбасса могут получить материнский капитал, но в получении есть один нюанс. Об этом рассказала первый зампредседателя комитета Госдумы по делам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая. fedpress.ru »

2022-6-30 12:38

В сети рассказали о нюансах ремонта квартиры с гарантией

Для отделки квартир владельцы нанимают сразу несколько подрядчиков, чтобы выполнить работы разного профиля – демонтаж, прокладка электросетей, установка сантехники, черновая и чистовая отделка полов, стен, потолков. versia.ru »

2022-6-27 11:40

Юрист сообщила о нюансах компенсации за капремонт для пенсионеров

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. Российским пенсионерам по достижении определенного возраста положена компенсация взносов за капремонт. При этом не всегда размер компенсации соответствует фактическим начислениям. fedpress.ru »

2022-6-16 22:21

Побывавшая в Таиланде россиянка рассказала о нюансах тайского all Inclusive

Российская туристка, побывавшая на отдыхе в Таиланде по системе «все включено», рассказала о недостатках отеля. По словам читательницы портала, тайский all Inclusive имеет свои нюансы: такой тип питания подразумевает три приема пищи без снеков и перекусов, а алкоголь и напитки предлагаются по меню в часы работы бара. lenta.ru »

2022-5-24 07:30

Доктор Мясников предупредил россиян о нюансах при лечении от паразитов

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, что шансов заразиться паразитами сейчас не так много. Однако недобросовестные клиники достаточно часто таким образом наживаются на доверчивых пациентах. fedpress.ru »

2022-5-15 17:32

Байден рассказал о нюансах поставок вооружения Украине

Американский президент Джо Байден заявил, что США продолжат поставки Украине оружия и ресурсов для обороны. Об этом политик рассказал на конференции профсоюза строительной сферы. «В прошлую пятницу мы объявили о выделении миллионного финансирования для закупки новой военной техники для Украины: передовых беспилотных летательных аппаратов, ракетных комплексов с лазерной системой наведения», - отметил Байден. tvzvezda.ru »

2022-4-7 22:57

Россиянам рассказали о нюансах при аренде комнат

При аренде комнат россиянам нужно правильно определить собственника жилья и установить правила пользования общими помещениями. Об этих и других нюансах при сдаче и съеме такого типа недвижимости РБК рассказали эксперты. lenta.ru »

2022-3-21 13:37

Россиянам рассказали о нюансах получения налогового вычета на лечение

Граждане РФ имеют право получить налоговый вычет за лечение. Авторы интернет-издания proOpen.ru рассказали, какие документы необходимо иметь для его получения и какие существуют нюансы, касающиеся оформления возврата денежных средств. nation-news.ru »

2022-2-22 19:58

Экономист Григорьева напомнила россиянам о нюансах учета стажа при начислении пенсии

Россияне могут рассчитывать на досрочный выход на пенсию, если у них есть специальный трудовой стаж. Об этом в беседе с агентством «Прайм» напомнила заместитель декана экономического факультета РУДН Елена Григорьева. nation-news.ru »

2022-1-12 10:34

Жителям России рассказали о нюансах страхования загородного дома

Страхование загородного дома в России имеет свои особенности. Об этом рассказали опрошенные РИА Новости представители пяти крупнейших в РФ страховых компаний. riafan.ru »

2022-1-3 11:19

О нюансах применения QR-кодов рассказал председатель думы Игорь Брынцалов

Как пишет "Подмосковье Сегодня", председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов отметил важность удобства и доступность для жителей при использовании системы QR-кодов. argumenti.ru »

2021-11-17 16:52