Результатов: 9

Апостольский нунций на Украине назвал важной встречу Зеленского с кардиналом Дзуппи

Висвальдас Кульбокас подчеркнул, что "этот визит не носит политического характера" tass.ru »

2023-6-6 21:05

Папский нунций при ЕС Альдо Джордано умер от ковида

По данным газеты Messaggero, священник мог заразиться коронавирусом во время апостольксокий поездки Папы Римского Франциска в Венгрию и Словакию в сентябре tass.ru »

2021-12-3 16:08

Папский нунций на Украине посетил Донецк

Папский нунций на Украине архиепископ Клаудио Гуджеротти в субботу, 17 декабря, посетил Донецк, где побывал в местном римско-католическом приходе св. Иосифа, сообщает «Седмица». В день 80-летия Папы Римского Франциска официальный представит ... regions.ru »

2016-12-22 15:40

Папский нунций: Вспоминать об Украине по политическим причинам теперь не модно

Вспоминать об Украине в мире по политическим причинам уже не модно, заявил папский нунций архиепископ Клаудио Гуджеротти, возглавляющий миссию католической церкви, оказывающей гуманитарную помощь пострадавшим от конфликта на юго-востоке Украины. vz.ru »

2016-8-12 20:50

Апостольский нунций: Говорить сегодня об Украине означало бы говорить о своих неудачах

"Геополитические события, даже такие, как встреча президентов Турции и России, привлекают внимание всего мира. В ситуации неопределенности и отсутствия стабильности, царящей в мире, о войне на Украине просто забывают", - говорит Апостольский нунций а ... regions.ru »

2016-8-12 12:12

Новый папский нунций в России "оставит в стороне дипломатию"

Новоназначенный апостольский нунций в России архиепископ Челестино Мильоре, бывший прежде посланником Святого Престола в Варшаве, в интервью польскому католическому агентству KAI обозначил приоритеты, которым он, в согласии с волей Папы, будет с ... regions.ru »

2016-5-31 13:34

В Ватикане умер обвинявшийся в педофилии бывший нунций

Йозеф Весоловски, бывший папский нунций, обвиняемый в сексуальном насилии над детьми, скончался в Ватикане, так и не дождавшись начала судебного процесса. Его смерть наступила вследствие естественных причин, говорится в заявлении Ватикана. lenta.ru »

2015-8-28 14:11