Результатов: 57

Идеологический удар: как фельдмаршал Паулюс стал козырем СССР в Нюрнберге

Пленение Паулюса стало одним из важнейших эпизодов Сталинградской битвы, в которой ровно 81 год назад одержала победу Красная армия. 5-tv.ru »

2024-2-2 11:15

Володин: Зеленского ждет судьба нацистов, решение по которым выносили в Нюрнберге

ГД приняла обращение к ООН, международным парламентским организациям и парламентам стран мира в связи с преступными атаками украинских вооруженных формирований против мирных граждан на территории РФ tass.ru »

2024-1-23 14:58

В Нюрнберге тысячи фермеров перекрыли тракторами центр города

Более 2500 фермеров на тракторах устроили демонстрацию на нюрнбергской городской площади, сообщает издание Münchner Merkur. Фермеры выступают против решения правительства отменить субсидии на сельское хозяйство. vz.ru »

2024-1-13 20:33

Скончался журналист Совинформбюро и переводчик в Нюрнберге Энвер Мамедов

Скончался легендарный советский журналист, бывший главный редактор Совинформбюро Энвер Мамедов. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на близких Мамедова. «Высокий, серый костюм, прямая спина, ни на кого не глядит, князь», - приводит слова диктора Центрального телевидения Гостелерадио Анны Шатиловой РИА Новости. tvzvezda.ru »

2023-9-7 10:04

В Нюрнберге задействуют военную полицию США для охраны вокзала

Немецкие власти усилят охрану Главного вокзала Нюрнберга патрулями военной полиции США после того, как американские солдаты напали на местных полицейских. Об этом life.ru »

2023-5-28 17:54

Один год после войны. Каким получился фильм «Нюрнберг»

В прокат выходит фильм Николая Лебедева «Нюрнберг» – военная драма о поисках советским офицером себя и пропавшего брата на фоне исторического суда над нацистскими преступниками. aif.ru »

2023-3-1 17:20

Новый вагон "Поезда Победы" расскажет о военных трибуналах в Нюрнберге, Токио и Хабаровске

Экспозиция поезда будет открыта для посещения на Белорусском вокзале в Москве до 27 января, после чего состав отправится в Волгоградскую область tass.ru »

2023-1-23 14:10

Что за фильм посмотрел Путин с ветеранами в Петербурге?

На встрече с ветеранами Великой Отечественной войны и жителями блокадного Ленинграда в честь 80-летия прорыва блокады президент России Владимир Путин посмотрел трейлер нового фильма «Нюрнберг». aif.ru »

2023-1-19 12:39

«Я не хотел, чтобы еврейский вопрос был решен с применением насилия». Как нацистские преступники оправдывались в Нюрнберге ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ,

Стоит обратить внимание, что одним из пунктов обвинения был захват власти. В приговоре было сказано: «Руководители НСДАП не делали никаких серьезных попыток для того, чтобы скрыть тот факт, что единственной целью их участия в политической жизни Германии являлась ликвидация демократического строя Веймарской республики и замена его нацистским тоталитарным режимом, который позволил бы им открыто проводить свою политику, не встречая оппозиции» slon.ru »

2021-11-20 08:00

В РАН состоялся круглый стол, посвященный трибуналу в Нюрнберге

В Институте государства и права РАН в рамках общероссийского проекта «Без срока давности» состоялся круглый стол, посвященный Международному военному трибуналу в Нюрнберге. Ученые института и члены РАН, а также представители научных и образовательных организаций обсудили вопросы актуальности выводов, сделанных на Нюрнбергском трибунале 75 лет назад с точки зрения международного права. tvzvezda.ru »

2021-10-1 05:19

Для Лукашенко готовят международный трибунал в Нюрнберге

Оппоненты власти считают, что за все преступления президенту Белоруссии Александру Лукашенко рано или поздно придётся отвечать. Сейчас международным институтам пока не хватает политической воли, чтобы привлечь главу государства к ответственности. argumenti.ru »

2021-9-20 11:52

«Роснефть» запустила продажу авиатоплива в немецком Нюрнберге

НЮРНБЕРГ, 24 июля, ФедералПресс. Дочерняя компания «Роснефти» Rosneft Deutschland GmbH начала выполнять заправки «в крыло» в аэропорту города Нюрнберг в Германии. fedpress.ru »

2021-6-24 16:52

Правоведы объяснили важность выставки «Война и мир» в Нюрнберге

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. В Москве состоялась пресс-конференция, посвященная открытию в Мемориуме «Нюрнбергские процессы» онлайн-выставки фотографий военного фотокорреспондента ТАСС Евгения Халдея «Война и мир». fedpress.ru »

2021-4-23 14:59

Холодильники для трупов установили в Нюрнберге

В Нюрнберге установили рефрижераторы для хранения трупов. Местные крематории не справляются с числом скончавшихся. По словам главы администрации местного кладбища, за день в городе хотят кремировать около сотни тел, в то время как место есть только для 50. lenta.ru »

2021-1-14 13:51

Что изменилось в Нюрнберге спустя 75 лет после громкого процесса?

316 дней трибунала: 75 лет назад начался Нюрнбергский процесс. Почему из «позора Германии» территория съездов НСДАП, где во времена Третьего рейха хором прославляли Гитлера, мрачный квартал Нюрнберга превратился в зону отдыха? 5-tv.ru »

2020-11-20 06:01

Рождественский базар "Кристкиндлесмаркт" в Нюрнберге отменен из-за пандемии

Администрация немецкого города Нюрнберг обнародовала заявление, в котором говорится о принятом решении отменить всемирно известный рождественский рынок "Кристкиндлесмаркт" из-за тяжелой эпидемиологической ситуации на фоне пандемии коронавируса social.mk.ru »

2020-10-27 23:51

В Нюрнберге из-за пандемии отменили рождественский базар "Кристкиндлесмаркт"

Он должен был изначально открыться 27 ноября. Местные власти указали на то, что в городе на 100 тыс. жителей за неделю коронавирусом заразились 100 человек tass.ru »

2020-10-27 23:35

Spielwarenmesse 2021 впервые пройдет в Нюрнберге летом

Отмечается, что азербайджанская сторона, согласно постановлению ЕСПЧ, будет в представлять в суд информацию о принимаемых мерах по соблюдению своих международных обязательств tass.ru »

2020-9-30 14:56

Бастрыкин: не все военные преступники были осуждены в Нюрнберге

Нюрнбергским трибуналом осуждены не все военные преступники, необходимо найти всех виноватых. Об этом заявил глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. «Многим нацистам, виновным в совершении жестоких преступлений, к сожалению, удалось скрыться от правосудия и избежать наказания», - уточнил он. tvzvezda.ru »

2020-7-3 12:17

Кудерметова проиграла Зиданшек в четвертьфинале турнира WTA в Нюрнберге

Россиянка Вероника Кудерметова потерпела поражение от представительницы Словении Тамары Зиданшек в четвертьфинале турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) серии International в немецком Нюрнберге. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-24 22:58

Кудерметова не смогла выйти в полуфинал турнира в Нюрнберге

Российская теннисистка Вероника Кудерметова зачехлила ракетку на стадии четвертьфинала турнира в немецком Нюрнберге, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. В борьбе за выход в полуфинал она не справилась с представительницей Словении Тамарой Зиданшек. vesti.ru »

2019-5-24 22:35

Кудерметова победила Александрову во втором круге турнира WTA в Нюрнберге

Россиянка Вероника Кудерметова взяла верх над соотечественницей Екатериной Александровой в матче второго круга Женской теннисной ассоциации (WTA) в немецком Нюрнберге.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-22 13:57

Кузнецова не смогла выйти во второй круг турнира WTA в Нюрнберге

Россиянка Светлана Кузнецова потерпела поражение от представительницы Швеции Юханны Ларссон в матче первого круга Женской теннисной ассоциации (WTA) в немецком Нюрнберге.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-22 13:51

Глава института нацпамяти Украины утверждает, что в Нюрнберге бандеровцев «оправдали»

Председатель Института национальной памяти Украины Владимир Вятрович считает «абсолютно неадекватными» обвинения в реабилитации нацизма,... rosbalt.ru »

2019-3-14 16:18

Режим ЧС ввели в Нюрнберге из-за бомбы времён Второй мировой войны

В Нюрнберге власти объявили режим чрезвычайной ситуации после того, как в районе Хёфен на западе города был обнаружен неразорвавшийся снаряд времён Второй мировой войны.

Читать далее... life.ru »

2019-2-19 04:29

В Нюрнберге эвакуировали около 8 тысяч человек из-за бомбы времён войны

Власти немецкого города Нюрнберг эвакуировали около 8 тыс. человек в связи с обнаружением неразорвавшейся бомбы времён Второй мировой войны.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-19 04:17

В Нюрнберге из-за бомбы времен Второй мировой войны эвакуировали 8 тысяч человек

В немецком Нюрнберге нашли неразорвавшуюся бомбу времен Второй мировой войны. Снаряд весом в 250 кг с взрывателем был обнаружен в районе Хефен на западе... rosbalt.ru »

2019-2-19 03:58

Дортмундская "Боруссия" потеряла очки в Нюрнберге

Двадцать второй тур немецкой бундеслиги завершился матчем в Нюрнберге, где аутсайдер чемпионата Германии "Нюрнберг" принимал лидера – дортмундскую "Боруссию". Встреча завершилась вничью 0:0. vesti.ru »

2019-2-19 01:27

В Нюрнберге эвакуировали 8 тысяч человек из-за бомбы времен Второй мировой войны

В германском городе Нюрнберг проведена эвакуация 8 тысяч человек. В одном из районов найдена неразорвавшаяся бомба времен Второй мировой войны – снаряд весом 250 килограммов со взрывателем внутри. vesti.ru »

2019-2-19 01:17

Картины Гитлера на аукционе в Нюрнберге никто не купил

На аукционе в Нюрнберге не смогли продать пять картин, автором которых считается рейхсканцлер нацистской Германии Адольф Гитлер. Картины были выставлены на торгах, организованных торговым домом Вайлдер. nation-news.ru »

2019-2-10 12:24

На аукционе в Нюрнберге не нашлось желающих приобрести "картины Гитлера"

На торги было выставлено пять работ, предположительно написанных нацистским фюрером. Картины, предположительно написанные Адольфом Гитлером, не смогли привлечь внимание покупателей на аукционе в Германии, сообщает Deutsche Welle. life.ru »

2019-2-10 11:35

В Нюрнберге не смогли продать картины Гитлера на аукционе

На аукционе в Нюрнберге попытались продать пять картин, авторство которых якобы принадлежит Адольфу Гитлеру, однако покупателей на них не нашлось, пишет The Guardian. Торговый дом Вайлдер установил стартовые цены на пять работ от 19 до 45 тыс. vz.ru »

2019-2-10 10:44

Полиция арестовала порезавшего немок в Нюрнберге мужчину

Немецкая полиция задержала мужчину, подозреваемого в трех нападениях с ножом на женщин в Нюрнберге 13 декабря. 38-летний подозреваемый родился в Тюрингии и живет без регистрации. Его удалось поймать благодаря тому, что перед нападениями он пытался украсть из магазина нож для сыра. lenta.ru »

2018-12-17 16:47

Стало известно, кто нападал с ножом на женщин в Нюрнберге

Задержанный накануне в немецком Нюрнберге мужчина, подозреваемый в трех случаях нападения с ножом на женщин - гражданин Германии, который был ранее судим. По данным немецкого таблоида Bild, подозреваемого зовут Даниэль Г., ему 38 лет, он не имеет постоянного места жительства. vesti.ru »

2018-12-16 16:45

Bild: подозреваемый в нападении на женщин в Нюрнберге ранее был судим в Германии

По информации издания, 38-летний гражданин ФРГ был, в частности, приговорен к одному году лишения свободы за изнасилование tass.ru »

2018-12-16 16:02

В Нюрнберге поймали мужчину, нападавшего на женщин с ножом

В немецком Нюрнберге задержан мужчина, которого подозревают в нападениях с ножом на трех женщин-случайных прохожих вечером в минувший четверг, 13 декабря. vesti.ru »

2018-12-16 22:53

В Нюрнберге за вечер изрезали трех женщин

Три женщины оказались в больнице с тяжелыми ранениями после нападения мужчины с ножом в немецком Нюрнберге. При этом у полиции нет доказательств, что преступления совершил один и тот же человек. Все три атаки произошли в течение нескольких часов в одном и том же районе города. lenta.ru »

2018-12-14 13:40

Темнокожий мужчина в белоснежных трусах избил ногами пенсионерку в Нюрнберге

Видеозапись нападения попала в интернет. На ней видно, как полуобнаженный человек спокойно прогуливается в пустынном дворе и вдруг внезапно бросается к женщине, роняет ее на землю и наносит несколько ударов ногами. 5-tv.ru »

2017-12-17 20:52